Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хронос - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » Хронос (Разгадываем квест)
Хронос
СонэтДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ХРОНОС

АВТОР МАРГО

Случилась эта загадочная история в одной замечательной стране, но к сожалению, ни в чем не примечательном городе, с двумя самыми обычными людьми накануне Рождества.
- Питер, дружочек, принеси ка мне из моей комнаты, одну вещичку – произнес старый Кристоф, сидя в кресле-качалке у камина и адресуя просьбу своему 16 летнему внуку, приехавшему на рождественские праздники в гости.
- Какую именно и где она лежит? – не подымая головы спросил молодой человек, которому как раз в этот момент наконец-то повезло найти недостающий пазл и вставить его в общую картинку. На картинке ясно вырисовывался двухмачтовый парусник плывущий по волнам…и Питер, с детства мечтавший быть капитаном, не мог оторвать глаз от своей мечты.
- Вот тебе ключ, им откроешь мое бюро, там ты найдешь коробку. Принеси ее мне. Только не открывай, это очень важно.
Питер, которого эта просьба выдернула из мира грез раздосадовано громко вздохнул, поднялся из за столика и направился к деду.
- Ну, давай свой ключ – протянув руку сказал он – какой ты говоришь ящик?

- Ты главное не открывай его – проворчал дед.
- Какая таинственность! – скептически фыркнул юноша направляясь в кабинет.
Кристоф проводил его взглядом до двери, и если бы Питер мог видеть деда в этот момент, то увидел бы как сверкнули озорные искры в его глазах спрятанных под очками а на губах застыла лукавая улыбка.
Старик взглянул на часы с маятником висевшие рядом с портретом Диккенса, по мальчишески подмигнул ему и сказал следующую полную глубокого философского смысла и жизненного опыта фразу:
- Пора! – и засияв как новая монета, потер ладони друг о друга, как будто предвкушая невиданную шалость.
В этот момент часы, не догадываясь о торжественности и серьезности момента, буднично красиво и мелодично пробили 9 часов вечера.
С последним ударом часов вошел Питер неся в руках удивительную коробку, и с таким выражением на юно-безусом лице, что запечатлеть его был бы достоин самый лучший художник, так много всего читалось на нем в этот момент.

Старик Кристоф от этого выражения лица был в полном восторге, такое впечатление, что он именно его и ждал весь вечер.
- Давай, давай ее сюда – он протянул руки навстречу коробке и даже слегка закряхтел от нетерпения.
Выхватив ее у Питера и нежно проводив ладонью по крышке, он водрузил ее к себе на колени, бережно открыл очень странным ключом, который он снял с цепочки со своей шеи и произнес:


- Садись и слушай мой мальчик!
От странности происходящего Питер молча повиновался деду и присел у его ног, время от времени переводя взгляд с загадочной коробки на казалось помолодевшего и слегка свихнувшегося деда.
Рассказ Кристофа
-Я долго ждал этого дня, мой внучек. – Глаза его заблестели от нежданно нахлынувшей слезы. - Я надеялся и ждал что все это произойдет раньше, но у меня родилась дочь вместо сына, а по условиям…должен быть обязательно юноша 16 лет, как когда то я … в свое время. Вот я и ждал все эти годы, когда тебе исполнится 16, чтобы посвятить тебя в эту тайну, так долго хранившуюся в моей памяти.
В этой коробке, Питер, игра под названием «Хронос». Я нашел ее будучи подростком, на чердаке моей тетушки Эльзы живущей в провинции.
В условиях игры говорится, что игроком должен быть юноша не моложе 16 лет и сделать он должен 24 хода.
- Игра, это неплохо… будет чем заняться зимними вечерами – разочарованно протянул Питер.
- Нет, нет, ты не понял! – раздосадовано вспыхнул дед – а вернее не дослушал. Это не простая игра… она…ну словом…ты должен сам попробовать и все узнаешь!
И он дрожащими руками передал коробку Питеру.
Открыв ее Питер увидел , что она состоит из большого поля похожего на карту , на которой отмечены какие то места, а также отделом где лежала пара игральных костей, только вместо точек на них были цифры, по две на каждой стороне. Взяв их в руки, он увидел что под ними было что-то написано.
«Приветствую тебя любитель приключений ! Надеюсь тебе исполнилось 16, иначе ты не сможешь начать игру. Сделай свой ход , и начни цепочку из 24 ходов. Пройдя весь путь ты будешь удостоен невиданной награды, которая ждет тебя - Победителя Хроноса! Да кстати, если тебе уже есть 16 – и ты это читаешь, игра уже началась, хочешь ты того или нет. Так что делай первый ход, у тебя нет другого выбора. »
Как только он прочел надпись, с правой стороны коробки открылась ниша, из нее показались часы, на вид как будто песочные, но внутри был не песок, а нечто светлое , напоминающее сахар. Часы перевернулись и содержимое медленно, но уверенно начало сыпаться вниз.


- Что это дед? А ты вообще сам то в нее пробовал играть – с надеждой в голосе спросил Питер.
- Ах да! Я забыл тебе сказать. Эта игра связана со временем … в прямом смысле, и если часы перевернулись, значит отсчет времени пошел… и игра началась. И пройти ее надо за определенное количество времени, когда содержимое часов высыплется игра будет окончена, где бы ты ни находился.
А я начинал играть… только так случилось, что мне не удалось закончить игру, мой мальчик. Я оказался … не готов. Надеюсь ты окажешься умнее меня, храбрее, выносливей и… все в таком же духе.
- Да уж, звучит заманчиво…особенно храбрее и выносливей, что то ты не договариваешь деда. – Питер пристально посмотрел на Кристофа.
- Сам все узнаешь, эту игру нужно пройти самому. – Смущенно и пряча глаза сказал старик. – Только ты потом обязательно расскажи мне, что же за награда будет там… в конце…я верю в тебя мой мальчик. И желаю тебе победы, а в случае проигрыша… чтобы по возможности ты как можно ближе оказался к той стране и времени, с которых начал игру.
- ?!?! Что это значит! Что за шутки! – возмущенно крикнул Питер.
- Не теряй время – строго сказал Кристоф – берись за дело!
Питер немеющими руками, под суровым взглядом деда, взял кости…. закрыв глаза бросил их на карту.
Все что он потом слышал, был шум в ушах, а все что он видел, была темнота, которая внезапно кончилась яркой вспышкой света. Он закрыл глаза руками…а когда отнял их от лица, то увидел, что стоит в какой то башне.


У Питера мурашки побежали по спине, он несколько раз закрывал и открывал глаза, в надежде что картинка изменится на комнату с дедушкой… но этого так и не произошло, башня стояла как вкопанная и не желала исчезать. Холодея от ужаса он медленно начал приходить в себя, и вдруг истина открылась ему, и он ясно понял ЧТО это за игра. Хронос – это бог времени, а значит он, сделав первый ход, начал путешествие во времени и пространстве. От этой мысли он чуть не потерял сознание, но тут его внутренний голос сказал ему - «Ну путешествие, ну во времени, подумаешь… эка невидаль, ты же всегда мечтал о таком, а как дошло до дела, тут же и сдрейфил, тоже мне Капитан. Успокойся, возьми себя в руки… и давай уже … оглядись по сторонам… сделаешь эти несчастные 24 хода, и все, снова будешь дома и да здравствует Скука!» Чтобы окончательно не лишиться рассудка, Питер последовал совету, своего второго «Я» и начал осматриваться по сторонам.
Он стоял в каменной башне с окнами в готическом стиле, в глубине которой виднелась какая то статуя. Вокруг него был круг из стоящих рыцарей со щитами, а на полу была надпись «Рыцари круглого стола во главе со своим королем, ждут свои щиты с гербами. Верни им их доблесть и путь откроется.»


Под этой надписью шло описание гербов каждого из рыцарей, все что осталось сделать, это вернуть щит своему хозяину, и поставить их в правильном порядке.
Описания гербов
1.У Галахэда знак тамплиеров.
2.Кай – открывающий врата.
3.Тристан – с ним тот кто всегда готов к нападению, застыв в таком виде навечно.
4.Гавен – его доблесть заключена в символе, который высоко в небе.
5.Герейнт – ищи длинный язык с тройным жалом.
6.Ланселот – его знак означает «перевязь» , но у него их несколько.
7.Балин – охотник на дикого зверя.
8.Мордред – умеющий превращать хвост в лилию.
9.Бедивер – всегда впереди и держит в руках «кровь» стекающую по древку.
10. Персиваль – избрал цвет «королей» и число 20.
11. Артур – увенчанный короной.
12.Гарет – двуглавая птица с «перевязью».
13.Борс – как всякий, кто хотел быть неузнанным, скрывается за «этим» щитом

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.
9. 10. 11. 12.
13.
Как только он поставил последний щит, как из глубины башни раздался звук какого-то механизма. Когда он подошел поближе, то увидел, что статуя отъехала в сторону, а в нише лежала игра и маленькие песочные часы с запиской. «Собери нас числом 24 – и будешь вознагражден». Он достал игру, под ней оказался рюкзак , предусмотрительно запасенный хозяином игры. Питер долго не раздумывая забрал рюкзак с часами и открыл игру.
Настало время сделать ВТОРОЙ ход.

Задание: Определите какому рыцарю принадлежит какой щит с гербом.

Жду ответы в личку неделю. Удачи. 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Суббота, 13.02.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Правильные ответы.

1.У Галахэда знак тамплиеров.- 8
2.Кай – открывающий врата. – 7
3.Тристан – с ним тот кто всегда готов к нападению, застыв в таком виде навечно. 9
4.Гавен – его доблесть заключена в символе, который высоко в небе. - 1
5.Герейнт – ищи длинный язык с тройным жалом. – 4
6.Ланселот – его знак означает «перевязь» , но у него их несколько. - 11
7.Балин – охотник на дикого зверя. – 2
8.Мордред – умеющий превращать хвост в лилию. - 12
9.Бедивер – всегда впереди и держит в руках «кровь» стекающую по древку. - 5
10. Персиваль – избрал цвет «королей» и число 20. - 10
11. Артур – увенчанный короной. - 6
12.Гарет – двуглавая птица с «перевязью». - 3
13.Борс – как всякий, кто хотел быть неузнанным, скрывается за «этим» щитом - 13

Абсолютно верно ответила МЫШКА. ПОЗДРАВЛЯЮ,молодец!!!!!



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, я знаю, ты ждала меня, а я не оправдала доверия на этот раз. 13 5 Я постепенно смогу отвечать на большее количество задач и вопросов, как раньше. 5 Но пока ещё это не в моей власти.

Мышик, поздравляю!!! 10



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Суббота, 13.02.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, я тебя понимаю и ни в чем не виню. Я сначала ждала,а потом и сама позабыла. 3 Как будет возможность,заходи и принимаю участие,я всегда рада тебе. 1

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ПРОДОЛЖЕНИЕ

АВТОР ГЕЛЛА

Уже зная, что ему предстоит, Питер смело бросил кости на карту и….Вдруг все потемнело, вокруг Питера замелькали разноцветные полосы, которые начали раскручиваться все быстрее и быстрее и, наконец, вскоре слились в одно большое радужное сияние. Откуда-то послышался нарастающий шум. Как Питер не старался разглядеть что-либо вокруг, разгорающееся сияние просто слепило глаза и любопытный юноша был вынужден закрыть их на какое-то мгновение, а в следующий момент Питер обнаружил, что стоит на песчаном берегу. В отдалении виднелись скалы, позади него простирался пустынный берег, который омывало бескрайнее море. Ничего не говорило о том, что это место было кем-то населено: ни одного дома, ни постройки, ни каких-либо дорожных указателей, вообще ничего! Свежий морской ветерок, ласково ероша волосы, помог Питеру справиться с охватившей его слабостью после волшебного перемещения во времени. Придя в себя, Питер разглядел у самой кромки моря какие-то силуэты. «Наверное, мне туда» - подумал Питер и решительно двинулся вперед. Подойдя ближе он увидел какого-то старика, который сидел на перевернутой рыбацкой лодке и держал какой-то сверток. Неподалеку от старика были еще два каких-то существа, которые при ближайшем рассмотрении оказались козой и…волком.
- Здравствуйте, дедушка! - поздоровался Питер.- Вы не подскажете, где я нахожусь? Что это за место?
Услышав голос, старик подскочил на месте, вскинул голову и, увидев Питера, бросился на песок.
- Что с вами, дедушка? Вам плохо?- подскочил к нему Питер. Но старик, дрожа от страха, только мотал головой и беззвучно шлепал губами.
Больших трудов стоило Питеру успокоить насмерть перепуганного старика, но все же его усилия увенчались успехом.
-Откуда ты, чужеземец? Как ты сюда попал?
- Я простой путешественник, -ответил Питер а сам подумал: «да уж, куда проще! Ну, дедушка, спасибо тебе за то, что втянул меня в эту «интересную» игру: болтайся тут, неизвестно где, возись со всякими сумасшедшими стариками…Очень «весело»!» Но вслух сказал:
- А что это вы тут делаете, дедушка?
- Видишь ли, я живу на острове, который находится во-о-о-н там в море. Моя старуха послала меня в город, чтобы я купил козу и капусту. Ну а я, по пути, поймал молодого волчонка и решил забрать его с собой на остров. Может быть, мне удастся его приручить и он будет мне вместо собаки. Только вот видишь в чем беда: лодка моя небольшая. В ней могу поместиться только я, а со мной или только коза, или только волк, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Вот я и не знаю, что же мне теперь делать.
- Ну, эта беда поправима - весело ответил Питер.- Вам нужно сделать так….

Выслушав Питера, старик, очень обрадовался:
- Спасибо тебе, мудрый чужеземец! Ты юн, но умен не по годам! А ведь вначале, увидев тебя, я решил, что время вернулось вспять и я схожу с ума, поэтому я так перепугался! Ты уж прости меня, глупого!
Услышав про время, Питер насторожился:
- А почему все-таки ты так испугался и при чем здесь время?
- Когда-то, давным-давно, когда я еще был совсем молод, почти как ты, я встретил на этом же месте другого чужестранца, который был очень похож на тебя. Вот я и подумал, что время сыграло со мной злую шутку…
-Расскажи мне подробней о том чужестранце,- взволнованно вскричал Питер,- пожалуйста!
- Ну-у, он тоже помог мне с чем-то, я уже не помню, стар я стал… но я хорошо запомнил, что тот чужеземец искал зачем-то старый маяк. Он уже давно закрыт за ненадобностью: место наше обезлюдело уже задолго до того события, ближайший город о-о-очень далеко отсюда, корабли сюда не заходят, так что я очень удивился, зачем тому молодому человеку понадобился полуразрушенный маяк.
- А где же находится тот маяк, дедушка?! По всему выходит, что мне тоже нужно обязательно попасть туда!- продолжал волноваться Питер.
- Иди к тем дальним скалам и там найдешь то, что тебе нужно, - указал дорогу старик.- Но только знай: вход в маяк закрыт на очень хитрый замок. Но я думаю, что такой умный молодой человек, как ты, справится с этим без труда.
Попрощавшись, Питер почти бегом отправился в указанном направлении и вскоре он добрался до старого маяка. Он был очень старым, время не пощадило его: камни потрескались, покрылись зеленоватым налетом, а кое-где и просто были разрушены солеными морскими ветрами и штормами. Но дверь, ведущая внутрь маяка, оказалась на удивление крепкой и как будто не тронутой временем. Над входом, на каменной арке была выбита какая-то надпись. Приблизившись, Питер прочитал: «если хочешь ты войти, то ответы все найди» . Наклонившись к тому месту, где должен был находится замок, Питер увидел медную табличку, под которой располагались …клавиши с цифрами. «Ого! Вот это и называется кодовый замок! Надо же!» Вдруг табличка затуманилась и на ее поверхности проступили буквы: «Три курицы за три дня снесли три яйца. Сколько яиц снесут девять куриц за девять дней?»
- Да уж, очень «хитрый» замок, - усмехнулся Питер и набрал нужное число на клавишах.
Замок щелкнул и дверь со скрипом стала открываться. Откуда ни возьмись налетел порыв ветра и с силой распахнул дверь. Там в темноте что-то промелькнуло, зашуршав, но Питер решительно вошел внутрь. В маяке сильно пахло затхлостью и сыростью, но изнутри он оказался гораздо лучше, чем снаружи: его стены, казалось, были сложены только вчера, вся обстановка ничем не выдавала того, что на протяжении огромного количества лет маяк был заброшен. В центре большого круглого помещения стояло что-то вроде стенда, к которому были прикреплены флаги, часть из которых валялась на полу. «Ага! Вот что, оказывается, шуршало и двигалось!- подумал Питер. – Видимо их сбросило со стенда порывом ветра, когда дверь открылась.» Над стендом красовалась надпись «Флаги международного свода сигналов. Сигнальная азбука».
-Понятно, значит мне нужно вернуть флаги на свои места, чтобы восстановить алфавит, - вслух подумал Питер. – Ну, что ж, за дело!

A B C D__________________ E
F G H I________________J
K L________________M N O
P Q R__________________ S T
U V W X Y Z_________________

Подобрав слетевшие на пол флаги:
1. 2. 3. 4. 5. ,
Питер принялся за дело.
Как только он вернул на место последний флаг, внезапно вспыхнул прожектор маяка и в луче света Питер увидел маленький сундучок, в котором он нашел все ту же игру и еще одни маленькие песочные часы. Ну, вот и настало время сделать ТРЕТИЙ ХОД, собрался с духом Питер и.....
ЗАДАНИЕ:
1. Как Питер посоветовал старику перевезти волка, козу и капусту.
2. Какое число ввел Питер в замок маяка.
3. Каким буквам соответствует каждый упавший флаг, восстановите алфавит
.

Жду ваших ответов. 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.

1. Перевозим козу. Возвращаемся. Перевозим капусту. Забираем козу и возвращаемся. Оставляем козу. Перевозим волка. Возвращаемся. Перевозим козу. Или так - Перевозим козу. Возвращаемся. Перевозим волка. Забираем козу и с ней возвращаемся. Оставляем козу. Перевозим капусту. Возвращаемся. Перевозм козу.

2. 27 (курица снесет 1 яйцо за 3 дня,за 9 дней она снесет 3 яйца,а 9 куриц-27 яиц)

3. D-3, I-1, L-5, R-2, Z-4

Абсолютно верно ответили АРИАДНА И МЫШКА. МОЛОДЦЫ,ПОЗДРАВЛЯЮ!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:01 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
АВТОР СОНЭТ

Все опять закружилось и понеслось,но на этот раз Питер ясно ощутил,что проваливается он словно куда-то вниз..."Когда же я привыкну к таким фокусам"...Питер открыл глаза. Яркий свет ослепил его,и когда глаза потихоньку привыкли ,он понял,что это снег...Необыкновенно красивый пейзаж ,вокруг,насколько хватало глаз растилались горы.. Странно,что никакого холода Питер не ощущал,напротив ,было немного жарковато...Красота завораживала. Питер стоял рядом с огромной скалой,а в ней,будто нарисованная,чернела огромная железная дверь,а возле нее копошились маленькие,крошечные человечки. Они все спешили куда-то,что-то перетаскивали с место на место и переговаривались друг с другом непонятными фразами. Питера они вроде и не замечали,а главное,совсем не боялись его.

Парень стал потихоньку продвигаться к двери. Он заметил одного Гнома,который стоял чуть поодаль от всех,и будто кого-то ждал. Питер тихонько позвал его. Гном обернулся:
--А ,это ты!!!Привет Питер,меня зовут Айка.
Питер был ошеломлен слегка,"Откуда этот Гном знает мое имя? И как странно,Я понимаю все,что он говорит..."
--Привет,откуда ты знаешь мое имя? И где я,куда меня занесло на этот раз??
--О,как много вопросов,но я уважаю любопытство...--Айка отвел Питера слегка в сторону.-- Ты в Царстве Занир.Это глубоко под землей. У нас своя древняя цивилизация,своя история,и ей много миллионов лет. Мне уже 260 лет,и я много повидал на своем пути. Немногие из наземных жителей,то есть вас,людей,смогли побывать у нас,и это большая честь. Вот ,смотри,это наш мир,--Гном достал из кармана небольшой макет,и он завертелся и засиял у него в руке.

--Тебе нужно пройти некоторые испытания,чтобы ты смог дальше пойти своей дорогой,задерживаться тебе нельзя... Но для этого ты должен войти в эту пещеру,а уж выбраться из нее ты должен благодаря своим знаниям и смекалке. Вот держи--это амулет.Он расколот на 4 части,и твоя задача воссоединить все части. Только пройдя все 4 испытания ,ты сможешь сделать следующий ход...
--А если у меня не получится?...--Питер был слегка напуган.
--Я верю в тебя...все получится,а если нет,ты остановишь игру,но пути домой тебе не найти...,ты в другом мире,в другом измерении. Так что,вперед Питер.
--Спасибо,-- Питер взял четыре части амулета,--а как же мне попасть в пещеру?
--Иди смело ,Гномы укажут тебе путь.
Питер стал потихоньку пробираться к железным воротам. У самих ворот стояли стражники,совсем маленькие,но одетые по всей форме. Как только он подошел ближе к воротам,они поползли вверх.
В пещере было светло,что очень удивило Питера.А как красиво!!!
Недалеко от входа прямо из скалы был вырезан Гном,он смотрит вверх.Чудесному резчику удалось передать восхищенное и возвышенное выражение лица,будто Гном вышел из пещеры ,остановился,увидел на небе чудо,да так и застыл ,пораженный. Когда Питер подошел ближе,он увидел,что на глазах Гнома появляются две маленькие капли,будто статуя плачет от восторга и умиления.Это был очень добрый Гном,глаза у него были добрые...
Питер завороженно смотрел на него.Сзади послышались легкие шажки. Это был Айка.
--Это наш Властитель. Я думаю ты заметил,сколькими эмоциями он обладает. Мастер вложил в него целую гамму чувств.Здесь кроется твое первое задание,посмотри вот за тем выступом,там есть для тебя кое-что.
Питер отошел от Гнома Властителя и заметил на стене пещеры небольшую гравировку.

Питер внимательно изучил картинку и рассказал Айке все ,что увидел на этих лицах. Когда парень назвал последнюю эмоцию,одна часть амулета прямо в его руках соединилась с другой.
--Вот видишь,все получается,-похвалил Айка,-иди дальше...
Питер шагнул вглубь пещеры.Оглянувшись назад,он не увидел Гнома,он исчез.Шел Питер долго по длинным витиеватым коридорам,всюду мелькали маленькие
человечки,бегали,суетились. "Ну и народец,еще ни одного Гнома я не видел без дела,все бегут куда-то,бегут..." Питер остановился,слева от него была дверь,очень маленькая,но пролезть в нее не составило труда. Когда он вошел,увидел,что это была своего рода мастерская.Каждый Гном был занят своим делом,и на мальчишку никто не обращал внимания. Вдруг сзади послышался легкий щелчок. Это Айка вошел в дверь.
--Ты видишь наших мастеров.Это будет твоим вторым заданием.Тебе нужно назвать ,чем занимается каждый из Гномов.Можешь подойти ближе.

Питер обошел всю мастерскую,и рассказал Айке,кто чем занимается.Амулет снова пришел в движение,Вторая часть стала на свое место.
Чем дальше Питер прогуливался по подземному царству,тем более очаровывала его эта страна Гномов.Вот опять дверь,еще меньше той,что была ранее. Ему пришлось еще больше согнуться,чтоб войти в нее. Но где же Айка? Питер вошел. Посреди зала стояло огромное цветочное дерево в горшке.,а в нем копошились Гномы -детишки.Питер услышал голосок из густой кроны цветов.
--Эти неугомонные детишки просто неутомимы,тебе нужно найти их всех. Это будет нелегко,они постоянно прячутся,но ты должен это сделать...

Только Питер всех сосчитал,и уже хотел назвать колличество детишек,как горшок с треском разлетелся и оттуда показались ноги еще одного малыша...
Третья часть амулета воссоединилась. Айка появился рядом из ниоткуда.
--Ну вот видишь,ты молодец,справился...почти...еще не все,остался последний шаг.,и нам придется распрощаться с тобой. Нам нужна твоя помощь,пойдем в наш учебный класс.
Айка и Питер вышли из комнаты.Дальше путь лежал вниз по крутой лестнице. Очень длинной она оказалась,спустились глубоко под землю.Класс был больших размеров,и все как у людей,и парты и даже доска с мелом на стене.
--Вот здесь мы изучаем наш подземный мир,но знаний о вашем мире у нас очень мало.,а малышам интересно.У нас тоже есть небо ,есть звезды,моря и океаны. Мы занимаемся астрологией,магией,культурологией.,у нас свои заводы и школы. Астрология-это любимый предмет у детей. Помоги восстановить вот эту карту,дети будут очень тебе благодарны.

Как только питер написал на доске последнее слово,амулет полностью восстановился и его центр стал картой,куда Питеру нужно в очередной раз бросить кости.
Айка стоял рядом и песочные часы продолжали отсчет времени.

--Пора,спасибо тебе Питер и удачи...

Задания:
1) Определи,какая эмоция к какой фотографии более подходит.(есть несколько схожих вариантов,допускается до трех ошибок)
2) Назови профессию каждого Гнома.
3) Сколько Гномов прячутся на цветочном дереве?
4) Восстанови карту,определи,каких символов не хватает.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Суббота, 20.03.2010, 17:54 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Победителем становится МЫШКА. Абсолютно точно ответила на все вопросы. Молодец!!!!! 10

1.безысходность
2. боль
3. гнев
4. задумчивость
5. изумление
6. испуг
7. плач
8. подозрительность
9. радость
10. страдание
11. возмущение
12. шок

2) 1. официант(трактирщик)
2. каменщик
3. повар(кондитер)
4. кузнец
5. плотник
6. врач
7. гончар
8. фермер(животновод)

3) 11 Гномов

4) Рыбы,Весы,Близнецы--знаки зодиака
Змея,Тигр,Петух,Овца--символы года.

Мышка,молодчина!!!!!



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Суббота, 20.03.2010, 22:21 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
АВТОР ГЕЛЛА

продолжение

Вновь пережив неприятные мгновения волшебного перемещения, Питер открыл глаза и поначалу испугался. Вокруг стоял чернильный мрак и только где-то вдали на горизонте полыхал яркий свет. Выждав, когда глаза попривыкнут к темноте, Питер внимательно огляделся: куда же его занесло на этот раз? Открывшееся перед ним зрелище поражало своим неземным великолепием, от увиденного просто захватывало дух! «Какая красота! Да-а, ради того, чтобы увидеть такое, стоило поиграть в дедушкину игру» - подумалось потрясенному Питеру. Пейзаж вокруг, действительно, был величественным: земля и небо слились воедино в окутывавшем их мраке, порождая ощущение безграничности, единственное яркое пятно вдалеке казалось каким-то таинственным гигантским глазом, который словно подсматривает за этим миром откуда-то извне, из какой-то непостижимой дали. А вверху, там, где полагалось находиться небу, раскинулись серебристые созвездия. Казалось, что еще чуть-чуть, и они сойдут на землю. Вдоволь налюбовавшись, Питер отправился прямо к сияющему «глазу». При ближайшем рассмотрении, оказалось, что в сиянии находился старинный замок, одно из строений которого венчал огромный купол с телескопом. «Так это астрономическая обсерватория - догадался Питер.- Значит, на этот раз я попал в гости к какому-нибудь королю астрономов, не иначе».
Двери ему открыл заспанный седобородый человек, в расшитом золотыми и серебряными звездами одеянии, сильно смахивавшем на пижаму:
- А-а-а, доброй ночи, молодой человек, - ничуть не удивился этому визиту астроном.- Рад снова встретиться с вами. Вот только, извините, запамятовал ваше имя, склероз, знаете ли, замучил. Годы уже не те, старость…
- Разве мы с вами встречались раньше? – спросил Питер. – Я вижу вас в первый раз.
- Ну, ладно-ладно, не суть важно, - отмахнулся астроном, отчаянно зевая, отчего Питера обдало сильнейшим запахом коньяка– Мое имя Арктур, а ваше я все-равно потом забуду, да это и не главное… Я, видите-ли, встречался вчера со своим другом Региомонтанусом, он живет тут неподалеку, в Кенигсберге…Достойнейший человек, достойнейший… Он незаурядный математик и астроном, так что нам было о чем поболтать с ним за бокальчи….Эгм-кхе-кхе…я хотел сказать, что мы сильно увлеклись, обсуждая наши теории, лег спать я поздно, в связи с чем немного неважно себя чувствую…ну, вы понимаете…
Сдерживая смех, Питер кивнул головой.
- Ну и отлично, - засуетился Арктур.- Полагаю, что вы справитесь со всем и без моей помощи, я вижу, что вы очень смышленый молодой человек, да и во время нашей прошлой встречи произвели на меня самые благоприятные впечатления…
- Я же говорю, что мы не встречались раньше, - начал было Питер, но астроном, замахав руками, перебил его:
- Вобщем, вам туда- в обсерваторию, замочек вы откроете и сами, ну…и потом поймете что вам нужно сделать. Ничего сложного. А я, с вашего позволения, вернусь в постель... Все-таки годы берут свое, я сильно устаю…
«Иди-иди, старый пьяница»- усмехнулся Питер, провожая взглядом удаляющегося астронома, после чего направился в обсерваторию. Увидев замок, который ему предстояло открыть, Питер понял, что ему необходимо вспомнить названия изображенных на двери обсерватории созвездий. Поразмыслив немного, он с легкостью справился с этой задачей и вошел внутрь.
Увидев огромный телескоп, Питер не удержался от искушения заглянуть в окуляр. Налюбовавшись видами звездного неба и планет, юноша заметил неподалеку одиноко стоявший резной ларчик, на крышке которого также красовалось очередное изображение-загадка. Больше никаких предметов, заслуживающих внимания Питера, внутри обсерватории не оказалось. «Ну что ж, действительно, Арктур не солгал, ничего сложного нет»- подумал Питер, решая загадку ларчика. «Всего то нужно указать названия планет нашей солнечной системы». Замочек с тихим звоном щелкнул, крышка открылась и внутри ларчика Питер обнаружил еще одни маленькие песочные часы и все-ту же карту. «Вот и все, прощай астроном Арктур, пора мне двигаться в путь» - подумал Питер и бросил кости, сделав ЧЕТВЕРТЫЙ ХОД.

Задание:
1. Как вы поняли, под псевдонимом Региомонтанус скрывается реальный человек. Назовите его имя, а также укажите, как переводится название города Кенигсберг.
2. Как называются созвездия, изображенные на дверях обсерватории.
3. Укажите названия планет солнечной системы по порядку их расположения.

Гелле спасибо ,а вам удачи! 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » Хронос (Разгадываем квест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хронос - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов