Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моё творчество - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Моё творчество
Моё творчество
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Ну что ж, выложу сюда свои миниатюрные рассказики...

 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 17:38 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
...
В одном маленьком городке жила девушка по имени Маргарита. Она была невероятно красива какой-то чертовской, неземной красотой: вьющиеся рыжие волосы до пояса, ярко зелёные "кошачьи" глаза и ярко-алые губы, часто кривившиеся в презрительной усмешке, когда прохожие обходили её стороной.
Днём она была холодна, как снежная королева, навеки заморозившая своё сердце, всячески скрывала свои эмоции. А ночью...Ночью, когда её никто не видел, она плакала. Плакала отчаянно, не боясь, что кто-то увидит или услышит её. Девушка никак не могла успокоиться. Она не могла понять, почему люди ненавидят её, стараются обидеть. Почему, когда она пытается помочь, кричат: "Прочь отсюда! Не подходи, ведьма!" Маргарита не представляла себе, что причина ненависти-её внешность...
А однажды она влюбилась. Влюбилась, в простого человека, как она думала, ничем не примечательного.
Но он сторонился её так же, как и другие. Девушка не знала, что ей делать: оставить всё, как есть или попытаться обратить на себя его внимание? Время шло, а Марго так ничего и не предприняла...
Но вот однажды она пошла к пруду. Чтобы туда попасть, надо пройти длинный, но очень живописный путь: сама дорога большей частью ровная, а вдоль неё растут различные деревья. И совсем недалеко от прудика раскинулось громадное поле, всё усыпанное цветами: яркими, красивыми, сладко благоухающими...Маргарита всегда рвала себе букет, когда шла обратно в город.
Обычно, возле пруда никого не было. Но в тот день девушка с изумлением увидела своего возлюбленного. Он тоже очень удивился. Удивился, но не испугался, как она ожидала. Ведь люди пугались, видя её...
А в городок они возвращались уже вместе. Марго была счастлива так, как можно только мечтать! Ведь у неё было всё, что нужно, для того, чтобы радоваться и любить!


 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Просто.
Он любил её. Она не замечала. Он дарил ей подарки. Она выкидывала их. Он делал ей комплименты. Девушка лишь презрительно улыбалась. Он звонил ей каждый день. Она бросала трубку, не желая слушать.
А однажды он разлюбил её. Парень перестал дарить ей подарки и говорить комплименты, и звонить. Он просто устал от безразличия. И ушёл из её жизни.
И только тогда она поняла, что не может жить без него. Не может смотреть в глаза реальности. Девушка звонила ему, ждала звонка, хотела всё исправить. Боялась отойти от телефона. Бессмысленно. Он не позвонил. Душа болела, а она ничего не могла поделать. Девушка таяла от любви, таяла и исчезала...
И только через несколько лет, когда они случайно встретились, парень и девушка не смогли расстаться. Он взял её за руку, она не возражала, и влюблённые пошли по жизни вместе. Просто так...


 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Однажды.
Однажды девушка по имени Саша шла по красивой аллее, где уже вовсю хозяйничала весна. Повелительница приводила в порядок деревья, разрешала журчать ручьям. Всё зеленело...
Саше очень нравилось бродить здесь. Она привыкла отдыхать на природе, вдыхать ароматы цветов, слышать звон и плеск воды. Девушка приходила сюда каждый день. Нет, не потому, что ей нечего было делать, нет, она шла сюда, чтобы полюбоваться окружающим миром. Во время этих прогулок в её голове вертелись тысячи строк из стихотворений о природе...
А однажды, при выходе из аллеи она столкнулась с каким-то юношей. Он был очень красивым, но она не обратила на него внимания: "мало ли кто тут ходит?!" И просто извинилась.
Потом она видела его здесь каждый день; парень приходил в самое разное время, так же, как и сама Саша.
Вскоре они познакомились. Юноша выбегал из аллеи и сильно толкнул девушку. Она упала, а парень долго извинялся, прося простить его. Саша не была обидчивой, а потому не стала держать на него зла. Он проводил её до дома и ушёл.
Но однажды они снова встретились...И не расстались...Они решили провести свою жизнь вместе, часто отдыхая на природе...


 
Награды: 2
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Butterfly-Girl, с новосельем! 10 Поучаствуй в нашем совместном творчестве здесь же, а ещё есть у нас Прозаический турнир, где можно померяться силами с другими клубчанами... Успехов тебе всяческих, Леночка! 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 18:03 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Аннушка, спасибо! 1 11

 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
"^_^"
Городок был наполнен весёлым гомоном, воплями радости. Все глаза излучали счастье! В этом местечке все были дружны и откликались, если кто-то просил помощи. А неприятности здесь случались очень редко, поэтому на улицах никогда не было слышно всхлипов и плача.
В этот городок и забрёл усталый путник. Он побывал во многих странах, но нигде не находил то, о чём думал каждый день, именно о том, что ему снилось, о чём он писал стихи - о любви. Человек очень хотел найти это чувство. Хотел найти ту девушку, которая не отвернётся от него в беде, а поможет с ней справиться.
На одной из живописных улочек, вдоль которой выстроились маленькие домики, путник встретил красивую женщину с чёрными, как вороново крыло, волосами и огромными тёмно-карими глазами. На голове она несла небольшой, но яркий кувшин. Она видела, что путешественник растерян и не знает, куда пойти, поэтому спросила:"Вы не из нашего городка?" И путешественник отвечал ей:"Нет, я пришёл издалека..." "И вы не знаете куда пойти?" "Нет..." " Я могу помочь вам?." "Спасибо. Я не могу отказаться от вашей помощи!" "Может быть, зайдёте ко мне? А то, боюсь, дочь станет волноваться, я и так уже задержалась..." И они двинулись к малюсенькому домику,перед которым расположилась ухоженная лужайка. Хозяйка и гость вошли в переднюю, и к величайшему изумлению путника, откуда ни возьмись выскочила девушка невероятной красоты, неуловимо похожая на свою мать, только гораздо красивее её. Стройная, с волосами, спускающимися чёрным водопадом до пояса, но ярко-голубыми глазами. Когда она заговорила, молодому человеку показалось, что звенят маленькие колокольчики:"Здравствуйте. Матушка, представьте нас друг другу, прошу вас!" Спустя несколько часов девушка хотела объяснить, как пройти к Центральному Фонтану, но путник покачал головой и произнёс:"Кажется, я нашёл то, что мне необходимо, как воздух..." Красавица смущённо улыбнулась и засмеялась...


 
Награды: 2
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Butterfly-Girl, дорогая, не всё сразу... мы не успеваем 4 Растяни удовольствие 15 Загляни в почту 15



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 23.05.2009, 18:06
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 18:55 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Аннушка, конечно, я думаю, на сегодня хватит 4

Тем более, что остался один рассказик...Так...Срочно писать новые...

Заглянула в почту, ответила 15


 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Предновогодняя ночь.
Она была никому не нужна. Её не замечали и не понимали. Её не хотели видеть и не ждали. Она для всех была кем-то вроде невидимки.
Маленькая собачка брела по заснеженному городу. Здесь вовсю хозяйничала зима, украшая улицы, а снег падал в свете фонарей. Это был канун Нового года. Всех охватило волшебное чувство, как будто в новогоднюю ночь сбудутся все желания и больше не будет никаких проблем. Все дома были украшены, все витрины светились, радуя прохожих выставленным товаром. А собака не могла вспоминать без боли то, что произошло год назад...
Она, как обычно играла в прихожей, ожидая прихода своих хозяев. Когда они пришли, щенок(она ещё была маленьким щеночком), бросился к ним, пытаясь лизнуть в знак приветствия. Но они, вместо того, чтобы погладить её, сказать несколько ласковых слов, надели поводок и вывели во двор. А потом куда-то повезли...Её просто выкинули на улицу...
Сейчас собачка мечтала только о том, чтоб нашёлся человек, который взял бы её к себе, который позаботился бы о ней.
Собачонка брела, поджав под себя хвост, брела, сама не зная куда...Вдруг кто-то взял её на руки. Сколько она ни жила на улице, она не могла отучить себя от того, чтобы не доверять людям. Она не могла перестать доверять им, даже после предательства своих хозяев. Поэтому не стала вырываться. Прохожий стал ласково говорить с ней, взял к себе, накормил. И собака снова стала любимой, её ласкали, ждали, когда она придёт...
Действительно, в новогоднюю ночь все мечты сбываются...


 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 23.05.2009, 20:35 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо за твои рассказы - они все пронизаны любовью и добротой 11
Рассказ Предновогодняя ночь мне особенно понравился. 15
У тебя хорошие задатки к прозе 12 - есть очень мастерские строки...
Quote (Butterfly-Girl)
Саша шла по красивой аллее, где уже вовсю хозяйничала весна. Повелительница приводила в порядок деревья, разрешала журчать ручьям. Всё зеленело...
6
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 20:46 | Сообщение # 12
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, меня Предновогодняя ночь тоже восхитила, - мысленно назвала рассказик Рождественская сказка 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 23.05.2009, 21:24 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, Аннушка, а мне у Леночки очень понравилось её умение подводить рассказы к счастливым концам, мы так в них нуждаемся! Мне пришёлся по душе рассказик "Просто". 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 21:35 | Сообщение # 14
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, а она всё сомневалась, что талантик есть, еле убедила... 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 23.05.2009, 21:56 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
а она всё сомневалась, что талантик есть, еле убедила

Все есть, все на местах 15 а оттачивать его можно до бесконечности 15 главное не бросать и много читать ... вдумчиво, запоминая красивые обороты и удачные места.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:02 | Сообщение # 16
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Так ОТТАЧИВАТЬ и позвала её сюда... отточим 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Марго, Аннушка, Ариадна, я так рада, что мои рассказики пришлись вам по душе! 4 11

Готова вас всех цветами закидать(только, боюсь, цветов столько не найду)!!! 4

Quote (Марго)
есть очень мастерские строки...

Старалась вспоминать красивые строчки из других произведений...Да и литература-один из моих любимых предметов, у нас её превосходно преподают...
Quote (Аннушка)
мысленно назвала рассказик Рождественская сказка

А я это и задумывала, как сказку 1
Quote (Ариадна)
умение подводить рассказы к счастливым концам, мы так в них нуждаемся!

Мы в них действительно Ооочень нуждаемся, а оставить рассказ с плохим концом у меня руки не поднимаются... 1
Quote (Марго)
Все есть, все на местах

Это хорошо! 11
Quote (Марго)
главное не бросать и много читать ...

Постараюсь не бросать, а книжка-везде и всегда! В одну поездку на неделю взяла с собой 5 книг, и хватило их на 3 дня! 8 Пришлось перечитывать... 4
Quote (Марго)
вдумчиво, запоминая красивые обороты и удачные места.

Пытаюсь! Память у меня вроде не дырявая 4 Конечно, иногда я в этом сомневаюсь 4


 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:32 | Сообщение # 18
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Butterfly-Girl)
Конечно, иногда я в этом сомневаюсь

Сомневаются чаще талантливые люди... 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:40 | Сообщение # 19
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Butterfly-Girl, с радостью почитала все твои произведения,очень запал в душу рассказик "Просто". Есть такое выражение "Что имеем не храним,потерявши плачем". Мне пришлось в жизни однажды испытать это выражение на себе,я после этого многое поняла... Этот рассказ напомнил мне меня... 15
Ты молодец,тебя приятно читать,так легко и просто... 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:41 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Аннушка, ну конечно! 11 4 А другие сомневаются: "А у меня-то память есть?" 4

 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:41 | Сообщение # 21
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Butterfly-Girl, ты не сомневайся, а дерзай дальше! Выкладывай ещё, но постепенно, а то анализировать трудно, хочется просто хвалить и хвалить не переставая. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:43 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Сонэт)
"Что имеем не храним,потерявши плачем".

Да...Это выражение сюда очень даже подходит! 15
Quote (Сонэт)
Ты молодец,тебя приятно читать,так легко и просто...

Спасибо! Мне очень-очень приятно! 11


 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:46 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Ариадна)
Выкладывай ещё, но постепенно

теперь это точно будет постепенно, рассказики кончились, надо новые писать... 4

Quote (Ариадна)
хочется просто хвалить и хвалить не переставая.

Не перехвалите меня 1 11


 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:01 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
"Любовь".
Она парила над землёй. Нет, она не была птицей, она была обычной девушкой. Это любовь подарила ей крылья. Девушка засыпала и просыпалась с счастливой мыслью: "Любовь есть! Была и будет!"
Но однажды Любовь забрала свой царский подарок...И девушка вновь стала одной из серой толпы. Ей это казалось несправедливым, но в отличие от своих подруг она не твердила: "Любви нет! Да и кому она нужна?"Она по-прежнему верила, что богиня вновь одарит её своей милостью, даст крылья: лёгкие и нежные.
И царица оправдала её ожиданья. В один прекрасный день девушка встретила ЕГО. И они полетели, высоко и плавно, на крыльях, подаренных судьбой...

Вышло нечто такое... 1


 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:22 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Неплохо вышло 15
Хочу у тебя поспрашивать немножко... ты когда заканчиваешь рассказ, сколько раз перечитываешь потом то что написала? Делаешь анализ, как звучит та или иная фраза, правишь ли неудачные места... вообщем, как поступаешь с текстом, который уже готов? 15
 
Награды: 1
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Моё творчество
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моё творчество - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов