Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Материалы для рисунка и живописи - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » Материалы для рисунка и живописи (Средства для рисования в разных техниках)
Материалы для рисунка и живописи
МаргоДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Здесь поговорим о специфических особенностях различного вида средств для живописи и рисунка. Обсудим различные приемы, принятые при работе в той или иной технике.
 
Награды: 1
СонэтДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, Спасибо за прекрасный материал. Просто поражаюсь,сколько всего нового можно узнать в каждой области...Ну карандаш,уголь,тушь я думаю знакомы каждому,а вот сангина и сепия -это для меня что-то новое в живописи,никогда и не слыхала про такое... 1 Так же такое понятие как "темперные краски" для меня новое...Очень познавательно,спасибо еще раз 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Вторник, 20.01.2009, 09:26 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Присоединяюсь к мнению СОНЕТ. Очень интересно и позновательно рассказано о художественных красках. 6

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
РомашкаДата: Вторник, 20.01.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, очень интересная информация 12 Узнала много нового, в частности о сангине, сепии, соусе и темпере. 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
НемоДата: Четверг, 22.01.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Ромашка, чижик, Сонэт, присоединяюсь категорически!!!
Марго, признайтесь, а Вы рисуете?


 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 23.01.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо за отзывы 3 , я рада что информация пригодилась и вы открыли для себя что-то новое.
Quote (Немо)
признайтесь, а Вы рисуете?

Ну, если это можно назвать рисованием 4 . Я учусь, к сожалению я не очень старательный ученик 1 , но я исправлюсь, честное благородное 4
 
Награды: 1
northern-lightsДата: Вторник, 29.09.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
сейчас пастелью рисую, очень нравится, а темпера просто жуть 8

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 29.09.2009, 21:33 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
И мне пастель очень нравится 15 , темперой не пробовала, а вот сангиной помазявкала пару раз - здорово, только нужно иметь очень уверенную руку и наметанный глаз, ее почти невозможно подправить.
 
Награды: 1
northern-lightsДата: Вторник, 29.09.2009, 21:52 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
темпера, как гуашь, только более вязкая, и сохнет моментально, переходы очень сложно делать((

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
EugeniyДата: Вторник, 09.02.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте. У меня проблема с бумагой, точнее не могу найти хорошую бумагу, для рисования карандашом. Все запасники.. ещё советские давным давно кончились, а что щас производят.. сказать ласково - фуфло, очень много бумаг уже перепробывал.. и не одна резинку не держит.. совсем никак... сразу ворс лезет. Я дико хочу рисовать, а риую только карандашом, и при этом нужна хорошая бумага, чтоб выдержала многократные стирания. Была бумага фабрики восток, для акварели. Вот пример рисунка моего, плагиат конечно.. Валеджо.. но тем не менее.

А сейчас заказы есть, а рисовать не на чем, помогите пожалуйста, может кто больше знает где можно прикупить "золотую" бумагу.


Сообщение отредактировал Eugeniy - Вторник, 09.02.2010, 11:33
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 09.02.2010, 11:51 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я не россиянка, поэтому мне сложно скзать ГДЕ можно купить, но думаю те кто из России все равно поинтересуются вот чем:
1. в основном карандашами какой твердости вы рисуете?
2. и какого формата вам нужна бумага?

Ну и как известно, бумага для рисования например тушью хорошо "дружит" с резинкой, но не очень с карандашом 3
К примеру когда я рисую рапидографом, гладкая бумага - идеально мне подходит, а карандаш на ней уже не то... хотя вот тут то и можно поэксперементировать с мягкостью карандаша, что-то может и получиться.

 
Награды: 1
EugeniyДата: Четверг, 11.02.2010, 16:09 | Сообщение # 12
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 3
Quote (Марго)
Я не россиянка, поэтому мне сложно скзать ГДЕ можно купить, но думаю те кто из России все равно поинтересуются вот чем:
1. в основном карандашами какой твердости вы рисуете?
2. и какого формата вам нужна бумага?
Ну и как известно, бумага для рисования например тушью хорошо "дружит" с резинкой, но не очень с карандашом
К примеру когда я рисую рапидографом, гладкая бумага - идеально мне подходит, а карандаш на ней уже не то... хотя вот тут то и можно поэксперементировать с мягкостью карандаша, что-то может и получиться.

Формат не важен.. ну почти не важен, а2, а3, а4, а5. Твёрдостью карандашной пользуюсь от самого до самого, нашёл гладкую бумагу, но заказать её не могу, точнее могу, но проплатить никак. а нашёл вот такую бумагу: Daler Rowney Smooth Heavyweight Cartridge Pad и Winsor & Newton Bristol Board Extra Smooth Surface Drawing Pad, осталось как нить мне её приобрести, и испытать, а пока пробую Daler Rowney Fine Grain Cartridge Pad, она зернистая, хоть и мелкое зерно, но резинкой не стирается совсем, след остаётся всё - таки.. блин.
P.S. А что такое рапидограф?


Сообщение отредактировал Eugeniy - Четверг, 11.02.2010, 16:11
 
Награды: 0
АннушкаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:17 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Eugeniy, хорошо рисуете 10 , а резинки у Вас хорошие? 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 18:14 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Eugeniy)
а пока пробую Daler Rowney Fine Grain Cartridge Pad

распробуете, поделитесь как она в работе 11

Монстра старшная на картинке, 3 но нарисовано отлично 12

 
Награды: 1
EugeniyДата: Пятница, 12.02.2010, 18:43 | Сообщение # 15
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 3
Аннушка, спасибо 1 , резинки замечательные, затирают... и трут хорошо

Добавлено (12.02.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Марго, ок, как тока распробую.. расскажу. А вот оригиналка монстры старшной:



Сообщение отредактировал Eugeniy - Пятница, 12.02.2010, 18:33
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
М-да, ваш вариант мне понравился больше 3 уж больно попа по центру много внимания к себе привлекает, 3 даже монстры страшной не видно толком. И еще... спасибо что все же монстру выбрали а не ... центр композиции... это радует 3
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » Материалы для рисунка и живописи (Средства для рисования в разных техниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Материалы для рисунка и живописи - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов