Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Уменьшение анимированной аватары" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Уменьшение анимированной аватары"
Урок "Уменьшение анимированной аватары"
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:17 | Сообщение # 26
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Аннушка, получается только статичная, пробовала на двух картинках.



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 27
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Всё - ухожу в монастырь и не держите меня!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 28
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Quote (Аннушка)
Очень важный момент РЕЖИМ - RGP не пропустила?

Аннушка, режим RGB. В фотошопе применяется 8 режимов, в которых можно преобразовывать и редактировать изображения. Режим RGB использует три канала (три цвета: R - red (красный), G - green (зеленый), B - blue (синий)).
 
Награды: 0
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 29
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Abracadaber, ... я там ещё писала, что стоит птичка, где написано 8бит/канал... А вообще, я тоже, когда у меня не получается, сначала обвиняю учителя... а потом...разбираюсь сама. 15 Я этот способ не сама придумала. Сомневаетесь - поищите в инете. Я всё беру оттуда. 7



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 25.02.2009, 19:35
 
Награды: 9
ГеллаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ребят, бейте меня, кидайте камнями 4 но у меня тоже уменьшенная картинка не оживает 8 все пошагово делаю, согласно инструкции, но ничего не получается 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 31
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, Спокойно 4 , дело не в учителе, просто мы массово делаем что-то не то 4 . У меня вопрос. Когда мы перекидываем картинку из фотошопа в ImageReady, то странное дело, когда я уменьшаю размер он уменьшается и у оригинала, а не только у оптимизированного изображения. Я выставляю у себя два окошка, чтобы видеть оригинал и изменяемое изображение, вот мне кажется что именно на этом этапе я делаю какую то ошибку. Потому как все что было описано выше, все делалось четко по инструкции.
 
Награды: 1
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:18 | Сообщение # 32
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Марго)
когда я уменьшаю размер он уменьшается и у оригинала, а не только у оптимизированного изображения.

А вес у обеих картинок ведь разный. Думаю дело не в этом.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 33
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Quote (Аннушка)
Abracadaber, ... я там ещё писала, что стоит птичка, где написано 8бит/канал...

Аннушка, насчет 8 бит/канала все написано правильно, поэтому с моей стороны никаких замечаний :) На самом деле, урок не сложный, все остальное написано почти правильно. Все работает. Гифка в размерах меняется, анимация сохраняется.



Сообщение отредактировал Abracadaber - Среда, 25.02.2009, 21:03
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Abracadaber, это я перезалила твои картиночки 15

А что же тогда у нас не получается 13 , мы тоже хотим как вы 4

 
Награды: 1
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 35
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Abracadaber, думаю вся загвоздка в весе картинки. У вас большая картинка весит 52,1 Кб, а маленькая 19,1 Кб. А у меня маленькая на выходе только 7,00 Кб. Как с этим бороться? 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 36
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Ромашка, не нужно ни с чем бороться :) У меня картинки, в частности маленькая, тяжелее из-за того, что в ней анимация сложнее. Вот, к примеру, у Аннушки в гифке 8 фреймов, а в моей - 26. Проблема в другом :)
 
Награды: 0
ГеллаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Abracadaber, так в чем же проблема тогда?! Не мучайте нас 4 подскажите, пожалуйста. Я разные картинки пробовала переделать- везде один и тот же результат: уменьшаются, но анимация пропадает 13 Что мы делаем не так?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:19 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Согласна с Геллой, если не получается , давайте разберемся почему. Вот в частности меня интересует, что из всех тех действий что мы делаем, отвечает именно за сохранение анимации?
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 39
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
что из всех тех действий что мы делаем, отвечает именно за сохранение анимации?

ImageReady и отвечает Сохранить оптимизированный как Там есть окошко Оптимизация - его проверить надо, там должно быть выставлено gif. Я вот что думаю. Всякий инструмент перед работой надо настраивать (музыканты знают), а у нас пиратские программы. Я свою настраивала в своё время. Это раз. А два - не хотите ли выложить здесЯ скрины ваших шагов? Расскажу вам для примера. Когда я осваивала падающий снег, делая его не 5 раз (!), через неделю упражнений, когда уже умела без подсказок (заучила порядок действий), вдруг стало не получаться... Думаю, что такое? Оказывается, по торопливости одну операцию пропускала... вот так, дети мои 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 40
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Так, попробую сформулировать свои соображения по поводу массового невыполнения урока. Если честно, то и у меня в CS3 ничего не получилось.
Обычно я пользуюсь 2-3 версиями фотошопа. Самая старая, которая у меня есть - 5,5, еще установлена неплохая рабочая версия - CS и основная, в которой приходится работать - СS3. От версии CS2, тем более русифицированной, я отказался практически сразу. Она оказалась очень тяжелой, тормознутой, некорректно работала со шрифтами и забирала очень много ресурсов. При установке версии CS в общий список программ отдельно добавляется Adobe ImageReady и ее можно запускать отдельно от фотошопа.
Вот как я выполнил урок Аннушки: 1. Запустил программу Adobe ImageReady; 2. Открыл прямо в ней нужный файл (файл открывается со всеми фреймами); 3. Сделал все так, как рассказала Аннушка.
В CS3 программы ImageReady, как таковой, нет. Для создания анимации нужно создать несколько слоев с изображениями, а потом вызывается панель "анимация" и задается порядок и длительность просмотра этих слоев в фреймах. Если открывать gif-анимацию сразу в фотошопе, то откроется только один слой (первый фрейм). И даже, если в начале вызвать панель "анимация", а потом открыть gif-ку, все равно загрузится только один слой.
Как организована связь CS2 и ImageReady я не помню, но, если у Аннушки все получилось, то значит, есть возможность перебрасывать gif-анимацию из фотошопа в ImageReady. А у Марго возможно программный глюк.
Кстати, сейчас вот попробовал открыть в Photoshop 5,5 анимашку и перекинул ее в ImageReady - все работает, открылись все фреймы.
 
Награды: 0
ГеллаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Сделала так, как посоветовал Abracadaber, то есть открыла файл сразу прямо в Adobe ImageReady, и у меня ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!Урррааа!!! Abracadaber, спасибо за подсказку! 2
Вот, любуйтесь: 4
Это исходник

А это то, что получилось

УРА, ТОВАРИЩИ!


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 42
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Поздравляю, Гелла 6

Сообщение отредактировал Abracadaber - Четверг, 26.02.2009, 23:09
 
Награды: 0
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 43
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Гелла,
Здоровски получилось! Поздравляю! МОЛОДЧИНА!!! 6 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:20 | Сообщение # 44
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые клубчане и гости клуба! 4
У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Это мне Abracadaber подсказал выход из создавшейся ситуации, он все верно выше написал, да и Аннушка упомянула об этом тоже, что многое еще и от версии зависит и от того как она установлена - корректно или нет. Я сразу кинула картинку в Adobe ImageReady - сделала все как Аннушка описывала - и о чудо, картика стала меньше и .... шевелится! 4
Фухх! Мы его добили все таки 4 , мы так просто не сдаемся!
Аннушка, Abracadaber, - спасибо большое 10 за труды и терпение 1 , которое вы проявили в этом деликатном процессе - обучении таких способных учеников как мы 15
Аннушка Ты классный учитель 12
Вот мои труды - выкладываю с гордостью 4
- это уменьшенный
- это оригинал
 
Награды: 1
AbracadaberДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 45
Адепт

Клубчанин
Репутация: 6
Сообщений: 24
Марго, и тебя поздравляю с победой! Мы такие... и вообще у нас народ такой - мы даже Гитлера довели до самоубийства :)
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 46
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла, Поздравляю! 4
Осталось дождаться Сонэт и Ромашку и тогда смело можно продолжать.
Abracadaber, спасибо за поздравления, а про Гитлера 12 4
Аннушка, я потом эту тему почищу, перенесу все наши дебаты в Ученическую , чтобы уроки выглядели пристойно 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 47
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, а ведь я тебе советовала сделать именно так, как ты сейчас сделала по совету Abracadaber, Посмотри сообщения выше (пост 22). 4
Но я рада, что, наконец, всё получилось. Ура! 6

Ох, до чего я не люблю демагогию 4

Марго, можно трогать? 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 27.02.2009, 11:42
 
Награды: 9
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 48
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Марго)
Осталось дождаться Сонэт и Ромашку и тогда смело можно продолжать.

Подождём Сонэт и продолжим уроки. 15 У меня этот урок всё равно не получится в CS3. А удалять её и ставить CS2 не вижу смысла.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 49
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну, поскольку Сонэт в дебатах участие не брала, значит либо она это уже сделала, либо пропускает этот урок. Так что Аннушка давай наверное продолжим. 15
 
Награды: 1
ГеллаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:21 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Марго, давайте все же Сонэт подождем, хотя бы до завтра. Она вот только-только скачала и установила программу

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Уменьшение анимированной аватары"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Раскрутка сайтов