Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Всегда ли мы говорим правду... - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Всегда ли мы говорим правду...
Всегда ли мы говорим правду...
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я сразу говорю - я не всегда говорю правду 1 . Вернее сказать, иной раз лучше промолчу, чем сказать то, что думается или знается.
Но иногда, стоишь перед таким выбором 14 и приходится соврать, потому что сказать правду не решаюсь.
А вы, всегда говорите правду?
15
 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 15.04.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Стараюсь всегда говорить правду.Ну натура такая дурацкая.К вранью ( если уж приходится врать) долго готовлюсь,репетирую и все равно получается лживо.Есть люди которые врут как дышат,легко и просто не испытывая при этом ни какого дискомфорта.Меня же начинает мучать совесть еще только на подходе к вранью.
Вот так я устроена и иногда мне это доставляет массу проблем,но не буду лукавить и мне иногда приходится все же врать.Убеждаю себя,что это во спасение,во благо или так будет лучше..Обычная отговорка...Но увы и Ах
иногда грешу этим делом.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Среда, 15.04.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Есть такая поговорка "Ложь во спасение",вот ей я иногда пользуюсь... 1
А поговорка "Лучше горькая правда,чем сладкая ложь" тоже не всегда срабатывает. В зависимости от ситуации каждый человек решает,что лучше,правда или ложь... О себе могу сказать,что если нужна ложь для благого дела,то совру и не покраснею...как Чижик писала "врут как дышат"... 4

Во как,чистую правду написала...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Среда, 15.04.2009, 18:26
 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 15.04.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Совсем не умею врать... Даже не пытаюсь... Не потому, что такая хорошая, не знаю почему, - просто так устроена 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 17.04.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я врать умею 1 , но если честно, гадко себя чувствую и во время этого вранья и потом, когда грызу себя 13
Но вру редко, я бы даже сказала в исключительных случаях.
А вот в юношестве бывало...была у меня полноватая подруга... оденет облегающее платье и спрашивает -Оно меня не очень полнит, или я в нем не толстая?
А надо сказать, что насчет веса это у нее вообще пунктик был, если сказать, да полнит - это истерика и обида на несколько дней, плюс испорченное настроение у обеих. Она много усилий прилагала чтобы избавиться от лишних килограммов.
Вот и говорила я, что платьице блеск, как на тебя шито 1 А что бы вы сделали на моем месте? 4
 
Награды: 1
чижикДата: Суббота, 18.04.2009, 09:27 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Поступила наверное так же как ты..Солгала.Потому что считаю,что спокойствие и уверенность в себе поддерживают друзья которым наплевать толстая ты или нет.Иногда люди зацикливаются на какой то проблеме
(Не та форма носа,не та фигура и т. п.)И вот носятся с этой придуманной проблемой.Не осозновая,что люди которые их любят это совершенно не замечают,а любят тебя таким какой ты есть. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:09 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
А что бы вы сделали на моем месте?

Ох, не знаю... к счастью, моя очень полная подруга таких вопросов не задаёт (прекрасно понимает) 4 Я, конечно, после того, как исчерпала все свои усилия, чтобы помочь ей похудеть, щажу её чувства 1




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:39 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Говорить всегда правду очень трудно. Попробовала несколько дней кряду говорить исключительно то что думаю, в качестве эксперимента ( навеял Достоевский со своим Идиотом 4 ). Как результат - перессорилась с кем могла. 13
Вывод: не всегда правду надо говорить, ведь не сказанная правда , это не обман. 13
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:50 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
навеял Достоевский со своим Идиотом

Говорящее, однако, название! 4 А у нас телепатия, Марго, я только сегодня думала над этим разделом и этой темкой. Говорить правду бывает либо очень легко и приятно, либо невозможно без вреда для здоровья! 4 Третьего не дано. А по поводу несказанного... Бывают ситуации, когда промолчать лучше всего, а бывают и такие, что молчание расценивается как предательство. Короче, каждый случай индивидуален. 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:10 | Сообщение # 10
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, всякие ситуации бывают... вообще же прихожу к выводу, что в общем и говорить не стоит, потому как все равно ситуации все разные. Только о частностях имеет смысл дискуссии разворачивать, типа: согласны, не согласны, так или не так.
Мне еще нравится... а как бы поступили вы? И все начинают рассказывать как бы они поступили... а вся прелесть в том, что человек до конца никогда не знает как он поступит. И даже когда говорит в этот момент что он поступит так-то, получается врет, потому что поступить может совсем даже наоборот.
Короче надо завязывать с самокопанием 4
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:20 | Сообщение # 11
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
надо завязывать с самокопанием

Маргошик, это влияние Фёдора Михайловича. Тебе надо чаще перемежать его Акуниным. Тогда захочется поговорить о детективном и мистическом. 4 А про враньё могу сказать, что у меня есть подруга, для которой приврать - это просто способ существования, она без этого как рыба без воды, просто не выживет. Причём, дружим с первого класса, крови она мне этим паталогическим пристрастием к вранью попортила немало, пока я не поняла, что надо всё, что она говорит, делить на восемь! 4 И мне стало легко с ней видеться (ещё немаловажно, что это случается очень редко). И ещё, кроме меня её мало кто может выносить долго! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:03 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
Маргошик, это влияние Фёдора Михайловича

Оно родимое 4 , сама понимаю. Но люблю я его безмерно... оторваться нет никакой возможности. Так как он в душу мог заглянуть, пожалуй ни у кого больше не выходило.
Ах, Мышкин Мышкин... несчастнейший тип человека, причем во все времена был бы таковым... к сожалению человечество никогда не будет идеальным. И врать будут всегда. И только лучшие из нас слегка будут недоговаривать и приукрашивать.
 
Награды: 1
БукашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:19 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Позвольте присоединиться к дискуссии. А я вот врушка хоть куда! Но со свекровью моей на правде далеко не уедешь. Ведь что такое правда? Ты ей правду, а она понимает так, чего у тебя и в мыслях не было! Так что выучилась я врать и вру от всей души...

Звания и титулы:

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:24 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Букашка, вот и я о том же... оказывается у правды как и у вранья много лиц. И смотря как посмотреть...не всегда и правда нужна.
Но все ж таки, наверное лучше не сказать чего то, чем наврать. Вот словил себя на том, что сейчас вместо истины скажу "не то", и взять и анекдот рассказать, без предупреждения 4 , пусть расценивают как хотят 4
 
Награды: 1
БукашкаДата: Вторник, 14.07.2009, 07:38 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Марго, ну да, наверное у меня что-то вроде этого и получается. Это как бы игра, а кто не понял - я не виноват!

Звания и титулы:

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 11:12 | Сообщение # 16
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ох, девченки, не зря говорят, что правд много и у каждого своя - наверное, так оно и есть... А, если философски, то они мало чем отличаются друг от друга, как добро и зло... Что для одного добро, то для другого самое что ни на есть зло 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 25.07.2009, 11:51 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
И еще поняла одну мысль... когда приходится общаться с большим количеством людей, совершенно невозможно , не то что без вранья, я бы сказала без лукавства что ли. Это еще можно назвать дипломатией 4 Это совершенно однозначно, если будешь резать правду-матку, то останешься один как перст - факт. 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 25.07.2009, 11:59 | Сообщение # 18
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СолнцеДата: Пятница, 09.10.2009, 13:27 | Сообщение # 19
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
Я раньше не умела врать и не обладала талантом дипломатии... были проблемы из-за этого...
Имею брата - лжец каких поискать еще надо... у него еще больше проблем в жизни из-за этого...
Теперь предпочитаю лишний раз промолчать и уже легче общаться! 12 Надо искать золотую середину, потому как правда у всех своя!


Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
МуренаДата: Пятница, 09.10.2009, 14:06 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Врать не надо просто надо иногда кое что умалчивать, а это как известно обманом не считается, но иногда без обмана в наше время просто не обойтись, главное то что потом следует из этого

Звания и титулы:
 
Награды: 2
НемоДата: Пятница, 19.03.2010, 20:49 | Сообщение # 21
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
А я всегда правду говорю, кроме тех случаев когда не говорю правду 3
Тема эта сложная и неоднозначная, ведь что такое ложь, может квинтэссенция правды?


 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 20.03.2010, 13:01 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Немо)
что такое ложь, может квинтэссенция правды?

Вас как всегда понесло 3 моГет быть, моГет быть, тема как верно замечено сложная и неоднозначная 3
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:52 | Сообщение # 23
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вот думаю, чем отличается ложь от фантазий? 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 20.03.2010, 16:05 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Есть анекдот:

- Что такое ложь?
- Ложь - это лазновидность зелновых культул. Бывает озимая и яловая.
3

Quote (Аннушка)
Вот думаю, чем отличается ложь от фантазий?

Хороший вопрос. 12 Фантазия всегда безобидна, мне кажется. Это всего лишь красивая картинка, которая очень далека от действительности, но она может доставить удовольствие как самому автору фантазии, так и другим людям. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:18 | Сообщение # 25
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
но она может доставить удовольствие как самому автору фантазии, так и другим людям.

Да? А фантазия вампира или (прости, Господи) извращенца какого-нибудь? 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Всегда ли мы говорим правду...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Всегда ли мы говорим правду... - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов