Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Загадки Сфинкса - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Загадки Сфинкса
Загадки Сфинкса
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Набирается команда путников, задача которых, отгадав загадки Сфинкса, получить пергамент с разрешением посетить 12 величайших библиотек мира и получить самую большую драгоценность в мире – знания. Они будут двигаться по этой карте от одного здания к другому, при условии, что будут отгадывать загадки.
Сфинкс один раз в неделю задаёт два вопросаодин на логику, другой на знания.

Если путник отвечает правильно – он получает 1 балл, если неправильно – 0 баллов .
Один раз за игру путник может купить у Сфинкса подсказку – она стоит 20 бегемотов. Но это означает, уменьшение итогового балла на 0,2 десятых, если он ответит правильно, то получит не 1 балл, а 0,8 балла. За всё надо платить.
Если путник трижды неправильно ответил на вопросы - он "поедается" коварным Сфинксом ( вылетает из игры). Или покупает право продолжать игру за 100 бегемотов.
В конце месяца – победитель или победители получают пергамент с правом посетить библиотеку, которая находится по маршруту на карте. Победитель становится Ведущим на следующий месяц, и автоматически получает все баллы за этот месяц.
Если победителей несколько, Сфинкс выкладывает перед ними предметы (по числу победителей), за одним из них будет находиться право быть Ведущим. Путники должны выбрать по одной, так чтобы предметы не повторялись друг у друга. Тот, кто вытащит нужный предмет – и становится Ведущим.
В конце года, путник, который наберет наибольшее количество баллов – получит самый главный приз –
- пергамент с разрешением посетить Великую Александрийскую библиотеку, которая (чудом уцелела) и находится в конце пути и только Сфинкс знает её место расположения.
Желаю удачи!

 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 17.04.2010, 18:51 | Сообщение # 76
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже беру подсказку на второй вопрос. 5

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Суббота, 17.04.2010, 19:00 | Сообщение # 77
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, спасибо, отправила



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МэриДата: Суббота, 17.04.2010, 19:18 | Сообщение # 78
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Беру подсказку на второе задание 3

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 17.04.2010, 21:48 | Сообщение # 79
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мэри, Сонэт, ожидайте подсказочку 15 сразу видно кто недогуглил 3
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:54 | Сообщение # 80
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 14 А мы и не гуглим... 5 Своими силами стараемся 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 17.04.2010, 21:56 | Сообщение # 81
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, ну кто не гуглит а кто и "срывается" 3 в Эрудите мы все гуглим, что уж тут поделаешь 3 , но молодцы ежели своими силами 10
 
Награды: 1
МышкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:33 | Сообщение # 82
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, помнишь фильм: "Вот те истинный крест" - ну гугл стал совсем плохинький. Так что точно тебе говорю - не гуглила, т.к. бесполезно это дело стало. А на второй вопрос у меня других мыслей не возникло, хотя и эта мЫслЯ может оказаться неверной 13 А подсказки берегу - а вдруг Сфинкс скажет, что у меня уже два неверных ответа, а на третий раз подсказки не будет? Вот тогда как раз и нужна она, родимая

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:58 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Маргош, от Гугла открещиваться не буду. 3 Столько всего обшарила, и когда дЮдективы сочиняла, и в Битвушке, и в Эрудите. В памяти много остаётся, но я ведь не энциклопедист, и не Знаток, как Друзь. 3 Поисковиком надо тоже пользоваться умело - это всё равно, что найти нужную книгу в Александрийской библиотеке. 3 Так что, подсказку попрошу, когда, как ты выразилась, "недогуглю". 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:35 | Сообщение # 84
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Главное чтобы в удовольствие 15 . Сегодня вечером раскрываю карты, так что поспешите кто ещё не отправил 15
 
Награды: 1
ГеллаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:37 | Сообщение # 85
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Кгхм 5 я, пожалуй, на второй вопрос подсказочку запрошу, чего-то я совсем не уверена в своих предположениях по этому поводу. Видать, сказывается нехватка практического опыта в решении подобных деликатных проблем 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:42 | Сообщение # 86
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла, правильно, а то обложились мотями, наверное сидите вечерами гладите их и приговариваете "моя прелесть" 3
Ожидай подсказку, послала с голубем 3
 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:12 | Сообщение # 87
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, а Гугл как раз во второй загадке не помощник отнюдь,я,честно говоря,это загадку знала давно,мне её в институте загадывали,так что,можно сказать,что мне повезло 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:24 | Сообщение # 88
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Ой, все..мозг кипит.... 8 и мне подсказку, пожалуйста, на второй вопрос, Марго. 11

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:41 | Сообщение # 89
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лейла, посылаю 3
 
Награды: 1
ЛейлаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:43 | Сообщение # 90
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Ответы отправила. 15

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
СонэтДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:37 | Сообщение # 91
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже рискнула и отправила. 8

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
BegemotaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:46 | Сообщение # 92
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Ответы отправила 15


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:22 | Сообщение # 93
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Уважаемые путники!

Открываю вам правильные ответы:

1. Некто выключил свет уходя с работы. В результате чего потом пострадало очень много людей. Где же работает этот некто? – На маяке.

2. У некой дамы есть муж и любовник. Они часто делают ей подарки, иногда весьма дорогие, так как оба по своему любят её. Но почему то денег стараются ей не давать. И вот дама, которой конечно же очень хотелось иметь и наличность, решила для себя эту проблему. Как ей удалось их подарки, которые они продолжали дарить перевести в наличность?

Ответ. Делает так, что и муж, и любовник покупают ей абсолютно одинаковые подарки.
Второй подарок потом возвращается продавцу за деньги. Муж думает, что подарок подарил он, любовник-что он. У дамы один подарок и деньги за второй.

Ваши баллы за эти вопросы

Ариадна 2 балла
Вереск 0,8 балла, с подсказкой верно ответила на 2 вопрос
Мэри минус 0,2 балла, хоть и не прислала ответы, но подсказка была выслана и деньги надо уплатить. 3
Аннушка минус 0,2 балла, подсказка была выслана, но не было правильных ответов, поэтому отнимается 0,2 балла от уже имеющихся.
Гелла 1,8 балла - с подсказкой верно ответила на 2 вопроса
Аврора 2 балла
Мышка 2 балла
Бегемота 0 баллов - нет правильных ответов
Лейла 0,8 балла - с подсказкой верно ответила на 2 вопрос
Сонэт 0,8 балла - с подсказкой верно ответила на 2 вопрос

А сейчас Сфинкс приступает к самому страшному 3
По итогам трёх игр у нас два кандидата на "съедение"
Вереск и Аннушка имеют как минимум по три неправильных ответа!
Вам решать - либо даёте взятку Сфинксу в виде 100 мотей, либо ... ням ням 3

Жду ваше решение ...

Общие баллы в Ведомости игры.

 
Награды: 1
ВерескДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:12 | Сообщение # 94
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
либо даёте взятку Сфинксу в виде 100 мотей, либо ... ням ням

А нам не привыкать! Раскошеливаюсь на взятку Главное, передай Сфинксу, чтобы жевал медленно 33 раза 3


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:41 | Сообщение # 95
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Наконец, моё дрожание в ожидании неминуемого закончилось! 3 Приношу себя в жертву ненасытному многоуважаемому Сфинксу! Может, проглотив меня, он подобреет чуток и следующие вопросы будут легче... 5
Не поминайте лихом, путники, прощайте, УДАЧИ ВАМ на нелёгком пути! А кому понадобится индульгенция, можете расчитывать на меня, - выручу за хороший процент... Шучу, ... безвозмездно 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 23.04.2010, 20:18 | Сообщение # 96
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что же, Ув. Казначей, прошу вычесть у путника Вереск 100 мотей, в фонд Сфинкса 3 , ну и разумеется у всех по 20 мотей, кто брал подсказки.

А Аннушкой Сфинкс преотлично пообедал...ик 3 очинно неплохое блюдо получилось

А теперь приступим к последней игре месяца уважаемые путники!

1. Представьте:
В своем авто вы движетесь по дороге. И вдруг видите у стоянки такси несколько людей:
1.Древнюю старушку, которой срочно нужно попасть в больницу иначе скончается прямо тут.
2. Своего закадычного друга, которому верите как самому себе, который куда то спешит по срочному и нужному делу.
3. И наконец девушку, взглянув на которую понимаете, что это судьба всей вашей жизни.

Но вот беда, взять в свое микро авто вы можете только одного из них.
Как вам быть, чтобы помочь всем, включая себя?

2. Египет. Река Нил. На одном берегу поклоняются богу Ра, на противоположном богу Сету. Первые носили одежду всех оттенков синего цвета, вторые красного. Издавна население враждует друг с другом из-за различий в вероисповедании.
И те кто поклонялись богу Сету, настолько прониклись злобой к соседям, что решили никого не пускать к себе с того берега.
И самые истовые служители культа, стали хранителями моста, который разделял два берега.
Они решили убивать всех, кто попытается уйти со своего берега к ненавистным поклонникам Ра, а если верующие в Ра попытаются пересечь мост в их сторону, то они должны быть немедленно возвращены назад.
Сетовцы выстроили убежище на берегу, хранитель выходил каждые 5 минут проверить обстановку.
И вот однажды, влюблённый юноша с берега поклоняющегося богу Сету, решился пересечь реку в сторону сторонников бога Ра, так как именно там, жила девушка, с которой он захотел связать свою судьбу. И невзирая на опасность которая ему грозила при попытке пробраться на тот берег, он всё же решил рискнуть.
Но вот незадача, чтобы пересечь мост нужно 10 минут. А каждые 5 минут хранитель выходит из убежища проверять мост. И если он его застигнет, то попросту убьёт из лука.
Вопрос: Как же быть влюблённому юноше и как всё таки перебраться на ту сторону к своей возлюбленной?

Удачи путники! 15

 
Награды: 1
МышкаДата: Суббота, 24.04.2010, 10:25 | Сообщение # 97
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
отправила

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Суббота, 24.04.2010, 13:33 | Сообщение # 98
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, принимай ответы 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ВерескДата: Суббота, 24.04.2010, 14:07 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Беру подсказку на второй вопрос.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ЛейлаДата: Суббота, 24.04.2010, 14:15 | Сообщение # 100
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Беру подсказку на второй вопрос.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
Форум » Гостиная » Архив » Загадки Сфинкса
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Загадки Сфинкса - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов