Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения, варианты... - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Важные кабинеты » Пульс Клуба » Предложения, варианты... (Делимся соображениями по обустройству клуба)
Предложения, варианты...
МаргоДата: Вторник, 16.12.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Жду вас здесь с идеями и рацпредложениями.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 30.01.2010, 13:40 | Сообщение # 226
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго,
Отличная идея! 12 Пора растрясти мошны, - накопили! 3 Ассортимент в магазине не пополняла, так как вяло покупки делаются 13 Но в свете пославленных задач поработаю на благо клуба 3 Будут подарки! 11

P.S. Пять подарков художественных уже есть 15




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 30.01.2010, 16:41
 
Награды: 9
АннушкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:53 | Сообщение # 227
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Подарки уже негде хранить, пора тащить в магазин 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
TsilyaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:15 | Сообщение # 228
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
не знаю , туда ли я пишу , но....

1. не думали ли вы завести путеводители в разделах?
2. не хотите ли выделить актёров , композиторов , исполнителей и т.д. в разные разделы?


Сообщение отредактировал Tsilya - Вторник, 16.02.2010, 15:33
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 16.02.2010, 21:46 | Сообщение # 229
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Tsilya)
не знаю , туда ли я пишу , но....

туда туда 3

Quote (Tsilya)
не думали ли вы завести путеводители в разделах?

В некоторых есть, там где уроки выложены, а в остальных вроде не так много пока тем для путеводителя. Ты какой раздел имела в виду?

Quote (Tsilya)
не хотите ли выделить актёров , композиторов , исполнителей и т.д. в разные разделы?

Да если их выделять по разным разделам надо новый сайт открывать 3 их очень много, всех не поместишь, а так как у нас направленность досуга - вот и решили что будем выкладывать только тех, кто наиболее близок каждому члену клуба и кто захочет поделиться этим. Основная задача не просто выложить биографию того или иного выдающегося человека, а отписаться что нравится и почему, некоторые пишут посвящения любимым актерам, поэтам и так далее. Так что для этого - нынешний формат оптимальный, на мой взгляд 15
 
Награды: 1
TsilyaДата: Среда, 17.02.2010, 21:28 | Сообщение # 230
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Quote (Марго)
Да если их выделять по разным разделам надо новый сайт открывать 3 их очень много, всех не поместишь,

ну вы хоть путик создайте разбив их всех по роду деятельности

Quote (Марго)
В некоторых есть, там где уроки выложены, а в остальных вроде не так много пока тем для путеводителя. Ты какой раздел имела в виду?

я в принципе .просто там где я бывала путиков не видела
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:43 | Сообщение # 231
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Девочки, я хочу открыть комнату гаданий. Я буду предлагать вам способы, варианты гаданий, на каждый день, на будущее, на прошлое и миллионы других разных гаданий. Я могу не только из интернета, но и на картах таро дома. В общем, если вы захотите, то я открою комнату и любому желающему смогу погадать. Если у вас есть такое желание, то отпишитесь

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:37 | Сообщение # 232
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мышка, Анечка, как здорово!!! 6 Я это дело люблю. 3 Мы в студенчестве часто на картах (обычных, не Таро, гадали друг другу), но уже всё забылось, но желание погадать есть! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 19.02.2010, 12:59 | Сообщение # 233
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мышка, ты открывай, найдется для кого раскинуть картишки 3
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:35 | Сообщение # 234
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, как думаешь, где лучше будет его открыть? В играх вроде бы не очень...

Добавлено (19.02.2010, 13:35)
---------------------------------------------
Может, в Чайных беседах?


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 15:07 | Сообщение # 235
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ув. клубчане!

Мне тут подумалось, а не сделать ли нам свою клубную газету... ну пока давайте стенгазету сделаем, попрактикуемся, а потом уже "увеличим тираж" 3

Потребуется:
1.Название
2. Люди, отвечающие за определенные рубрики (которые мы тоже вместе придумаем и отберем наиболее подходящие)

В ней будем отображать в основном клубную жизнь, ну и мировым событиям найдется место 3
Пока можно выпустить разовый номер, так сказать пробный шар. Если "пойдет", то можно такие газеты сделать сезонными или ежемесячными 15 . Конечно будем потом определять лучшего журналиста, оформителя и так далее.
Жду ваших мнений 15

 
Награды: 1
МышкаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:07 | Сообщение # 236
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, ну я предлагаю рубрику "Новости", т.к. без новостей никуда.
А еще можно что-то вроде "Мир шоу-бизнесса", "Мода". А конкретно клуба "Итоги месяца", где рассказывать о клубных наградах. А еще "Новости клуба", где показывать, какие рубрики требуют к себе большего внимания и почему.

Добавлено (11.03.2010, 19:07)
---------------------------------------------
О, знаете, можно сделать так. В каждом номере в рубрике рассказывать одну историю из жизни клубчан. Например, это будет рубрика "Истории из жизни". В каждом номере кто-то из клубчан рассказывает свою реальную историю. То ли это любовная история, то ли курьез


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
БродягаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:26 | Сообщение # 237
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Марго, а в каком формате ты представляешь себе эту газету? Это должна быть отдельная страничка на нашем сайте или она будет выкладываться где-нибудь на форуме в виде файла, который может скачать кому интересно? Если в виде файла, то я, пожалуй смог бы даже взяться за верстку и выкладывать в формате PDF. Думаю Adobe Acrobat Reader есть на каждом компъютере.

В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 20:19 | Сообщение # 238
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну как всегда "масса" высказываний Ой народ... побывала я сегодня разных сайтах .. и видела столько "трупов"... где и рады бы поговорить, да не о чем и не с кем.
Если мы ничего не будем делать, нам станет скучно здесь... и форум умрет. Я придумываю темы, чтобы нам было интересно, не для того чтобы загрузить вас работой, лично мне ее и без газеты хватает.
Газета - это всего лишь формат, в рамках которого можно творить.
Мышка, спасибо что откликнулась 11
Бродяга, это будет просто страничка на форуме. Во первых так проще, а во вторых не надо будет зависеть от чьей либо занятости, в данном случае твоей, ведь жизнь штука непредсказуемая. К тому же тебе забот и с реальной газетой хватает 3 Но это пока... пока мы не сделаем на высоком уровне, а потом... читай ниже 3

Думаю в газете (которой кстати нужно будет название, я снова так, намеком 3 ) будет:
Литературный раздел: ( там в зависимости от темы заранее объявленной, будут печататься стихи, проза, частушки и прочее написанное специально для газеты по этой заданной теме)
Отдел новостей: где будет две колонки а) наши новости (основные) б) мировые (основные за этот период)
Поздравительный: награды, благодарности, памятные даты - все это отметим в газете.
Художественный: ( или еще как-то назовем, не знаю пока) тут будут фотошопные или нарисованные работы, которые тоже специально будут подготовлены.
Это то, что сразу приходит в голову, на досуге подумаю еще.
В стенгазете будут отображены основные вехи нашего сайта, а также (основная часть) творчество на заданные темы.

Это будет прекрасная возможность, публиковать свои стихи и прозу и вообще свое творчество, ибо в газете будет печататься ЛУЧШЕЕ. Если мы доведем газету до ума со временем, то потом я подумаю о том, чтобы сделать возможность организовать подписку на нашу газету и другие люди смогут на нее подписаться и получать на свой ящик. Вот в этом случае ее действительно надо будет делать по принципу который предложил Бродяга. 15

Это хорошее дело, только без вашего желания и активности... ну вы сами понимаете.
Хочется ее сделать в ретро стиле, все таки Булгаковская тема должна прослеживаться... попробуем ее сделать в меру интеллектуальной и интересной.Это большой проект и требует подготовки, но нам ведь и торопиться некуда. Потихоньку будем обсуждать рубрики, метод отбора материала, темы, оформление и так далее.
Если ВЫ в принципе согласны, то я открою отдельную тему, где мы все это будет обсуждать. 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:24 | Сообщение # 239
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Если ВЫ в принципе согласны, то я открою отдельную тему, где мы все это будет обсуждать.

3 В принципе согласна, но пока плохо представляю 5




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:39 | Сообщение # 240
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ой, а я пропустила... 5 А вы тут уже вовсю обсуждаете... :3 Газета - это здорово! 12 Название обязательно придумаем, и мне кажется, что оно тоже должно отражать хоть каким-то образом булгаковскую тему. И ещё... Обязательно раздел Юмор, ведь у нас тут сплошь юмористы. 3 И ещё "Книжная полка", так хочется и там пообсуждать книги и пристрастия. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 20:50 | Сообщение # 241
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
но пока плохо представляю

Я пока тоже ВСЁ не представляю, я и этот сайт когда-то плохо представляла 3

Сейчас подумала еще , наверное мы не будем в ней отображать наши дела, я имею в виду награды, победы и так далее. У нас для этого есть Дневник, там все подробно изложено. И если потом газету делать с подпиской, то эта информация там явно не к чему.

Основная направленность газеты будет творческая: преобладать будут литература и худ. творчество, включая граф. редакторы)
Конечно же юмористическая страничка будет, а как же, иначе это будет не мастерклубовская газета 3

Короче пошла создам тему 3 там, по чуть-чуть будет рожать ее образ и подобие. Идея только появилась, сначала надо хорошенько все обдумать, придумать... торопиться не надо, никто не гонится за нами. 3

 
Награды: 1
СонэтДата: Четверг, 11.03.2010, 20:52 | Сообщение # 242
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже конечно же за...буду помогать чем смогу,идея мне очень нравится. 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МэриДата: Четверг, 11.03.2010, 20:58 | Сообщение # 243
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Марго, мне очень понравилась эта тема! 6 Буду помогать чем смогу! 12

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
БродягаДата: Четверг, 11.03.2010, 21:59 | Сообщение # 244
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Ариадна)
Название обязательно придумаем, и мне кажется, что оно тоже должно отражать хоть каким-то образом булгаковскую тему

В таком случае газету следует назвать "Бегемот" или "Воланд" (поскольку "Мастер" используется в названии клуба, а Маргарита и Марго участвуют в нем) 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

Сообщение отредактировал Бродяга - Четверг, 11.03.2010, 21:59
 
Награды: 1
ГеллаДата: Пятница, 12.03.2010, 06:26 | Сообщение # 245
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ая не совсем поняла а зачем нам вообще нужна такая газета? 5 И новостной, и литературный, и художественный, и поздравительный разделы, да и многое другое, и так уже на форуме, где каждый имеет возможность выложить свое творчество: стихи, картины, фотографии и прочее, обсудить какие-то случаи из жизни, как личной, так и мировые события, юмористический раздел тоже имеется. Так зачем мы будем все это дублировать газетой? Или я не совсем уловила идею Марго?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Пятница, 12.03.2010, 11:03 | Сообщение # 246
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Прошу не обижаться, но я согласна с Геллой. Зачем нам дублировать в газете, все темы которые у нас и так есть? 5 Может я что то не понимаю?

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 12.03.2010, 11:52 | Сообщение # 247
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Может быть и я не совсем поняла 5 , но ведь газета будет раз в сезон, ну или по-крайней мере в месяц. В темах часто теряются и остаются непрочитанными очень интересные материалы. Для газеты можно отобрать что-то, что мы бы хотели донести до всех. Редактор тоже должен быть, ведь материалы должны отбираться и проверяться. Ведь выпускают газету издательства, где имеются "толстые" журналы, и самые интересные вещи тоже порой дублируются. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:54 | Сообщение # 248
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, вот теперь до меня окончательно "доехало"! 3 Спасибо тебе! 11
Это будет КВИНТЭССЕНЦИЯ всего за месяц, экстракт самого-самого важного и лучшего за месяц. И если смотреть вдаль, , хорошая дополнительная реклама клубу. 15
Ай, да Марго! Только сейчас оценила эту её новую задумку! 6 Это было бы здорово!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:59 | Сообщение # 249
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ариадна, правильно. К тому же, если пройдет одобрение, то в газете будут еще кроссоврды, ребусы. А поделиться своими историями сможет каждый клубчанин. И опять же, если газета пойдет, то, как сказала Марго, потом она будет уже в виде файла и будут подписчики. По-моему, отличная идея 12

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 12.03.2010, 14:06 | Сообщение # 250
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я рада что вас стало больше и появились разные мнения 11 молодцы что не проходите мимо.
Теперь наберитесь терпения, поскольку я попытаюсь изложить додуманную версию этой идеи 3

Итак:

ВСе будет так.
1. Газета будет выглядеть как Дайджест у печатных изданий, а именно туда будет входить ЛУЧШЕЕ из того, что у нас есть за месяц. Таким образом газета становится ежемесячной.
2. Будут спец. выпуски - посвященные определенной теме - для этих выпусков все будет готовиться специально для этой газеты и нигде в темах этого не будет.
3. Каждые пол года мы тоже будем выпускать Дайджест, туда уже войдет лучшее за пол года деятельности. И конечно же там будет присутствовать и новая информация, чтобы сделать газету интересной и для тех, кто уже читал подборку материала из прошлых выпусков.

Теперь о том зачем она нужна.
Ариадна и Аннушка поняли все совершенно правильно. 11

Прежде всего в рекламных целях. Как вы уже наверное заметили, новые участники на форуме появляются редко и это при том, что мы на поисковых страницах, к примеру по урокам рисования и флешу стоим в первой десятке. И у нас приличная посещаемость для нашего возраста. НО... это по сути нецелевая аудитория, если говорить о духе форума, поэтому эти люди берут нужную им информацию и уходят. Кстати, уже наши уроки стали "перекочёвывать" на другие сайты - поздравляю нас с "известностью" 3 но это так, маленькое отступление.
Когда мы сделаем газету и сможем организовать подписку на нее, она начнет попадать в ящики тех же людей которые к нам попадают случайно или по делу, и какой то процент из них, сможет ознакомиться в сжатом газетном варианте о том, что у нас тут еще есть кроме уроков, и как знать, может их что-то заинтересует.
Предвижу скептические замечания, что это никто читать не будет - скажу так, я сама являюсь подписчиком , на этот момент, двух инет-журналов, по интересующей меня теме. Обходить все сайты, которые мне в чем-то понравились у меня нет возможности, а получив их журнал, я могу просмотреть что там творится и сходить уже непосредственно на сайт, если меня что-то "зацепило" или заинтересовало в журнале. Другое дело что наша газета будет отличаться и по формату и по содержанию, надеюсь будет гораздо интересней, чем то что я уже видела - на то у нас и сайт творческих людей.
Ну и кроме рекламных целей, еще одно.
Пока мы варимся, как говорится в собственном соку: написали, нарисовали и похвалили друг друга. Пора выходить и за стены клуба... чтобы о нас узнала более широкая аудитория.
Мы сейчас творим и получаем по итогам титулы и награды, попасть в газету - это будет по почетней награды. Туда будем отбирать ( причем тщательно) действительно лучшее. Будем сами писать статьи, оформлять их, это будет интересное и занимательное занятие, сами рисовать или создавать иллюстрации к этим статьям. Это не будет просто копирование созданных ранее материалов, просто иногда они будут там использоваться.
Надеюсь мне удалось донести основную мысль.
Я все время какие-то темы открываю, какие-то закрываю - мы не должны стоять на месте, надо развиваться. Формат газеты - открывает определенные перспективы перед нами и даст возможность применить наши таланты и способности в новом качестве 15

 
Награды: 1
Форум » Важные кабинеты » Пульс Клуба » Предложения, варианты... (Делимся соображениями по обустройству клуба)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения, варианты... - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов