Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Одно предложение - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Одно предложение (От каждого по способностям)
Одно предложение
АриаднаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:13 | Сообщение # 76
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
...зашёл ко мне на участок сосед, посмотрел на мои хилые насаждения и начал насмехаться.




Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Четверг, 05.08.2010, 12:19 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Мы уже двадцать три года как соседи, а он, гад, при каждом визите все насмехается.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ВерескДата: Четверг, 05.08.2010, 12:19 | Сообщение # 78
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036

Мол, в моем хозяйстве только пырей хорошо растет! Тут не выдержал я, ткнул его носом в бугорочек неприметный и говорю: "Вот смотри! Что это, как думаешь?"


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 05.08.2010, 12:20
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 05.08.2010, 12:23 | Сообщение # 79
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
"Чтобы это ни было - говорит сосед, а от тёщи тебе влетит! Ежели она эту страхолюдину на своём огороде узреет! КАк ты умудрился тайком тут такое взростить?!"
 
Награды: 1
ВерескДата: Четверг, 05.08.2010, 12:39 | Сообщение # 80
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Сказал и пошел восвояси довольный. А я стою, в затылке скребу. Теща у меня и вправду крутого нрава, но человек неглупый и дальновидный, небось поймет, что такую фиолетовую пупыру я никак вырастить не мог.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 05.08.2010, 13:28 | Сообщение # 81
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Но на всякий случай прикрыл её ведёрком (там какая-то гадость у тёщи раньше насыпана была, удобрение что-ли), посидел на этом ведёрке, покурил, да пошёл по делам, а когда случайно посмотрел в сторону перевёрнутого ведра...


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Четверг, 05.08.2010, 14:55 | Сообщение # 82
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Понял я, что зря на том ведерке сидел. У ведерка донышко, как консревным ножем срезано. Хотел на то место, которым сидел, посмотреть, но передумал. Пусть вечером жена с тещей посмотрят. Им сюрприз, а мне какое ни какое развлечение.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 05.08.2010, 22:19 | Сообщение # 83
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
И тут как назло ТЁЩА!
- А шо это ты поганец у моего ведра дно вырвал ?!? И чего это ты там прикрываешь своим дряблым телом? А?
 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 06.08.2010, 10:00 | Сообщение # 84
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Тут я понял, что мне с моей "пупырой" деваться некуда, лучше сразу сдаться, только условия капитуляции обговорить.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 07.08.2010, 14:06 | Сообщение # 85
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
И пока я обдумывал план отступления и обходные манёвры, тёща, как танк, надвигалась на мою фиолетовую "культуру". И тут я выпалил с перепугу.
- Стой, Агрофена Дормидонтовна! Сюприз это, рано ешшо туды нос свой совать!
 
Награды: 1
КабычДата: Суббота, 07.08.2010, 16:32 | Сообщение # 86
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Агрофена Дормидонтовна женшина опытныя. В ответ мне, - а я свой нос и не собираюсь совать. Я твой нос засуну, вместе с головой. Так что, спасибы за сурпрыз...

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 07.08.2010, 18:35 | Сообщение # 87
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
У меня в голове, как всегда при разговоре с любимой тёщей, почти вся жизнь промелькнула... и я выпалил: "Нельзя! Это опытный экспонат, готовлю для выставки, а первый приз... э-ээ... миллион!"


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Суббота, 07.08.2010, 18:40 | Сообщение # 88
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Мильён-мильен. Уж ни как не меньше мильёна. Щас как тресну сковородником по башке, так сразу мильён искр из глаз посыплется.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ЧеширДата: Суббота, 07.08.2010, 23:56 | Сообщение # 89
Ученик

Клубчанин
Репутация: 49
Сообщений: 114
Подошла теща, и легонька так меня за шкирочку-то подымает, и в сторону сдвигает. Я стою, ни жив, ни мертв, вспоминаю, как за девками бегал в институте, как в картошке валялся.

!!!!Люблю свою Ультрафиолет!!!!

"-- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, -- недружелюбно насупившись, проговорил кот, -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." "Мастер и Маргарита"

"Ну, уж ничего не поделаешь -- мы все здесь ненормальные. Я
ненормальный. Ты ненормальная", -- усмехнулся Кот.
"С чего вы взяли, что я ненормальная?" -- удивилась Алиса.
"Должно быть, раз уж ты здесь", -- объяснил Кот довольно просто.

- У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_, знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

 
Награды: 0
ВерескДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:06 | Сообщение # 90
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Но тут что-то невообразимое с моей тещенькой происходит. Наклоняется она слегка над пупырой, чтобы рассмотреть получше, и вдруг лицо у нее разглаживается, глаза чуть ли не ангельским светом наполняются и стать вся такая уютная, такая материнская становится.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
КабычДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:24 | Сообщение # 91
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
И материнство это ее в три этажа с неё сыплется. Столько узнал я сразу и про себя, и про маму мою.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ВерескДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:48 | Сообщение # 92
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
"Золотцо ты мое, ненаглядное, да что ж ты раньше-то не сказал, что диковинку таку задумал вырастить! Да разе ж я не помогла бы? Да фиг с ней с выставкой , да и с мильёном впридачу, не в том радость. А вот будто светом божественным озарило, как на пупырышку-то нашу поглядела, будто ангел крылышком по лицу погладил!
Ну давай, яхонтовый мой, пойдем в дом. Я тебе борщеца красненького наварила - похлебаешь."


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:41 | Сообщение # 93
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999

Понял я, что амнистия вышла нам с "пупырой", да и в животе при упоминании о борще заурчало. Накрыл своё фиолетовое чудо газеткой поверх ведра и пошёл в дом.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:54 | Сообщение # 94
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036

Налила мне тещенька супца в миску и даже самолично ложечку сметаны добавила, а сама побежала по соседям уж понятно зачем. 15 А я вот сижу, хлебаю, огурцом захрустываю, да все никак понять не могу, что ж такое с Агрофеной Дормидонтовной случилось?..


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 08.08.2010, 12:55
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:09 | Сообщение # 95
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
А потом решил, что пока тёщи нет, можно для улучшения мыслительных процессов и стопочку беленькой под огурчик принять. И вот после третьей дотумкал я, что делать надо. Надо провести эксперимент.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:37 | Сообщение # 96
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Эксперимент, конечно, рискованный, но попробовать надо. А суть эксперимента в том, чтобы четвертую принять и посмотреть какая реакция у тещи будет.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ВерескДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:46 | Сообщение # 97
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Сижу - жду, а ее все нет да нет. Скучно так сидеть-то стало, тем более, что четвертая принятая требовала собеседника. Решил я пока сходить на пупырышку поглядеть. Поднял газетку, смотрю, мерцает моя пупырышка сиреневыми огоньками. А аромат-то какой! Мать моя женщина... Только чую, покуда я ароматом наслаждался, хмель куда-то из башки выветрился и трезв я стал, ровно и не пил никогда. Да и сил ощутимо прибавилось, хоть сейчас зубило в руки бери - ваяй!


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 08.08.2010, 15:47
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:58 | Сообщение # 98
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Зубило я брать не стал, тем более, и не помнил, где оно у меня находится. Решил я на соседском волкодаве действие "пупыры" проверить. Он дюже злой, мимо участка не пройдёшь, чтобы не облаял, а зубы - ну чисто Дракула в молодые годы... Отковырял я одну светящуюся пупырышку и через забор прямо в миску этому монстру бросил.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:16 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Только этот гад ее есть не стал. Он подошел к своей алюминиевой помятой миске, обнюхал пупыру и, потряхивая ушами, отошел на пару шагов назад. Потом глухо фыркнул, глянул на меня исподлобья уж совсем непонятным взглядом и сказал хриплым задушевным голосом: "Эй, Иван-сосед, а ты часом не Иван-дурак?"

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:09 | Сообщение # 100
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Тут я решил, что стопариками обчёлся, не четыре их было, наверное... Или в борщ Агрофена мне чего-то добавила, от чего у меня форменная "белочка" началась. Потряс я ушами не хуже соседского барбоса, а он смотрит на меня, и ухмылочка у него ну точь-в-точь, как у его хозяина.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Одно предложение (От каждого по способностям)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Одно предложение - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов