Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Уменьшение анимированной аватары" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Уменьшение анимированной аватары"
Урок "Уменьшение анимированной аватары"
СонэтДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 51
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ребята,вы меня не ждите. Установила я ,но что -то у меня глючит. Как вхожу в фотошоп,сразу выдает такую рамку...ПРИЛОЖЕНИе не может быть запущено. Переустановите приложение и его компоненты.
Нажимаю ДА,ничего не происходит. Вишу в фотошопе. Открываю картинку,анимацию. Она изначально молчит,не двигается... Делаю все по вашей инструкции,но когда дохожу до РЕДАКТИРОВАТЬ в Imahe Ready,ничего подобного не происходит,типа загрузки какой-то проскакивает зелененькая полосочка,и все...ничего не открывается... 8


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 52
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Разобралась более менее с анимацией. 15 Оказалось что дело было в правильном открытии анимированного файла. Теперь со спокойной душой можно ложиться спать. 4 Главное до завтра не забыть как это делается. 4



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 53
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
МАМА ДОРОГАЯ! Девочки! Какую красоту вы научились делать.Я в культурном шоке! 14 6 Слов нет как красиво.Молодчинки!!!Горжусь вами!!! 12 2 4

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 54
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Пришлось и мне немножко поковыряться с CS3 и поискать, как все же открывается анимашка в этой версии. Делюсь опытом, на всякий случай, вдруг кому тоже еще пригодится.
1. File --> Import --> Video Frames to Layers... (В русифицированной версии это выглядит так: Файл --> Импортировать --> Кадры видео в слои...)
В открывшемся диалоговом окне в графе "Тип файла" не будет формата Gif, т.к. изначально предполагалось таким образом открывать для редактирования видео, а не анимацию в Gif. Но можно обойти эту проблемку, написав в названии файла имя и формат gif. Например, name_file.gif
2. Все произойдет гладко, если на компе установлен QuickTime player (версия 7.1 или более поздняя).
3. Возможные глюки: потеря информации о времени фреймов, неадекватное отображение цветовой гаммы, наложение слоев.
P.S. Мое мнение: гиф-анимация хороша для изготовления небольших простеньких баннеров, анимированных кнопочек для страничек сайтов и аватарок, т.е. для картинок небольшого размера и с ограниченным количеством цвета. Для анимации полноцветных больших изображений есть более подходящие программы. В гифе такие картинки получаются очень тяжелыми. Попытка облегчить вес картинки за счет оптимизации заметно снижает ее качество, т.к. происходит это за счет уменьшения количества цветовых оттенков.
 
Награды: 0
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 55
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, картинка, открытая в ФШ и не должна двигаться... Результат уже после сохранения должен 15 Проверь, работает твой ФШ или нет. Просто открой простую картинка и поорудуй инструментами, что на панельке слева. Удачи! А урок этот с анимашкой вполне можно пропустить. Он ни к чему не обязывает Не бери в голову 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 56
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Abracadaber, вы абсолютно правы. 12 Вчера делала именно так как вы сегодня написали и всё получилось. 15 Просто было уже поздно и последовательность своих действий не стала писать. И мне действительно пришлось устанавливать программу QuickTime player. Более того уменьшила до 150 даже вашу картинку с 26 слоями и свою, которая до этого не получалась. 15



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 57
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Ромашка, если понятен сам процесс, то уменьшать можно любую картинку и не только мою с 26 слоями... и даже не до 150 4
Поздравляю, у Вас все замечательно получилось :) Спасибо Аннушке, кажется все готовы к ее новым урокам :)
Сонет, проверьте, как советовала Аннушка, работоспособность своего фотошопа, но, возможно, Вам придется его переустановить - процедура недолгая и безболезненная :)


Сообщение отредактировал Abracadaber - Суббота, 28.02.2009, 13:39
 
Награды: 0
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 58
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Abracadaber)
уменьшать можно любую картинку и не только мою с 26 слоями... и даже не до 150

Это конечно понятно. 15


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Уменьшение анимированной аватары"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Раскрутка сайтов