Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Я - пёрышко белое... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Я - пёрышко белое... (мои стихи)
Я - пёрышко белое...
granaДата: Среда, 11.02.2009, 23:11 | Сообщение # 51
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Марго, что касается стихотворений, да и живописи тоже, то важно не перегнуть палку с теоретизированием. Чтоб не искать то, чего на самом деле нет. Любят критики иногда расписать концептуальность и самобытность произведения 15 , а порой и одного взгляда достаточно, чтоб понять, что вещь пуста и ничего за ней не стоит, никаких переживаний. Хотя я безусловно соглашусь, что нужно себя воспитывать и самообразовывать, расширять кругозор, расти над собой, а эти процессы неизбежно приводят к более строгой и критической оценке того, что нам предлагается в качестве искусства.

 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 11.02.2009, 23:43 | Сообщение # 52
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот вот, и я о том же 15 . Злостный критик из меня врядли получится 4 , а вот немного расширить свой кругозор - точно не помешает. 15
 
Награды: 1
granaДата: Среда, 18.02.2009, 00:11 | Сообщение # 53
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Ты хочешь чтоб я стала кошкой?

Встречала чтоб пушистой кошкой,
Мурлыкая звала за стол.
Смешно мешала сахар ложкой,
Поддерживая разговор.

Чтоб преданно в глаза смотрела,
Пытаясь понимать слова.
И понимая, чтоб взрослела,
Но не теряла волшебства.

Вечерней птицей чтобы пела,
Уставший разум приобняв.
В огнях закатных сердце грела,
Прелестной девы лик приняв.

Чтоб постепенно возрождаясь,
Души движенье ощутил.
В сверканьи радуг растворяясь,
Как зверь, безумно полюбил.

А утром снова милой кошкой
Уютно-спящей умилен,
Ласкаешь трепетно немножко,
И понимаешь, что влюблен…

(с) grana aka Катрин Оглар




Сообщение отредактировал grana - Среда, 18.02.2009, 00:12
 
Награды: 0
ГеллаДата: Среда, 18.02.2009, 09:15 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ура! новое стихотворение! А то я уже волноваться начала - куда это grana пропала 15 Читала эти строчки и в памяти почему-то всплыла песенка (какая-то размалеванная девочка пела, не помню ее имени) там были такие слова: "Наверно, в следущей жизни, когда я стану кошкой..." Вот почему она мне вспомнилась? Наверное это стихотворение извлекло из глубин памяти 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Среда, 18.02.2009, 12:37 | Сообщение # 55
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
И правда что-то ты пропала немножко... рада что появилась, да еще и с таким мягким и пушистым стихотворением 15
Оно замечательное, впрочем как всегда 11
Может все таки выложишь прозу... я уверена что она на высоком идейно-художественном уровне 15 , а мы с удовольствием, причем большим, почитаем и подискутируем. Решайся... мы все здесь любители ( за небольшим исключением ) и любое творение встречаем с радостью, ибо оцениваем прежде всего искренность и правдивость, отсутствие которых ни за каким мастерством не спрячешь
15
 
Награды: 1
granaДата: Среда, 18.02.2009, 13:32 | Сообщение # 56
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Я вроде бы как не пропала, регулярно заглядываю на форум

 
Награды: 0
АннушкаДата: Среда, 18.02.2009, 18:08 | Сообщение # 57
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
grana, какие нежные стихи... особенно понравилась Птица счастья и последнее - просто настоящая поэтесса! Молодец, пиши ещё! 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
granaДата: Четверг, 19.02.2009, 00:38 | Сообщение # 58
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Аннушка, спасибо! 11

Quote (Марго)
Может все таки выложишь прозу... я уверена что она на высоком идейно-художественном уровне 15 , а мы с удовольствием, причем большим, почитаем и подискутируем.

Вот зарисовочка.

"Сказка о добром волшебнике"

Жил был добрый волшебник…
Так начинаются многие сказки, потому что волшебники всегда есть, и каждый волшебник, хоть иногда, бывает добрым.

Мы застали волшебника дома. Заглянем в окошко, спрятавшись за улыбчивыми лучиками утреннего Солнышка. Наши глаза должны непременно улыбаться, иначе волшебник заметит нас, и в смущении отложит в сторону свою волшебную палочку с пушистой щетинкой на самом кончике…

Кто-то, увидев ее, скажет: “Это же кисточка! А значит, волшебник – художник!”

Не каждый художник, замечу я вам, может быть волшебником. Волшебником быть не легко. Им нельзя быть время от времени, или, скажем, по настроению. Волшебство требует самого серьезного подхода. Серьезного – не значит скучного. Напротив, волшебство приходит помогать творить только к тем, кто во всем видит разнообразие - будь то хруст только взявшегося ледяной корочкой снега под ногами прохожего, или разлившийся по лесной поляне свет июльского солнышка; приходит к тем, кто даже в ленивом пышном облачке видит мечту о быстром ветре и желание упасть на всю-всю землю сразу, чтобы умыть ее и стать чем-то единым…

Волшебство живет с волшебником, а волшебник с волшебством. Они части друг друга. Но волшебство может прятаться в любых предметах, оно живет там, где ему уютно…

Тише, тише…тссс…посмотрим, что делает наш волшебник…

А он подошел к окошку, распахнул его и улыбнулся Солнышку. (Вы помните, что мы прокрались к окошку тайком и потому нужно обязательно улыбнуться в ответ. Это совсем не тяжело, потому что глядя в его ясные добрые глаза, невозможно не быть солнышком, отражающимся в небесной синеве…)

“Доброе утро! Этот день словно бы создан для чудес!” – скажет добрый волшебник и возьмет в руки кисть. Он так ее любит, так нежно проводит пальцами по щетинке, что волшебство, которое живет в кисточке, просыпается, и уже через миг в комнате оживает всё, к чему прикасается кисточкой волшебник.

Он рисует. Утреннее Солнышко, отраженное в его глазах, уже сверкает на полотне (а ведь мы тоже в них отразились вместе с солнечными лучами минуту назад!) Оно такое же теплое и игривое! Разве это не чудо?!

Но время уходить, ведь очень тяжело смотреть на чудо и ничем не выдать своего присутствия. Мы же не хотим, чтобы волшебство спряталось в кисть, а волшебник стал – пусть на мгновение – просто художником?.. Нет, не хотим.

Я открою вам тайну. Тайну – потому что это то, что многие забыли, а если что-то забывается, то оно рано или поздно непременно становится тайной…Лично мне больше нравится, когда тайной называют что-то чудесное, а когда чудесное забывают – мне совсем не нравится. Поэтому я открою вам настоящую тайну – чудесную! Даже вздрагивающее время от времени пламя свечи притихло, стало почти незаметным…Чудесная тайна уже готова войти в вашу жизнь…

Волшебник живет в каждом сердечке. Если закрыть глаза и затаить дыхание, то можно услышать как волшебник творит свое волшебство: кто-то услышит музыку, кто-то увидит то, на что сейчас смотрит его волшебник, кто-то услышит, как волшебник постукивает пальцами в такт словам…

Ваш волшебник всегда рад помочь вам, ведь он добрый волшебник. Не забывайте его, потому что когда это происходит, за окошком у волшебника наступает ночь и он ложится спать…И спит…А что еще делать, когда вокруг темно и воздух наполнен густой тишиной? В вашем сердечке будут звучать лишь сны доброго волшебника: тук-тук, тук-тук-тук, тук-тук…но настоящего волшебства не будет…Нет…Лишь его отголоски…Тихое тук-тук в такт дыханию спящего волшебника…

Тук-тук…Звуки сердца… Вы слышите? Закройте глаза, хоть на несколько секунд! Затаите дыхание, и скажите вашему волшебнику: “Доброе утро!” А он обязательно ответит: “Этот день словно бы создан для чудес!”, и примется за свое волшебство. Заглядывайте к нему в окошко с улыбкой в глазах…Вы будете видеть чудеса!

И когда кто-нибудь скажет вам, например: “Ваши глаза наполнены детским восторгом”, “Вы умеете удивляться” или же “в Ваших глазах искрится чудо”, “я отдыхаю, глядя в Ваши глаза”, подмигните ему и шепните: “С добрым утром!” И продолжите: “Я расскажу Вам о добром волшебнике…”

***
У этой сказки нет конца. Ведь волшебство начинается прямо сейчас!
Закройте глаза! Слышите? Тук-тук, тук-тук…





Сообщение отредактировал grana - Пятница, 20.03.2009, 18:36
 
Награды: 0
АннушкаДата: Четверг, 19.02.2009, 10:09 | Сообщение # 59
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
grana, перехватило горло от нахлынувших ощущений, что вызвала ты своими волшебными образами! Слов нет, только восторг! 6 С ним и остаюсь - спасибо тебе, дорогая, за подаренную радость прикосновения к ПРЕКРАСНОМУ 10 Жду с нетерпением нового ЧУДА!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
granaДата: Четверг, 19.02.2009, 19:18 | Сообщение # 60
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Есть у меня еще рассказ, называется "Выиграй Крылья!" Написанию рассказа и работе над текстом я посвятила много времени, считаю его первым своим полноценным рассказом.

Что такое Чудо ? Предлагаю Вам поискать ответ на этот вопрос вместе с девушкой Лизой, героиней рассказа "Выиграй Крылья!"

п.с. В конце файла - как "бонус" - "Сказка о добром волшебнике". Файлик делался из расчета создания бумажной книжечки 15 , поэтому сказка вошла в него как довесочек, тем более что она близка по духу основному произведению.

Рассказ сохранен в формате pdf (открывается программами типа Adobe Reader, FineReader, Adobe Acrobat). Но я вижу, что, к сожалению, здесь на форуме технически нельзя выложить 450 Кб. Была бы рада обсудить с вами рассказ! Его можно скачать отсюда (аттач к сообщению), здесь же есть и мнения разных людей, и даже ответный рассказ. На всякий случай, вот еще прямая ссылка для скачки.

Если не получится скачать, пожалуйста, напишите.
Буду рада услышать отзывы и комментарии к рассказу! 11

Приятного чтения! 11




Сообщение отредактировал grana - Четверг, 19.02.2009, 19:54
 
Награды: 0
МаргаритаДата: Четверг, 19.02.2009, 21:16 | Сообщение # 61
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
grana, даже не знаю что мне понравилось больше твои стихи или твоя проза... 11

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
granaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:47 | Сообщение # 62
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Маргарита, спасибо за внимание к тому, что я написала 3
Интересно узнать впечатления и о рассказе "Выиграй Крылья!" Темы, которые были там затронуты, мне очень интересны, хотелось бы услышать чьи-то еще размышления 3 Буду ждать и надеяться на диалог 11




Сообщение отредактировал grana - Пятница, 20.02.2009, 00:47
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 20.02.2009, 14:54 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я сейчас на работе сижу, поэтому скачать Крылья не могу, но дома прочту обязательно 15 . а пока выскажусь по поводу волшебника. Во первых спасибо что открыла для нас новую грань своих талантов 10 ( мне кажется их у тебя еще многооо 4 ), во вторых действительно, глупо конечно сравнивать прозу со стихами... но, для меня волшебник читался как стихи... такая легкость, волшебство, гармония... я полна ощущений, и все сплошь положительные, как будто сама подержала волшебную кисточку. 15 Спасибо, так порадовала, нет слов 11
 
Награды: 1
granaДата: Суббота, 21.02.2009, 17:28 | Сообщение # 64
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Марго, рада, что зарисовка про волшебника понравилась



Сообщение отредактировал grana - Суббота, 21.02.2009, 17:29
 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Суббота, 21.02.2009, 17:49 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
grana, ты умничка!!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
granaДата: Вторник, 24.02.2009, 01:24 | Сообщение # 66
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Загадочная, спасибо!

Продолжим :) Старенькое

Порой так хочется завыть...

Порой так хочется завыть,
Совсем как зверь, узрев Луну,
Чтоб одиночество забыть,
И затолкать поглубже внутрь.

Лишь ночь увидит наготу
Моей души - она поймет.
Слизнет тихонько пустоту,
И снова жизнь в меня вольет.

Как мать, согреет нежным сном,
Застыв улыбкой на губах.
Споет мне ветром сонных крон
О сладких, призрачных мечтах.

Как не хватает чутких слов
Души, похожей на мою!
Средь сотен тысяч голосов
Я тот, единственный, ловлю.

Всё это мысли, сонный бред…
Со мной же – ночь и тишина.
Да, тьма приятней мне, чем свет,
Ведь с ней я, как бы, не одна.

(с) grana aka Катрин Оглар




Сообщение отредактировал grana - Вторник, 24.02.2009, 01:28
 
Награды: 0
СонэтДата: Вторник, 24.02.2009, 17:15 | Сообщение # 67
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
grana, очень трогательное стихотворение. Как ты четко умеешь найти нужное слово. Очень понравилось!!! 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 19:31 | Сообщение # 68
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
grana, очень душевное стихотворение. 10

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КлеодораДата: Среда, 25.02.2009, 20:51 | Сообщение # 69
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (grana)
Я – пёрышко белое,
В быту неуместное.
В мечтах неумелое,
Но с верой в чудесное…

как замечательно... 15

Очень нежные и тонкие стихи... Даже какие то хрупкие...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 25.02.2009, 21:13 | Сообщение # 70
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Последние два стихотворения напомнили мне мои студенческие годы и влюбленности 15 , вот прям чувствуется именно этот возраст, и все что с ним идет рука об руку - одиночество ( при большом скоплении народа, оно ведь еще острее чувствуется), измены ( молодость - непрочный материал любви) и немножко злости ( самой обычной - юношеской).
 
Награды: 1
granaДата: Среда, 25.02.2009, 21:35 | Сообщение # 71
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Марго, разве влюбленность, одиночество, измены бывают только в студенчестве? :) Может быть, как раз острее эти вещи начинают ощущаться в более поздние годы

 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 25.02.2009, 21:46 | Сообщение # 72
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Бывают на протяжении всей жизни, но мне стихи напомнили именно этот возраст 15 , это не значит что ты их писала в этом возрасте 4 , это значит что так я их почувствовала, ведь на то она и поэзия - всяк чувствует по своему 15
 
Награды: 1
granaДата: Среда, 25.02.2009, 22:09 | Сообщение # 73
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Когда написаны стихотворения - это, на мой взгляд, совершенно не важно для читателя 15 А вот пообщаться на затронутые в стихотворениях темы интересно 4

Конечно, приятно, когда хвалят за что-то, что сделал сам 1 4 , но гораздо интересней диалог с живыми людьми, которые так же живут, страдают, радуются




Сообщение отредактировал grana - Среда, 25.02.2009, 22:11
 
Награды: 0
ГеллаДата: Среда, 25.02.2009, 22:14 | Сообщение # 74
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Хорошее стихотворение, впрочем, как и все остальные стихи granы 15 В этом, последнем, такой четкий внутренний ритм ощущается: фразы как-будто рубленные и в то же время не покидает ощущение гармоничной целостности. Вот я по хорошему завидую людям, которые свои мысли и переживания могут заключить в несколько стихотворных строчек: все коротко и ясно, ничего лишнего, но за словами скрывается очень многое...Здорово! 6
grana, а я вот все стесняюсь спросить, а откуда у тебя такой псевдоним, а? Если не секрет 15 Немного не по теме вопрос, конечно, но уж больно любопытство меня снедает 4 Не ник, а именно псевдоним - Катрин Оглар


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
granaДата: Среда, 25.02.2009, 22:32 | Сообщение # 75
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Гелла, не нужно стесняться. Форумы для того и созданы, чтоб общаться!
Имя Катрин Оглар я специально придумывала как лит псевдоним. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мне нравится ассоциативный ряд, связанный с звучанием этого имени. А еще оно создавалось таким, чтоб быть уникальным в интернете. Если набрать в поисковике Катрин Оглар, то можно, например, легко найти сайты, на которых я размещала свои стихи 4




Сообщение отредактировал grana - Среда, 25.02.2009, 22:33
 
Награды: 0
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Кабинеты авторов » Я - пёрышко белое... (мои стихи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Я - пёрышко белое... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов