Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Слои" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Слои"
Урок "Слои"
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Учимся работать со слоями 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Урок СЛОИ

Теперь, когда мы ознакомились в Азах Фотошопа с таким понятием как слои. закрепим наши знания.
Итак, Первый способ создать слой

Создаём новый документ в ФШ - Файл-новый, появляется окошко. Задаём параметкы картинки и можем дать имя документу. У меня он Безымянный1. Слой - вкладка Новый слой.

2-й способ создать слой:

Справа на рабочем столе в программе ФШ должно отображаться окно работы со слоями, если его нет, то вызовите его клавишей F7

В этом окне справа вы найдете маленькую стрелку, которая переведет вас в меню, где вы сможете выбрать команду Новый слой (New Layer). После чего ждите появление уже знакомого вам окошка.

3-й способ создать слой:

В окне работы со слоями есть нижняя панель, где для создания нового слоя стоит только нажать на кнопку . Окошко в этом случае не появится, но если вы хотите задать слою имя, то кликните дважды на слове Слой 1

4-й способ создать слой:

Используйте комбинацию клавиш Shift+Ctrl+N
Итак, в окне работы со слоями появился квадрат с шахматной доской - это и есть новый слой. Шахматка означает прозрачность.

На рабочем документе он никак не проявится. Новый слой можно представить в виде прозрачного файла.

На этом снимке красным кружочком показана и стрелочка и кнопочка 4 Пока всё на сегодня, успехов!




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 07.04.2009, 17:46
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка,
Урок выучила 15 . Все получилось, спасибо 11 .
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Приятно слышать 15 После праздника продолжим... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Среда, 26.08.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Этот урок стоит продолжить.
Иногда при создании коллажей нужно так объединить две (или больше) картинки, чтобы сквозь верхнюю была видна нижняя. Как это сделать? Наверное, есть у профессионалов разные способы. Я делаю это своим способом. Поделюсь им здесь, в этом уроке. Взяла простые картинки.
Итак, открываем в ФШ картинку и рядом ту, что будем делать прозрачной.

Выделяем контур сердечка (я чаще пользуюсь магнитным лассо) и перетаскиваем в нужное место.

Сделаем активной нашу основную картинку и увидим в окошке слоёв (справа) прозрачный слой над основным (задним планом). Вверху в этом окне есть слово ПРОЗРАЧНОСТЬ. Я его отметила красным кружком. Выставляем там число, меньшее 100. Я поставила 40%.

Это опытным путём делается. Если результат прозрачности вас устраивает, можно сохранить картинку. Всё.
Можно верхнюю не вырезать, а выделив Прямоугольной областью, перенести и затем лишнее удалить Фоновым ластиком. Дальше так же, как и в первом случае. Успехов! 10




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 26.08.2009, 01:15
 
Награды: 9
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Слои"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Слои" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов