Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МУЗЕЙ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » МУЗЕЙ (Работы для обсуждения)
МУЗЕЙ
МаргоДата: Вторник, 23.12.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Если вы решили не продавать вашу прелесть , выкладывайте ее сюда, к нашей радости и вашей гордости. Давайте вместе полюбуемся и выскажемся. 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 02.01.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот моя прошлогодняя поделочка, подарена хорошему человеку.
Это лимон "нашпигованый" гвоздикой 4 и украшенный всякими фентифлюшками, которые по научному называются БИДЕРМЕЙЕР 4 , по крайней мере, так это назвали в той книге, из которой я и позаимствовала эту идею.

Пахнет все это неимоверно... лимон соединяется с гвоздикой...ууумм... это что-то. Вышла такая себе "пахучка"Качество снимка не очень, снимала на мобильник 1 А вообще он довольно большой, внизу висит шикарного золотого оттенка кисть в тон к лентам, и украшена бусинами оплетенными золотой проволокой.
 
Награды: 1
ГеллаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:16 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
А я бы хотела выложить здесь работы своего папы, у него были золотые руки - он умел делать буквально все: и любую мелочь в доме от забивания гвоздя до изготовления мебели, и рисовал, и выжигал, и лепил, и делал модели кораблей, и чеканку, и вырезал из дерева! Сколько себя помню в детстве, папа всегда мастерил мне какие-нибудь поделки, оформлял альбомы, клеил, рисовал и многое-многое другое. Вот уже скоро как шесть лет будет с того дня, как папа ушел из жизни. Его работы остались с нами и каждый раз, глядя на них, в памяти возникают яркие воспоминания, связанные с отцом. При жизни его работы неоднократно выставлялись у нас в городе на различных выставках, очень много из своих творений он подарил друзьям и знакомым, что-то, увы, не удалось сберечь, к величайшему моему огорчению. К сожалению, фотомастер из меня никудышний, к тому же снимать пришлось на мобильный телефон, ибо с нашим фотоаппаратом возникли некоторые трудности :15:, поэтому качество снимков оставляет желать лучшего, но и на них все же можно увидеть, какой талантливый был мой отец.

Вот эти работы папа выжигал по дереву:

Акварелей сохранилось только две, причем одна оказалась сильно повреждена 13 :

А это макеты кораблей:

а эту модель в свое время повредил наш попугай: обкусал борта, негодяй:


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:59 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот уже второй человек в нашем клубе, у которого оказался такой талантливый папа. Замечательные работы, первые три портрета меня очаровали совершенно, даже не верится что это не рисунок, а выжигалось по дереву, изображения как ... живые. В каждой из них виден характер и "динамика".
Еще очень понравилась поврежденная акварель, учитывая что это фото, думаю что в жизни она просто изумительна, очень талантливо написана.
Ну а макеты блестящие, что тут скажешь... просто удивительно как в одном человеке порой сочетатся столько талантов и возможностей, и хоть человека уже нет... глядя на его творения становится тепло на душе, потому что в каждой работе осталась частичка его души.
Гелла спасибо тебе большое что ты выставила работы своего отца, теперь ценителей и почитателей его таланта станет немножко больше.
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:28 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну просто слов нет!!! Чеканка это явно его конек... очеееень красиво, даже не могу выделить что мне больше нравится, все хороши. Богатыри просто как на картине, а то и лучше 15 . А он эти работы выставлял где нибудь на выставках?
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:36 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Гелла, спасибо тебе огромное за такую красоту,папа у тебя был с золотыми руками. Молодцы,что вы храните его работы,это прекрасно,когда о человеке остается такая память. Работы очень разносторонние,и акварель,и по дереву,и макеты кораблей,и чеканка... Просто нет слов...Очень красиво!!!!!! 10 Очень удивлюсь,если это еще не все его творения!!!!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:20 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
10 ДА! Чеканка явно его конек.Профессионально получилось.На лицо художественные наклонности. 12
Интересно! Он где нибуть учился? 15


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:18 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
А он эти работы выставлял где нибудь на выставках?

Несколько раз у нас в городе на различных выставках были некоторые работы представлены (чеканка "Частушки", "Жар-птица", "Старик", еще несколько), выжженные портреты (первый, там где я маленькая 15 , мамин портрет, два последних точно выставлялись).

Quote (Сонэт)
Очень удивлюсь,если это еще не все его творения!!!!

ага 4 угадала, еще есть чеканка, кораблик, резьба по дереву, я чуть попозже выложу, еще не все перекинула в комп

Quote (чижик)
Он где нибуть учился?

нет, папа не заканчивал какое-либо специализированное художественное учебное заведение, он самоучка, если так можно сказать 15 Ходил в море всю жизнь, рейсы длинные, брал с собой учебники, книжки разные, по ним сам и занимался. А как рисовал замечательно! Жаль, что почти никаких рисунков не сохранилось 13


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Гелла)
выжженные портреты (первый, там где я маленькая , мамин портрет

Так это оказывается ты на портрете 3 ,а мама я так поняла это третий портрет?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:54 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Сонэт, первые два портрета - это я в детстве 1 , третий- моя сестра, четвертый и пятый - мама в разные годы своей жизни (совсем молодая и уже в зрелом возрасте 15 )

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Понедельник, 05.01.2009, 08:35 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Гелла,
Вот видишь какая изумительная память тебе от папы в наследство осталась. 12 Очень талантливый человек.У меня папа тоже плавал и научился изумительно готовить. 15 Если праздник какой или гости на носу,то готовил деликатесы сам,маме не доверял.Не зря говорят,что из мужчин получаются лучшие повара. 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:10 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ну, вот и мои скромненькие поделки.

Мне мамина знакомая подарила журнал " Весёлые идейки." и там была мебель из спичичных коробков. Вот я и решила попробовать, немного изменив. Я сделала тумбочку с выдвижными ящичками, три кроватки, одно кресло и столик. В следующем выпуске будет холодидьник. Получилась очень даже хорошая мебель для моих маленьких куколок. Вот, собственно и мебель в крупном плане.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргаритаДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Гелла, твой папа удивительный человек,иногда Бог не дает человеку таланта он за все хватается,да мало что выходит, а твой отец талантлив от Бога,похоже что все к чему он прикасался выходило здорово! 12 Мне очень понравились работы выжигание по дереву!Замечательно!

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
чижикДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:09 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Загадочная,
Замечательная мебель для твоих любимец получилась. 12 Молодчина!!! 4 Давай еще и холодильник выкладывай.Полюбуемся. 15


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:50 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная
Ага, вот и мебеля пошли 4 . Хороший журнальчик тебе подарили, я думаю впереди еще много всяких поделок :10:. Кстати, ты теперь можешь задекупажить эту мебель, тогда она вообще примет гламурный вид, и вообще будет непонятно что это сделано из коробков от спичек. Умница! Твоим куклам повезло
 
Награды: 1
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:54 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (чижик)
Давай еще и холодильник выкладывай.Полюбуемся.
следующий выпуск 21 Янвапя выйдет. Куплю, сделаю.

Quote (Марго)
Кстати, ты теперь можешь задекупажить эту мебель
я бы с удовольствием, только клея для декупажа нету.

Спасибо вам за добрые слова 11 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:34 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Загадочная)
я бы с удовольствием, только клея для декупажа нету.

А я и не использовала клей для декупажа, вполне обычный ПВА подойдет, к тому же у тебя поделки небольшие, так что обычный клей можешь смело использовать
 
Награды: 1
Nata660Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:46 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Гелла,
Все работы,произвели на меня очень сильное впечатления.Не могла и предположить ,что выжиганием по дереву,можно добиться такого эффекта.Если бы не знала,решила что это работа карандашом. 12 6

Загадочная,
Молодец!!!Куклам тоже нужна мебель и жилье.Фантазируй и воплощай новые идеи в своих работах.Так держать!!! 12 6



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
СонэтДата: Вторник, 06.01.2009, 01:11 | Сообщение # 19
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Загадочная, умница,в моем детстве не было такого разнообразия игрушек,какое есть сейчас,а так хотелось уложить своих кукол во что -нибудь шикарное... К сожалению,и журнала такого не было,а фантазия не подсказала...из спичечных коробков,супер.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Вторник, 06.01.2009, 14:36 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Марго)
А я и не использовала клей для декупажа, вполне обычный ПВА подойдет, к тому же у тебя поделки небольшие, так что обычный клей можешь смело использовать
тогда попробую...

Quote (Nata660)
Молодец!!!Куклам тоже нужна мебель и жилье.Фантазируй и воплощай новые идеи в своих работах.Так держать!!!
11 спасибочки.

Сонэт, 10 спасибо!!!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
РомашкаДата: Пятница, 09.01.2009, 11:58 | Сообщение # 21
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Гелла, работы твоего папы просто восхитильны! 12 Очень впечатлило выжигание по дереву. Потреты выглядят очень естественно, будто это фото. Очень понравилась первая акварель. А чеканка просто нет слов. 12 Работы очень сложные - "Жар птица", "Богатыри" да и остальные тоже. 10
Загадочная, молдчина! Несмотря на огромное обилие игрушек в наше время, ты сделала их своими руками. 6


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:43 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот, решила выложить поделочки Маргариты, которые она нам дарила в разное время
вот это чудо она подарила на Новый год моему мужу 15 Это соленое тесто.
- это акриловые краски на камушках
- а это одно расписано, а другое выложено бисером

Вот какая она у нас рукодельница, Маргарита 10 спасибо еще раз за эти душевные милые подарочки

 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:31 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, повезло тебе с Маргаритой. Подарки сделанные своими руками очень ценны. И знаешь,в них вкладывается столько труда и времени,что очень тяжело порой с ними расставаться,и поэтому когда ты получаешь подарок,сделанный своими руками,знай,что человеку для тебя ничего не жалко,даже своего труда...
Маргарита не перестает удивлять,очень красивые работы. 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:33 | Сообщение # 24
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Присоединяюсь к словам Сонет. 15 Действительно очень хорошие работы сделанные с душой и любовью. 6

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:38 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
магниты на холодильник

На эту мысль меня подтолкнула мама(она какое то время собирала оригинальные магнитики),но скажу честно фурма покупная.
Хотела привлечь ребенка к творчеству,а увлеклась сама. 1


Форма+гипс+гуашь+магнит 15



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » МУЗЕЙ (Работы для обсуждения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МУЗЕЙ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов