Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фантастика и приключения - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Фантастика и приключения (другие миры, волшебство, невероятные приключения)
Фантастика и приключения
ГеллаДата: Среда, 17.12.2008, 14:43 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Эта тема посвящается любителям фантастики в любых ее проявлениях (научная, фэнтези, мистическая и пр.), а также всем поклонникам приключенческой литературы. Здесь можно обсудить творчество Сергея Лукьяненко, Кира Булычева, братьев Стругацких, Виктора Пелевина, Айзека Азимова, Василия Головачева, Ника Перумова, Марии Семеновой и многих-многих других авторов, творящих в этих жанрах.

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 05.01.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В период юношества я очень увлекалась такой литературой, потом со временем другие жанры понемногу вытеснили этот, но прочитанное запомнилось на всю жизнь. Я бы наверное и сейчас читала, но к сосжалению нынче книги так дорого стоят, что когда приходишь что нибудь купить, всегда стараюсь выбрать книгу "посерьезней", а на фантастику с приключениями уже средст не хватает 7
 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 06.01.2009, 09:58 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Всегда любила этот жанр.И сейчас читаю с огромным удовольствием,а иногда и перечитываю.Это ведь так захватывающе узнать о других мирах.Познакомиться с другими обитателями.Иногда мысль писателя настолько необычна,что удивляешься, как работает мысль фантаста. 12

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Могу сказать о жанре фантастики, что для меня он как первая любовь. Позднее придут детективы, исторические романы, которые, однако, не получили признания в моём сердце, а фантастика пустила росток в моей детской ещё душе с книг Владислава Крапивина, со сборничков с буквами НФ на обложке. Пройдут годы, вместе с сыном я открою для себя жанр фэнтэзи, читая вслух Толкиена и Перумова. Книги Сергея Лукьяненко - писателя огромного таланта, встанут в ряд у меня на полке. Я не просто поклонница этого жанра, я его преданная фанатка. И разве "Мастер и Маргарита" не содержит в себе изрядную долю фантастики? 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СолнцеДата: Среда, 07.10.2009, 07:23 | Сообщение # 5
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
А я много покупала в подростковом возрасте книг этого жанра.... Особенно запала на братьев Стругацких, очень уж сюжетная линия у них отличалась от других советских фантастов! 12

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
АриаднаДата: Среда, 07.10.2009, 12:04 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Солнце, ты ж моя дорогая! 11 Я адепт Стругацких ещё с тех лет, когда прочитать их было можно только в Самиздате. А какие ты романы читала? И что больше всего привлекло? А фильмы и компьютерные игры по их произведениям как тебе? 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
всегда стараюсь выбрать книгу "посерьезней"
Ну надеюсь хоть не User Guides (рус. руководство пользователя). Марго, это известие убьёт меня!..
 
Награды: 2
чижикДата: Среда, 07.10.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Последнее время познакомилась с фантастом Калугиным.Первую его книгу прочла " Мечта на поражение", потом " Дом на болоте"-эти вещи посвящены сталкерству.Прочла его книгу " Лабиринт", на очереди " Подмененный". Понравилось как пишет этот автор.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Фантастика и приключения (другие миры, волшебство, невероятные приключения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фантастика и приключения - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов