Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастер - классы по лепке - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Мастер - классы по лепке
Мастер - классы по лепке
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мастер - класс по лепке из соленого теста

Мышонок

Для начала нужно совсем немного: одна столовая ложка мелкой соли и одна столовая ложка муки.
Добавим немного воды и замесим. Тесто должно быть мягким, пластичным. Если воду заранее подкрасить, тесто получится цветным.

Отщипнем кусочек теста. Мы потом из него будем делать хвостик и ушки мышонку. Из большого кусочка начнем делать тельце и головку.

Вылепим лапки. Посадим мышонка и сделаем животик. Пусть это будет толстый, сытый и веселый мышонок. У мышонка есть пупочек.

Это будет ротик.

Ножницами сделаем пальчики.

Зубки сделаем из риса или из спичек.

Чтобы сделать глазки, мы взяли кончик обыкновенной шариковой ручки (без стержня). Раскрасим их попозже.

Отламываем от второго кусочка теста, что мы раньше отложили, два маленьких кусочка для ушек. Раскатываем два одинаковых шарика, расплющиваем и делаем ушки. С помощью ножниц, например, закрепляем. Чтобы ушки держались, место соединения смачиваем водой!

Мышонок уже с ушками, а мы делаем хвостик. Приклеим его на бочок мышонка, чтобы он потом не сломался, слегка смочив водой

Мышонок хоть и мал, но усат. Усики делаем из щетинок зубной щетки.

Теперь мышонка нужно хорошо высушить. Можно сушить на полке, можно на батарее. Можно в духовке на самом слабом огне, какой только возможен. В духовке он будет сохнуть три часа.Высушенного мышонка нужно раскрасить. У нас есть акварельные краски. Ушки делаем розовыми, спинку - серенькой, глазки - черненькими.

Точно так же можно сделать и других зверушек

источник

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 21.11.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Боже, какая прелесть! Нет слов! Один восторг!!! Придётся подружиться с тестом 1 4
Марго, спасибо за урок! 10




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЛейлаДата: Суббота, 21.11.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Ого!! Маргошик, превосходно!! 11 Я так люблю лепить из теста, и очень хочу попробовать слепить по образцу мышонка!!! Спасибо за мастер - класс!! 10

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 21.11.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сегодня расспрашивала Маргариту как лучше тесто приготовить 15 , твердо решила че нить налепить 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 20.01.2010, 10:54 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Рыбный мастер-класс

Ссылка

 
Награды: 1
АленаДата: Среда, 20.01.2010, 11:38 | Сообщение # 6
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
о, известная рыбка. 15
Спасибо большое за подробный рецепт соленого теста. Я по нему попробовала лепить - очень понравилось и вышло отлично. А вот что вышло, скоро покажу 15 Оказывается, тесто очень податливый и удобный материал.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 20.01.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Алена)
известная рыбка

Да, как оказалось уже весь инет проплыла 3 только у нас и не было.
А я бы в таком стиле сделала луну и солнце - тоже здорово будет, да и вообще любые фигуры украсят жилище. 15

Quote (Алена)
скоро покажу

Буду ждать с нетерпением, 6 я все никак не решусь ... никогда не лепила. Но очень хочется попробовать.
 
Награды: 1
АленаДата: Среда, 20.01.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
Но очень хочется попробовать.

ооо...я хоть никогда не пробовала до этого, но нерешения не было 15 Взяла, да закатала! 3 Очень понравилось лепить из теста и еще то, что когда оно остается, можно в кулек и в холодильник положить. Потом вот вдохновение накатит - дастаеш из закромов лепилку и лепиш 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:46 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Как сделать Ангела, из пластики или соленого теста.

Вот сам ангелочек 15 ( к сожалению качество картинок не очень хорошее, но какое было...)

Итак:

Сушим ! Готово!

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:58 | Сообщение # 10
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Светильник ( из глины или теста)

Материал взят с этого сайта

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Из теста или глины можно даже сделать...топиарий!

Смотрите сами...

Результат:

Процесс:

 
Награды: 1
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » Мастер - классы по лепке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастер - классы по лепке - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов