Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Газета "ПРИМУС" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Важные кабинеты » Пульс Клуба » Газета "ПРИМУС"
Газета "ПРИМУС"
МаргоДата: Вторник, 23.03.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Здесь будет газета....
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 29.04.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Выпуск №1

М. А. Булгакову посвящается...

Первый выпуск нашей газеты мы решили посвятить М. А. Булгакову. Предлагаем вам ознакомиться с нашим творчеством, музой и вдохновением которого, были произведения Михаила Афанасьевича.

Поэзия

Под звуки оркестра, бодрящего маршем,
Пройдём по аллее к скамейке знакомой,
Присядем… Весна на прудах Патриарших,
И в воздухе свежею веет истомой.
Потрёпанный томик заветный откроем,
Листая роман за страницей страницу,
И сразу же нас окружают герои,
Давайте тихонько заглянем в их лица…
Вот Мастер приобнял свою Маргариту,
Она же склонилась к плечу его нежно,
Вот Аннушка с маслом, ещё не пролитым,
Спешит к остановке трамвая прилежно.
А вот неразлучная пара - крадутся
Фагот с Бегемотом – всех каверз причина,
Они словно вихрь над Москвой пронесутся,
В весёлых проказах меняя личины.
А Ваня Бездомный мечтал, что прославлен
Он будет своей стихотворною лирой,
Но был навсегда лунной ночью отравлен
Единственной встречей со свитой Мессира.
И Воланд подносит дымящийся кубок,
Глаза разноцветные щуря в веселье,
И все мы становимся членами Клуба,
Хоть раз отхлебнув благородного зелья.
Лишь тот, кто друзей себе в творчестве ищет,
Найдёт Мастерклуб, как родную планету…
И будет уравнен и Всадник, и нищий
На тонкой тропинке, протянутой к свету.
( автор Ариадна)

Проза

"Неизвестный разговор Фагота с Бегемотом"

- Шах и мат.
- М-да, и откуда ты так хорошо играешь в шахматы, непонятно. Смухлевал опять наверное, как всегда…. Беру выходной, всё таки годы… желудок шалит.
- Это у тебя то желудок шалит? Нет, ну я прямо удивляюсь этой шутке. Это мой желудок нуждается в основательном ремонте, думаю пару бочек сельди, ящик апельсинов и… килограмм шоколада смогут его восстановить.. на какое то время разумеется.
- Ты хоть когда нибудь можешь быть серьёзным?
- Да я сама серьёзность! Серьёзней меня может и на свете нет никого! Сижу, никого не трогаю, играю с человеком в шахматы, причём знаешь, так себе игра была, и вдруг… Бац! Человек берёт выходной… это от нашей то работы, тут знаешь, у кого угодно приступ с желудком сделается.
Примерно вот такой разговор можно было услышать, если конечно было бы кому прислушаться, в квартире № 50 что на Садовой улице. А вёлся этот глубокомысленный разговор высоким человеком в клетчатом наряде и пенсне, сидящим у камина и вытянувшим свои длинные ноги к огню и … большим черным котом, у которого на шее висел бинокль, и он время от времени наводил его на собеседника. Перед ними был столик с шахматной доской и графином, в котором, судя по цвету плескался коньяк.
- И как ты себе это представляешь, любезный мой Фагот, - опять подняв к глазам бинокль и направив его на фигуру в кресле, сказал Кот Бегемот. – Что ты, вот так вот запросто, можно сказать по свойски, зайдешь в комнату и скажешь: Мессир, я решил пойти в отпуск, вы как, не против этой невинной затеи?
- А почему бы и нет?! Я долгие годы служу ему без особых нареканий с его стороны, думаю что один день полного покоя я заслужил. Ну или хотя бы один день без тебя, мой болезненный друг – это уже можно сказать отдых.
- Ах, вот как значит поставлен вопрос. Вот значит в чём сердцевина… айяйай, а я то думал … ну ну.
- Да ладно тебе. Если уж и ты шутку не понял, значит и правда пора отдохнуть.
- Ха ха, так это шутка была, смешно, нет правда, я бы даже сказал, искромётно. Ты в хорошей форме дружище. Не понимаю, зачем тебе дался этот выходной.
Фагот метнул на него нехороший взгляд.
- Ну ладно ладно, чего ты. Всё, буду как всегда молчаливой галлюцинацией.- Он отвернулся к окну и стал изображать жуткую заинтересованность работой паука, плетущего паутину на подоконнике. Затем резко развернулся и выстрелил фразой:
- Не лучшее ты выбрал время для просьб, уверяю тебя. Не ходи, тебе консультантом как то лучше, чем… ну не знаю, к примеру котом будет. Или там собакой.
Фагот удивлённо поднял одну бровь.
- Рыцарь ты мой, без страха и упрёка. Кстати а хорошо сказал, вот увидишь эта фраза ещё войдёт в историю!
- Уже вошла, именно по этому ты её и повторил.
- Да… жаль. Украли славу а я и не заметил. Ну да ладно, я вот что хотел давно спросить… Только вначале скажи что я останусь жив. Нет, ты даже пообещай мне это.
- Начинается…. Дешевле будет пообещать. Обещаю. – и Фагот поднял руку, как бы дав клятву.
- Верю Тебе верю как самому себе. Так вот. Скажи, так за какую всё таки шутку ты сделался из рыцаря консультантом при Его особе? – и на всякий случай кот быстренько спрятался за кресло.
Повисла пауза. Затем послышался звук наливаемой жидкости в стакан, Фагот взял бокал, откинулся на спинку кресла и сказал:
- Вылезай, любопытнейший из котов. Я расскажу… хотя может потом и пожалею об этом.
Бегемот не заставил себя долго ждать и со скоростью, которую трудно в нём было представить: шлёпнулся в кресло, налил себе коньяк и принял позу величайшей заинтересованности, и всё это буквально за несколько секунд.
-Это было давно… (Продолжение следует...)
(Автор Марго)

Рисунок и графика

( Автор Сонэт )

( Автор Аннушка )

Ребусы и загадки

Шарады

В труде человека помощник могучий,
Плюс горы, что букву одну потеряли,
А в сумме мы грозное имя получим
Героя романа, что все прочитали.

А если цвет карт, но без знака смягченья,
Добавим к старинному твёрдому знаку,
То тем, кто роман не читал, к огорченью,
Мы первое слово подскажем, однако.

Взяв ноту из ряда, что звучен и строен
И смело прибавив к ней тип неформала,
Ещё одного мы получим героя,
Он вас рассмешит, если мрачных вам мало.

Бегемотинки

Вставьте недостающие прилагательные в названия булгаковских книг.

1. ....

2....

3. ...

Кроссворд "Булгаковские чтения"

По горизонтали.

1. Тип автомобиля, который привёз Маргариту Николаевну на Бал к Сатане.

4. Чего не стало на лице Маргариты от волшебного крема Азазелло?

7. Что разболелось перед Балом у мессира Воланда?

8. Имя поэтессы МАССОЛИТа по фамилии Буздяк.

11. Хартия, которую носил с собой Левий Матвей, по своей сути.

12. Фамилия незадачливого дядюшки из Киева, получившего курицей по шее.

14. Имя «флибустьера», командовавшего рестораном в Доме Литераторов.

15. Медицинское средство, утихомирившее Иванушку Понырева в лечебнице.

По вертикали.

2. Хвостатый и усатый специалист по примусам.

3. Из этого в «Грибоедове» сделали культ.

4. Белоснежная часть одежды, годящаяся для записок.

5. Архитектурная деталь дворца Ирода Великого, с мозаичным полом.

6. Однофамилец знаменитого композитора, лишившийся головы.

9. Галантерейная безделица, отравлявшая Фриде посмертное существование.

10. «Наша…» - сигареты, которые поэт Бездомный предпочитал всем другим.

13. Место, где встречались прокуратор и первосвященник.

( Автор Ариадна )

Вот такой получилась наша первая тематическая газета. Мы надеемся что вам было интересно и нескучно.

Анонс

В следующем выпуске вы узнаете и прочтёте о таком:
Новые уроки нашего сайта
Лучшее творчество наших одноклубников
Ретро-страничка
Истории, стихи, частушки, кроссворды написанные специально для нашей газеты
А также многое другое...

 
Награды: 1
ВерескДата: Четверг, 29.04.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Редакции "Примуса" искренняя благодарность 15 "Мы в восхищении!" 6

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 29.04.2010, 14:29
 
Награды: 2
АврораДата: Четверг, 29.04.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Получила газетку,осталась очень довольна,редакция поработала на славу!!!Браво 10 10 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Четверг, 29.04.2010, 19:47 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Поздравляю всех с выходом нашего первого выпуска!



Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МуренаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:04 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
ооо здорово 12

Звания и титулы:
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 29.04.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аврора, газета пришла в личку или по имейлу?

Спасибо за отзывы, мы старались 11

 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 29.04.2010, 20:19 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, пришла на "мыло",хорошо,что я посмотрела,а то ждала в личку 15 Спасибо 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Четверг, 29.04.2010, 20:25 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
УРА,первый выпуск удался на славу. Отлично получилось!!!! 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Четверг, 29.04.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Я в восхищении. Очень здорово получилось. 12 Виват! Труженникам нашей новой газеты! 6

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Четверг, 29.04.2010, 22:21
 
Награды: 8
КабычДата: Четверг, 29.04.2010, 22:34 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Нет. Так праздники не празднуются.
Надо вот так!


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:56 | Сообщение # 12
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ура!!!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:58 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я получила наш "Примус" на е-мейл. 15 Уряяяя!!! 6 10


Звания и титулы:
 
Награды: 10
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 19:58 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Очень стильно и необычно! Даже не ожидал, приятно поражён 11
Поздравляю с выходом газеты, без сомнения дело это сложное и непростое, поэтому снимаю шляпу перед создателями
Quote (Марго)
И будет уравнен и Всадник, и нищий На тонкой тропинке, протянутой к свету.

Сильно 12 Ариадна талантливо написано, сохранён булгаковский дух и флёр, жму вашу талантливую руку и как кавалер, лобызаю 11

А загадки тут решать или каждый для себя?

Quote (Марго)
-Это было давно…
всегда хотел узнать эту историю 12 буду следить за развитием сюжета, вижу не только дело Филатова продолжили но и Булгакова тоже 11


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АриаднаДата: Суббота, 01.05.2010, 20:04 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Бегемот)
и как кавалер, лобызаю

Я в смущении... 5 3 Мы все старались, готовились, а оформление Аннушки заслуживает отдельной оды. 15

Quote (Бегемот)
А загадки тут решать или каждый для себя?

Думаю, каждый может у себя при получении на е-мейл. А ответы как обычно - в следующем номере. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Суббота, 01.05.2010, 20:32 | Сообщение # 16
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А может эти кроссвордики к делу приобщить. 15 Разгадываем желающие,а ответики Маргоше. Ведь как в газетах,высылаешь в редакцию ответы,а газетка призы после раздает. Может и нам чего придумать... 8

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, а меня яйца еще очень улыбнули. Это чья придумка была? 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 01.05.2010, 20:37 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, тогда уж мне ответики... 3 Я же автор, а Жанник сама ещё отгадывает, и просила ответы не сообщать заранее. 15

Добавлено (01.05.2010, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Вереск)
Это чья придумка была?

Вереск, это я развлекалась очередной раз, мама долго не засыпала, а я носом уже клевала. Вот и листала какой-то журнал, там было похожее задание - "вставьте недостающее слово". 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Ариадна)
Я в смущении...

а чего же смущаться, неужели до меня никто не покусился к белой ручке приложиться? ))) это я от восхищения от таланта и изящества изложения 11
Quote (Ариадна)
А ответы как обычно - в следующем номере.

долго ждать 3
Quote (Ариадна)
а оформление Аннушки заслуживает отдельной оды.

Аннушка, отличный результат 12


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, замечательно получилось! 12
И Аннушка как всегда на высоте 11


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
СонэтДата: Суббота, 01.05.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Ариадна)
тогда уж мне ответики...

Ну да,точно,ответики Автору. Только вот что нам за енто будет? 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Вторник, 15.06.2010, 16:12 | Сообщение # 22
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Выпуск № 2
"СТРАСТИ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ"

Проза

"ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ПРИМУСА"

ОДА "РЯБИНОВКЕ"

Дело было в начале 1976 года. Служил я тогда в Венгрии, в г. Эстергом. Служба была, как везде, а вот быт и досуг оставляли желать лучшего. Как для солдат, так и для офицерских семей. Пришла мне в голову мысль создать вокально-инструментальный ансамбль (ВИА). Тогда это было жутко модно. Но, для того, чтобы приготовить рагу из зайца, нужно, как минимум, иметь кошку. А у нас даже кошки не было. В общем нужны были инструменты и аппаратура. По нормам снабжения в каждую роту полагались семирублевая гитара и двухрядная гармошка. Штатный клуб был не положен, значит и снабжение - тоже. Обратился к командиру части с предложением заработать деньги у венгров. А чтобы нас не взяли за известное место, организовать все это как совместные комсомольско-молодежные воскресники. Так и поступили. Венгры с радостью согласились. Составили план, определили объект - спортивная база на острове. Директор венгерского предприяти планировал выполнить эти работы к осени. Нам же хотелось сделать все быстрее и за первое воскресенье бойцы сделали то, что мадьяры намечали на полгода. Короче, уже в понедельник мы с секретарем комитета комсомола Тамашем ехали в Будапешт с чековой книжкой , из которой директор разрешил использовать только один чек, но сумму не оговорил. Приехали в огромный специализированный центр, где моя челюсть упала. Такого я даже не видел. Начал выбирать инструменты. Тамаш смотрел-смотрел, потом сказал, что я ничего не понимаю и взял все в свои руки. Когда он начал откладывать инструменты моя челюсть упала еще раз и больше не поднималась. Только соло гитара, которую мы купили, стоила столько, сколько автомобиль "Волга".
На обратном пути мы своим УАЗиком зацепили мадьярскую Шкоду, это оказался зав.кафедрой юриспруденции Национального университета, но это мелочи. Уже вечером все было собрано, настроено и мы купались в счастье.
На следующий день, вечером, на совещании, командир батальона преподнес мне подарок. Оказывается, он уже похвастался перед командиром дивизии и начальником политотдела, что в автобате есть ВИА, и что 23 февраля мы готовы выступить с концертом в гарнизонном Доме офицеров. Это был не ушат холодной воды. Наверное подобное ощущают посидельцы на электрическом стуле. До концерта оставалось ровно 28 дней и ночей. С руганью, обидами и пр. солдат я освободил от всего (из моей роты был только ударник мл.с-т Кинджян), а меня от командования ротой освободить не мог никто. Днем бойцы отсыпались, а вечером начинались репетиции. Я же все это время спал условно, урывками, сколько получится. Но 22 февраля состоялась генеральная репетиция, и репертуар из 24 песен был готов. Это был 1976 год. Репертуар согласовывался с политотделом и утверждался. Шаг в сторону был невозможен. Ансамбль состоял из пяти человек. Три гитары и ударная установка. Три солдата и два офицера. Я и Вова Хохлов. Лейтенант. На инструментах он не играл, но обладал очень красивым голосом. С Вовой мы жили в "берлоге" - комнате для холостяков с удобствами в казарме соседней части. Перед выездом переоделись в парадную форму и оба сильно волновались. И тут Вова предлагает отхлебнуть из нашего НЗ по глоточку для храбрости. В НЗ была бутылка 0,75 рябиновой польской водки. Я незамедлительно согласился и мы отхлебнули. Потом отхлебнули еще по чуть-чуть, а уже после этого допили остальное. Сразу стало веселее и мы отправились в ГДО. Аппаратура была установлена и подключена накануне, так что мы ее только включили и проверили.
Первым номером была песня "У деревни Крюково" Очень красивая и любимая мной песня. А программа была из двух отделений. Первое патриотика, второе - советская эстрада. Открывается занавес, мы стоим на сцене, зал набит зрителями. В основном офицеры с семьями. Зал небольшой, всего 660 мест. И мне почему-то стало грустно. Когда мы репитировали в пустом зале - одно, а когда на тебя смотрят сотни глаз, да еще авансом аплодируют.... Но отступать некуда. Вася Лосев - соло гитарист - начинает проигрыш (помните, там такое красивое вступление), пора начинать петь, а я забыл слова. Я Васе показываю, чтобы играл еще раз, но слова вспомнить не могу. Короче, петь я начал после третьего проигрыша со второго куплета. Подхожу к концу песни, пою, - "там шумит, шумит сосна высокая, птица гнезда вьет". Мы разложили концовку на три голоса и пели последние слова без музыки, только мелкая дробь по тарелочкам и в финале оглушительный удар по большой тарелке. Зал (честно, не хвастаюсь) взрывается аплодисментами... И в этот момент я вспоминаю слова первого куплета и начинаю их петь. Это я потом понял, что пел не я, а "Рябиновка", которую мы оприходовали в "берлоге". Умница Вася немедленно включается на соло гитаре, басист Дмитриев плавно убирает звук на усилителе, а Кинджян на ударной выдает такое соло, что зал аплодировал несколько минут. В общем, выкрутились, но приключения еще не закончились.
Второе отделение начинал Вова Хохлов песней "Лебединая верность". Голос у него был действительно замечательный пел он здорово, да популярность у этой песни была бешенная. Исполнение песен в сопровождении электромузыкальных инструментов имеет одну интересную особенность. Звуковые колонки вынесены вперед, а певец с микрофоном находится за колонками сзади и не слышет то, что поет. Вернее слышит, но уже то, что вернулось из зала. Короче, Вова в самый слезоточивый момент, когда пел "ты прости меня любимая, за чужое зло..." сделал такой эффектный жест рукой с микрофоном, что штекер вылетел из гнезда. Естественно, что звук пропал. Мы мгновенно перестаем играть, а Вова этого не знает, не слышит, и продолжает петь без сопровождения. Зал Вову чуть не порвал от восторга. Все решили, что так и задумано. Что исполнение акапелла - наша удачная творческая находка.
Самое интересное, что в Эстергоме в то время квартировался ансамбль песни и пляски ЮГВ. Многие из них были в зале. После концерта подходили к нам, поздравляли. А солист ансамбля Саша Мирошниченко, с которым мы были хорошо знакомы, даже похвалил такое интересное решение. Знал бы Саша, что лавры успеха - успеха на грани провала - мы должны были разделить с рябиновой водкой.

(автор Кабыч)

"РЕТРОСКОП"

Цветаева Марина Ивановна (26 сентября 1892, Москва - 31 августа 1941, Елабуга, ныне Татарстан), русская поэтесса.


Родилась в московской профессорской семье: отец - И. В. Цветаев, мать - М. А. Мейн. В детстве Марина подолгу жила в Италии, Швейцарии, Германии; перерывы в гимназическом образовании восполнялись учебой в пансионах в Лозанне и Фрейбурге. Свободно владела французским и немецким языками. В 1909 слушала курс французской литературы в Сорбонне.
Начало литературной деятельности Цветаевой связано с кругом московских символистов. Первые книги стихов "Вечерний альбом" (1910), "Волшебный фонарь" (1912) и поэма "Чародей" (1914). Свойственные поэзии Цветаевой исповедальность, эмоциональная напряженность, энергия чувства определили специфику языка, отмеченного сжатостью мысли, стремительностью развертывания лирического действия.
Эти качества сопровождали Марину Цветаеву на всём её нелёгком и таком богатом событиями и любовью жизненном пути.
31 августа 1941 года поэтесса покончила жизнь самоубийством.

Летят они, - написанные наспех,
Горячие от горечи и нег.
Между любовью и любовью рaспят
Мой миг, мой час, мой день, мой год, мой век.

И слышу я, что где-то в мире - грозы,
Что амазонок копья блещут вновь…
А я - пера не удержу! Две розы
Сердечную мне высосали кровь.


Марина Цветаева АФОРИЗМЫ

Все женщины ведут в туманы.

Бонапарта я осмелилась бы полюбить в день его поражения.

Богини бракосочетались с богами, рождали героев, а любили пастухов.

Благоприятные условия? Их для художника нет. Жизнь сама неблагоприятное условие.

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.

Всё в мире меня затрагивает больше, чем моя личная жизнь.

Грех не в темноте, а в нежелании света

Дайте мне покой и радость, дайте мне быть счастливой, вы увидите, как я это умею!

Если у Вас за спиной кричат «Дурак!», то это не повод оглядываться.

В каждом негре я люблю Пушкина и узнаю Пушкина.

Вдохновение не только у пишущего — и у читающего тоже

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — обратно.

Жизнь - вокзал... жизнь есть место, где жить нельзя

Крылья — свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они — тяжесть.

Любить — видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

Можно шутить с человеком, но нельзя шутить с его именем.

Моя душа чудовищно ревнива: она бы не вынесла меня красавицей.

Наши лучшие слова — интонации

Нет на земле второго ВАС

Превеликою слыву - поцелуйщицей.

Предательство уже указывает на любовь. Нельзя предать знакомого.

Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.

Тело в молодости — наряд, в старости — гроб, из которого рвешься!

Успех — это успеть.

Циник не может быть поэтом.

Что мы можем сказать о Боге? Ничего. Что мы можем сказать Богу? Все.

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

(автор Аннушка)

Юмор

"БЕГЕМОТОВЫ ШУТИХИ"

Мы про клубную газету
Вам частушки пропоём,
Как решились мы на это,
Мы и сами не поймём.

Чтобы Клуб наш поспешили
Добрым словом поминать,
Надо с шапки, мы решили,
Это дело начинать.

Много сайтов в Интернете,
Но такого не найдёшь,
И благодаря газете,
Всё узнаешь и поймёшь.

Нашей Аннушке, в итоге,
Дан на шапку был намёк,
Ведь в отличии от многих,
Фотошоп - её конёк.

Вот работа закипела,
Шапку Аннушка несёт,
Но Марго ей то и дело
Говорила: «Не пойдёт!»

Все уже тряслись от страха,
Вдруг, да бросит все дела???
Шапка, хоть не Мономаха,
Но ведь так же тяжела!

Но не зря придирки были,
Всё пошло нам только впрок!
Постарались, поспешили -
Вышел «Примус» точно в срок!

(автор Ариадна)

Загадки "ГОЛОВАСТИК"

Чайнворд "Журналистские сны"

1. То, о чём мы так долго мечтали...

2. Страна, в которой издаётся «EVENING STANDART»

3. Место, где можно найти всё и обо всём.

4. Крохотный помощник туриста.

5. Намазана маслом, но не булка.

6. Предварительное оповещение.

7. Иногда это метод некоторых редакторов.

8. Ребячий журнал.

9. Лицедей.

10. Содержание статей, как таковое (бывает много)

11. Не саксофон, но вылететь можно.

12. Третейский судья.

13. «… - парень» (Свой в доску)

14. Южное растение с душистыми гроздьями.

15. Крутой берег и ресторан в Москве.

16. Тематический раздел.

17. Лагерь – мечта пионера.

18. Полный провал.

19. Он и сеет, и пашет.

20. Скандалист.

21. Один из четырёх элементов хип-хопа.

22. Тушёное мясо со стручковым перцем.

23. Журналистское (и не только) обаяние.

24. Сборка в единое целое.

25. Внутреннее подразделение во всех видах искусства.

(автор Ариадна)

Отгадки на загадки в предыдущем номере.

Шарады

1. Вол + Анд(ы) = Воланд
2. Маст(ь) + Ер = Мастер
3. Фа + Гот = Фагот

Бегемотинки

1. "Собачье сердце"
2. "Белая гвардия"
3. "Роковые яйца"

Кроссворд

По горизонтали

1. Кабриолет
4. Морщинки
7. Нога
8. Адельфина
11. Пергамент
12. Поплавский
14. Арчибальд
15. Укол

По вертикали

2. Бегемот
3. Еда
4. Манжет
5. Колоннада
6. Берлиоз
9. Платок
10. "...марка"
13. Сад




Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Вторник, 15.06.2010, 18:19 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А вот и второй выпуск подоспел. Очень интересный получился. 12 Авторам честь и слава. 10 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Вторник, 15.06.2010, 22:41 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Хорошая газета,молодцы!

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Среда, 16.06.2010, 08:46 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Создателям огромное спасибо 10 Очень порадовали.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
Форум » Важные кабинеты » Пульс Клуба » Газета "ПРИМУС"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Газета "ПРИМУС" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов