Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Разведём огонь в камине и зажжём свечу" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Разведём огонь в камине и зажжём свечу"
Урок "Разведём огонь в камине и зажжём свечу"
АннушкаДата: Пятница, 24.04.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок Разведём огонь в камине и зажжём свечу

Ну, что ж, дорогие мои,похоже, что я поделилась с вами всеми (или почти всеми) своими познаниями в Фотошопе. Но, поскольку процесс познания бесконечен, а просторы Фотошопа необозримы, то время от времени мы будем учиться чему-то новому... 15
А пока что вот вам мой очередной урок, в котором я открою вам свой маленький секрет. Итак!
Находим подходящую картинку. Можно, конечно взять отдельно камин, вырезать где-нибудь, а то и нарисовать, огонь, но это уж как кому хочется. У меня уже есть исходник, а дальше самое интересное... Заинтриговала?
Тогда колюсь - есть у меня некая волшебная программа, которая может оживить почти всё при минимальных затратах времени. Это Simitex ArtWater и скачать её можно здесь или здесь Программа очень простая в использовании, к тому же имеется руководство, вся на русском языке и творит чудеса! Можно анимировать облака, снег, дождь, воду, огонь и т.д. Я вам сейчас покажу это в нашем уроке.

Откраваем АртВейвер и нажимаем на добавить слой Пусть вас не пугает растянутость картинки по горизонтали. Конечный результат правильный.

В появившемся окне двойным щелчком открываем сначала СТАНДАРТНЫЕ и там выбираем Размытие в движении. В окошке наверху (втором слева направо) ВИД настраиваем диаметр кисти, которой закрашиваем область огня. Регулируем слева ползунками до нужного эффекта, если не устраивает по умолчанию и получаем огонь.

Сохраняем (под словом СЦЕНА четвёртая иконка слева). В окне можно задать параметры исходника, но я уменьшила картинку вдвое. Всё.

И до комплекта давайте ещё свечу зажжём. Но прежде, чем вызвать новую картинку, удаляем на старой все свои следы деятельности.
Если кликнуть на иконку с синим экранчиком (между сохранением и красной кистью), то можно загрузить исходник из ваших папок. Делаем всё, как и с камином. Хочу сразу вас предупредить, что, добиваясь максимальной "похожести", не надейтесь, что в итоге получится так, как вы видите на большом экране... В уменьшенном варианте может быть совсем не видна ваша анимация. А видны искажения 7 Я делаю несколько вариантов и выбираю потом лучший. Для мелких картинок надо делать поправку - более грубую (быстрее, ярче...т.д.) анимацию. И не огорчайтесь, если кто-то вообще ничего не увидит... у всех отображается по-разному. Главное, что видите вы и получаете удовольствие! 15

Экспериментируя, вы можете добиться желаемой реалистичности, но помните, что, чем больше слоёв с эффектами, тем тяжелее картинка. Успехов вам и до новых встреч! 10




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 25.04.2009, 18:26
 
Награды: 9
lika777Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:55 | Сообщение # 2
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
Аннушка помогите! Я сохраняю в этой программе свою анимацию как у вас написано в гиф файл, но у меня на экране пустой черный квадрат! Что не так я делаю? В радикале вроде посмотрела видеофайлы нельзя загружать. Я разместила на YouTube видео что и как я делала. Для доступа там вроде нужен мой э-майл: lika-kl@mail.ru Ссылка вот:http://www.youtube.com/watch?v=XeUhPv7z8xQ
 
Награды: 0
АннушкаДата: Вторник, 13.04.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
lika777, давно не пользуюсь этой программой. Ссылка твоя не работает. Пришли мне скрин с описанием своих действий, пожалуйста, - попробую разобраться и помочь. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
lika777Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
Вот скрины:
http://s52.radikal.ru/i138/1004/9e/647c5dab7c54.jpg
http://i062.radikal.ru/1004/8c/d61b3c048907.jpg
Открываю программу, создаю новый слой, выбираю размытие и движение, определяю область анимации кистью, сохраняю как гиф файл, открываю гиф файл там пустой черный квадрат и никакой анимации!


Сообщение отредактировал lika777 - Вторник, 13.04.2010, 11:26
 
Награды: 0
АннушкаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
lika777, солнышко, попробуй открыть другой программой 15 Т.е. открой с помощью... У меня было что-то подобное... недавно, когда установила другой Вейвер... Долго билась, даже сохраняла как флеш... Так и не поняла, то ли Вейвер некорректно работает, то ли ещё что. 5 А в то время, что делала урок, было всё ОК. Вейвер по моей ссылке скачала?



Звания и титулы:
 
Награды: 9
lika777Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:38 | Сообщение # 6
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 35
Да по вашей ссылке скачивала. Сейчас попробую переустановить может просто программа криво встала. Ну а если не получится опять, то это можно делать и в фотошопе, конечно не так быстро, но коропотливая работа даже на пользу. 3
 
Награды: 0
АннушкаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
lika777, у тебя установлена Винда 7? У меня она анимированные файлы обычной программой просмотра не открывает. Открываю с помощью Internet Explorer. Попробуй. 15 И именно с ней были проблемы с Вейвером, - так что, возможно, просто несовместимость.
А анимация и в ФШ можно делать, ты права... а ещё во Флеше. Удачи! 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Разведём огонь в камине и зажжём свечу"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Разведём огонь в камине и зажжём свечу" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов