Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Загадочной - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Проза от Загадочной (Пишу... Творю... В общем делаю всё, что могу :))).)
Проза от Загадочной
ЗагадочнаяДата: Четверг, 19.02.2009, 11:02 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот, тоже писала фанфик. Уже пообещала маме выложить. Фанфик по Наруто.
Название: История Сакуры и её друзей...

Глава 1 Сакура и Ино
Ино и Сакура были врагами но, когда-то давно они были лучшими подругами… «Ино сильная соперница, но я не уступлю ей Саске!» - думала Сакура, глядя на Ино. Ино смотрела на неё злыми глазами, но Сакура, зная, весь эгоизм конкурентки лишь усмехнулась…
- И ты хочешь, чтобы я поверила, что ты нравишься Саске? - спросила Ино.
- Мне не нужно твоё доверие, Ино.- с уверенностью в голосе ответила Сакура.
- Ну что же, мечтать не вредно, Сакура!
- Сама помечтай о Саске, Ино!
Сам Саске в это время готовился к схватке с Гаарой! Он не знал, что за него уже чуть ли не дерутся 2 девушки…
Дело и впрямь доходило до драки! Ино и Сакура думали, что нравятся Саске, а на самом деле.… Ни одна из них ему не нравилась. Сакура осознавала это и старалась понравиться Саске, а Ино считала себя «Королевой Красоты» и ничего не делала для этого.… Поэтому, у Сакуры было больше шансов.… Но к величайшему сожалению Ино, Сакура была красивее, умнее и талантливее её самой, Ино знала это, но её эгоизм давал знать себя километров за сто от неё… « Что она о себе возомнила!» - думала Ино… «Она ведь…». Мысли Ино прервались.… Хоть она и считала себя «Мисс Мира» но всё же понимала, что лучше Сакуры ей не быть!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
granaДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:18 | Сообщение # 2
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
А продолжение? В процессе?

 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (grana)
А продолжение? В процессе?
у меня три главы.

Глава 2 Ино действует!Ино была зла на Сакуру, она терпеть её не могла так ко всему к этому она, была красивее самой Ино! Ино решила отомстить Сакуре и отстранить её от дела! Но Сакура была к этому явно не готова! Она знала, что должна завоевать Саске ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Она думала, что легко сдвинет Сакуру, но… Она очень сильно ошибалась… «Ино не сможет меня победить» - думала Сакура… Ино же так не думала… Она решила устроить Сакуре «весёлую жизнь», «но для этого», как рассуждала Ино, «мне придётся составить план как завоевать Саске и как убрать Сакуру… Да… Задача не из лёгких… Но я смогу…» Ино зло улыбнулась… « Прощай, Сакура…Ты уже в пролёте…», подумала Ино. Она хотела сказать Сакуре очередную гадость но, к её сожалению, Сакуры не оказалось рядом…«Она убежала от меня!» наивно решила Ино… А на самом деле Сакура ушла к Саске но на пути ей встретился Наруто « Когда этот день уже кончится?!? Сначала Ино, а теперь Наруто!!!»- мысленно вспыхнула Сакура. Она прошла мимо, не поздоровавшись и не обращая на него внимания, устремилась в свою комнату… « Мне надо отдохнуть, завтра пойду к Саске, а сегодня отдохну!!!»-решила Сакура… А вот у Ино были совсем другие дела… Войдя в свою комнату Ино взяла лист бумаги и начала что-то писать, вдруг раздался оглушительный стук в дверь. «Кто бы это мог быть? А, я знаю, это, наверное, Саске! Вот Сакура обзавидуется, когда узнает!»- подумала Ино, и, радостно побежала к двери. За дверью никого не было « Это всё Сакура!»- закричала разъярённая Ино, да так, что проходящая мимо Хината вздрогнула от неожиданности «В чём Сакура на этот раз виновата?» - подумала она. Сакура подошла к Ино и улыбнулась.
- А ты догадливая, Ино. - сказала Сакура.
- Ну держись, Сакура!- закричала Ино.
- И ты думала, что к тебе придёт Саске!- рассмеялась Сакура.
- Да я на что угодно поспорю, что Саске к тебе и близко не подойдёт!
- А я не буду связываться с тобой! Время позднее, а я должна быть в форме! Пока, Ино!
Ино ничего не ответила, потому что Сакура уже ушла « Ты у меня ещё попляшешь, Сакура!»- хитро сказала Ино и ушла в свою комнату…


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Вот этот рассказ я написала не так давно... Это первое серьёзное компьютерное законченное творение 10 .

Безответная любовь
Вступление

Иногда люди не понимают и не ценят то что у них есть… Не ценят свою жизнь, признавая себя несчастными… Но есть люди которых никто не любит, не любил и вряд ли полюбит… Именно о такой девушке я и поведу свой рассказ… Рассказ о любви… Прекрасном чувстве, которое стало для неё невыносимой болью… Первый раз в жизни человек полюбил, казалось бы он овладел какой-то магией, магией любви… Но увы, для этой женщины любовь не была прекрасна… Для неё это было не замечательное чувство… Это была не простая любовь… Она была безответной…
Глава 1.
Англия, 19 век.
- Летти! Ты не прибрала на кухне! Сколько раз тебе повторять, негодная девчонка! Ты живёшь в моём доме!!!- голос злой госпожи звучал пронзительно и зло.
-Иду, иду!- прошептала девушка.
Летти никто не любил она всегда была одинока… Её родители продали девочку так как у них было мало денег, да и дочка им особой радости не доставляла… И вот очередной вопль надоедливой госпожи.
-Летти! Ты не купила еды!!! Быстро в магазин! Сколько же с тобой хлопот!!!
- Сейчас, одну минуту!- сказала Летти одевая старенький и дранный плащик… Ведь на улице была зима…
Летти была всем не нужна… Несмотря на то что она была доброй и честной её все избегали… У Летти был особенный дар,- она могла предугадывать судьбы людей…

Глава 2.
Около магазина…-Эй, Летти! Как дела??? - издевательский голос…
-Миранда? Что ты тут делаешь??? Зачем я тебе понадобилась … - тихо вопросом на вопрос ответила Летти.
- Да, вот Лилия судьбу жучка угадать просит…- насмешливо Миранда осмотрела старенький плащик Летти.
-Зачем мне это надо? У меня поручение… Госпожа просит купить еды… А я…
-Ой, смотрите!!! Девочке задание дали!!! Ну, если ты девочка на побегушках…
Летти ничего не сказала, она считала Миранду «глупой гусыней» и не раз хотела сказать ей об этом, но всё же Миранда была самая богатая девушка в их городе, что нельзя было сказать о самой Летти… Она, конечно, жила в богатой семье, но всё же Летти жила там не как любимая дочка, а как прислуга … Её день был похож на день в колонии строгого режима.
Поднималась Летти ни свет, ни зоря, в шесть часов утра. Далее в её программе было, приготовить завтрак для мерзопакостной госпожи и её ненаглядного попугая… Птица явно была столь привередлива, что семенам она предпочитала овсяную кашу, которой в Англии питаются аристократы (хотя пташка не была похожа на кокого-нибудь там Лорда.). Потом у ненавистной госпожи возникала проблема с уборкой. Бедная девушка работала до восьми вечера, за что получала пять центов на еду. На пять центов нельзя было купить французского сыра и прочей еды из серии « Богачей». Этих денег хватало только на маленькую булочку.
И вот, очередной унылый вечер… Летти, пока все спали, выбралась из окна на улицу и направилась в ближайший магазин. Купив себе булочку, она уже было собралась её съесть, как вдруг увидела перед собой странную худую собаку… « Интересно, откуда она здесь взялась? Она такая худая…»- размышляла Летти…
-Вот держи.- Девушка доброжелательно протянула собаке свою булку. Собака выхватила хлеб из её рук и вдруг превратилась в девушку Летти почувствовала, какую то энергию, входящую в неё…
-Используй её разумно, так же как и свой дар.- сказала женщина и ушла, оставив Летти наедине со своими размышлениями

Глава 3
Дом Госпожи
Летти влезла в окно. Она лежала на кровати, но не спала…
«Собака-женщина? Как странно… Да и глупо как то… Кому об этом рассказать? Госпожа? Ну нет, она меня со свету свергнет… А девушки во дворе… Нет! Они и так считают меня глупой... Надо вернуться к своим проблемам… У меня их и без того много… Так…» - мысли Летти прервались, глаза слипались сами собой, девушка уснула…
Утро
-Летти! Вчера ты не купила французского сыра!!! Зато хлеба себе успела купить!!! Негодяйка!!!!- зловещая госпожа орала всё громче и громче…
Летти вышла во двор…Идя в магазин над ней нависла чья то тень.
-Ой, кого я вижу Летти!- хихикнула Миранда.
- Она идёт за французским сыром! Уж точно не для себя! - поддакнула Линда.
-Не для себя, а вам, какое дело?- тихо сказала Летти.
-Никакого, просто странно, как ты ещё в осла не превратилась?
- Она же и так осёл, Миранда!!!
Летти уже было решила уходить как вдруг к ней кто-то подошёл… Это была… Вчерашняя «собака». Женщина положила ей руку на плечо и вдруг Летти засветилась, какой то энергией… Женщина испарилась в воздухе… Летти направила свою руку на девушек, те с удивлением смотрели на неё. Вдруг рука Летти резко сжалась и от одного её взгляда Миранда, и Линда заледенели… Они посмотрели на Летти у неё был взгляд той самой собаки, которую она покормила…
-Пойдём…- рядом с ней появилась женщина…
-Куда мне с вами идти? Что будет с Мирандой и Линдой? - напуганная Летти посмотрела в чёрные глаза женщины…
-С ними всё будет хорошо, Летти… Меня зовут Изабель…
- Зачем вы дали мне этот дар? Я и от своего собственного настрадалась уже…
- Знаешь, ты особенная… Эти два дара нужны тебе… Так ты пойдёшь со мной?
- Куда? Меня и так госпожа убьёт за то, что я ей сыр не вовремя принесу…
- Ты собираешься прожить всю свою жизнь в роли прислуги?
- Нет, но…
-Тогда пойдём…- Изабель схавитла Летти за руку и не прошло и трёх секунд как они оказались в странном месте…

Глава 4

Странное место. Вечер.

Сияние озарило сад. Одного взмаха руки Изабель было достаточно для того, чтобы в вечернем саду стало светло… Летти осматривалась… Она не могла говорить… Удивление брало вверх над скромной девушкой… Изабель смотрела то на сад то на изумлённую Летти. Наконец Летти обрела дар речи.
- Конечно, тут красиво но…
- Тут прекрасно! Не так ли, Летти?
- Да но…
- Перестань! Летти, ты не знаешь, насколько велика твоя сила…
- Я знаю, что меня убьёт Госпожа! И этого достаточно, чтобы вернуться!
- Не сходи с ума, Летти… Не неси чушь… Да, быть может ты обычная прислуга, но ты нечто большее…
- Развейте мысль…
- Ты… Ты умеешь предсказывать судьбы. К тому же новый дар…
- Да, новый дар, который заморозил двух богачек! К чему всё это? Вся эта история с собакой… Я запуталась даже в том, кто я такая! Этот букет сверхъестественных способностей… На что мне он? Зачем вы превратились в собаку? Я не знаю, кто вы… Я даже не знаю кто я! Я сойду с ума! Это какой-то кошмар! Что мне делать? Мне не нужен ни один, ни другой дар! Что происходит? К тому же, я заморозила Миранду и Линду! Они нажалуются на меня Госпоже, и вы даже не представляете, что со мной будет!!! Она меня уничтожит! За то, что я не купила сыр, я останусь голодной на весь день! К тому же…-в глазах блеснул огонь обиды и появились слёзы…
- Остановись, Летти… У меня нет стольких ответов на все твои вопросы… Но я скажу… Миранда и Линда когда оттают ничего не вспомнят, а те кто их такими видел и подавно… А я… Я добрая фея… Как в сказках…- Изабель улыбнулась.
-Хватит издеваться надо мной!-вскричала Летти.
Летти… Ты ещё столь глупа… Да, я не фея… Положим… Но ты… Ты человек со сверхъестественными способностями… Ты не знаешь, какой ты владеешь силой…
- Я всё это слышала уже много раз!
- Успокойся… Уже поздно… Домой ты пока не вернёшься… Останешься со мной…- с этими словами Изабель ушла…
Летти решила осмотреться в саду… Вдруг! Она споткнулась и упала на камень… Камень был старый и уже весь оброс мхом… Очистив камень девушка прочитала надпись:

«Если кто-то читает это послание, то он не обычный человек. Знай, этот сад волшебный… Найди в нём того кто нуждается в помощи и спаси его…
К.Б. 15в.

«Час от часу не легче! Теперь ищи кого-то! А что это за «К.Б.»? А что за 15в.? Я запуталась…»- Летти сидела рядом с камнем… Она и не подозревала, что за скалой применившая заклинание невидимости сидит Изабель… И она не знала кто такая К.Б. …
«Пророчество сбылось…» - прошептала Изабель…

Глава 5.
Волшебный сад. Ночь.

Летти прогуливалась по саду… « Интересно, что со мной сделает Госпожа, когда я приду?» - думала Летти… « К.Б. , что за К.Б.?». Вдруг Летти увидела маленькую пещеру в саду «Что это?». Летти прибывала в раздумьях несколько секунд… В конце-концов, любопытство взяло верх. Летти смело шагнула в пещеру… Летти смело шагнула в пещеру… Но пещера эта была необычная… Это был целый лабиринт!!! Когда Летти вошла в него, то первым что она увидела, была доску с надписью.
« Два ручья сольются в один и человек, владеющий этими ручьями найдёт дорогу к тому, кому надо помочь. К. Б. 15 в.!». Летти с минуту смотрела на доску « Опять К.Б.! Да что же это такое!!! Я ничего не понимаю, кроме… Кроме того, что человек о котором здесь говорится это я!»- Летти была испуганна… Как только она взмахнула рукой, на земле появилась полоска льда. Девушка пошла по ней и вскоре увидела кого-то.
-Извините, а кто вы?- спросила Летти.
- Я? Я Катрин Бернар. – улыбнулась женщина. Она была очень красива… Чёрные длинные волосы и голубые глаза придавали ей шарма… Она была одета в длинное чёрное платье. На шее у Катрин было одето ожерелье чёрного цвета.
- К.Б.?-удивлённо спросила Летти.
- Да! Пойдём, я тебе кое - что покажу…

Глава 6
Пещера. Ночь.
Катрин встала. Чёрные пряди спадавшие на плечи слились с платьем, а ожерелья совсем не было видно… Но Летти это не волновало… Её не особо интересовало платье и украшение Катрин… Летти было интересно, куда на этот раз её отправят? Летти ожидала увидеть в Катрин милую, приветливую и добрую Изабель, но она сильно ошибалась… Нет, Катрин не была злой, но она не была разговорчива… Очередного полёта не было… Катрин спокойно вышла из пещеры и повела Летти в глубину сада… Всё это видела Изабель, которая всё ещё сидела за камнем… « Катрин… Я не думала что Летти найдёт эту женщину… Посмотрим, куда она её приведёт…» - думала Изабель…
- Куда вы меня ведёте, Катрин? – обратилась к ней Летти.
- Запомни, Летти я не Изабель и не хочу стать такой как она… Но нет, к твоему вопросу это отношения не имеет… Я не люблю разговаривать… Знай, куда бы я тебя не вела этот путь всегда будет верным… - Катрин говорила загадками, совершенно непонятными для Летти…
- Хорошо Катрин… Но у меня всё же есть вопрос… Почему вы упомянули Изабель?
- Я сказала, что не люблю разговаривать! Скоро сама всё узнаешь! – прикрикнула Катрин. По ней было видно, что она не очень – то дружелюбный человек.
Летти притихла… « Они с Госпожой, наверное, сёстры…» - подумала девушка. Прошло 15 минут. Катрин и Летти пришли в очередное странное место…
- Осмотрись, Летти… Ничего знакомого не находишь? – Катрин указала на камень.
Летти подошла к камню и увидела на нём двух девушек. У одной были белые, длинные волосы и карие глаза… Она была одета в белое платье. Эта девушка улыбалась, было видно, что она счастлива… Рядом с ней стояла другая девушка. У неё были чёрные, длинные волосы и прекрасные голубые глаза… Девушка была одета в чёрное платье, а на шее у неё было чёрное ожерелье. Эта девушка не улыбалась… Она спокойно стояла, смотря в даль. Обе девушки напоминали Летти очень знакомых личностей…


Глава 7

Возле камня в Волшебном Саду. Ночь.
- Ну что? Посмотрела? – голос Катрин нарушил тишину.
- Образы этих двух девушек мне знакомы… Но я не могу их вспомнить… - ответила Летти.
- Дам тебе подсказку… Одна из них стоит прямо перед тобой… - в глазах Катрин блеснула слеза.
- Это… Вы… Катрин…
- Да… Меня легко узнать…
- А другая девушка, это Изабель?
- Да, моя сестра…
- Вы сёстры?
- Да, Летти… А что, мы не похожи?
- Нет… Изабель другая…
- Да… Изабель совершенно другая… Хочешь верь, хочешь нет, Летти, но Изабель всегда была такая…
- Какая такая? – Летти была удивлена.
- Родители очень любили её, а меня…
- Но…
- Что но? Летти, Изабель не была доброй… Родители считали её таковой, но на самом деле…
Летти смотрела то на Катрин, то на камень… Она ничего не понимала…
- И что?
- Ты не понимаешь…
- Я понимаю вас, Катрин, но в отличии от вас, я даже не знала кто мои родители… Я всю жизнь прожила с Госпожой и начала прислуживать у неё с двух лет.
- Нет, ты ничего не понимаешь! Жить как серое пятно как будто бы тебя нет!!! И всё это из – за Изабель!
- Чем она вам так не угодила?
- Она всю жизнь была в центре внимания и была известна как добрая девушка… Мы с ней из прошлого и обе попали в этот сад…
- Из…
- 15 века, да ты угадала…
- Но я ничего не сказала…
- Я знала, что ты хотела сказать… Все думали что Изабель добрая и хорошая, но уже 12 лет она начала познавать чёрную магию… Да, я тоже изучала эту магию, но в более умеренных количествах. Изабель не волшебница, уж поверь… Она самая настоящая ведьма… Когда мне было двадцать пять лет я влюбилась… Но Изабель…
- Что она сделала? – Летти была поражена.
- Дослушай… Этот человек уже знал меня как «Девочку со странностями.» и не обращал на меня внимания… Он был влюблён в мою сестру, - Изабель… Изабель использовала Чёрную Магию и этим способом перенесла меня в будущее… Но эта же магия оставила след не только в моей душе, но и на моём теле… - Катрин подняла волосы... На шее был шрам… Летти ужаснулась…
Тут раздались раскаты молнии… Перед ними появилась… Изабель…

Глава 8

Возле камня в волшебном саду. Ночь.
- Ну что? Летти? Рассказала тебе Катрин мой секрет? – голос Изабель звучал злобно, не так как раньше…
Лил дождь… Раскаты молнии сверкали, а гром звучал очень громко… Летти молча смотрела на Изабель. В глазах Летти был виден ужас… Она не верила, что это та самая добрая, милая и приветливая Изабель… Очертания белокурой девушки в белом платье и короне сменились не менее прекрасной черноволосой девушкой… Несомненно, Изабель была прекрасна всегда… Словно отражение Прекрасного Ангела было Прекрасной Ведьмой… Как будто бы Ангел смотрел в золотую, огромную чашу…

- Ты так и будешь молчать? – спросила Изабель.
- Нет, не буду! Я выскажу вам всё прямо в лицо! Вы просто злой человек! Но у меня есть к вам вопрос! Зачем вы принесли меня сюда? Зачем дали этот дар? К чему вы превратились в собаку? – Летти кричала, забыв о своей скромности.
- Что ж… Дала я тебе дар для того, чтобы ты уничтожила Катрин. Затем я хотела уничтожить тебя. Ты всё больше становишься похожей на мою сестру. Пора осуществить свой план! Пора тебя уничтожить, Летти!
Катрин встрепенулась.
- Оставь эту девушку в покое, змея! – Катрин встала перед Летти.
- Не лезь не в своё дело, Катрин! Это наше дело, а не твоё!
- Нет! Это дело моё! Я всю жизнь хотела отомстить тебе, и вот, этот момент пришёл! – Катрин в момент прошептала заклинание, и её рука засветилась фиолетовым цветом. Катрин навела руку на Изабель…
- Детское заклинание… Ты до сих пор не познала Чёрную Магию… Эта схватка будет плачевной для тебя, но радостной для меня, сестрица! Это заклинание «Вихрь Тьмы.». Ничего особенного оно тебе не даст! Моё заклинание сильнее твоего! Молния зла!!! – закричала Изабель.
В это время из руки Изабель прямо на Катрин вылетела молния. Выхода, казалось не было… Катрин не до конца познала Чёрную Магию. Летти зажмурилась и выставила руку в перёд. В момент молния заморозилась.
- Что такое? – Катрин прибывала в недоразумении.
- А! – Изабель посмотрела на Катрин.
Летти открыла глаза. Молния была заморожена.
- Девчонка! Пора от тебя избавиться, Летти.
- Ваша Чёрная Магия никогда не сравнится с моей, Изабель! – в глазах Летти блеснула искра злобы.
Она вышла вперёд Катрин.
- Летти! Постой! Ты не знаешь с кем связываешься! – Катрин испуганно смотрела на Летти.
- Иначе нельзя, Катрин…
- Подожди! Вот, держи! – Катрин отдала Летти своё ожерелье.
- Спасибо… Но не стоило…
- Это не украшение… Поверь мне, это ожерелье тогда спасло меня от Изабель. Поверь, она могла уничтожить меня, но это ожерелье меня защитило.
Летти одела ожерелье на шею. Чёрные камни засияли на ожерелье… Она смело шагнула к Изабель… Катрин стояла рядом… Она знала, что без её помощи Летти не справится…

Глава 9

Возле камня в волшебном саду. Ночь.
Летти медленно протянула руку, направленную на Изабель. Катрин молча стояла, а Изабель наблюдала за происходящим.
- Ну что ж… Начнём нашу битву… Катрин, Летти… Вы такие жалкие… Вы просто…
- Закрой свой рот, змея! – закричала Катрин.
- Что ж, сестрица, начнём. – Изабель вытянула руку.
- Ледяная молния!
- Вихрь тьмы!
- Удар зла!
Изабель думала, что «Удар Зла.» самый сильный приём из всех, но была неправа… Эта магия легко обходила « Вихрь Тьмы.», которым управляла Катрин, но её магия не составляла конкуренции « Ледяной Молнии.», магией, которой управляла Летти. Из руки Изабель пошёл фиолетовый свет… Он направлялся к Катрин. « О, нет! Это ужасная магия! Моя магия не сравнится с магией сестры… Если только…» - Катрин оглянулась на Летти. Та стояла спокойно, будто участвовала в таком поединке не в первый раз. Как только молния приблизилась к Катрин Летти встрепенулась и закричала:
- Ледяная молния, разрушь силы Зла!
В этот момент голубой свет окутал фиолетовую энергию Зла и заморозил её.
- А! Девчонка! Пора покончить с тобой раз и навсегда! Силы Зла живут во мне!
- Да, ну а силы Добра живут во мне, Изабель! Ты ничего мне не сделаешь! Ты слаба по сравнению со мной!
- Летти, очнись! Изабель змея!
- Ничего Катрин, змеи могут укусить, но существуют и неядовитые змеи!
- Летти! Она гадюка! Она тебя в порошок сотрёт!
- Моя сестрица, наконец – то вступила в разговор… Что ж, эта схватка не будет столь скучной, как я думала… - Изабель рассмеялась…
- Ну всё! Ты вывела меня из себя, ведьма! Ты не знаешь с кем связалась!
- Летти не…
- Замолчи, Катрин! Это моя битва! Или…
- Что?
- Ты мне поможешь…
- Да, я помогу тебе, Летти, но не думаю, что мои знания кому то помогут…
- Как трогательно начинающая Ведьма и прислуга объединились! Госпожа будет в ярости, когда узнает, что ты не купила ей французский сыр!
- Запомни, ведьма, я больше не прислуга! Госпожа больше не моя Госпожа! Она для меня никто! Я выиграю схватку и Катрин мне поможет!
- Да, я помогу ей, сестра, я отомщу тебе за то, что ты сделала со мной! И за то, как ты обошлась с Летти!
- Что ж… Начнём…
- Вихрь тьмы!
- Ледяной удар!
- Тёмная магия ударь!
На минуту всё затихло… Внезапно из рук всех троих появилась энергия разных цветов. У Изабель чёрная, у Катрин фиолетовая, а у Летти синяя… Ожерелье Катрин слетело с шеи Летти, словно лёгкий шарф… Оно засветилось синим сиянием и направилось к Изабель… Катрин направила руку на ожерелье и оно от части засветилось фиолетовым... Изабель не знала что делать, ведь энергия Добра и энергия Зла порождали такую магию… Изабель выставила руку и ожерелье упало в неё…
- Это не так – то просто… Ваше ожерелье подчиняется… А-а-а… - Изабель упала на землю, ожерелье сделало своё дело…
- Что с ней? – испуганно спросила Летти.
- Она жива… Просто потеряла магию…
- Что ж, она это заслужила… Но…
- Что Летти?
- Счастья нет ни у кого… Ни у Вас, Катрин, ни у меня и ни у Изабель… Что же делать?
- Нет, Летти, Изабель счастливая, потому что ты избавила её от сил зла, которые переполняли её душу… Но мы можем и уничтожить её…
- Нет… Если мы её уничтожим, то станем такими же как она… Глядите! Она превратилась в человека… Какой она была изначально… Но Вы и я несчастны…
- Увы, Летти у меня не будет счастья никогда…
- Почему?
- Человек, которого я до сих пор люблю находиться в другом веке…
- Подождите… Вы забыли о моём втором даре… Предсказывать судьбы людей… Я узнаю, будете ли Вы с ним…- Летти закрыла глаза…
Катрин стояла и наблюдала. Через минуту Летти открыла глаза и улыбнувшись сказала:
- Ответ на ваш вопрос да, и он здесь…
Из пещеры вышел красивый молодой человек…
- Артур… - прошептала Катрин…
- Что случилось? Где я? – послышался голос очнувшейся Изабель.
- Долгая история. – рассмеялась Летти, почувствовав себя счастливой.
- Катрин… - голос юноши дрогнул…
- Да, это я…
- Ты и есть та самая девушка из моих сновидений… Я любил эту девушку всю свою жизнь, но я не думал, что это ты…
Катрин улыбнулась.
- Летти, но что же делать тебе? Что же тебе делать с Госпожой?
- Я останусь здесь!
- Но тут всего лишь сад и ничего больше? Где ты будешь жить?
- Да, быть может… Но в Англии мне нет места…
- Жаль… Я хотел уйти… - грустно сказал Артур.
- А зачем ей прислуживать в доме у Госпожи! При помощи магии мы построим себе дом… Больше чем у Госпожи, Миранды Линды и прочих…
- Хорошая идея, сестра, так и поступим! – ответила Катрин.
Через минуту все перенеслись в Англию и найдя пустой участок построили огромный дом… Конечно же при помощи магии...
- Вот наш новый дом! – радостно сказала Изабель.
- Какой он красивый… - прошептала Летти.
- И он только наш! – добавил Артур.
- У меня нет слов… - прошептала Катрин.
Все вошли в дом… Счастье было у всех разное, но главное, что оно было. На этом и заканчивается история о прислуге с магическими способностями и добрым сердцем…

04.09.2008 Автор Загадочная.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
СонэтДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Загадочная. Я прочла. Какая же ты молодчина. В который раз убеждаюсь в твоем литературном даре. И стихи,и проза у тебя выходят замечательно. А если учесть,что ты совсем юна, то твои творения тем более достойны похвалы. Молодец. Замечательный рассказ!!! 6


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Загадочная, солнышко, ты - талант! Я восхищаюсь!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 21.04.2009, 09:49 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Загадочная, радость моя, как здорово! 6 Всё прочла, стихи и рассказ, просто в восторге!!! Ты открываешься мне с неизвестной стороны! Так и хочется сказать:"Так вот ты какой, цветочек аленький!" 4 Пусть талант твой цветёт нам на радость! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 21.04.2009, 11:13 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Загадочная, 7 (от гордости за детеныша...)

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.04.2009, 17:44 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Аннушка, Ариадна, Клеодора, Сонэт, спасибо, девчёнки!!! И мама 4 .

Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.04.2009, 17:52 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Следующий рассказ!!!!!

Но для начала познакомьтесь с героями.

Кэмерон - героиня которая появляется не в самом начале истории, поначалу враждующая с Кэт, подругой Шарри, но потом становится её лучшим другом.

Маританна - собачка, которую Кэт дарит своей лучшей подруге в качестве сюрприза.

Кэт - красивая, знаменитая балерина Франции, лучшая подруга Шарри, которая появляется в самом начале повести.

Шарри - скромная, милая и очень добрая цыганка, которая мечтает стать певицей. Она же и является главной героиней.

Все картинки сделала сама 1 .


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Пятница, 24.04.2009, 17:53
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.04.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
А вот и сама история!!! Я вас ещё не утомила? 1 .

История Шарри.

Глава 1.

Дзинь – дзинь – дзинь. Телефон просто разрывался от звонков. Шарри проснулась и первым делом поглядела на часы. « Шесть часов утра! Ну, разве можно звонить в такую рань?!?» - подумала она и встала с кровати.
- Алло!
- Привет, Шарри! – весёлый голос из трубки явно был позитивно настроен.
- Кэт, это ты? – спросонья спросила Шарри.
- Нет, я Пэрис Хилтон! – рассмеялась Кэт.
- Шутки в сторону, Кэт! Зачем ты мне позвонила в шесть часов утра?
- А, ты спала, Шарри?
- Как догадалась?
- По твоему недовольному голосу! – Кэт снова рассмеялась.
« Да... И что ей только надо?» - подумала Шарри. На самом деле Шарри и Кэт были лучшими подругами, просто их темпераменты не совпадали. Кэт была заразительным Холериком, а Шарри чувствительным Меланхоликом. Обеим было по двадцать лет, и Кэт уже добилась своего, в то время как Шарри пряталась от всех. Кэт была известной балериной во Франции, а Шарри всё время мечтала о том, чтобы стать певицей.
- Хватит смеяться, Кэт! Что тебе нужно?
- Шарри, Шарри, Шарри… Представляешь я…
- Не представляю… Я представляю, как я спокойно сплю.
- А ты представь! Я добилась того, что получила роль в очередном балете! « Лебединое Озеро.»!!! Представляешь?
- Да? Это классно! – Шарри взбодрилась.
- Не то слово! Просто супер!
- Ну, и когда премьера?
- Через две недели.
- Не рано? Сколько же ты будешь заниматься?
- Да ещё не знаю! Но чувствую что долго! Ладно, пока, Шарри!
- Пока Кэт.
Шарри повесила трубку.

Глава 2.

« Кэт молодец. Многого добилась в свои двадцать лет. А я? Просто мечтательница…» - Шарри погрустнела. Она, хоть и имела прекрасный голос, считала себя безголосой мечтательницей и очень критично к себе относилась. Шарри не была француженкой в отличие от Кэт. Она была настоящей цыганкой. Шарри была очень умна и хороша собой, хотя этого и не замечала. Если она и выбиралась из дома, то только с Кэт, чтобы не выделяться из толпы. Кэт же не одобряла Шарри. Она считала, что Шарри очень замкнутая, хотя и очень талантливая. Ну, с этим ничего не поделать. Шарри была неисправима. Через пять минут Шарри опять услышала телефонный звонок.
- Алло!
- Шарри! Привет!
- Кэт?
- Привет! Да, это я.
- Привет? Да ты мне пять минут назад звонила!
- Ну, да! Я просто забыла тебе сказать…
- Очень важную новость… - Шарри была мрачнее тучи.
- Да, важную! Пойдём сегодня по магазинам?
- Я занята…
- Отлично! Значит идём! Пока!
- Алло! Кэт! Я не иду, ты слышишь?
- Нет, не слышу! Пока! – Кэт повесила трубку.
« Да… Кэт, как всегда проявила себя.» - подумала Шарри.

Глава 3.

« Отлично… Кэт, как обычно, вытащила меня из дома … Сейчас надо выходить…» - Шарри одевала сапоги. Внезапный звонок прервал её размышления. Одев свои сапоги она открыла дверь. На пороге стояла Кэт.
- Привет! – весело поздоровалась Кэт.
- Ты мне это говоришь уже третий раз за сегодня! Ну, сколько можно? Куда ты хотела меня сегодня вытащить.
Кэт окинула Шарри взглядом. Шарри, как обычно, была одета в чёрное пальто, синюю кофту, чёрную юбку и сапоги. Затем Кэт посмотрела на себя. Она тоже выглядела как обычно. Вот только их с Шарри внешность слишком различалась. На Кэт было одето яркое, красное, лаковое пальто, симпатичный топ, коротенькую бежевую юбку и красные, лаковые, яркие, совсем как пальто, сапоги.
- Шарри…
- Да.
- Ты хочешь пойти в этом?
- Я не иду на бал в высшем обществе.
- Кто знает…
- Ты на что намекаешь?
- Да так… Не на что.
- Смотри.… Если ты решила устроить один из своих сумасшедших сюрпризов, скажи мне сразу. А то в последний раз я просто потеряла дар речи… От ужаса.
- Нет… Сюрпризов не будет… А ты про какой сюрприз?
- Я? Да про твой лаковый топ…
- Он ведь красивый!
- Кэт, не сходи с ума! Он у меня в шкафу до сих пор. Ни разу не одевала!
- Ладно, пойдём.
- Пошли.
Кэт и Шарри отправились в город. Всё шло отлично. Разве что Кэт никак не могла замолчать. Болтала о своём балете.
- Я тебе уже говорила про то, что мой костюм будет сделан лучшими Дизайнерами Франции?
- Да! Уже сто раз!
И вся это дискуссия длилась пока они не дошли до магазина…

Глава 4.

- Вот он!
- Кто? Кэт, если это опять твой сюрприз…
- Нет, что ты! Я просто решила вытащить тебя в модный магазин. Здорово, да?
- Нет! Это не здорово! Я терпеть не могу ходить по магазинам!
- Довольно слов, пойдём, Шарри!
С этими словами Кэт и Шарри вошли в магазин. Это был огромный магазин, в котором было всё. Магазин имел три этажа. На первом этаже продавались украшения, одежда, обувь и косметика. На втором этаже был отдел для детей. Куча игрушек, детской одежды и обуви. На третьем этаже был продуктовый магазин. В общем, Кэт и Шарри были на первом этаже, этаже, наполненном разной одеждой.
- И зачем ты меня сюда притащила? – спросила Шарри.
- Я? – вопросом на вопрос ответила Кэт.
- А я тут никого другого не вижу! Тут только два человека.
- Каких?
- Ты и я! Зачем я только с тобой пошла? Надо было думать…
- Но ты не подумала и мы уже здесь. Пойдём выбирать одежду.
- Ладно, пошли.
Девушки отправились к прилавкам с одеждой. Внезапно Кэт заметила странный прилавок, стоящий в самом углу. « Чтобы это могло быть? Надо посмотреть.» - решила Кэт. Девушка пошла в этот самый угол. Там сидела симпатичная леди.
- Извините, а что вы тут продаёте?
- Я ничего не продаю. Я принимаю заявки на прослушивание.
- Какое ещё прослушивание?
- Проходит прослушивание. Ищут идеальную певицу.
- Отлично!
- Мечтаете стать певицей?
- Нет, не я. Я балерина. Меня зовут Кэт Бернар.
- Кэт Бернар? – леди явно была удивлена.
- Да, именно Кэт Бернар. А что такое?
- Вы ведь звезда Балета!
- Да… А что?
- Можно Ваш автограф?
- Конечно же. Кому берём?
- Себе.
- Ваше имя.
- Каролина.
- Отлично. Вот, держите.
- Так кого Вы хотели записать на прослушивание.
- Свою подругу. А! Вот и она!
- Эй, Кэт! Что ты здесь делаешь? – спросила Шарри.
- Слушайте, Каролина. Запишите, Шарри Романову. Она будет против, но на самом деле она мечтает стать певицей. Хорошо?
- Хорошо. – согласилась Каролина и быстро написала Шарри.
- Спасибо. – поблагодарила Кэт и ушла к Шарри.
- Что ты там делала? – Шарри не дала Кэт сказать.
- Я записала тебя на прослушивание. Здорово?
- Что??? Я тебя уничтожу, Кэт! – Шарри, забыв всё на свете орала на подругу.
- Я хочу как лучше!
- Сейчас я тебе так врежу, что ты запомнишь, как лучше…
- Сначала догони. – с этими словами Кэт рванула на второй этаж.
- Стой, Кэт! Что ты творишь? Мы же в недурственном заведении! – Шарри, забыв свою скромность, помчалась за подругой…

Глава 5.
Кэт, добежав до второго этажа и сбив пару полок с игрушками, увидев догоняющую подругу, которая уже где – то прихватила скакалку побежала на третий этаж…
- Кэт, я тебя уничтожу! – Шарри, еле добежавшая до третьего этажа всё же орала…
- Ага…
- Девушки!!! Вы сумасшедшие? – послышался голос хозяина магазина.
- Я – нет, Кэт – да. – Шарри посмотрела на подругу…
- Слушайте, обе. – хозяин говорил спокойно.
- Что нам слушать? – простодушно спросила Кэт.
- Что тебе слушать? – Шарри злобно посмотрела на подругу.
- Обе вон отсюда!!! Чтобы ноги здесь вашей больше не было!!! – хозяин уже орал.
Девушки вышли из магазина, и пошли домой.
- Ну, ты довольна? Из – за твоего концерта мне теперь песню целую ночь писать!!! Да ещё нас из магазина выгнали. Спасибочки тебе, подружка… - Шарри кричала на всю улицу.
- Это не концерт, а прослушивание… Да у тебя и без того полно песен…
- Каких это? – Шарри немного успокоилась.
- Ну « Ангельское терпение.», « Повесть о ней.»…
- Ах, эти… А я их сожгла… - Шарри рассмеялась.
- Подруга, ты сошла с ума…
- Почему?
- Как можно сжечь свои труды, хорошо хоть они у меня остались в истории сообщений…
- Кэт!!!
- Ну что? Ты же мечтаешь стать певицей! И ты ей станешь. Я тебе помогаю!
- Спасибо!!! Вот уж услужила мне! Кэт, ты просто глупая и…
- И что?
- И талантливая… А я – бездарность… Мои песни ужас!
- Слушай, хватит ныть! Надоела своим нытьём! Слушай сюда! Ты будешь участвовать, напишешь песню и оденешься в нормальный костюм!!!
- Ладно, ладно! Только не кипешуй.
- А дома тебя ждёт сюрприз! – Кэт уловила момент.
- Что? Мне надо готовиться к худшему…
- Тебе понравится!
- Ладно, пока! И не звони мне в шесть утра и в час ночи!
- Чао!
Шарри пошла домой. « Интересно, что за сюрприз? Очередная бредовая идея Кэт…». Но, едва Шарри зашла домой она ахнула от восхищения! Перед ней сидела милая собачка, породы пудель.
- Ой!!! Как же мне тебя назвать? Назову тебя Маританной.
- Гав! – собака ответила тонким голоском.
Шарри сбегала в магазин и купила еды своей новой питомицы, покормила её и села писать песню.

Глава 6.
Кэт шла по улице. Проезжавшая мимо машина обрызгала Кэт из лужи. Услышав нелестное прозвище в свой адрес, водитель тихо извинился и робко попросил автограф у известной балерины. В ответ он услышал ещё один вопль нецензурной реплики , заканчивавшейся фразой: « Ты понял?». Ответить, что он не понял, водитель просто не мог , испугавшись, что сейчас в его адрес будет сказано ещё что – то. Он поспешно уехал, и даже оставил Кэт ручку, которой надеялся получить автограф. Кэт, с довольным выражением лица пошла дальше по улице. Хотя юбка и была забрызгана, но одежда для занятий балетом была неприкосновенна… Водителю даже пришлось дать салфеточку, чтобы она терла свой пакет. Эта одежда была гордостью Кэт. Балетная пачка, от известных кутюр, расшитая бриллиантами. Пуанты были ручной работы, с прекрасными, шёлковыми лентами. И вот, перед Кэт уже была балетная студия. Она аккуратно поднялась по ступенькам. В раздевалке был ужасный шум.
- Говорю тебе, эта Кэмерон просто гений балета.
- Ей не переиграть нашу Кэт.
- Эй, девчонки, о чём спор? – в дверях стояла Кэт.
- Привет Кэт! Как у тебя дела? Как Шарри?
- Я нормально, Шарри тоже? А ты как, Мэри?
- Ничего. Ты знаешь о новенькой?
- Какой ещё новенькой? – У Кэт пуанты выпали из рук.
- Покруче тебя будет.
- Замолчи, Мэнди.
- Да ладно, Мэри. Мэнди, слушай… Как её зовут? Кто она вообще? И как её взяли?
- Приветик… Кэт Бернар… - в дверях появилась черноволосая девушка с зелёными глазами, цвет которых явно был искусственным, благодаря контактным линзам.
- А это ещё кто? Привет!
- Это Кэмерон. – хором сказали Мэри и Мэнди.
- Приятно познакомиться… - Кэт взглянула на Кэмерон.
- Слушай, Кэт… Ты уже многого добилась, да?
- Стараюсь…
- Королева балета, как я погляжу…
- Слушай, Кэмерон… Ты из себя звезду строишь… Почему это ты считаешь себя высшим существом? Мэри и Мэнди тоже неплохо разбираются в балете…
- Девушки, на тренировку! – голос тренера прервал разговор Кэт и Кэмерон в один момент…
- Вы только посмотрите! Пачка вся в стразах! – Кэмерон рассмеялась…
- Я, в отличии от тебя предпочитаю только драгоценные камни…
Через минуту бесполезного разговора все уже были в зале… Началась перекличка.
- Кэт Бернар?
- Здесь.
- Мэри Миллер?
- Как всегда…
- Мэнди Стреп?
- Ага…
- Алисон Робертс?
- Да.
- Лорена Гарсия?
- Тут.
- Мария Павлова?
- Здесь!
- Сэйго Хокс?
- Я!
- Корен Лав?
- Я здесь!
- Энн Джоу?
- Конечно!
- Кэмерон Монтеки?
- Значит Кэт пришла, а я типа нет… Здесь я конечно…
Кэмерон взглянула в сторону Кэт… В её глазах блеснула злоба…
- Начнём тренировку! Кэт и Кэмерон, вы проходите удвоенные тренировки. Для балета Лебединое Озеро!
- Я играю с ней? – закричали обе девушки.

Глава 7.
- Да, ты играешь с Кэт Бернар! – тренер просто сиял от счастья.
- Кэт Бернар? Только не с королевой балета.
- Не стесняйся, Кэт очень хорошая.
- Я ненавижу воображал наподобие Кэмерон.
- А я ненавижу простушек, наподобие Кэт.
- Слушайте сюда, если вы не замолчите, то вы обе отстранены! Мэнди и Мэри отличные танцовщицы!
- Лучше отстраните Кэт!
- А ещё лучше Кэмерон!
- Слушайте сюда, тренировки не будет, пока вы не успокоитесь!
С этими словами тренер выставил Кэт и Кэмерон в раздевалку.
- Ты понимаешь, что хуже меня? – орала Кэмерон.
- Ах, я хуже? Тогда ты выйдешь на сцену с переломанными ногами!
- Может и выйду!
- А я тебе устрою этот прекрасный шанс!
- Попробуй!
- Попробую.
- Слушай, Кэт, ты не звезда балета и сама это знаешь.
Кэмерон медленно села на стул.
- Что – то случилось?
- Ты претендуешь на звание лучшей, а я кем буду? В своей школе балета я была звездой! А теперь ты просто прервала мою карьеру!
- Зачем ты приехала во Францию? Ты, как я понимаю из Америки?
- Да… А тебе какое дело? Ты же крутая! Француженка, понимаешь? А я…
- Умение балета не зависит от национальности… Уж поверь мне… Слушай, Кэмерон, ты должна постараться собраться, и в следующем балете у тебя будет главная роль!
- Ты не понимаешь значение балета для меня… Это моя мечта, я должна…
- Кому?
- Моему бывшему парню… Слушай, Кэт… Ты же знаменитость, тебя, наверное никто не бросал… А я ему докажу что я – личность…
- Хватит ныть! Ты такая же как моя лучшая подруга, которая скромничает по каждому поводу…
- Шарри Романова?
- Да… Откуда ты знаешь?
- Шарри претендентка на прослушивании! Я знаю…
- Ладно, пошли! – Кэт улыбнулась, а Кэмерон улыбнулась в ответ…
Девушки вошли в зал…
- Ну что? Помирились? – сказал тренер.
- Конечно! – улыбнулась Кэт.
После тренировки Кэт позвонила Шарри.
- Алло…
- Привет, Шарри! Как тебе сюрприз? Как песня? Как дела?
- Много вопросов… Собака хорошая, но ты обязана была посоветоваться со мной! Песня – пишу… Вроде бы получается… Дела – не очень… Зачем ты меня отправила на конкурс… Ладно, как сама?
- Я – отлично! С новой девушкой познакомилась, её зовут Кэмерон. Твой характер, это точно… Минус скромность…
- Замечательно! Человек разумный!
- Ладно, хочешь, я зайду к тебе в гости? У тебя через две недели прослушивание, а у меня на день позже балет! Прикинь, мы с Кэмерон в одном балете! Это класс!!!
- Ну ладно, сейчас все деньги проговоришь! Давай, заходи ко мне… У меня как раз пирог испёкся…
- Ок! Чао и до встречи!
- Пока!
Глава 8.
Кэт пришла в гости к Шарри.
- Привет! Проходи! – Шарри поздоровалась с подругой.
- Приветик!!! Слушай, ты уже написала песню?
- Да, конечно… Маританна, ко мне!
- Ты назвала собаку Маританной?
- А что такое? Она же теперь моя!
- Ну, ладно…
- Слушай, пошли на кухню… Я тебя пирогом угощу…
- Ты хочешь мою карьеру сломать?
- Чем?
- Пирогом. Ну ладно, пошли… Добавки не предлагать…
- Ок! Пошли! Маританна тебя заждалась…
- Ага…
Прошли две недели… Время пролетело совершенно незаметно… И вот, Кэт и Шарри готовились к прослушиванию…
- Кэт, я повторяю, никогда не одену этот тёмно – синий топик!!!
- С твоей чёрной юбкой это будет шикарно смотреться! А сапоги, какие?
- Тёмно – синие, лаковые?
- Молодец! Причёска?
- Распущенные волосы…
- Ага! Точно!
- Ну, думаю, всё пройдёт отлично! Теперь у тебя внешность настоящей певицы!
- Ага… Ну ладно, пошли на прослушивание…
- Ок! Маританна, идёшь с нами?
- Пусть пойдёт с нами! Я её в свою сумочку посажу!
- Ну ладно, но вдруг она будет лаять?
- Уж точно не будет!!! Шарри, может, хватит загадывать наперёд?
- Слушай, хватит уже!!! У меня сейчас из – за тебя прослушивание!
- Тихо, мне звонят! Алло? Такси приехало? Ок! Сейчас мы с Шарри спустимся? А собак вы подвозите? Подвозите? Отлично! С нами пудель Маританна! До свидания!
- Ты бы ещё сообщила своё мыло и аську!
- Замолчи! Пойдём!
- Не смей мне грубить!
- Пошли уже! А то прослушивание начнётся…
И вот, такси уже ехало к студии… Шарри заметно нервничала… Кэт всю дорогу проболтала по телефону с Кэмерон, а Маританна наблюдала за всем этим зрелищем… Если бы собаки могли говорить, то Маританна сразу бы успокоила Шарри и сказала Кэт, что болтать по телефону целый час это ужасно… И вот, долгожданная студия, десятки конкурсанток и только одна из них выйдет абсолютной победительницей… Есть ли шанс у Шарри… Конечно…
Прошёл час, за ним другой… И через эти два, очень долгих часа Кэт успела выйти на улицу, чтобы выгулять Маританну… Ещё через пять минут вышла Шарри.
- Ну как?
- Прошла! Я теперь выступаю на концерте, представляешь???
- Ещё бы! Это круто! Правда, Маританна?
- Ты бы у вон того голубя спросила… На самом деле да… Это очень круто… Ну ладно, хватит обо мне, пошли ко мне домой… Завтра ведь у тебя балет! Можешь позвать в гости Кэмерон…
- Слушай, мне сейчас репетировать… Давай послезавтра вечером встретимся?
- Ок! Пока!
- Чао!
Шарри и Маританна ушли к себе домой, а Кэт в студию…

9 Глава.
Шарри и её собака уже были дома. На дворе был тихий, безмолвный вечер… Шарри и представить не могла, что поехав на прослушивание в 2 часа, она прибыла в семь! Девушка медленно посмотрела на часы, вздохнула и отправилась на кухню, кормить свою собаку. Маританна, преданно виляя хвостиком, пошла за своей хозяйкой, гавкая и поскуливая.
- Да знаю я что ты есть хочешь! – заорала Шарри.
Маританна забилась в угол. Шарри поманила её рукой. После кормёжки Шарри беззвучно грохнулась на диван… И снова посмотрела на часы. Уже было девять. Девушка включила телевизор и до десяти бездумно пялилась в одну точку. В десять уже был выключен свет, а в Маританну, которая дико выла и рычала, и даже лаяла, был запущен тапок. Осталось ждать только утра, чтобы Шарри и её избалованная собака с очень длинным именем отправились на выступление Кэт Бернар и Кэмерон Монтеки. Утром Шарри разбудил привычный звон будильника. Было всего лишь семь часов утра, но этого хватало, чтобы Шарри начала беситься с самого раннего утра. Девушка нехотя встала с кровати и отправилась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало Шарри твёрдо решила помыть голову… Но и тут не обошлось без приключений, Шарри уронила в ванную открытый шампунь и практически всё его содержимое вылилось в ванную…
- Отлично… Теперь у меня есть прекрасный повод вымыть эту ванную… - сказала Шарри и принялась мыть голову…

В общем, утро было совершенно обычным… Шарри почистила зубы, высушила голову феном, позавтракала. Девушка уже было собралась покормить Маританну, но поняла что корм уже закончился… Так как идти в магазин с влажными волосами показалось Шарри чудовищной идеей, Шарри не раздумывая приготовила Маританне омлетик. После этого ей позвонили по телефону.
- Алло.
- Приветик!
- Слушай, Кэт я не забыла что у тебя и Кэмерон сегодня балет… Ещё вопросы?
- А ты Маританну с собой берёшь?
- Ага… Дома же эту не оставишь… Она рычать начнёт и биться в истерике. Я уже собираюсь к тебе в студию… Пока!
- Ага, пока!
Шарри положила трубку, быстро оделась и вызвала такси… Вскоре к её дому подъехала машина.
- Куда вам надо?
- В балетную студию « Грация.».
- Поехали…
И вот, уже была видна студия и два силуэта. Шарри помахала рукой, так как знала что это Кэт и её знакомая Кэмерон.
- Приветик, Шарри. Знакомься, это Кэмерон. Кэмерон, это Шарри.
- Привет Кэт. Кэмерон, как ты её выносишь? Это слишком трудно…
- Привет, Шарри. По моему Кэт вполне неплохая девушка. Ой, какая у тебя классная собака! Ну ладно, пошли на представление… Нам ещё переодеться. Так ведь, Кэт.
- Ага… Пошли.
Все трое зашли в балетную студию… Шарри и Маританну девушки провели в зал и сказали занять места. Пока был свободен первый ряд Шарри заняла место. Маританна сидела в сумочке. Девушка огляделась… Зал выглядел прекрасно! И вот, началось представление, люди уже заняли места…
- Ну как? Правда классно? – Кэт спросила у Шарри.
- Вы молодцы! Мне очень понравилось!
- Спасибо, это моё первое выступление во Франции. Ладно, пошли домой! Завтра встретимся? – предложила Кэмерон.
- Конечно! – ответила Кэт.
- Приходите ко мне… Ок?
- Хорошо Шарри.
- Пока!
- Чао!
- Поки!
Девушки разошлись по домам… Маританна, конечно же, ушла с хозяйкой…

Глава 10.
Шарри с нетерпением ждала следующий день… Ещё бы! Кэмерон и Кэт толком ничего не рассказали про свои тренировки, а Шарри ещё не рассказала Кэмерон про прослушивание… Но, помимо этой ерунды у Шарри и в этот день была целая куча проблем... Маританна рвалась к ней на кровать, а Шарри пыталась отбиться тапком… Этот бой был очень странным в итоге которого Маританна укусила Шарри за руку и отправилась на своё место… Шарри автоматически глянула на часы. « Уже одиннадцать… Всё, я ложусь спать. Шарри выключила свет и легла спать… Утро проходило очень трудно, Шарри сбегала в магазин, купила продукты для пирога и творог для Маританны. Когда девушка пришла, то Маританна весело завиляла хвостиком и сразу же лапой открыла пакет.
- Маританна! Еду получишь, когда Кэт и Кэмерон придут! Мне ещё в квартире прибраться, переодеться и замешать тесто! А тебе ещё, что бы ты творог съела надо в него добавить чего – нибудь сверхъестественного вроде вишни и прочего…
- Гав!
- Не смей на меня орать!!! – Шарри ответила своей привычной фразой, которой она отвечала Кэт.
Собачка явно испугалась и пошла в домик, грызть желейную косточку. Шарри, как сумасшедшая принялась убирать в квартире… После уборки, которая длилась час Шарри стала печь пирог. Она согласилась приготовить вишнёвый, а из оставшихся вишен девушка решила приготовить блюдо из творога для своей ненаглядной и очень прожорливой собачки Маританны. На пирог она потратила ровно час, а те полчаса которые Шарри его пекла, она делала творог для своей любимицы… Вскоре, всё было готово, а собачка решила выйти из домика.
- Ну всё, Маританна… У Кэт и Кэмерон уже наверняка закончились тренировки… Надо бы им позвонить…
- Гав! – неопределённо ответила собака.
И вот, выйдя в коридор, Шарри быстро набрала номер телефона Кэт.
- Алло! Привет Шарри! Мы с Кэмерон уже к тебе бежим! Как дела, как Маританна, или как там ты свою собаку назвала…
- Именно Маританна… Идите быстрее, а то пирог остынет!
- Шарри мы уже в твоём подъезде и возле твоей двери!
- Кэт! А сразу нельзя было сказать?
- Тогда бы не вышло сюрприза!
- Кэт, сколько раз тебе повторять, я не очень то и люблю сюрпризы!
- Слушай, Шарри! Открывай уже дверь!
- Хорошо! Уже бегу.
Шарри открыла дверь, и девушки вошли. Девушка сразу же позвала подругу и новую знакомую к столу, попить чаю… Все весело обсуждали прослушивание и выступление Кэт и Кэмерон. Кэмерон много рассказывала о себе, а Кэт и Шарри внимательно её слушали… Маританна сидела рядом с ними и ела свой творог. Внезапно Кэт встала и сказала:
- Шарри, так ты до сих пор не веришь в себя? Даже когда прошла прослушивание?
- Да, скажи Шарри!
- Гав!
- Знаете… Уверенность нельзя получить, быть может это только моё мнение… Она жила во мне всегда, просто я не до конца верила в свои силы… Теперь мы знаем, что у нас у всех есть таланты, не бывает полностью бездарных людей, даже Маританна, и та очень быстро выучивает команды… Я просто должна была найти своё призвание… , - Шарри скромно улыбнулась, но в её глазах блеснула искра…
На этом и заканчивается история а девушке, которая не верила в себя, её бойкой подруге, замечательной собаке, и новой знакомой… Все они открыли в себе что – то новое, о чём можно было бы говорить бесконечно…
24.04.2009. Загадочная.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Четверг, 28.05.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, мне последнее произведение очень понравилось! 4 Просто нет слов! 4

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Пятница, 29.05.2009, 16:55 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, спасибо огромнейшее!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
СонэтДата: Пятница, 29.05.2009, 17:34 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Загадочная, браво!!!!!!!!!!!!!!!!! С удовольствием почитала!!! Ты такая умница!!!!!!!!!! 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Вторник, 15.09.2009, 19:22 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Сонэт, пасибки 1 .

Добавлено (15.09.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Так вот новая первая глава...

Школьная жизнь.

Глава первая.

Прозвенел звонок с урока, все ученики сорвались с мест, и хотели было убежать, но сразу же услышали стук указкой по парте.
- 11-ый А! Будьте так добры сесть на места и записать домашнее задание! _- голос учительницы Миссис Уайт звучал крайне недовольно, поэтому даже хулиганы из класса вернулись на свои места. Наконец то домашняя работа была записана, и как казалось, совсем не все учащиеся собирались её делать. Толпа девушек в разноцветных платьях и парней в футболках выбежала на улицу… - Рина, почему ты не уходишь? – учительница взглянула на девушку, которая была одета совсем не так как остальные. Чёрная кофта с синими, шёлковыми рукавами и длинная, чёрная юбка… Наряд был удивителен для этого класса. Все ходили в ярком, за что не раз получали замечание в дневник.
- Я уже ухожу… Просто… Задерживаюсь. – девушка уложила последнюю книгу в тёмно синюю сумку и спокойным шагом пошла по школьному коридору. Девушка уже вышла из здания школы и отправилась домой… Она смотрела по сторонам, у Рины был талант – находить во всём что то новое… Вот например старое, засохшее дерево? Что в нём такого? А вот Рина могла найти в нём что то новое, узоры из причудливых веток… И вот, девушка вошла в дом и сразу же зашла в свою комнату, разложить вещи…


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Пятница, 18.09.2009, 11:18 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, начало интригующее 4

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Пятница, 18.09.2009, 16:43 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, спасибочки!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
Butterfly-GirlДата: Пятница, 18.09.2009, 16:45 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, не за что! 15

Жду продолжения... 1


 
Награды: 2
ЛейлаДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:18 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Загадочная, все просто супер, с нетерпением жду продолжения!!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 22.09.2009, 15:52 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Загадочная, Хорошее начало,мне понравилось 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Пятница, 02.10.2009, 19:37 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Глава вторая.

Рина наконец то вытащила все учебники. Ни мамы, ни папы, ни даже бабушки дома не было… Рина сразу поняла, что они в очередной раз ушли в магазин одежды. А там они могли проводить часа по три… Вздохнув Рина пошла на кухню. На холодильнике висела записка. «Рина, котлеты в холодильнике». Разогрев еду, Рина пообедала и, помыв за собой посуду отправилась в свою комнату. Девушка уже решила начать делать домашнюю работу, но внезапно зазвонил её мобильник.
- Алло, Ринка! Приветик! Слышишь, в понедельник Миссис Уайт не придёт! – голос в трубке очень звонко звучал. Это была подруга Рины, которую звали Джина.
- Джина это ты… Значит математику можно не готовить… Здорово… - Рина пыталась разделить восторг подруги, но всё равно её голос звучал спокойно.
- Ринка, завтра вечеринка в честь Дня Рождения Линды. Что ей подаришь? Я ей купила набор косметики…
- Я ей подарок купила уже неделю назад… Самое забавное в этой ситуации то, что я купила ей косметичку.
- Ну ты даёшь!!! Теперь она будет говорить, что мы сговорились… - Джина засмеялась…
- Делать ей больше нечего… Кстати что ты наденешь? Я свой шкаф перебрала раз тридцать ничего не выбрала! Хорошо мама дала своё тёмно синее бархатное платье…
- Ринка, ты хоть что нибудь кроме своего чёрного и тёмно синего носишь?
- Ну… Есть розовая кофточка и джинсы… А так всё в этих цветах… Ну ещё к этому платью украшение с чёрной розой… И мои любимые чёрные туфли… Да… Будет здорово…
- Рина, ты не исправима… А вот я одену своё любимоё красное короткое платье, накрашусь поярче… Свои любимые туфли одену… И конечно же украшения с бриллиантами… Я буду неотразима!
- Джина… Ты таким видом затмишь Линду…
- А что я должна как серая мышка одеться? Нет уж! Я буду самой гламурной на празднике!!! – голос девушки звучал весело.
- Ой, ну ладно… Мне ещё уроки делать, в доме убрать… И в конце концов подобрать мейк ап … Ой… Сколько мороки… Ну ладненько, Чао! Встретимся завтра на празднике!
- Давай, удачи, Ринка! Пока! – Джина положила трубку.
«Ой… А теперь можно и за уроки сесть… А то ещё дел столько…» - подумала Рина и открыла учебник по Английскому…


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЛейлаДата: Пятница, 02.10.2009, 21:08 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Загадочная, таак, это уже даже оочень интересно..! А продолжение есть уже, или в процессе?
Да тебе книгу писать надо, ты талант! 10


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 03.10.2009, 14:48 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Лейла, спасибо! Продолжение в процессе!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Суббота, 03.10.2009, 19:29 | Сообщение # 24
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Загадочная, 10 умничка, что продолжаешь писать! Здорово у тебя получается, жду продолжение 11 2



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Суббота, 03.10.2009, 21:28 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Загадочная, жду продолжение! И не делай такого разрыва между главами, пожалуйста...А то я умираю от любопытства... 1 4

 
Награды: 2
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Проза от Загадочной (Пишу... Творю... В общем делаю всё, что могу :))).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Загадочной - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов