Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рукописи, проверенные временем - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Рукописи, проверенные временем (классика)
Рукописи, проверенные временем
ГеллаДата: Среда, 17.12.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
В этой теме общаются любители классической литературы: обсуждаем творчество отечественных и зарубежных писателей-классиков разных времен и направлений: Бунин и Достоевский, Тургенев и Чехов, Драйзер и Толстой, О,Генри и Мопассан и многие-многие другие

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я очень люблю Чехова, у меня полное собрание сочинений, по крайней мере мне так хочется думать 4 . Перечитываю время от времени... что тут сказать, Чехов есть Чехов, от него не устанешь никогда. Очень люблю его пьесы, их перечитываю чаще. Пожалуй из всех русских классиков он мне ближе всего, и как писатель и как личность, почитав о нем побольше, я открыла для себя нового Чехова, он был замечательным и цельным человеком.
 
Награды: 1
НемоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
В детстве перечитал почти всего Д.Лондона, хотел иметь собаку непременно породы Лайка и мечтал прокатится на собачей упряжке. Также детский интерес не обошел и О.Генри хорошая азбука для начинающего мошенника, оно и понятно написал ведь но всё это именно в тюрьме, так что поставим его в классики другого жанра в отличии от Толстого, Достоевского и Чехова. А, Гоголь, По, Жуль Верн, Дюма - как сейчас дети и юношество обходятся без такого пласта культуры, не понимаю.

 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:19 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Мы воспитаны на очень хорошей литературе,а нынешние дети даже леняться читать.Не понимая ,что обедняют себя.В лучшем случае обходятся экранизацией или вообще кратким содержанием сюжета.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я когда то открыла для себя Бунина как поэта, он мне показался даже более проникновенным, чем Бунин-писатель. Про Чехова могу сказать, что его можно цитировать, он афористичен. Из зарубежных могу перечитывать без конца О"Генри и "Маленькую хозяйку большого дома" Лондона. Это о тех, кого вы здесь упоминали... Хорошенько подумав, напишу ещё... 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 00:26 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
могу перечитывать без конца О"Генри и
Погоди, дай другим высказаться... "Короли и капуста" - это сила! В своё время увлекался Эдгаром По. Но в 25, к своему стыду, прочитал "Мастера и Маргариту". И понял - это самая лучшая книга. После этого скупил всего Булгакова, который был на нарождающихся в то время книжных тучах. Даже малоизвестные его пьессы!


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 02.05.2009, 00:27
 
Награды: 2
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 00:30 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Хотя "лучшая книга", "лучший писатель", наверное, не совсем уместно! Как можно сравнивать Тургенева и Пушкина?..
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:36 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
О Булгакове нужно говорить отдельно и только в возвышенных тонах. Я читала его ещё в Самиздате, когда не печатали ничего. Сначала была "Белая гвардия", потом "Собачье сердце", потом "Роковые яйца", а только после "Мастер и Маргарита" и это было как удар молнии! Я перечитывала его снова и снова, у меня два издания, одно зачитано до дыр... Я у него в первый раз встретила роман в романе, до этого не приходилось и меня, помню, поразил такой приём.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 00:41 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Что верно, то верно...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:49 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, мне очень приятно встретить единомышленника, сегодня мы, наверное, больше всех общались в отсутствии Марго. Как странно складывается, я и не думала, что так обживусь здесь и мне так понравится! Спасибо за хорошую компанию! 10


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 00:55 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
общались в отсутствии Марго
Завтра она нам даст за то что форум раздуваем! С редакторскими ножницами на нас навалится!

А пообщаться - всегда пожалуйста!.. Если у тебя есть желание!..

 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
С редакторскими ножницами на нас навалится!

Ну что ж, знать такова наша планида, то бишь судьба... 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Вою.. во... Давай на счёт три нажмём кнопку Power! 4
 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 02.05.2009, 10:47 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
С редакторскими ножницами на нас навалится!

Ну, навалится не навалится, а с веничком пройдется кое где 4 А вообще, я очень рада что именно в мое отсутствие все так прекрасно общались цельный вечер и провели хорошо время 15 . ВЫвод: может мне почаще уходить по вечерам? 4
Ариадна, целиком и полностью разделяю все сказанное о романе, который я тоже очень люблю. Надеюсь мы хоть немножечко здесь у нас, поддерживаем этот дух и настрой...
 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 11:07 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
может мне почаще уходить по вечерам?

Только с целью улучшения личной жизни! 4 А так лучше оставайся с нами и будем общаться вместе, заодно и укорот нам сразу на месте будешь производить! 4
А дух и настрой у нас самый что ни на есть Булгаковский! Зажигательно-философский, с элементами мистики и розыгрыша!!! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Рукописи, проверенные временем (классика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рукописи, проверенные временем - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов