Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Доктор Айболит - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Родительский уголок » Доктор Айболит (все о здоровье наших детей)
Доктор Айболит
ГеллаДата: Вторник, 16.12.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
В этой теме мы будем обсуждать различные вопросы, связанные со здоровьем наших малышей: профилактика и борьба с детскими заболеваниями, закаливание, оздоровительные мероприятия и прочее

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 16.12.2008, 23:18
 
Награды: 3
ГеллаДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
В связи с тем, что сейчас бушует грипп, плюс ко всему детский иммунитет ослаблен долгой зимой, рискну предложить средство для поддержания и восстановления иммуной системы. Опробовала эту микстуру на своей старшей дочери (да и сама принимала в свое время), так что с уверенностью могу сказать, что положительный эффект присутствует несомненнно.
Для приготовления микстуры потребуется полллитра кагора, полкило меда (любого, но лучше гречишного или липового), полкило листьев алоэ. Алоэ нужен не молодой, а желательно пятилетний. Срезаете листья у алоэ, кладете их на нижнюю полку в холодильнике дней на пять-семь. Потом смешиваете в стеклянной банке мед и кагор, пластмассовым (не металлическим!) ножом нарезаете листья алоэ помельче и добавляете туда же в банку. Деревянной или пластмассовой лопаткой аккуратненько перемешиваете все ингридиенты в банке, закрываете герметично крышкой. Банку ставите в темное, прохладное место дней на 10 (но не в холодильник). Каждый день необходимо встряхивать банку, чтобы все компоненты перемешивались. По истечении срока переливаете содержимое банки по бутылкам и храните полученную микстуру в холодильнике. Принимать по одной ложке три раза в день перед едой. Маленьким детям можно начинать давать с чайной ложки, детям постарше - столовую ложку. Эффект будет виден уже через две недели. Курс - не меньше месяца.
Не бойтесь, что в состав входит кагор, дети не сопьются 4 Вино в микстуре абсолютно не ощущается: ни запаха, ни вкуса. Я сейчас вспомнила об этом рецепте, потому, как измучилась со своей младшей дочерью - иммунитет ослаблен, вся изболелась. Приготовила сейчас сама эту смесь, начну давать и старшей, и младшей. 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:45 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Гелла, очень хороший рецепт,а в связи с тем,что лекарства всегда дают отрицательный эффект на организм,конечно лучше всего пользоваться народными методами.

В добавлении к теме об иммунитете хочу предложить вам еще вот такое простое и очень даже вкусное средство.

Грецкий орех,курага,изюм--всеэто в равных долях (по 200грамм допустим) пропускаем через мясорубку,и добавляем туда мед,до консинстенции густого варенья. И кушаем это каждый день,можно с чаем,можно без. Кроме поднятия иммунитета,это еще замечательное лекарство для сердечников.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СолнцеДата: Вторник, 06.10.2009, 17:03 | Сообщение # 4
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
Надо будет закупиться сухофруктами... уже мои киндеры начали болеть по очереди.

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
МуренаДата: Вторник, 06.10.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
надо попробовать своим подавать, только у нас ещё одна беда аллергия 13

Звания и титулы:
 
Награды: 2
СонэтДата: Вторник, 06.10.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (murena0303)
олько у нас ещё одна беда аллергия

А ты исключи тот компонент,на который аллергия,надеюсь не на все сразу?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Вторник, 06.10.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Сонэт, в том то и дело что я пока ещё не знаю на что у нас она есть, собираюсь ехать в Питер сдавать анализы, тольок пока ещё не знаю когда точно поеду потому как требуется довольно таки не маленькая сумма на анализ более 6000 рублей

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 00:22 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
murena0303, а нет сейчас стационара одного дня при Педиатрическом Институте? Моим детям туда давали направление от поликлиники. Но это когда было! Все компоненты выявили и сыну и дочке. У сына сильная на пыль и кошачью шерсть. У дочки почти нет, только на цветение деревьев.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Среда, 07.10.2009, 07:41 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Ариадна, нет сейчас дают направление на платное обследование в эриус на петроградке

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
murena0303, жаль, что всё теперь поставлено на коммерческие рельсы - дорого, конечно, но выявить надо. Так будет легче бороться с аллергией.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Ариадна, я знаю

Звания и титулы:
 
Награды: 2
СолнцеДата: Пятница, 09.10.2009, 17:17 | Сообщение # 12
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
Прискакали с дочерью из поликлиники - ей всего 1 и 3 месяца... последний месяц болеет практически все время... Началось с бронхита - вылечили антибиотиком. Через неделю стоматит... вылечили . Прошла неделя и начался сильный насморк, на следующий день присоединился кашель.... уже неделю без видимых улучшений . Ей ставлю свечи виферон, для горла тантум-верде, и капли рино-стоп в нос..... Я уже задолбалась от этой ситуации! Еще она принимает иммунал, но облегчения не видно. Врач развела руками , сказала продолжать все это дальше и прийти в понедельник.
У кого какая мысля есть по поводу поднятия иммунитета для маленького ребенка из разряда домашних средств?! 1


Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
Nata660Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:48 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Солнце, Трудно сказать,у все иммунитет разный и реакция организма всегда разная.НАМ (честно говоря, никакие капли для поднятия иммунитета не помогали и в конце концов я перестала их давать совсем.)Последнее время даю сироп шиповника,он сладенький и деткам нравится.Много его пить нельзя,но как замена чая (или, я его прямо в чай добавляю)отличное средство. 2


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
АриаднаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:35 | Сообщение # 14
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Солнце, иммунитет - это защитные силы организма, то, как он сопротивляется болезням. Я просто советую - меньше химии, Nata660 очень ценный совет дала - шиповник просто идеально, но и про обычное закаливание не забывайте. А из народной медицины ещё очень вкусно и полезно масло какао и кедровое масло. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СолнцеДата: Суббота, 10.10.2009, 08:23 | Сообщение # 15
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
4

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
МуренаДата: Суббота, 10.10.2009, 08:32 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Ариадна)
А из народной медицины ещё очень вкусно и полезно масло какао и кедровое масло. 15

А в каком виде их применять надо?


Звания и титулы:
 
Награды: 2
ГеллаДата: Суббота, 10.10.2009, 09:44 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Солнце, я там выше, во втором посте, написала как мы поднимали иммунитет с помощью народных средств. Попробуй, нам, во всяком случае, помогло. А из медикаментозных препаратов я давала детям Рибомунил и Ликопид

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Форум » Гостиная » Родительский уголок » Доктор Айболит (все о здоровье наших детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Доктор Айболит - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов