Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Детективы - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Детективы (поклонникам детективного жанра посвящается)
Детективы
ГеллаДата: Среда, 17.12.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Эта тема создана для поклонников детективов, как серьезных классических, так и иронических, отечественных и зарубежных biggrin . Здесь можно обсуждать книги этого жанра и их авторов, любимых героев-сыщиков, перепетии сюжетов, новинки, словом все, что имеет отношение к детективам smile

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ГеллаДата: Среда, 21.01.2009, 11:45 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Что, друзья мои, хотите сказать, что у нас на форуме нет почитателей детективного жанра?! 4 Не верю. Неужели никто не знаком с творчеством Марининой, Акунина, Стаута, Агаты Кристи, Дарьи Донцовой наконец 4 Да сколько еще замечательных авторов писали детективы! Не отмалчивайтесь, давайте пообщаемся 15 Вот я в последнее время просто зачитываюсь Акуниным, особенно нравится его цикл про Фандорина, там, практически, все повести являются любимыми 3 У Марининой любила читать про Настю Каменскую, а вот последние ее книги как-то не очень "зацепили". Не совсем "пошла" Устинова 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Среда, 21.01.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
А мне наоборот очень понравились последние книги Марининой.Жду с нетерпением ее новых романов.Еще очень нравится Дашкова.Читаю каждый ее роман с огромным удовольствием.Устинова как то утомила,хотя первые ее книги произвели впечатление.Донцова строчит как пулемет,но юмор повторяется и уже не смешит.
Сильное впечатление произвела книга Дашковой " Источник счастья"Читается на одном дыхании,прослеживается путь нескольких поколения одной семьи.Тут тебе и история,и мистика,и детектив.Кто не читал очень советую.Этот роман в двух книгах.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Среда, 21.01.2009, 14:10 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже перечитала все книги Дашковой,Марининой,Поляковой,Донцовой,одно время подсела на Шилову,скупила все ее книги...Незнанского люблю почитать,да и вообще что попадет в руки,много зарубежных авторов, Чейз очень нравится...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
НемоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Сонэт, знаете, я как-то тоже пробовал "жевать" Чейза, признаюсь не пошло "зубы" не выдержали. 4 Приходилось ли кому ни будь читать такую вещь как "Зелёный король"? Никак не могу вспомнить автора, знаю только, что он написал не много, у него есть ещё такие книги как "Деньги", "Наличность", но к сожалению я их не читал.



Сообщение отредактировал Немо - Воскресенье, 22.03.2009, 21:10
 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 10:02 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Детективы - самый обожаемый мною жанр. Я как-то заметила одну закономерность: самые любимые мной авторы детективов носят фамилию, начинающуюся на "К". 4 Кристи, Конан-Дойл, Карр, Квин... Обожаю детективы с элементами мистики и ужаса. Кстати, ещё Кинг! 4 К отечественным как-то охладела за последнее время, хотя читала много, в том числе Устинову, Маринину, Дашкову, Незнанского, Константинова, Кивинова. На Донцовой просто поставила крест, это уже не литература, а ширпотреб.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
НемоДата: Суббота, 02.05.2009, 13:39 | Сообщение # 7
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Ариадна, категорически разделяю признание весомости авторов на "К" - монстры! Вспомнил автора "Зелёного короля" - Поль-Лу Сулицер, Ариадна, рекомендую прочесть там есть всё - драма, успех, деньги, интеллект, любовь и прочее и прочее.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Немо, спасибо за совет, я как прочла твой предыдущий пост, так сразу полезла в инет рыться и нашла автора! 4 Я его не читала, обязательно почитаю!


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Кстати, Ариадна, о детективах! Столкнулся как-то (в совковое время) с несколькими произвелениями Ричарда С. Праттера - Дж. Чейз отдыхает!!!
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 13:57 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, я Праттера тоже в то давнее время читала с удовольствием. Он очень живо пишет, Чейз по сравнению с ним сухой как вобла! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:22 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Ариадна)
На Донцовой просто поставила крест, это уже не литература, а ширпотреб.

Абсолютно согласна!!! 9 Я в свое время решила собрать в своей библиотеке все книги Донцовой, насколько ее творчество мне приглянулось, но потом....где-то после ...дцатого ее опуса сильно об этом пожалела. Сейчас как увижу в книжном ее новый "шедевр", так кроме раздражения ничего не испытываю. Неужели тетка не понимает, что все хорошо в меру?! Просто ваяет и ваяет, не остановить, а, как всем известно, количество не есть качество 13 Вот лучше бы Акунин так много писал 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Гелла)
Неужели тетка не понимает, что все хорошо в меру?!

Знаешь, мне кажется, что подобные авторы на этом этапе уже не сами пишут, а есть у них армия литературных "негров", которые и штампуют книгу за книгой! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:59 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ариадна, а что, вполне возможно, конечно. Нормальный человек в таком темпе написать просто физически не сможет 4 Жаль, что Донцова пошла на это, мне поначалу очень нравилось ее творчество 13 сейчас же... 8

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 16:34 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Гелла)
Просто ваяет и ваяет, не остановить
Пока будут брать книги - будет ваять!
Quote (Ариадна)
литературных "негров",
Очень трезвая мысль...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 16:46 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
Очень трезвая мысль...

Что странно, учитывая вчерашний экскурс в тайны производства самогона! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 17:09 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
экскурс в тайны производства самогона
Ну пивом же не догонялись!.. Не заполировывали!..
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:20 | Сообщение # 17
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
Не заполировывали!..

А и правда! 4 А по поводу детективной литературы могу сказать, что больше почему-то читаю зарубежных авторов, причём классику. Гарднер, Стаут. Одно время всего Сименона перечитала, только это скорее не детективы, а психология жизни.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 17:45 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Я тоже люблю Ниро Вульфа и Арчера Гудвина...
 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 02.05.2009, 19:15 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ой... а я как раз сегодня решила перечитать про Гудвина и Вульфа... получаю колосальное удовольствие... 6

Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 02.05.2009, 19:17
 
Награды: 4
ФаготДата: Суббота, 02.05.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Тогда, привет Арчеру и Ниро!...
 
Награды: 2
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 12:03 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Детективы-один из моих любимых жанров. Прочла их невероятное множество, и самыми любимыми авторами стали Конан Дойл, Агата Кристи, Екатерина Вильмонт...Некоторое время читала Акунина... 4

 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 23.05.2009, 12:45 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Butterfly-Girl,
Quote (Butterfly-Girl)
Некоторое время читала Акунина.

А почему некоторое время? Разонравился?
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 23.05.2009, 12:53 | Сообщение # 23
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, я отвечу... мне тоже последние (исключая Квест) ... не очень. Всё-таки о прошлом он пишет лучше 4 Современность его мне совсем... 13

Фагот, Арчер и Ниро 12
Классиков жанра прочитала, пожалуй, всех 4 . . Донцову с её иронией не приемлю как-то 1 А Дашкову читала и Маринину, Полякову... кого ещё... - забыла 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Butterfly-GirlДата: Суббота, 23.05.2009, 13:59 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Марго)
А почему некоторое время? Разонравился?

Марго, нет, просто сейчас времени не очень много, а за лето надеюсь прочитать ещё произведения... 15


 
Награды: 2
МэриДата: Вторник, 05.01.2010, 14:51 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Я,в основном,читаю зарубежные детективы. Сейчас читаю "Охотники за умами" Джона Дугласа,правда я его не до конца прочитала,но мне нравится. 15 Мой любимый сериал снят по мотивам этой книги 2 Эта книга переносит тебя в мир,который находится в этой книге,и от неё не оторвешься,пока не прочитаешь главу. 6 В часности ты становишься членом команды и думаешь"Кто и зачем это сделал?"... 12

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
Форум » Гостиная » Книжная лавка » Детективы (поклонникам детективного жанра посвящается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Детективы - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов