Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Подмигиваем!" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Подмигиваем!"
Урок "Подмигиваем!"
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Учимся подмигивать 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок Подмигиваем!

Подмигивающая фотография

Откройте любую фотографию. Желательно, чтобы глаза были хорошо видны, а то подмигивание будет плохо заметно.:0) Чтобы потом не было путаницы, сохраним это изображение с именем 1 в формате gif: Файл-Сохранить как (File-Save As )

Сначала сделаем нижние ресницы немного темнее- это сделает закрытые глаза реалистичнее. Увеличим изображение в Просмотре, возьмем пипетку и кликнем ею на образец цвета нижних ресниц. Теперь берем кисточку и в опциях ставим режим смешения Темнее (Darken ) размер в 1 пиксель, Прозрачность (Opacity ) около 50%

Теперь берем инструмент Лечащая кисть(Brush) и выставляем подходящий размер кисти. Затем, зажав клавишу Alt на клавиатуре, кликаем кистью в подходящее место , чтобы взять образец кожи для закрашивания глаза. И аккуратно закрашиваем глаз. Делайте это в несколько шагов. Если результат не нравится, нажимайте Редактирование-Шаг назад

Если веко получилось темнее, чем нужно, возьмите инструмент Осветление (Dodge tool ) и слегка осветлите веко.
Чтобы сделать веко однотонным и реалистичным, используйте инструмент Размытие (Blur ).
Получаем примерно такой результат

Сохраним полученное изображение с именем 2 в формате gif

Теперь переходим в Adobe Image Ready. Через Файл-Открыть (File-Open ) открываем два наших файла

Если у вас не открыто окно анимации, откроем его через Окно-Анимация (Window-Amimation)

Кликнем на изображении 2, чтобы сделать его активным, затем в верхнем меню выберем Выделение-Всё (Select-All ). Изображение выделилось.
Скопируем выделенное изображение Редактировать-Копировать (Edit-Copy )

Теперь кликните на изображении 1, чтобы сделать его активным, и вставьте скопированное изображение Редактировать-Вставить (Edit-Paste )

Видим два изображения с закрытым глазом. Ничего страшного 4 Ведь теперь первое состоит из двух слоев - один с открытыми глазами, другой - с закрытым.
Убедимся, что у нас два слоя. Если у вас не открыто окно слоев, щелкните на Окно-Слои(Window-Layers )
Теперь самое интересное! В окне анимации щелкаем на маленьком треугольничке и в выпавшем меню выбираем Создать кадры из слоев(Make Frames From Layers )

В окне анимации появился второй кадр:
У кадра с открытыми глазами кликаем по треугольничку и выбираем время задержки 1 секунду, у второго кадра с закрытым глазом через такой же треугольничек ставим задержку 0.2 секунды.
Остается нажать кнопочку Воспроизведение( Play )

Сохраняем наш анимированный файл в формате gif командой Сохранить оптимизированный как (File-Save Optimized As)

Хлопаем глазками в своё удовольствие 4 Спасибо за внимание 10




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 07.04.2009, 17:41
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, "Теперь берем кисточку и в опциях ставим режим смешения" - а где эти опции, что то я не найду никак 1
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:29 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, где кисточка, там и опции...
Хорошо бы не вслепую уроки делать, а немножко поизучать все имеющиеся в ФШ кнопочки... познакомиться, так сказать, с объектом 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, спасибо, я это нашла, но там нет у меня смешения - именно это меня и смущает, а тыкать наугад как то не хочется. Там есть растворение - может это оно?
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, смешение - общий термин... , а для чего такая крупная фотка? 4 Глянь, что там у меня... - замена темным 4 Вообще в русской и английской версиях многие названия не совпадают. Именно в этом я испытываю трудности при подготовке уроков... самой приходится искать альтернативу 15 Удачи тебе! 2



Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 7
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Аннушка,а вот я твой урок выполнила.Ох и наморгалась я вдоволь 4

Я время установила другое,чтобы не так хорошо было видно,закрытый глаз.Уж очень страшно 4 И ещё подрисовала реснички.


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед


Сообщение отредактировал Наташа - Понедельник, 23.03.2009, 19:48
 
Награды: 2
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! 12 По доброму вам завидую,очень здорово получается. 6

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 9
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Наташа, Аннушка, отлично справились с заданием. 10 Особенно понравились ваши идеи с картинками - огурчики, свечи...Молодцы! 6

Наташа, подмигивание здорово получилось, даже реснички видно. 12

А вот и моя кукла: 4



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 10
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Ромашка, классно куколка моргает 12

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:30 | Сообщение # 11
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Солнышки! Я уж и не знаю как вас всех хвалить! 2 2 2
чижик, ещё не поздно, - присоединяйся! 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:31 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

У меня веские причины,но я восхищаюсь вашими работами и вашим терпением и трудолюбием. 12 2 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:31 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Девчонки МОЛОДЦЫ! Браво! Замечательные работы ! Я вас тоже скоро догоню 15
 
Награды: 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Подмигиваем!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Подмигиваем!" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов