Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Депрессия - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Депрессия (Как вы боретесь с этой проблемой?)
Депрессия
МаргоДата: Среда, 11.03.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо что карандаш, а не что нибудь другое 4 (ничего дурного не имела в виду 4 )
 
Награды: 1
НемоДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:36 | Сообщение # 27
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Quote (чижик)
снег сходит и почечки скоро начнут набухать.

Ооо! Прошло чуть более месяца, чижик, и действительно всё сошло, и всё опять же таки и набухло. Но теперь именно этим сошедше - набухшим состоянием может и накрыть, так что надо быть предельно внимательным и категорически сосредоточенным. Вы не находите?



 
Награды: 1
MamoruДата: Вторник, 21.04.2009, 21:47 | Сообщение # 28
Адепт

Клубчанин
Репутация: 12
Сообщений: 38
а кто-то в ней живёт...
не про себя говорю ))
 
Награды: 0
чижикДата: Вторник, 21.04.2009, 21:51 | Сообщение # 29
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Mamoru,

ОБЬЯСНИСЬ! Что то не понятна твоя фраза? 8


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 22.04.2009, 09:23 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
чижик, он имеет ввиду что есть люди которые постоянно находятся в депресси - это их привычное состояние... но мнится мне, это больше позеры... кому нравится просыпаться утром и думать - "ну вот, новый день... и на хрена он мне..." по моему человек в здравом рассудке точно не обрадуется пустоте внутри...
а так - погулять вышли... эмо там, готы... ну вся эта лабуда...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Среда, 22.04.2009, 09:24
 
Награды: 4
MamoruДата: Среда, 22.04.2009, 16:00 | Сообщение # 31
Адепт

Клубчанин
Репутация: 12
Сообщений: 38
Клеодора,
да-да))) Всё именно так и есть )))
 
Награды: 0
КлеодораДата: Среда, 22.04.2009, 16:50 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Mamoru)
Всё именно так и есть )))

15
не в тему - аватар хороший... (а может в тему... это же "Тайное окно"?) 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Среда, 22.04.2009, 17:38 | Сообщение # 33
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Клеодора, а готы тут причём???


 
Награды: 0
MamoruДата: Среда, 22.04.2009, 18:14 | Сообщение # 34
Адепт

Клубчанин
Репутация: 12
Сообщений: 38
Quote (Клеодора)
(а может в тему... это же "Тайное окно"?)

спасибо )) Точно "Тайное окно")) Как раз в тему )))

ну, думаю, это было образно... Знаю людей, которым просто нравится депрессировать... Возможно это всего лишь такой способ обратить к себе внимание... А может и часть некого имиджа..

 
Награды: 0
КлеодораДата: Среда, 22.04.2009, 18:27 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Dotrox, у меня дочка готикой увлекается, или готами... ей правда 11 лет, поэтому я не сильно волнуюсь, пока...
дело в том, что ничего светлого и оптимистичного я в этой субкультуре не вижу... мрачный настрой на жизнь - это уже по своему депрессивные взгляды...
по мне так лучше бы шли в больницы работать - санитаров и санитарок не хватает, или еще куда приложили энергию...

есть люди, они просто меланхолического скалада характера, им свойственно самокапание, самоанализ... они как правло совестливы, самокритичны и зачастую таланливые художники, поэты... и им не нужно одеваться в черное или черно-розовое...

вообще то гот, эмо - лишь бы человек хороший был... но так как увлечение этим приходится на, так сказать, молодые годы, то получается все через край... нет полутонов... все СЛИШКОМ...

если бы те же готы, читали книги, слушали музыку - ведь есть готческая музыка, готический стиль в архитектуре, ну и т.д. , то еще ладно...

а все скатывается только к имиджу - заунывному, непоятному...

Dotrox, это всего лишь моя точка зрения... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Среда, 22.04.2009, 18:43 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Mamoru)
которым просто нравится депрессировать...

никогда не поверю... значит это не депрессия, а просто плохое расположение духа...

если кто то перенес депрессию, когда кажется что и солнце черного цвета... не забудет этого никогда...

я видела людей, прикованных к кроватям, этой самой депрессией, их могла "убить" самая мелкая неприятность... неприятность, которая оказывалась последней каплей - и все, перелилось... это страшная вещь - когда депрессия заходит слишком далеко...

знаете - "кто знал, тот плакал..."

депресси бывают, конечно, на разных стадиях... но я уверена - челоек будет все делать для того, чтобы вернуться в нормальное состояние, а не топить себя в болоте... там уж как получится, иногда и помощь нужна...
друзья и любимые как правлило не заменимы в таких случаях... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Четверг, 23.04.2009, 00:22 | Сообщение # 37
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Клеодора)
есть люди, они просто меланхолического скалада характера, им свойственно самокапание, самоанализ... они как правло совестливы, самокритичны и зачастую таланливые художники, поэты... и им не нужно одеваться в черное или черно-розовое...

Я и сам такой(про талант не знаю - История покажет... или вскрытие 4 но остальное сходится) и не одеваюсь в чёрное... да и готом себя особо не считаю, но от этого совсем не легче!!! А то что у готов мрачный настрой - это всё стереотипы! Как раз наоборот: находясь во мраке готы умеют радоваться свету... но только настоящие готы!!!

А вот найти настоящих готов не так уж и просто, многие думают, что одеться в чёрное, покрасить всё, что только можно на теле в чёрное и стать мрачным - достаточно чтобы быть готом - это бред!!!
Гот - это прежде всего философия!

Не так уж и плохо, что твоя дочка увлекается этой субкультурой! Просто покопайся в интернете и найди что такое настоящие готы и покажи всё это ей! Потому что, если она будет познавать эту субкультуру из тех её представителей, которые под руку подвернутся - вот тут можно бы и начать беспокоится!

А вот если станет настоящим готом, то можешь этому радоваться - это поможет пройти ей переходной возраст и стать Личностью!!!

Но это всё только мой взгляд на готов и на жизнь...



 
Награды: 0
ФаготДата: Четверг, 23.04.2009, 02:12 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Mamoru)
Знаю людей, которым просто нравится депрессировать...
Интересно, а кто кормит депрессирующий элемент, в моменты депрессий??? На что он живёт, или за чей счёт, в эти моменты??? Всё это от безделия! Все эти ковыряния в себе! Найди себе приложение и депрессий не будет. Когда тебе срочно надо найти несколько тысяч $ будет ли время ковыряться в себе? и чего ковыряться то - дело надо делать. А то запил, а все танцуют вокруг - "Ах у него депрессия!". Пинка под зад! Иди работай - и депрессий не будет...
 
Награды: 2
DotroxДата: Четверг, 23.04.2009, 02:51 | Сообщение # 39
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Фагот)
Когда тебе срочно надо найти несколько тысяч $

И от этого тоже может начаться депрессия!!! А после их ненахождения начнётся изучение собственных вен изнутри, проверка законов гравитации и насколько хорошо прикручена люстра к потолку посредством собственного веса!


 
Награды: 0
КлеодораДата: Четверг, 23.04.2009, 10:01 | Сообщение # 40
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Dotrox, я не знала что ты гот... 15

Quote (Dotrox)
Гот - это прежде всего философия!

ну любая субкультура предполагет какйю то свою философию... я читала о готах - наверное в молодости, когда все хорошо, по большому счету, когда не так уж много и забот можно и кем то побыть... у меня есть друзья, они бывшие панки , сейчас пора та прошла, обычная семья... Кстати готы, это вроде как "прямые потомки" панков...
У готов меня смущает вдохновенные разговоры о смерти, так сказать эстетика смерти.
По мне так "у кого чего болит, тот про то и говорит"... Как будто страх свой заговаривают... Ну и все эти подводки у парней под глазами... пирсинг я еще переживу... 4 но если моя дочка мне приведет, такое чудо знакомится... Если это конечно будет не Мэнсон... 4 и то... я за себя не ручаюсь...

Quote (Dotrox)
Просто покопайся в интернете

да она уже покопалась... долго рассказывала мне про вэмпир готов, южел готов...

короче, я скажу так - наверное это возростоное... многие проходят через увлечения мистикой, мрачным и таинственным... сами такими были... 4 главное не останавливаться в развитие... и в более зрелом возрасте понять что в человеке главное созидательное начало ( что вообщем предполагает особые усилия над собой) а не разрушительное ( согласитесь, что ломать не строить, и ныть что все плохо легче, чем что то исправить)

P.S. ...хорошо что мой ребенок не сказал что она Эмо... 4

Quote (Фагот)
На что он живёт, или за чей счёт, в эти моменты???

а вот представь себе живет... и все делает - на автопилоте... пока совсем худо не станет, или как говорится отпустит...

Quote (Фагот)
Всё это от безделия!

при всем к тебе уважении... ТЫ НЕ ПРАВ...
еще раз говорю - это болезнь... такая же как грипп, простуда и т. д.
Нет ничего глупее пилить человека в депрессии... Ты же не станешь человеку с температурой сорок кнричать что он бездельник? Это все равно что пинать лежачего - так же бессмысленно и жестоко...
Это все стереотипы - дескать, вот лопату бы ему в руки!
Кстати болеют часто люди на первый взгяд успешные, и даже трудоголики...
Я уже писала, что эта болезнь предполагает сложные биохимические изменения в организме...
И тяжесть этой болезни разная...

Quote (Dotrox)
А после их ненахождения начнётся изучение собственных вен изнутри, проверка законов гравитации и насколько хорошо прикручена люстра к потолку посредством собственного веса!

бывает и такое... но знаешь, бороться... 15 хоть бывает и очень тяжко, но барахтаться стоит, пока не свалишься...

Кстати. Есть такой способ лечения депрессии... НАУЧНЫЙ! Что не мало важно! 4

Человек не должен спать три дня. Причем он не долен тупо сидеть... Он должен все это время ХОДИТЬ! Честно-честно!
Гулять, бродить... Но не в коем случае не смотреть телек, не сидеть за компом... а вот ГУЛЯТЬ... Доказано что в конце третьих суток все проходит...
Вообщем логично - если человек долго не спит, у него наступает перевозбуждение... такая эйфория... как раз то чего не хватает человеку в депрессии...

Поэтому - "ВСЕ В САД!" 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Четверг, 23.04.2009, 10:08
 
Награды: 4
МаргоДата: Четверг, 23.04.2009, 11:15 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Меня когда то от затяжных депрессий спасали книги, а вот музыка наоборот, включала себе ту, которая только усугубляла положение, ведь выбор производила сознательно. а книгу возьмешь, не знаешь еще что в ней, читаешь... и иногда помогало 15
А вообще депрессия может быть у абсолютно любого человека, и настпупает они тогда, когда человек оказывается в тупиковой ситауции, будь то жизненной (деньги, выбор, чувства) или же психологической ( усталость, "все обрыдло", все люди сволочи, как мне все надоело)
В психологической - помогает смена обстановки или образа жизни.
А в жизненной - помощь друзей или близких. Главное ее не отвергать.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 23.04.2009, 11:28 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, иногда депрессия накатывает и когда все вроде бы отлично...
это самая обидная депрессия... 7


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ФаготДата: Четверг, 23.04.2009, 12:46 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
По поводу депрессии - сколько людей, столько и мнений с вариантами. И это, наверное, правильно! Иначе бы мир был чёрно-белым. С другой стороны, депрессия также, видимо, необходима, как белое для понимания, что такое чёрное! Однозначно одно! И я в этом уверен. С депрессией, как и с болезнью, надо бороться! Искать себе применение, не идти на поводу у неё! А интересное, захватывающее дело, вылечит от депрессии за 10-15 минут. Особенно, если ты сделаешь что-то нужное другим.

Quote (Клеодора)
ТЫ НЕ ПРАВ... Ты же не станешь человеку с температурой сорок кнричать
А вот тут ты меня не поняла! Ни я буду пинать, не ты, ни кто-то другой. А сам человек должен дать под зад своей депрессии! ТОЛЬКО САМ! И не распускать сопли, ах какой я несчастный! Жизнь не удалась, надо вены резать - ЭТО ЧИСТЕЙШИЙ ЭГОИЗМ! А о близких человек не думает, о родителях, о детях, о любящих его? Всего то и делов - вскрою вены, а как близким с этой потерей жить, его не касается. Он просто не думает. Он занят только собой! Бог дал нам жизнь земную во испытание! Вот и борись за жизнь, как бы он тебя не била... Зарабатывай Царство Небесное.
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 23.04.2009, 13:41 | Сообщение # 44
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, совершенно с тобой согласна!!!

Quote (Фагот)
Бог дал нам жизнь земную во испытание! Вот и борись за жизнь, как бы он тебя не била... Зарабатывай Царство Небесное.
Как хорошо сказал 7
 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 23.04.2009, 14:12 | Сообщение # 45
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Фагот)
Он занят только собой!

человек в болезни эгоист... тем более в такой...

ну я так понимаю, мы тут не о депресси говорим а о состоянии "чего то хочется, сам не знаю кого..." или "налетела грусть, ну что ж пойду пройдусь..."

настоящая депрессия не ограничивается плохим настроением, это совокупность симтомов, это и на физическом уровне ощущается... возможно человек таким образом и уходит от проблем, но легче осудить, чем понять...
мы часто понимаем только свои проблемы, и легко решаем чужие...

Quote (Фагот)
И не распускать сопли, ах какой я несчастный!

мы просто говорим о разных вещах... 15

знаете в настоящей депрессии люди даже плакать не могут... даже когда ее лечат, то слезы - это начальный этап выздоровления...

думаю темку просто надо переименовать... 4 назвать ее "Сплин" "Хандра"... тогда я подпишусь под многими постами... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 46
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Клеодора, молодец, правильно сказала - не надо путать божий дар с яичницей 4 Не дай Бог никому настоящую клиническую депрессию... А хандре мы все подвластны и даже иногда сами на себя её напускаем от нечегоделания 4 В этом последнем случае надо хорошенько посмотреть по сторонам... может, кому-то нужна помощь... Ничто так не отвлекает от собственных горьких дум и бед, как действенная помощь другому страдающему



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Четверг, 23.04.2009, 16:55 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Клеодора)
говорим а о состоянии "чего то хочется, сам не знаю кого...
Перефразирую: "Так курить охота, что переночевать негде..." 4
 
Награды: 2
DotroxДата: Четверг, 23.04.2009, 17:31 | Сообщение # 48
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Клеодора)
Dotrox, я не знала что ты гот...

Готом я себя не считаю и уж точно им не выгляжу!!! Но из всех субкультур они мне ближе всего!

Quote (Клеодора)
P.S. ...хорошо что мой ребенок не сказал что она Эмо...

Почитай вот эту статью!

Хотя конечно наши эмо - страшное зрелище... зато они наши 4




Сообщение отредактировал Dotrox - Четверг, 23.04.2009, 17:44
 
Награды: 0
DotroxДата: Четверг, 23.04.2009, 17:42 | Сообщение # 49
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Клеодора)
"чего то хочется, сам не знаю кого..."
12

Это была опечатка или?..

Quote (Фагот)
"Так курить охота, что переночевать негде..."

Понервничать было бы актуальней!




Сообщение отредактировал Dotrox - Четверг, 23.04.2009, 17:42
 
Награды: 0
КлеодораДата: Четверг, 23.04.2009, 19:12 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
Ничто так не отвлекает от собственных горьких дум и бед, как действенная помощь другому страдающему

во истину... 11

меня например чужой опыт учит... иногда сравниваешь чужие неприятности со своими и даже стыдно становится... а еще силы дают люди - даже не сами, а истории о них, которые умеют бороться... 15

Quote (Dotrox)
Хотя конечно наши эмо - страшное зрелище...

не то слово - цирк шапито... 4 я наблюдаю школьную тусовку - у меня игра, отличи мужскую особь от женской... просто прям равноправие какое то... 4

Quote (Dotrox)
Это была опечатка или?..

нет... это правда жизни 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Депрессия (Как вы боретесь с этой проблемой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Депрессия - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов