Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Будьте здоровы! - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Будьте здоровы! (делимся рецептами красоты, борьбы с болезнями)
Будьте здоровы!
ГеллаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
С этой темой тоже все ясно Разговариваем о здоровье и красоте, делимся всяческими рецептами, обсуждаем косметические и лекарственные препараты и средства и т.п.

Добавлено (11.01.2009, 13:01)
---------------------------------------------
Бросаем курить!

Прежде, чем заняться этой проблемой, необходимо заглянуть внутрь себя и с достаточной достоверностью выяснить, что дает лично Вам эта привычка, кроме положительных общеизвестных эмоций, сопровождающих курение. Чем откровеннее будет дан анализ этого, тем больше шансов на успех в дальнейшем. Итак, что же происходит на самом деле, когда человек курит. Примитивно рассуждая (а нам, кстати, нет необходимости в строго научном подходе), попадающий в кровь никотин вызывает повышенную возбужденность и, как и большинство наркотиков достаточно сильно влияет на центральную нервную систему общеизвестным образом. Будучи системой, достаточно защищенной от такого типа внешних воздействий, человеческий организм до некоторых пор сдерживает безграничное влияние вводимого в организм никотина. Но всякое противодействие, всегда требует соответствующих энергетических затрат. По данным французских ученых, занимающихся этой проблемой, около 30% физических возможностей человека приходится на компенсацию вредного для организма человека воздействия никотина при курении. Когда человек не подвержен ситуациям, требующим предельных физических нагрузок, отсутствие недостающих возможностей курящего, никаким образом не влияет на его здоровье! Это может продолжаться довольно долго и постепенно становится привычкой. Однако, в любом случае, когда возникает необходимость в мощной физической поддержке, человеческому организму просто необходимы те энергетические резервы, которые тратятся на компенсацию вредного воздействия никотина. К примеру, давно замечено, что в то время, когда курящий человек болен - курить совсем не хочется, потому что организму нужны силы, для борьбы с болезнью.
Резюмируя вышесказанное, строго говоря, курить вовсе не вредно! Не вредно, когда человек здоров и не нуждается в предельных физических нагрузках. Когда же это не так, происходит медленное отравление организма человека никотином. Внешне это выражается в изменении цвета кожи лица. Она становится слегка коричневатой, переходящий в серый, несколько землистый цвет. Женщины становятся мужеподобными по многим признакам, даже по походке, мужчины начинают терять потенцию, бодрая осанка сменяется сутулой. Ослабление организма курящего человека, (недостаток физических возможностей), вполне может быть благоприятным фоном для возникновения любых заболеваний.
Итак, бросаем курить! 15

Шаг первый.
Не менее полугода, всякий раз, когда Вы закуриваете, необходимо говорить себе приблизительно так, в зависимости от фантазии: "Вот опять я закуриваю! Какая замечательная привычка - курить. Как приятно и хорошо, красивая дорогая сигарета, вкусно пахнущий дымок, в общем, полный кайф, как теперь говорят. Скорее всего, даже наверняка, я никогда не брошу курить, Наверняка!!! Никогда!!! Но...", и вот тут ключевая фраза: "Если же вдруг, когда-нибудь это случится, то я никогда, ни при каких обстоятельствах не закурю" Здесь необходимо произвольно выбрать любую версию, психологически закрепляющую слово "никогда". Например: "никогда ни при каких обстоятельствах не закурю, потому что в противном случае перестану считать себя человеком, личностью, просто перестану уважать себя ". Делать это, надо всякий раз закуривая, не менее полугода, причем, чем больше срок, тем лучше. Вот на этом и кончается первый шаг.

Шаг второй.
По прошествии полугода или большего срока, необходимо выбрать день, когда будет сделан этот второй шаг - реальный отказ от курения. Как же выбрать этот день? Это на Ваше усмотрение, кому что понравится. Хорошо посвятить кому-то или чему-то этот шаг. Любимому человеку, другу, глобальному событию, полету на Марс, наконец! Здесь следует сказать, что шаг должен быть сделан достаточно неожиданно и быстро. Только таким образом могут быть преодолены вполне возможные сомнения в правильности выбора. Рациональнее всего, поступить так. Еще не приняв окончательного решения, спокойно покурить и заканчивая, твердо сказать себе: "Вот и все, я бросаю курить, никогда больше не закурю, что бы ни случилось со мной и если я закурю, то (далее следует версия из первого шага) посвящаю этот мой шаг тому то и тому". Здесь наступает конец последнего, второго шага. Вот, собственно, процесс отказа от курения и закончен. Однако с целью исключения рецидивов возврата к многолетней привычке, рекомендуется соблюсти некоторые правила поведения в последующие за этим дни:

День первый.
В этот день все вокруг обязательно должны узнать от Вас, что Вы бросили курить. И чем больше народу будет знать об этом, тем лучше. Сослуживцы, близкие знакомые, друзья и враги - все должны знать: Вы бросили курить. Даже при телефонных разговорах неплохо упомянуть об этом. Обычно день в этой необычной суете проходит без тяги к курению и только к вечеру желание усиливается. Стакан хорошей вкусной воды поможет избежать такого желания (Эти сведения почерпнуты из рекомендаций американским космонавтам). Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, даже в виде безалкогольного пива. Скорее спать - день прошел хорошо.

День второй.
Это очень трудный день из всей этой затеи. Но и самый решающий. Замечено, что если самый заядлый курильщик выдерживает его, то это 50% успеха мероприятия. В этот день желательно не нервничать, постараться провести его спокойно и деловито. Справляться с желанием влезть на стенку от огромной тяги к куреву опять поможет стакан хорошей свежей воды и не один. Вообще же лучше всего провести этот день в одиночестве, чтобы не выглядеть на людях слабым и безвольным. Испытание это то еще. Тоже скорее спать. И никакого алкоголя!!!

День третий.
Это тот день, когда начинает работать та предварительная полугодичная подготовка к этой эпопее. Теперь на вопрос о том, как складывается ситуация, можно почти с уверенностью говорить, что процесс под контролем и проходит нормально, но не более. Всякое шапкозакидательство очень сильно вредит именно в этот день, когда внутреннее чувство подсказывает, что все идет хорошо. Вместе с тем этого еще недостаточно, для полного успеха этого дела. Желательно прожить этот день без эмоциональных взрывов, спокойно и взвешенно.

Дни с четвертого по девятый включительно необходимо провести так же, как третий и при необходимости заливать горе водой, хорошей водой. 15

День десятый.
Счастливый день. Он называется тестовым днем. В этот день просто необходимо собраться со знакомыми и друзьями и хорошенечко поддать - да-да, именно так! Ведь все знают, что Вы не курите, - теперь и это вызовет у них большой интерес, а у Вас некоторую внутреннюю гордость за свою силу и волю. Вообще это не совсем легко проходить этот тест. Помочь может приблизительно такой подход и склад мыслей: "Вот передо мной сидит замечательный, красивый и умный человек, физик аспирант инженерно-физического института, будущий большой ученый, мне он очень нравится. Мы с ним дружим. Это личность (как тогда говорили), но он напропалую дымит, как первобытный индеец, отнимая у себя часть энергетических возможностей и не подозревая об этом, очень жаль. Зато, как хорошо, что мне случайно выпала судьба узнать о курении нечто большее, чем принято! Не позднее, чем завтра мы с ним поговорим об этой проблеме. Обязательно" И вот наступает утро следующего дня. И если Вы не закурили вчера, то можно этот бой считать выигранным.
С чем Вас и поздравляем! Больше никогда это не будет вашей проблемой. Спустя год запах курева будет для Вас просто отвратителен. 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
НемоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Уважаемая Гелла, скажу что представленный Вами «Мастер класс» - Как бросить курить -это просто КЛАСС. Скажу не лукавя мой способ курить был похож на Ваш почти в точности. Желающим бросить курить с ответственностью заявляю – Это верный способ. Только с «водой» надо не переусердствовать, а то потом чтобы бросить пить надо будет начать принимать героин и т.д.
Мотив! Мотив в этом деле – это флаг который бросать нельзя!
Поднимаясь, на 11 этаж домой (периодически литф не работает) стал обнаруживать легкую «задышку» - меня это стало раздражать, это и явилось моим мотивом.
Итог – я победил.
Курил почти 25 лет, бросил курить 19 октября 2006г. и не на миг об этом не сожалею.
Успеха Всем в этом не легком деле!


 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 14.01.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Немо
И я бросила . Не могу сказать что для меня это было очень тяжело и мучительно... просто захотела бросить и бросила. Я вообще все так делаю - захотела и сделала 4 . ВЫвод - главное ХОТЕТЬ.
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 24.01.2009, 17:23 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ребята,как у вас дела с гриппом обстоят?У нас уже школы начинают закрывать,эпидемия начинается.. Кто какие эффективные способы профилактики знает,делитесь...Чеснок-это понятно...а что еще?

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Суббота, 24.01.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Сонэт, у вас в школах прививки от гриппа не делают? У нас делают, только я всегда от них отказ пишу. Один раз сделали ребёнку - он наоборот заболел. Больше не рискую.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
СонэтДата: Суббота, 24.01.2009, 23:57 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ромашка, делают,но я тоже никогда их не делала,и ребенку не делаю...не внушает доверия этот метод профилактики...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Ромашка)
прививки от гриппа не делают? У нас делают, только я всегда от них отказ пишу. Один раз сделали ребёнку - он наоборот заболел. Больше не рискую.

Quote (Сонэт)
но я тоже никогда их не делала,и ребенку не делаю...не внушает доверия этот метод профилактики...

Ой, девчонки, а я думала я одна такая 4 у меня тоже крайне негативное отношение к прививкам, особенно детским. Я сама в детстве чуть концы не отдала после того как мне сделали прививку паротита, а старшая моя после прививки кори такие осложнения дала 14 мама дорогая! Полгода лечились - обследовались, не могли понять в чем дело. Вообще, любая прививка- это удар по имунной системе. В идеале - перед тем как сделать прививку необходимо хотя бы по минимум обследоваться - сдать элементарные анализы. Только в нашей медицине принцип поголовной обязательной вакцинации не уделяет внимания таким мелочам Хорошо у нас сейчас другой педиатр, она очень терпеливо и с пониманием воспринимает мои претензии 4 я постоянно пишу им отказы, а она помогает мне придумать для них причину. Вот только сейчас, когда стала оформлять младшую в садик, стали потихоньку делать прививки, которые по плану нужно было сделать уже очень давно. 4
А от гриппа прививаться вообще нет смысла - его разновидностей очень много, привьешься от одного типа гриппа, а подхватишь другой 4 Универсальная вакцина - это миф


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Суббота, 31.01.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ну вот,не зря я с вами про грипп завела беседу...Не уберегся мой ребенок от этой заразы... 13 В классе вместо 30 человек осталось 10,болеют повально. А у нас беда похлеще,попала дочка в больницу с воспалением легких,видно грипп дал осложнения. 7 Так что ребята,спасайтесь от него и берегите себя!!!!
 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 26.02.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Прочитала вот такую статейку,узнала много нтересного,предлагаю ознакомиться...

Лучший способ защиты от гриппа на весь сезон - вакцинация. Какую прививку лучше всего сделать? Спасет ли прививка от гриппа?

-= История =-
Термин "грипп" произошел от французского gripper (хватать, ловить, схватывать). Данное название выражает внезапность, быстроту развития признаков заболевания, а также его вирусный характер - человек его "схватывает", "ловит". Грипп - острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой (сохраняющейся на протяжении 3-5 дней), с выраженным ухудшением самочувствия, которое проявляется резкой слабостью, сильной головной болью и мышечными болями, тошнотой, рвотой.

С каждым годом в преддверии осенне-зимнего сезона все больше детей и взрослых прививаются от гриппа. Но и противников этой процедуры немало. Дать однозначный ответ прививаться ли каждому взрослому, а тем более малышу, невозможно. Как и в любом медицинском вопросе, подход должен быть индивидуальным. Вакцинация – дело добровольное, решение принимается самостоятельно (за детей это делают родители).

-= Новости =-
Особых изменений в перечне вакцин за последний год не произошло. Однако за рубежом в последние годы проводится активная работа по созданию улучшенных гриппозных вакцин. Они обеспечивают более высокую эффективность. Возможно, скоро они появятся и у нас.

Разрабатываются и новые вакцины на основе клеточных культур. Их преимуществом будет возможность быстрого изготовления вакцины в экстремальной ситуации. К тому же при ее получении не будут использоваться куриные эмбрионы. Поэтому она может быть рекомендована тем, у кого есть аллергия на куриный белок. В Нидерландах, кстати, уже идет строительство завода для производства такой вакцины.

-= Разновидности =-
I. Живые гриппозные вакцины
Живая вакцина применяется в России уже более 30 лет. У живых вакцин есть несомненные преимущества: дешевизна и возможность закапывания в нос вместо уколов. Но есть и недостатки: они содержат в качестве примесей компоненты куриного белка, поэтому могут приводить к развитию аллергических реакций. Иногда живая вакцина может вызвать настоящее заболевание гриппом, поэтому применяется все реже.

II. Инактивированные гриппозные вакцины
Инактивированные гриппозные вакцины подразделяют на три типа:
• цельновирионные;
• расщепленные;
• субъединичные.

II.1. Цельновирионные гриппозные вакцины - Эти вакцины бывают нескольких видов, но существенных различий между ними нет. Благодаря современным технологиям они практически полностью очищены от примесей. Но некоторые компоненты вируса гриппа, вызывающие нежелательные реакции, удалить не удается. Поэтому и цельновирионные, и живые вакцины имеют достаточно широкий перечень противопоказаний. Их нельзя использовать при острых заболеваниях, аллергии к куриному белку, при бронхиальной астме, ревматоидном артрите, заболеваниях почек, надпочечников, нервной, эндокринной систем, хронических заболеваниях легких и верхних дыхательных путей; при сердечной недостаточности, гипертонической болезни П и III стадий, болезнях крови, беременности.

II.2. Расщепленные гриппозные вакцины - Эти вакцины относятся ко второму поколению. В результате специальной обработки в них разрушена пространственная структура вируса гриппа и отобраны два белка его оболочки, по которым организм распознает вирус. Именно к этим белкам вырабатываются защитные антитела. Остальные части вируса удаляются при очистке. В связи с этим значительно меньше риск побочных реакций.
Отечественных вакцин такого типа нет, но широко распространены зарубежные препараты "Ваксигрип", "Флюарикс", "Бегривак".

II.3. Субъединичные гриппозные вакцины - Субъединичные вакцины - это представители третьего поколения вакцин. Они максимально очищены от вредных примесей и куриного белка. Эти вакцины бывают зарубежные - "Агриппал", "Инфлювак" и отечественные - "Гриппол". В России чаще всего используются две последние. Преимущества этих вакцин очевидны: они хорошо переносятся и имеют меньше противопоказаний к применению. Их не используют в случае серьезных аллергических реакций на предыдущие введения вакцины, при аллергии к компонентам вакцины и острых заболеваниях с повышенной температурой. "Гриппол" нельзя применять у детей до 3 лет. "Агриппал" и "Инфлювак" можно применять с 6 месяцев. Этот факт очень важен, так как именно с полугода в организме ребенка разрушаются антитела, полученные от матери, и он становится уязвим для инфекции. Именно вакцинам второго и третьего поколений следует отдать предпочтение при выборе препарата.

-= Когда =-
Лучше всего сделать прививку в октябре-ноябре, то есть заблаговременно и до начала сезонной эпидемии гриппа. У большинства привитых на развитие иммунитета уходит 10-15 дней. Для появления стойкого иммунитета необходимо не менее трех недель. Вакцинация во время эпидемии также эффективна. Однако в первые две недели после вакцинации, когда антитела еще не выработались, нужно проводить профилактику другими средствами: ремантадином или народными методами.

Прививаться надо ежегодно! Ведь каждый сезон меняются циркулирующие разновидности вируса гриппа. Поэтому Всемирная организация здравоохранения ежегодно дает рекомендации по составу противогриппозных вакцин на эпидемический сезон. Более чем в 90% случаев прогностические данные ВОЗ оказываются достаточно точными. Благодаря этому привитой человек защищен от тех вирусов, с которыми он наиболее вероятно столкнется. Так что каждый год вакцины против гриппа меняются. Помимо этого, длительность иммунитета после прививки любой вакциной относительно невелика - от 6 месяцев до 1 года. И даже настоящее заболевание не дает стойкого иммунитета на более длительный срок.

-= Как это работает =-
Вакцина - это не лекарство в общепринятом смысле этого слова. Вакцинация имитирует вирусную инфекцию для того, чтобы спровоцировать иммунную систему организма на борьбу с инфекцией. На самом деле никаких симптомов болезни человек не ощущает. Попадая в организм, частицы вируса не могут размножаться и вызывать заболевание. Однако вирусные белки распознаются клетками иммунной системы. В ответ они начинают продуцировать специфические белки для защиты от вируса гриппа - антитела. Поэтому, когда в организм попадает по-настоящему болезнетворный вирус, то времени для выработки антител не нужно. Они уже есть после вакцинации. Благодаря этому заболевание предупреждается еще до его начала. При проведении вакцинации в течение нескольких лет подряд ее эффективность возрастает. Концентрация антител значительно нарастает после повторной вакцинации. У тех, кто болел гриппом в прошлые годы, иммунитет вырабатывается быстрее и он выражен сильнее. Никакой перегрузки иммунитета не наступает. Инактивированные вакцины не содержат живых вирусов и поэтому не могут вызвать заболевание гриппом. Так как вакцинация проводится осенью, когда наиболее распространены респираторные заболевания, после вакцинации можно заболеть ОРВИ. Это является совпадением и никак не связано с прививкой. На выработку иммунитета могут плохо повлиять только сильное переохлаждение или перегревание и неумеренное потребление алкоголя.

-= Для справки =- В Российской Федерации зарегистрировано 11 противогриппозных вакцин. Вот только некоторые из них.
Инактивированные сплит-вакцины: ФЛЮАРИКС (Бельгия); ВАКСИГРИП (Франция); БЕГРИВАК (Германия).
Инактивированные субъединичные вакцины: ИНФЛЮВАК (Нидерланды), АГРИППАЛ S1 (Италия), ГРИППОЛ (Россия; эффективность и безопасность данной вакцины для маленьких детей еще проверяется).

И все-равно не переубедили,я противник вакцинации... 4


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Четверг, 26.02.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Меня тоже не убедила эта статья 4 Эх, жаль у меня не сохранилась брошюрка о вреде вакцинаций 13 Вернее, там не о вреде прививок рассказывалось, а рассматривался этот вопрос со всех сторон, все ЗА и ПРОТИВ. Так вот последних доводов ( я имею в виду против вакцинаций) там было не в пример больше

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Суббота, 28.02.2009, 18:58 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Полезная информация для тех,кто любит громкую музыку...

Ушам ведь тоже нужно отдыхать

Все мы не раз слышали о вреде мобильных телефонов и компьютеров, однако о том, что обычный MP3-плеер может стать источником опасности для здоровья, известно не каждому. Об этом факте никто бы и не узнал, если бы не заключение европейских ученых и экспертов Научного комитета по новым рискам для здоровья (The Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks, SCENIHR).

По мнению специалистов и врачей, при прослушивании громкой музыки с помощью MP3-плеера в течение достаточно долгого времени, человек подвергает организм опасному воздействии шума, который может повредить слуховой аппарат или привести к потере слуха. К примеру, прослушивание музыки в наушниках в течение всего пяти часов в неделю сопоставимо с работой в цеху шумной фабрики. Опасение ученых вызывает также то, что риску подвержены дети и подростки, ведь среди них подавляющее большинство слушают громкую музыку в наушниках дома, в метро, на улице.

Согласно имеющимся данным, в 27 странах каждый день слушают музыку с помощью портативных плееров от 50 млн до 100 млн человек. 5-10% из них предпочитают наслаждаться любимыми композициями на максимальной громкости. Трудно поверить, но прослушивание громкой музыки больше 60 минут в сутки может привести к нарушениям слуха уже через несколько лет. По словам сотрудников британской организации Deafness Research UK, такие пользователи имеют все шансы оглохнуть намного раньше менее продвинутых в этом плане людей на 30 лет раньше.

Тем не менее, MP3-плееры не смертельны. Рациональное их использование ни к каким негативным последствиям не приведет. Эксперты рекомендуют придерживаться следующего правила – слушать музыку не более часа кряду на громкости не больше 60%. Ушам ведь тоже нужно отдыхать.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Суббота, 28.02.2009, 18:59
 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:34 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
За что не возьмись,ну все вредно. 9 Это не ешь,То не пей,и не кури. 8 Комп - не сиди долго,музыку не слушай - вредно. 13 Сплошные НИЗЯ!!!

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:27 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
чижик, я знаю,что ты любитель МP 3 ,просто надо знать меру со звуком,включила тихонько и балдей! А то зайдешь в автобус,человек с плейером,а орет на весь автобус музыка,так действительно нельзя,это ж мозги лопнут... 4

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 12.03.2009, 20:40 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Что мы знаем и чего может быть не знаем о крови...

Кровь движется по человеческому организму с разной скоростью. Быстрее всего она течет по артериям - ее скорость соответствует скорости пешехода на прогулке - 1,8 км в час (500 мм/сек). По венам кровь движется медленнее: примерно полкилометра в час (150 мм/сек).

В теле взрослого человека кровь составляет 6-8 % от массы, а в теле ребёнка - 8-9 %. Средний объём крови у взрослого мужчины - 5000-6000 мл. Нарушение общего объёма крови в сторону его уменьшения называется гиповолемией. Чаще всего такое случается в результате обезвоживания, кровотечения, серьезных ожогов и приема некоторых лекарств. Резкое снижение объема крови опасно для жизни. Увеличение объёма крови по сравнению с нормой называется гиперволемией. В этом случае, особое внимание нужно обратить на состояние почек. Потеря четверти объема крови из сосудов создает угрозу жизни. При повреждении крупного сосуда смерть наступает быстрее, но не от кровопотери, а от мгновенного падения артериального давления и аноксии головного мозга и миокарда.

Со временем область прогнозов по группе крови сильно расширилась: дело не ограничилось питанием, исследователи предположили, что от группы крови могут зависеть характер.

• Так обладателям первой группы крови свойственно стремление к лидерству, амбициозность, энтузиазм. В то же время они могут оказаться высокомерными, самовлюбленными и эгоистичными.
• Для второй группы крови характерно: аккуратность, склонность к порядку и систематизации, терпение. Оборотной стороной этих качеств может стать излишнее упрямство и скрытность.
• Третья группа – оригиналы, творцы и индивидуалисты. С социумом у них неважно, зато они ценят независимость, свою и чужую. Недостаток – повышенная эмоциональность, неумение контролировать собственные эмоции.
• Четвертая группа: организаторы, дипломаты, все понимающие, тактичные, честные, чуткие вплоть до полной самоотверженности. В минус идет то, что им тяжело дается принятие решений, а также для них свойственны частые внутренние конфликты, снижающие самооценку.

Наследование групп крови происходит таким образом:

• I+I = I
• I+II = I, II
• I+III = I, III
• I+IV = II, III
• II+II = I, II
• II+III = I, II, III, IV
• II+IV = II, III, IV
• III+III = I, III
• III+IV = II, III, IV
• IV+IV = II, III, IV


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Пятница, 13.03.2009, 10:14 | Сообщение # 15
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,
Очень интересная статья! О том как быстро кровь движется во венам и артериям и с какой скоростью прочла впервые. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:50 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Сонэт, самое интересное, что посмотрев черты характера, на которые влияют группы крови, с удивлением обнаружила, что про меня и мужа написано-то все, в принципе, верно 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Пятница, 13.03.2009, 18:39 | Сообщение # 17
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
В продолжении темы о крови...

Совместимость продуктов с группами крови


Группа 0 (I)
Первая из известных нам групп крови - это 0, которая появилась еще у кроманьонцев и по сей день остается самой распространенной в мире. Люди с группой 0, которых мы называем 'охотниками', обладают мощной иммунной и пищеварительной системами. В древности сила этих систем позволяла людей выжить, потому что основным источником пищи них было мясо. В организме человека с группой 0 очень много желудочной кислоты, и он может извлечь из мяса максимальное количество питательных веществ и прекрасно справляться с большим содержанием в рационе белка. Можно сказать, люди с группой 0 были первыми, кто ел на ходу. Они охотились там, где была добыча, убивали ее, съедали и двигались дальше. Но со временем многочисленные стада животных стали постепенно уменьшаться. В процессе эволюции стремление к выживанию заставило многих людей научиться выращивать и хранить запас пищи - защиты от голода. Для этого людям надо было оставаться на одной благоприятной территории и создавать аграрные общины, которые занимались бы всем земледельческим циклом. Жизнь в общине не только потребовала новых социальных навыков, но и стала причиной новых заболеваний.

Группа А (II)
Люди с группой А, которых стало появляться все больше в промежутке 25 000-15 000 лет до н. э., обладали иммунной системой, отличавшейся от иммунной системы людей с группой 0. Она позволяла им бороться с инфекциями и бактериями, распространявшимися среди больших скоплений людей. Пищеварительная система людей с этой группой приспособилась к питанию, которое удовлетворяло потребности организма в белках в первую очередь за счет растений и злаков. Еще одним важным источником питания для этих людей стала добываемая из озер, рек и морей рыба, содержащая много белка. Людей с группой А мы называем 'земледельцами'.

Группа В (III)
Люди с группой В появились в промежутке 15000-10 000 лет до н. э., когда развитие человека прошло период первых охотников с группой 0 и оседлых земледельцев-общинников с группой А. Мы называем таких людей 'кочевниками'. Век за веком многочисленные племена путешествовали по безграничным степям все еще дикого и постоянно меняющегося мира, питаясь мясом и молоком коров, коз и овец, которых они пасли, а также всем остальным, что удавалось найти по пути. Поскольку люди с группой В вобрали в себя очень многие качества иммунной и пищеварительной систем двух других групп - 0 и А, их организм более сбалансирован и вынослив, чем у людей любой из этих групп.

Группа АВ (IV)
На протяжении всей истории человечества существовало только три группы крови, пока 10-15 столетий назад не появилась группа АВ, до сих пор остающаяся редкой. Группу АВ часто называют 'загадкой', потому что причины, вызвавшие эту адаптацию, пока до конца не известны. Возможно, полная эволюция группы еще не произошла. Мы знаем только, что организм с кровью этой группы совмещает в себе большую часть сильных и слабых сторон и группы А, и группы В. Иммунная и пищеварительная системы организмов с группой крови АВ более сложны и причудливо устроены, чем любых других групп, что одновременно и хорошо и плохо. Положительные моменты связаны с широким спектром иммунных и пищеварительных реакций, а отрицательные - с уязвимостью, характерной для групп А и В.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 15:43 | Сообщение # 18
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Сон в руку

По поведению во сне можно судить о психологических проблемах человека и даже о склонности к заболеваниям.

Поза сна

На боку в «позе зародыша» спят те, кто неуверен в себе, раним, склонен к неврозам, депрессиям, гипотонии, гастритам и язве желудка.
На боку, руки под подушкой – принять такую позу заставляет шейный остеохондроз.
На боку, руки под головой – положение может указывать на хронический ринит, тонзиллит, синусит, гайморит.
На животе устраиваются люди упорные, волевые, не переносящие критики в свой адрес, с заболеваниями желудка и сколиозом.
На спине спят те, кто устойчив к стрессам, но иногда чрезмерно самоуверен, кого мучают частые головные боли и мигрень.

Дрыганье ногами

Синдром беспокойных ног бывает у тех, кто литрами пьет кофе, у кого в организме не хватает железа, кто страдает полиневритом – воспалением периферических нервов ног и таза.

Говорливость во сне

Редкие разговоры бывают при переутомлении, после яркого дневного впечатления, при перемене погоды (это совершенно нормальное явление).
Постоянная болтовня свойственна легко возбудимым, впечатлительным людям, склонным к неврозам.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
СолнцеДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:42 | Сообщение # 19
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
У меня муж и сын болтают во сне, но чаще сын разговаривает и много..... 14

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
АврораДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:48 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ромашка)
На животе устраиваются люди упорные, волевые, не переносящие критики в свой адрес, с заболеваниями желудка и сколиозом.

Только так сплю,не могу по-другому.сколько не пыталась заставить-не спится.Сплю исключительно на животе и с руками под подушкой 13

Добавлено (26.10.2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Сонэт)
'охотниками'

Quote (Сонэт)
пищи них было мясо.

У меня первая,кстати,диета по группе крови очень правдива и существенна,проверено лично 4 Чем больше мяса ем и меньше картошки и хлеба,тем быстрее худею 15


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 26.10.2009, 18:46
 
Награды: 6
ЛейлаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Аврора)
Quote (Ромашка)На животе устраиваются люди упорные, волевые, не переносящие критики в свой адрес, с заболеваниями желудка и сколиозом. Только так сплю,не могу по-другому

И я только в такой позе сплю, руки произвольно. Бывает сплю на спине- но очень редко..


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
СонэтДата: Суббота, 31.10.2009, 22:44 | Сообщение # 22
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А у нас с понедельника карантин. Все школы закрыты в городе. Каникулы продлились еще на неделю. Дошло и до нас. 13 Первый раз у нас грипп в октябре,обычно февраль. 14

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:41 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
У на так же,как и у вас,продлили,панику создали неимоверную 13

Повязки эти-ничего не дают.Самое лучшее средство:амиксин,мазать перед выходом на улицу оксолиновую мазь,лимона побольше и чеснока


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 01.11.2009, 21:42
 
Награды: 6
МуренаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:00 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Сонэт)
IV+IV = II, III, IV
у меня у старшей дочи как раз третья получилась
Quote (Сонэт)
II+III = I, II, III, IV
прикольно у моих родичей III и II а у меня IV

Добавлено (01.11.2009, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Сонэт)
Группа АВ (IV)
На протяжении всей истории человечества существовало только три группы крови, пока 10-15 столетий назад не появилась группа АВ, до сих пор остающаяся редкой. Группу АВ часто называют 'загадкой', потому что причины, вызвавшие эту адаптацию, пока до конца не известны. Возможно, полная эволюция группы еще не произошла. Мы знаем только, что организм с кровью этой группы совмещает в себе большую часть сильных и слабых сторон и группы А, и группы В. Иммунная и пищеварительная системы организмов с группой крови АВ более сложны и причудливо устроены, чем любых других групп, что одновременно и хорошо и плохо. Положительные моменты связаны с широким спектром иммунных и пищеварительных реакций, а отрицательные - с уязвимостью, характерной для групп А и В.

люди будущего 4 А вообще я не поняла, что можно и что главное нельзя, есть нашей группе крови


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Мурена - Воскресенье, 01.11.2009, 22:01
 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:01 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Мурена, а резус какой?У меня первая отрицательная 4

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Будьте здоровы! (делимся рецептами красоты, борьбы с болезнями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Будьте здоровы! - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов