Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Прозаический турнир" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Прозаический турнир"
Тема "Прозаический турнир"
МаргоДата: Суббота, 19.12.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лучшее из темы "Прозаический турнир"
 
Награды: 1
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак, ГОЛОСУЕМ !!! 15

Первый участник

Всевидящее око соседки

Рассказала одна подружка. Есть у нее соседка, которая всегда все знает, да к тому же любит преувеличивать. Например, кто-то купил новый диван – все во дворе узнают от Мари Ванны, что Васильевы сделали ремонт. Завели соседи кошку – Петровы устроили зоопарк в квартире. И так она многим допекла, что решили ее немного проучить. В соседней со старушкой квартирой живут молодая пара Антонина с мужем Виктором. Однажды на лестничной площадке столкнулась Марь Ивана с Антониной. Последняя была с заплаканными глазами. Старушка сразу бросилась за новыми сплетнями:

- Что случилось-то, соседушка?

- Да понимаете, прохворал мой Витенька, в больницу ночью забрали. Сама вот в больницу бегу.

Бабуля посочувствовала и бегом на лавочку. Там уже сидели две закадычные подружки ее – Марь Павловна и Настасья Филипповна.

- Ой, я давече встретила Антонину из 31, - начала тараторить Марья Ивановна. – Беда у нее – муж при смерти. Только вы ж никому не говорите.

Естественно, через час весь двор уже скорбел и сочувствовал Антонине. Тут муж из больницы вернулся неожиданно. Услышал он слух про себя и догадался, кто «виновник». Был у него всего лишь грипп. К тому же легкий. А у жены его глаза не заплаканные, а уставшие. «Ну, думает, держись, соседка». Тихонько Виктор зашла к себе в квартиру (по сведениям Марь Ванны, в квартире никого не должно быть) и давай греметь мебелью и тарахтеть посудой. Надо сказать, что стенки были смежные со стенками соседки-сплетницы. Та была дома и испугалась такого грохота. Мысли полезли сразу: «Воры, наверное». Тихонько подкралась к двери и давай подслушивать. А оттуда слышатся звуки непонятные. Тут Марья Ивановна и выпалила в замочную скважину:

- Кто там ходит все время? Я вот сейчас вызову милицию.

А Виктор весело ей так отвечает из-за двери:

- Это я, Марь Ванна, Виктор. Пришел кое-какие вещи ТУДА прихватить.

Соседка сначала впала в ступор, а потом нашлась:

- Так что ж на том свете и посуды не дадут?

Когда все открылось, соседи еще долго затыкали уши, когда видели приближающуюся Марью Ивановну.

Второй участник

- А теперь давайте поиграем в бутылочку на тайну! – Энн торжественным голосом объявила новое развлечение…
- Отлично! Давайте скорее начнём игру. – Лизи быстренько села.
Три девушки, одна из которых подозрительно молчала, уселись на мягкие подушки…
- Я кручу! – Энн со всей силы закрутила бутылочку. Выбор бутылки пал на самую молчаливую девушку…
- О! Выбор на Кэти! Давай, тайну! Любую! – Лизи весело засмеялась.
Кэти явно ободрил выбор бутылочки.
- Значит так, я расскажу вам тайну… Линды… Только чур никому не говорить!
Энн и Лизи кивнули головой.
- Значит так… Недавно Линда купила щенка… Но муж ей запретил… И тогда…Она сказала своей лучшей подруге, что ей сказали что бы она подержала собаку дома, потому что ей ещё сказали что они уезжают, а муж сказал ей что собаку дома держать нельзя и ей сказали те кому она наврала что они подержат пёсика дома.
- А можно без такого наличия слова «сказали.»? – было видно, что Энн уже запуталась кто кому и что сказал.
- Нет нельзя! Тогда запутаешься…
- Я уже запуталась… - шепнула Энн Лизи, которая пыталась разобрать кто кому сказал…
- Так вот… Потом Линда сказала мне что её друзья сказали, что приезжает их мама с кошкой, и они сказали что собаку дома держать нельзя! И тогда Линда сказала мне, что она сказала своим другим друзьям, что бы они как бы подарили ей этого щенка… Но её друзья сказали своим друзьям эту тайну!
- Вот болтуны! – сказала Энн.
- Ну так вот, теперь никто не должен знать что бы люди не смогли сказать её мужу! – завершила свой рассказ Кэти.
- То есть теперь она сказала её друзьям что бы они никому не говорили про собаку? – поинтересовалась Лизи.
- Да…
- Ой… Кажется они мне рассказали… А я потом рассказала Синти… А она рассказала своему мужу… - вдруг Энн остановила своё чистосердечное признание…
- А муж Синти дружит с мужем Линды… - еле выговорила Лизи.
- Звоним Синти и её мужу, иначе Линда от нас и следа не оставит!!! – закричала Кэти.
Через секунду все уже звонили…

Третий участник

"...И тогда она пошла в эту контору..."-самозабвенно говорила какая-то дама на площади. Она была окружена пёстрой толпой кумушек, внимательно слушавшими её. В конце своей речи она добавила: "Только никому ни слова!" Её подружки покачали головами в знак согласия. А дама развернулась и пошла в ближайшее кафе вместе с одной женщиной-Татьяной. Они пришли, расположились и стали перемывать косточки своим знакомым. От их столика только и слышалось:
-А она ушла...
-Как?! Как она могла?!
-А вот так дело было...
-Ничего себе! Так значит Раиса...
-А ты слышала про ту врачиху?
-А тот сапожник...
Тут принесли ещё по одной чашечке кофе. Едва официант отошёл Татьяна спросила у Алисы: "А как поступила Лика?" И так далее...
Алиса приберегала главную новость для своей подруги. И под конец...
-Ты знаешь, что Лизаветта влюбилась?
-Какая Лизаветта?
-Как?! Ты её забыла?! Ну...Она работала продавщицей вон в том магазине.
-Ааа...Ну да, вспомнила! Так что с ней? Кто тот счастливчик?-засыпала вопросами Танечка.
-Некий приезжий. Красивый и вежливый молодой человек...
-Кстати, а ты откуда знаешь? Не Лизочка же тебе рассказала?
-Нет, не Лиза. Просто я была в магазине, когда он вошёл. Лизаветта прямо вся покраснела...
И пошло - поехало всё в таком духе. А вскоре сплетницы разошлись, предварительно пообещав не сказать никому ни звука.
Но к вечеру эти новости уже знал целый город. Лизаветта постоянно краснела, когда кто-то заходил в магазин. А уж в то время, как зашёл её любимый, который как она надеялась, не слышал этих толков, подошёл и спросил у неё: "Это вы та самая Лиза?" И она выдохнула: "Да..."
А через несколько дней они уже стали почти всюду ходить вместе, чем дали пожилым кумушкам новую порцию слухов.

Четвертый участник

-Приветик! Как дела? Представляешь?! Ой, молчу-молчу... (как тяжело, однако) . . . Да так... ни о чём... Так как дела? Ой, не могу, ты представляешь?! (опять... что ж такое?... молчу) . . . Ты не ответила, как же твои дела... Нет, не могу молчать, это выше моих сил, а я слабенькая такая, нежная... (чувствую, ещё мгновение и разорвёт на куски!) Слышала новость? Я только что узнала, представляешь, Алла Борисовна родила!!! И, знаешь, от кого? От Леонардо... да не от Дикаприо! Забыла, чёрт! Пока молчала... фамилия, кажется, Давинчев или что-то в этом роде... Но имя точно - Леонардо! Вот, представляешь?!!! (уффф... сразу легче стало... а то чуть не умерла!)


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Подменяю Клеодору 11 .

Первый участник.

История эта случилась очень давно, когда были живы единороги и эльфы, когда люди верили в сказки. В одном городе жили две семьи. В один день в обеих семьях родились мальчики. Семьи дружили, дружили и дети. Но время идет, дети растут. Мальчики превратились в смелых и красивых юношей. Однажды юноши пошли на охоту: только так они могли помочь заработать на еду в небольшом городке. Вдруг услышали пение. Завернули на поляну и увидели девушку неземной красоты, которая пела как ангел. Это была лесная нимфа. Так подумали друзья в тот миг. Но оказалось, что девушка – дочь одного работяги из соседнего городка. Юноши влюбились оба. Тут и дружба стала забываться. Началось соперничество. По очереди они ухаживали за девушкой – каждый по-своему. Один носил охапки цветов и ягод, другой – мясо и шкуры зверей. Но девушка сделала свой выбор и вскоре была назначена дата свадьбы. Как ни старались будущие муж и жена сохранить дружбу с отвергнутым юношей, ничего не получалось. Ненависть в его сердце росла к обоим. Незадолго до свадьбы услышал юноша про притчу. Будто бы нужно пройти ночью весь лес с зажженной свечой и не оглядываться, и не бояться. Тогда на другом конце леса ты сможешь загадать желание. Задумал парень недоброе – хотел, чтобы друг его бывший сгинул, а сам бы он женился на девушке. Смелый он был, поэтому в ту же ночь отправился в лес. Свеча горела в руках, а в голову лезли мысли. О любви безответной, дружбе некогда крепкой, а теперь порушенной, о верности…С каждым шагом лицо юноши становилось светлее. Вот уже и конец леса виден. В друг из-за дерева выплыла фея леса. «Ты прошел с зажженной свечой и ничего не испугался. Я готова выполнить твое желание. Ты ведь хочешь, чтобы друг твой сгинул, а сам хочешь жениться на его невесте, так?». Юноша опешил и пытался собраться с мыслями: «Кто ты и откуда знаешь мое желание?». «Запомни, мы, феи, знаем очень многое. Например, я знаю, что это твой лучший друг. Знаю, что росли вы вместе и не раз он выручал тебя из беды». «Все так, но я люблю», - печально ответил юноша. Фея улыбнулась: «И они любят. А знаешь, что еще я знаю? У тебя доброе сердце, но ненависть очерняет его». Юноша упрямо посмотрел на фею: «Так я могу загадать желание или нет? Ты его выполнишь?». Фея печально вздохнула и ответила: «Конечно, можешь. Что ты хочешь?». «Я хочу, - начал юноша, - чтобы они были счастливы»…

Второй участник.

Длинные, чёрные волосы развивались по ветру, а ясные, голубые глаза решительно смотрели в даль… Пламя свечи разыгралось, а капля горячего воска упала ей на руку… Но, она казалось бы не чувствовала боли, просто шла, не обращая никакого внимания на шорохи и звуки… Куда она идёт? Она несёт свечу через рощу, доверяя легенде… И вот, роща уже закончилась… Она присела под деревом, не погасив свечу… Горячий воск снова упал ей на руку… Но и на этот раз она даже не вздрогнула… Она ждала, ждала чего – то… Прошло тридцать минут, а она всё сидела под деревом и ждала… Внезапно она увидела свет и улыбнулась… Свет приближался, пока не оказался рядом с ней, маленькой феей…
- Здравствуй… - она спокойно, еле слышно сказала это слово…
- Здравствуй… Ты смелая девушка… Ты пронесла свечу, не обращая ни на что внимания… Только теперь скажи мне, зачем ты это сделала…
- Люблю… - она ответила одним словом, но в этом слове было столько смысла…
- Надеюсь ты знаешь легенду… Загадай любое желание, и оно сбудется…
Загадать желание… Загадывай, что хочешь, счастье, деньги… Но у неё оно было одно, единственное…
- Я хочу что бы он был жив… - она сжала руку…
Желание не вскружило ей голову, в голосе чувствовались слёзы, но она не плакала…
- Уверенна?
- Поверь… Я никогда не была так уверенна, как сейчас. – голубые глаза решительно посмотрели на фею…
- Твоё желание исполнится, но вдруг он тебя не любит…
- Пусть не любит, но Я люблю…
Фея исполнила желание, и поверьте ей действительно было всё равно, любит ли он её или нет… А он любил, действительно любил… Он вернулся, но не к кому то а он вернулся к НЕЙ. И она, можете поверить никогда не была так счастлива…

Третий участник.

Ох!"-кто-то шарахнулся с лесной тропинки в самую чащу. Этот кто-то была красивая девушка-почти прозрачная: худенькая и темноволосая, с огромными голубыми глазами. В руке она несла зажжённую свечу, которая горела ровным мягким светом.
Посторонний наблюдатель конечно задал бы вопрос: "А чего ей надо в лесу ночью?!" Но, похоже, красавица добивалась какой-то цели. Она брела вперёд, смотря под ноги и внимательно прислушиваясь.
Где-то завыл волк. Голубоглазка вздрогнула, хотела было повернуть обратно, но...Что-то удержало её на месте. Девушка стала пробираться вперёд. Она шла, медленно, осторожно, и высоко над головой неся свечу-единственный источник света, не считая луны.
Так она дошла до края леса. Посмотрела туда, откуда пришла и глубоко вздохнула. Села на колени и тихо прошептала фразу, по-видимому на другом языке. В переводе это звучало так: "Хочу быть счастлива..."
"Вот и конец легенды!"-воскликнула молодая и яркая девушка. "И её желание сбылось?"-закричали вокруг. "Да..."-прошептала златовласка...

ГОЛОСУЕМ 3 !!!


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Пятница, 28.08.2009, 13:19
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Победила наша Мышка 11 !!! Она скрывалась под первым номером.

Второй номер - Я 4 .

Третий - Butterfly-Girl 6 .

Новая тема только для МЕНЯ И МЫШКИ. Потому что мы набрали равное количество побед 3 .

"Воспоминания..."

А вот и наши работы 15 !!!

Первый участник!

Просторная светлая комната. На вид комната девочки. Кое-где еще встречаются мягкие игрушки. Но уже повсюду стоит косметика: пудра, помады, духи…Вы никогда не слышали, что происходит в комнате, когда вы спите? Она оживает. Вещи начинают разговаривать: игрушки общаются между собой, книжки делятся сказками…Просто в комнате оживает сказка. Вот и в эту ночью все оживились и завели беседу. Самая красивая кукла наперебой хвасталась своими нарядами. Все вокруг слушали и завидовали. Вдруг послышался тихий плач и всхлипывания. Все повернулись в поисках плачущего. Звук доносился из-под кровати. Там одиноко плакали пуанты. «Что случилось? Почему вы плачете?», - спросила кукла Маша. И пуанты рассказали грустную историю. Когда-то их хозяйка любила танцевать. Она ходила в балетную школу и брала пуанты с собой. Им нравилось кружится в танце и быть нужными. Сколько было выиграно конкурсов и соревнований, они уже и не помнят. Пуанты думали, что так будет всегда. Но время бежит быстро. Девочка росла и превращалась в девушку. Стали пропускаться уроки танцев, появились новые игры – свидания. В конце концов девочка просто забросила пуанты под кровать и забыла про них. А потом девушка вышла замуж и переехала в другой город. Больше она не вспомнила о своих друзьях и помощниках пуантах. Все игрушки слушали и молчали. Каждая думала о том, что их хозяйке уже 13 лет. Вот-вот и она тоже будет играть в эти чудные игры – свидания. А их забросят и забудут. Та ночь прошла тихо. Каждая игрушка думала о своей судьбе. Но вот утренние лучики заглянули в окно, и стало тепло и хорошо. Девочка спрыгнула с постели и подбежала к своей любимой кукле: «Привет, Машуня. Дорого тебе утра», - и убежала умываться. Тут Маша сказала: «Пусть они вырастают, пусть забывают нас, но мы игрушки и наше предназначение – приносить радость нашим детям. Неважно, что про нас забывают. Главное, что мы помним».

Второй участник.

Она сидела в кресле, тихо, спокойно… Ничего не говорила… В руках она держала пуанты, старые пуанты, которые когда то были ей так нужны… Она улыбнулась… «Неужели я позволила себе всё это забросить? Забавно… У меня было большое будущее в балете… Они говорили мне что бы я осталась… Сказали, что я на редкость глупа раз бросила балет… Возможно… Выступления… Сколько их было, тридцать или тридцать пять… Не все они были идеальны, некоторые были просто ужасны на мой взгляд… Но я была с ними, всегда была с этими пуантами… Теперь, когда я смотрю на них, то вижу частичку своего прошлого… Быть может, я правда глупо поступила когда бросила балет во имя любви, семьи…». В это время в комнату вбежала девочка, улыбчивая с весёлым лицом. Женщина с пуантами улыбнулась… Все сомнения ушли в одно мгновение… Она поняла, что её семья важнее всего… А балет остался в её памяти светлой искрой… Быть может, когда нибудь эта маленькая девочка со светлой улыбкой на лице оденет мамины пуанты, и кто знает, как повернётся ЕЁ судьба? Быть может она станет великой балериной, а может быть и нет… Но её мать уверена, что она никогда не променяет семью, любовь и счастье на карьеру и богатство…

ГОЛОСУЕМ ДРУЗЬЯ 10 !!!


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Понедельник, 31.08.2009, 18:27
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе 11 .

Первый участник

"Время...Что это такое? Это минуты, сутки, года...Это когда дни пролетают незаметно, часто не оставляя никаких воспоминаний о себе...",-думала молодая девушка. "Да, это так...Но для меня сейчас секунда-целая вечность! Кто-то сказал, что время лечит раны...Лечит...Ничего оно не лечит! Уже три года я пытаюсь избавиться от того наваждения! И пустота...В сердце одна лишь боль, будто воткнули сто иголок...Он ушёл, сказав, что полюбил другую. Я не смогла сделать так, чтобы он поменял своё решение...Предпочла отпустить, поверив, что его образ быстро сотрётся из памяти...Но он до сих пор стоит у меня перед глазами...Его карие глаза, нежная улыбка..."
"Ох, что за наваждение!"-воскликнула она. "Хватит! Так больше жить нельзя!"-девушка побежала на улицу, побежала к морю. туда где была свобода ото всего, даже от него. Правда, не надолго...
И на своём любимом валуне она увидела его...Парень, так же, как и девушка, не смог её отпустить...Время ничего не излечило их раны...

Второй участник

Время плывёт… Медленно или быстро, но всё же плывёт… Многие говорят «Река времени…». А ведь и правда, время подобно реке… Но оно не плывёт против течения… Только по течению… И мы, плывём по течению вместе с временем… Время всё плывёт… Мы взрослеем, и река становится всё больше… Так же, как и наш жизненный опыт… Река зарождается из маленького родничка, как будто бы это ребёнок… А потом переходит в озеро – в старший возраст, как мне кажется, озеро символизирует большой жизненный опыт… Время плывёт… Всё плывёт… Дорожите же им!

Третий участник

Эта история случилась очень давно и больше похожа на притчу, чем на рассказ. В одном селении жил старик. Захотелось ему вернуть молодые годы. Отправился он к самому мудрому и старому человеку в их селе за советом. Пришел и говорит:

- Помоги мне, о уважаемый. Слышал я, будто есть на земле река времени: вступишь в нее и станешь молодым.

- Есть такая река. Да только уверен ли ты, что хочешь вернуть молодость?

- Очень хочу!

- Но ведь твой возраст тоже прекрасен.

- Чем он может быть прекрасен? Нет, хочу быть молодым.

- Что ж, я расскажу, как дойти до реки. Но по пути ты встретишь трех людей. Ты должен будешь спросить у них о их желаниях.

- Хорошо, я все выполню.

Рассказал мудрец, как добраться до реки времени, и отправился старик в путь. Шел он день и встретил на дороге юношу. Вспомнил тогда старик о наставлении мудреца и спросил юношу:

- Скажи, пожалуйста, а чего ты хочешь больше всего в жизни?

Юноша, не раздумывая, ответил:

- Денег, конечно. Хочу богатым быть, старик, - усмехнулся юноша и пошел дальше.

На второй день пути встретил старик женщину лет 50. Спрашивает и у нее:

- Скажите, уважаемая, а чего вам хочется от жизни?

- Ой, да мне бы только здоровья и больше ничего не надо, - ответила женщина и пошла дальше.

На третий день встретил старик такого же старика, как и он сам. Спросил и у него, чего тот от жизни хочет.

- Если я чего-то и хочу, то только здоровья и счастья моим детям, внукам и правнукам. Они мое продолжение и будущее.

Дошел старик до реки времени и задумался. Вот так молодость хочет богатства, зрелость – здоровья, а старость уже думает не о себе, а тех, кто рядом. Вспомнил старик о своих детях и понял, что его молодость в его детях и внуках.

ГОЛОСУЕМ 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 06.09.2009, 13:13
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
А вот и рассказы!!!

Первый участник.

Что могут рассказать нам старые письма? Многое…Они расскажут о любви, верности, подлости, предательстве, надежде…Именно о Надежде я хочу рассказать. Это отрывки писем, которые посылал Тимофей своей невесте, ждавшей его с фронта, Наде.

«Наденька, здравствуй. Вот и пишу я тебе первое письмо с войны. Мне не страшно, как ты думала. Я рвусь в бой, чтобы поскорее попасть к тебе. Я хочу, чтобы ты знала: я ничего не боюсь кроме одного – потерять тебя. Прошу тебя, пиши, чтобы я знал, что ты жива и здорова…»
«Надюша, я получил твое письмо. Оно такое теплое и нежное. Оно греет меня этими зимними ночами. Вчера был страшный бой, и я думал, что уже никогда больше не смогу тебя увидеть и дотронуться до твоей нежной и ласковой руки. Но потом наши стали наступать, приехали танки и мы одержали маленькую победу в этой страшной войне. Эту маленькую победу я посвятил тебе, родная, моей большой любви… «Надюшка, прошу тебя не переживать за меня. Знаю, что ты работаешь сейчас в школе под бомбами фашистов. Ты умница, твое дело важно сейчас в этот страшный час. В прошлом большом бою меня контузила. Родная, не переживай. Я уже стою на ногах и готов драться. Знаю, что ты мной гордишься. Знай, Наденька, что никогда я не подведу тебя!..»
«Ну вот и Берлин. Надюшенька, как долго мы к этому шли! Скоро последний бой, и, надеюсь, сразу к тебе домой. Представляю каждую ночь и каждый день, как ты встречаешь меня на перроне с цветами из нашего садика. Обнимаешь и берешь за руку. За эти долгие 4 года я помню каждую твою улыбку, каждый твой взгляд. Я рад, что могу любоваться ими всю жизнь. Родная моя, я вернусь и мы поженимся! Обещаю тебе! Жди меня и я вернусь».
Дождалась или нет, вы можете догадаться сами: Тимофей и Надежда – мои бабушка и дедушка.

Второй участник.

"Старые письма...Для кого-то это просто клочки выцветшей бумаги, а для другого человека - всё. Все переживания, все мысли, все чувства сохранились на этих старых листах. Может быть, для этого человека старые письма и события, канувшие в Лету - жизнь."-думала красивая девушка, перебирая эти "ожившие" воспоминания.
"Вы помните тот лес, в котором мы гуляли? Я вспоминаю его всегда...Надеюсь, что и вы изредка представляете себе ту прогулку..." Концы письма были обожжены и девушка представила, как изящная дама средних лет, невероятно красивая, швыряет это письмо в огонь, а потом понимает, что это было ошибкой...
"Может быть глупо...Но...Герцогиня, сжальтесь!"-кричал следующий клочок бумаги. Мечтательница быстро нарисовала в своём воображении такую картину: у камина сидит юная герцогиня и читает это письмецо. Губы искривлены в усмешке, холёные пальцы комкают бумагу. Потом она смеется...И забывает про поклонника...
"Больше не могу",-подумала девушка. "Дамы в то время были жестокими..."-она нечаянно произнесла это вслух.
"Не сказал бы, что ты добрая. Видно дамы во все времена одинаковы!"-засмеялся молодой человек, заглянувший в окно. "Ладно, хватит размышлять, пойдём лучше в лес, прогуляемся!"
Девушка подумала:"Наверно, он прав..." И со смехом побежала на улицу.

Третий участник.

«Старые письма… У них даже запах особенный… Смотришь на стопки писем, в пожелтевших конвертах и со старыми марками на которых изображены города. Конверты заставляют вспомнить прошлое…» - она открыла первый попавшейся конверт… « Вот… Это письмо от моего мужа… Когда он уезжал, то присылал мне письма каждый месяц… До сих пор помню как я ждала очередное письмо. Каждую секунду помню! А как получала, так сразу, бросив все дела писала ответ… А потом… Потом снова целый месяц ждала письма… Боялась, что он встретит другую… Но… Судьба не разлучила нас… И вот… Мы муж и жена, у нас подрастают дети…» - на секунду её мысли прервались и она улыбнулась… «Забавно, я всё забывала, а когда увидела письмо воспоминания вернулись… Значит, у старых писем есть магия, особенная, магия слова…»

ГОЛОСУЕМ 11


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Среда, 16.09.2009, 19:12
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Подменю Клеодору...

Первый участник!

Она шла по аллее под дождем. Зонтик уже давно не закрывал от ливня, и Алла положила его в сумку. Она не боялась простудиться, не боялась заболеть. Сегодня ровно год, как они познакомились. Вот здесь они сидели на лавочке и целовались, под этим деревом прятались от дождя. Тогда Алла верила в любовь, верила в то, что они будут вместе…Осень…Погода плачет вместе с ней, оплакивает ее счастье, которое улетело вместе с осенним ветром.
Алла и Валентин познакомились случайно: на этой самой аллейке, когда вдруг полил первый осенний дождик, у Аллы не оказалось зонтика. Валентин предложил девушке свой. Она согласилась. Вместе они шли под одним зонтом, всю дорогу болтая о дожде, об осени и многом другом. Оказалось, что оба они любят одни и те же фильмы, одни и те же книги. А осень была их любимым временем года. Так они начали встречаться. Прошло полгода, и Валя сделал предложение. Алла была счастлива и, конечно, ответила согласием. Родители тоже были довольны выбором детей. Но, как это ни банально, молодые умудрились поссориться из-за пустяка: Алла хотела пышную свадьбу с лимузином и белым платьем, а Валентин хотел скромную свадьбу и потратить деньги на путешествие. Они поссорились, и Алла крикнула: «Я всю жизнь мечтала о принце, который посадит меня в белом платье в лимузин и отвезет на встречу счастью, а ты..». «А я не принц, да? Ты это хотела сказать? Ну иди ищи своего принца! Тоже мне принцесса нашлась!» Валентин отвернулся и ушел, не дав девушке сказать ни слово. Банальная ссора, но вот уже целых 5 месяцев они не виделись, не разговаривали. Алла хотела начать жизнь сначала. Но поняла, что слова, которые тогда вырвались не со зла, разрушили ее жизнь. «Я должна ему позвонить и все объяснить», - решила девушка и ускорила шаг. Подходя к своему дому, она увидела знакомый силуэт. Парень мок под дождем а в руках держал … цветы. «Валя!» - крикнула Алла и бросилась ему в объятья. «Прости меня», - вырвалось у обоих в одно мгновенье. Они рассмеялись. «Я так соскучился, любимая! Мы устроим свадьбу такую, как хочешь ты – с лимузином, белым платьем и толпой гостей», - Валя улыбнулся. «Нет, любимый, мы устроим скромную свадьбу и поедем путешествовать, как хотел ты». «Мы опять будем ссориться?». «Нет, мы будем целоваться!». А на улице все также лил дождь. Но осень уже не казалась холодной – она стала золотой…

Второй участник!

Осень… Прекрасная пора, листья опадают с деревьев… Но, это только золотая осень… Есть ещё более мрачная, дождливая осень… Но и она по истине прекрасна… За окном дождь, рисует на стекле причудливые узоры… И взгляд падает на лист, который один остался висеть на ветке и его омывают капли дождя и ветер поёт песню… Но и этот лист не вечен, и вскоре он упадёт… Это грустно… Но он возродится, мы знаем, что возродится… Но позже, уже красивым, блестящим листиком появившимся из почки… И, быть может уже и это весной…

Третий участник!

Осень...Вы только поглядите в окно! Туда, на лес, на деревья, одетые в алые кафтаны! На золотые листочки...Это невероятно красиво! Представьте: вы идёте по тропинке, под ногами шуршит опавшая листва...Если посмотреть на небо-увидите безоблачный нежно-голубой простор...Ну разве не чудесно? В лесу вы находите маленькую скамеечку, садитесь и вдыхаете ароматы осени...Не знаю, почему люди не любят это яркое время года...Правда, мне кажется, что это не только самые пёстрые, но и самые грустные три месяца...

ГОЛОСУЕМ!!!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... 15

Первый участник

Они сидели в кафе. За окном бушевала непогода: лил дождь, сильный ветер гнул деревья, гремел гром...Девушка вздрогнула, мурашки побежали по коже. Возлюбленный взял её за руку и прошептал всего два слова: "Не бойся". Он видел, что она испугалась, пытался её подбодрить...Девушка вскинула на него глаза. Не глаза, а два озера! Такие прозрачные, голубые...И, если можно так сказать, мягкие. Попыталась улыбнуться. Но только закусила губу...Сейчас ею владело отчаяние...Хоть он и был рядом, её всё-таки что-то не устраивало...
Принесли напитки. Она взяла свою чашку с кофе и стала пить, пытаясь согреться и забыться...Молодой человек внимательно смотрел на неё. После длительного молчания он произнёс: "Ты какая-то не такая сегодня...Грустная..." Он и не знал, как тяжело было у неё на сердце! Как она боялась молвить хоть слово, чтобы не выдать своего волнения! И поняла: надо сказать.
Разговор начала издалека. Спросила то, спросила это. И вдруг, как мечом убила, сказала, что уходит...Он посмотрел на неё и отпустил...
Через несколько минут юноша смотрел на хрупкую, удалающуюся фигурку под зонтом, которая быстро исчезла в толпе...

Второй участинк

Романтическая атмосфера, классическая музыка, на столе два бокала вина… Двое влюблённых сидели за столиком… Он – успешный бизнесмен, богатый и умный… Она – художница, не столь успешная, но вся жизнь у неё впереди… Судьба свела двух совершенно разных людей… А встретились они на выставке… На её выставке, он хотел купить картину… Но потом увидел её… Ту самую, единственную… Это была любовь с первого взгляда… Девушка тоже влюбилась…И вот, он наконец то сказал эти слова «Ты выйдешь за меня?»… Она, даже не раздумывая, ответила «Да…»…
Любовь с первого взгляда дала дорогу новой паре… Дорожите друг другом…

Третий участник

Двое сидели в кафе. Он что-то нежно шептал ей на ушко и ласково гладил по руке. Как же иногда прекрасна любовь! Да, иногда она ранит, но иногда окрыляет и придает силы. Сколько великих подвигов совершили люди ради любви?! Вот, например, эти двое. Что у них: роман, судьба или просто увлечение? Чтобы это ни было, сейчас они счастливы и делают мир ярче своими улыбками. А если дома их ждут их вторые половины? И это вовсе не любовь, а просто страсть? Страсть может стать страшным чувством. Ради минутной слабости можно совершить непоправимые ошибки. Потом можно мучиться и сожалеть, но время назад не повернешь. Пусть лучше это будет счастливая влюбленная пара. Скоро они обвенчаются. У них родится дочечка, а потом и сынок. Или наоборот. Это не так важно. Важно сохранить любовь на долгие годы, чтобы радовать каждое утро любимого человека своими ласковыми словами, улыбкой. Давайте дарить друг другу любовь, ведь любовь созидает, как известно.

ГОЛОСУЕМ !!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:41 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Извиняюсь за задержку... 1

Итак !!! 15

Первый участник

Иногда хочется забыть городскую суету… Уйти от шумного города… Она же всегда приходила к старому фонарю… Он не был прекрасен, немного ржавый, но на нём ещё была чёрная краска… Но узоры, которые были на нём, и за которыми скрывался огонёк лампы создавали картины, они рассказывали ей истории… Истории о любви, о жизни… Но в одной истории она узнала себя… Одинокую, загадочную и немного писсеместичную девушку, которая не могла найти свою любовь… И эта история перевернула всю её жизнь… Она, подобно героине встретила свою любовь в кафе… И они пошли по жизни вместе, встречи, свидания, а потом и свадьба… И каждый вечер они, забыв городскую суету приходят к старому фонарю, который до сих пор рассказывает им истории…

Второй участник

Старый фонарь горел тусклым светом. Вокруг уже были сумерки и город готовился ко сну. Сказочник присел на скамейку и стал размышлять. В последнее время никак не хотела приходить муза и все труднее давались сказки. Вдруг его взгляд упал на свет фонаря. «Сколько же судеб ты видел под своим светом?», - подумал сказочник. «Дети, влюбленные, старики – все они были под твоими лучами. А ты освещал счастье или тревогу, радость или печаль. Возможно, ты слышал первые слова любви. А может, видел прощание двух сердец. Может, даже ты слышал детский смех, который тебя радовал. Или ты видел предательство, что так огорчало и сгущало твой свет? Сколько бы ни прошло времени, ты видел многое. Ты, Фонарь, знаешь очень много о нас, людях. Ты знаешь, что мы любим и что ненавидим. Знаешь, как мы радуемся и как нам иногда становится грустно. Наступит день, и какие-то важные чиновники решат, что ты больше здесь не нужен. Тебя уберут и выкинут на свалку. И никто из них даже не задумается, сколько много интересного ты знаешь и можешь рассказать своим светом». Сказочник размышлял по дороге домой, как печальна и одновременно радостна участь фонаря. Да, его могут выбросить как ненужную вещь. Но как же долго он живет, и как много он знает. Придя домой, сказочник открыл тетрадь и вывел три слова ни белом листе: «Старый уличный фонарь»…

Третий участник

Я приехал в Оденс на этюды. Мне хотелось написать море на закате, поэтому я засиживался на набережной допоздна, когда румяное солнце с облегчением опускалось в прохладную тёмную воду. Начиналась осень и по вечерам на набережной рано зажигали фонари. Я всегда садился возле самого старого, он чем-то привлекал моё воображение художника. Он напоминал высокого, худого, усталого человека, который остановился посмотреть на чаек. Не знаю, что тому было причиной – моё недосыпание, бормотание прибоя, заунывные крики птиц – но только однажды…
От дрёмы меня пробудил чей-то хриплый, негромкий голос. Рядом, кроме старого фонаря, никого не было. И тут я увидел, что у фонаря есть лицо, а его тонкая фигура склонилась над моим этюдником. И я стал слушать его рассказ.
- Давно это было. Тогда я был молодым, а море было чистым, как на этой картине. Вы, юноша, польстили Дании, она теперь не та, что прежде. Вот расскажу я Вам одну историю. Когда у власти был достославный король Кристиан Восьмой, на эту набережную часто приходил один человек. Он был некрасив – долговязый, остроносый, с неизменным платком в руках. Дети его дразнили «фонарным столбом», и поэтому я так пристально следил за ним и так ему сочувствовал. Но он словно бы не слышал обидных слов и останавливался поговорить с каждым ребёнком. Он, казалось, о чём-то всё время думал, что-то искал. И дети, поглядев в его печальные голубые глаза, старались его хоть как-то утешить. В один из дней, когда незнакомец был в самом хмуром расположении духа, какой-то малыш протянул ему оловянного солдатика. Солдатик был одноногим, поэтому мальчик подарил его, ничуть не сожалея. И тут что-то случилось. Глаза печального господина загорелись ярким голубым огнём. Он сел и начал рассказывать сказку. Сказку о стойком оловянном солдатике. Его окружала всё более плотная толпа детей. Они протягивали ему свои нехитрые подарки – бутылочное горлышко, ржавую штопальную иглу, лепестки увядшей розы – а он говорил и говорил. Сказки лились, он словно вынимал одну за другой жемчужины из невзрачных раковин. Потом он положил все детские подарки в карман и воскликнул: «Я должен всё это записать! Теперь я знаю, что делать – я буду сочинять сказки!»
…крыло чайки задело меня по лицу, и я проснулся. Фонарь, как и прежде, стоял на своём месте, и никаких голосов, кроме птичьих, слышно не было. Я встал, взял этюдник, и пошёл прочь. Пройдя немного, я оглянулся. Мне показалось, что на месте старого фонаря я вижу высокую худую фигуру в чёрном сюртуке, над которой реют два лебединых крыла.

ГОЛОСУЕМ !!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 09.10.2009, 09:44
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Было много участников, а прислали три человека...

Итак:

Первый участник

Слово...Это маленькая частица языка, которую многие просто не замечают...Не видят, как она значима. Многие не понимают, что словом можно поднять настроение, ранить, но можно и убить...
Часто люди не осознают, что для них значит слово...Что это не просто звуки, а нечто большее...Что кто-то выражает словами любовь, а кто-то-ненависть...И те, кто хотят причинить боль не понимают, что можно оставить незаживающую рану в душе...

Второй участник

Все имеет свое начало и конец, запас прочности и ценность, но не все бывает востребовано. Особенно это касается слов.
Еще до рождения каждому человеку выделяется строго определенный объем сказанных, пропетых или написанных слов. Он огромен, а у кого-то даже велик, но он исчерпаем. Потратить его грамотно, так что бы на всю жизнь хватило нужных правильных слов, задача крайне не простая. Да и сохранить слова красивыми незамутненными очень сложно.
Человечек учится говорить, и его слова возникают как росточки невнятные, но трогательные. Человечек растет - росточки его крепнут, становясь все более привлекательнее. Вы замечали, как бывают мудры дети, как бывают просты, но прекрасны их слова? Несколькими звуками ребенку удается передать Свет Вселенной+ и каждый звук пропитан Истиной.
А потом появляются слова-паразиты. Они приходят с улицы, случайно залетая в восприимчивые детские ушки, или опасливо проскальзывают в звонкие голоса подростков. Паразиты вечно голодны, они поглощают сперва прекрасные слова как деликатес, потом красивые. Хорошо, если у человека богатый словарный запас, тогда еще есть шанс искоренить паразитов до того, как они примутся за обычные слова. Но если человек распустится, позволит себе морально разлениться, паразиты превратятся в его обиходную речь. Все! Здесь говорить больше не о чем.
Но случается и другое. Умные, изощренные слова рождают тончайший узор. Но возникшие просто так, лишь бы сказать, лишь бы выглядеть умнее других, слова начинают изгибаться в немыслимые фигуры, мол: "Посмотрите, как мы прекрасены!" И, не дождавшись признания, фигуры увеличивают плотность словесного потока, нагромождаясь в еще более сложные и уже уродливые формы. Как это печально. Ведь может случится так, что когда наступит момент произнести самые важные слова в своей жизни, сказать будет нечего+
Слово материально. Оно может убить или дать новую жизнь. Слово невесомо. Оно может войти в недоверчивые сердца, но его никогда не слышат глухие уши. Слово.

Третий участник

Иногда слова могут жалить острее, чем ядовитое змеиное жало, когда то говорила мне бабушка. Я тогда особо не прислушивалась к её словам, но сейчас мне пришлось об этом очень сильно пожалеть. Слова человека, говорившего их, вонзались в меня тысячами мелких иголок и не было возможности укрыться от них. Эти слова преследуют меня до сих пор, и продолжают отравлять горьким ядом, мою и так не столь сладкую жизнь. Зачем он так поступил со мной, для чего сказал слова, которые навсегда отдалили меня от него? Я тогда в ответ тоже наговорила ему много непростительного, а теперь его нет и нельзя уже вернуть того, что было и попросить прощения за сказанное. Обида продолжает глодать и без того истерзанную душу и потихоньку отравляет жизнь. Улыбка всё реже появляется на лице и уже ко всем людям, начинаешь испытывать недоверие, от чего люди начинают сторонится тебя. И порой есть только один выход из ситуации, навсегда покинуть те места, где когда то был счастлив и стать отшельником.

ГОЛОСУЕМ !!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Первый участник.

С детства я была чрезмерно любопытной. Свой носик я засовывала в любую щель двери. А все потому, что искренне верила в сказки. Я верила, что есть дверь, ведущая в самую настоящую сказку. Где ты становишься принцессой с красивым платьем и короной на голове. Там ждет тебя прекрасный принц на сером (не знаю почему, но именно на сером) коне. Он протягивает руку, и вы скачите навстречу заходящему солнцу. Или вот такая сказка. Я вдруг превращаюсь в пушистую белую кошечку и иду гулять сама по себе. Какая бы не была сказка, она всегда начиналась с невзрачной старой двери, которая скрипела, когда ее открываешь. Но разве сказка может быть скрипучей и неинтересной?! Поэтому очень долго я заглядывала с интересом в закрытые двери.

Второй участник.

-А ты чего хотела, - ответил мне невидимый голос.
Я стояла в лесу, в немыслимых белых туфлях с длинными туповатыми носами среди корабельных сосен, среди пряного мхового аромата, среди щебета птиц и летающих паутинок и искренне не понимала, что я здесь делаю.
Бываю сны, когда спишь и осознаешь себя спящим. Очень редко, но бывает. Дон Хуан учил сперва посмотреть на свои руки, потом перевести взгляд с рук на ноги и, считай, первый шаг к осознанию сделан! Руки как руки, когтей нет, панцирем не покрыты, вот только ногти у меня в реальной жизни не такие, эти по форме скорее принадлежали мужчине, чем женщине. Зафиксировав, я плавно перевела взгляд вниз на ноги и опешила, увидев дурацкие белые туфли сорокового размера. Самое странное, что пронзительно ясно видя лес и сосновые иголочки на утоптанной тропинке, и даже чувствуя под левой стопой маленькую коряжку, я четко знала, что это мне только снится.
- Да сон это, сон - раздался над ухом чей-то баритон. Я закрутила головой и напряглась, никого не увидев. - Ты спрашивай, не стесняйся, - продолжал тот же голос с легкой иронией, - Обычно все начинают с одного и тот же вопроса. Угадаешь?
- Нет, - я последний раз огляделась и осторожно пошла вперед.
- А вот это правильно. "Идти, поверьте, все же легче чем стоять+" Как окрестности? Вот подожди, сейчас из-за поворота покажется чудесное озерко. Рекомендую, вода в нем наивкуснейшая!
- Как же я вкус почувствую, если это сон?
- Обычно, как если бы воду из-под крана попила. Ты же любишь дома воду именно оттуда пить, поэтому думаю, твой мозг воспроизведет вкус водопроводной воды. Хотя, если ты когда-нибудь пробовала родниковую, то может повезти, - улыбнулся голос.
- Пробовала, - задумчиво ответила я. В детстве я каждое лето проводила у бабушек в деревне. Речка, сосновый бор, подружки до упаду. Мы очень любили собирать рыжиков и жарить их на прутиках над костром, присыпав крупной солью. Вкус получался необыкновенный, другие грибы такого вкуса не давали+ Я снова начала озираться и практически сразу увидела красавца-мухомора. Толстенький, крепенький, он смачно чвакнул, оставляя полножки в земле. Горько-вяжущий с солоноватым привкусом крови, вот уж не думала, что у мухоморов такой вкус!
- А это и не мухомор вовсе. Это твой мозг так описал вкус смерти, - тотчас же ответил голос.
- Ты - мое подсознание? - неуверенно спросила я, ощущая неловкую стыдливость. Так чувствуют себя, говоря что-то совсем наивное. И еще не договорив, видя наплывающую усмешку на лице собеседника.
- Да, - с видимым удовольствие ответил голос.
- А почему баритон?
Будто шторм обрушился на голову от смеха бесплотного голоса:
- Что ж поделать, если тебе баритоны больше других нравятся!
- А можно тише? - жалобно попросила я, не отнимая руки от головы.
- Так? - вкрадчиво прозвучало изнутри меня.
- Нет! Так еще больше пугает.
- Ну, на вас не угодить, милая барышня, - уже привычно ответил голос.
Какое-то время мы шли молча. Я с любопытством и некоторой опаской разглядывала окрестности и пыталась осмыслить услышанное. Как бы там ни было, размышляла я, есть тропинка и она куда-то ведет. Да и лес довольно приветлив, что обнадеживает в сложившихся обстоятельствах. Видимо не совсем я замороченный человек, если мое подсознание освещено солнышком и наполнено чистыми лесными запахами. Даже странно. Я из тех ковырялок, которые пытаются анализировать свои чувства до одури, до головной боли, все стараясь понять причинно-следственную связь вместо того, что бы просто жить и наслаждаться. А еще лучше взять чувства другого человека и методично препарировать их в поисках сути. Вот уж и чувств никаких не осталось, а я все ищу. Правильно говорят мудрецы, в пути важен только путь и если не знаешь что делать, делай первый шаг+
- Некоторым целой жизни не хватает, чтобы понять это, а тебе потребовалось всего-то тридцать лет, - прервал мои размышления голос, - Глядишь, еще лет через тридцать научишься быть счастливой.
Я смущенно молчала. А голос деловито поинтересовался:
- Вот озеро, купаться будешь или дальше пойдем?
Куда купаться, какое купаться? Идти надо, а не время терять! Хотя, почему терять? Только что я думала о прелестях пути и продолжаю привычно реагировать, какой смысл тогда думать. Я спокойно разделась, поблагодарив подсознание за симпатичный купальник, заботливо на меня одетый, и рванула навстречу упругой, прохладной глади.
Только в детстве можно испытывать такой оголтелый, щенячий восторг. Только в детстве я умела всецело отдаваться наслаждению, не обращая внимания ни на что, кроме наслаждения нырять, прыгать, скакать, заходится визгом, хватать "огурцов" и снова нырять. А потом перевернуться на спину и подолгу разглядывать белоснежные облака и тонуть в небесной лазури.
В общем, на берег я вышла на подрагивающих не то от холода, не то от усталости ногах. Одеваться на мокрое тело не стала, а села около своей одежки, привалившись спиной к теплому шершавому стволу сосны. Терпкий запах смолы щекотал ноздри и это тоже было прекрасно! Блаженно вытянув ноги, я щурилась вдаль, и в голове моей не было ни одной мысли. Травинка скользнула по бедру, я сорвала ее и прикусила, ощутив свежесть сока на языке.
- Только в детстве видишь все настоящим. А знаешь почему? - голос снова возник как из ниоткуда, но на этот раз мне было приятно его слышать.
- Сознание не замутненное.
- В точку! У людей есть странное качество, они любят пострадать. Хочешь добиться чего-то - выстрадай. Хочешь получить признание, уважение - сперва пострадай за свою идею, докажи через боль. Христа распяли не оттого что злы, а оттого что иначе не восприняли бы его божественную идею. С малого детства ты слышишь, как страдают герои сказок, прежде чем обретают свое счастье, и невольно начинаешь жить по их сценарию. Так что уже обретя счастье, боишься ему раскрыться, ожидая подвоха в любой момент. Ладно, это я так, информацию к размышлению подкинул. Идем?
Вставать не хотелось, но еще интереснее стало, что же будет дальше.

А дальше были Врата. За очередным поворотом тропинка уткнулась в ухоженную изгородь с деревянными, потемневшими от времени воротами. Будучи вполне крепкими и надежными, они не были глухими, не выглядели ни пугающими, ни удручающими. Напротив, комфорт и спокойствие исходил от немного щербатых досок ворот, заботливо подстриженных кустов и белой каменной кормушки для птиц с загнутой крышей как у пагоды. Я смотрела на врата усадьбы и понимала, что там меня ждет радостная жизнь, где я не устану любить, творить и созидать. Я почти физически ощущала вибрации счастья и наполненности, слышала голос мужа и смех детей, видела свет, исходящий от нашей общей любви+
- Это если сможешь открыться, - поправил мои мысли голос, - если перестанешь бояться нового. А иначе ты просто не войдешь.
Боже, как сладко защемило сердце. Не давая себе опомниться, я резко выдохнула и тихонько потянула за ручку врат.
-Удачи! - растаял голос уже за спиной.

Третий участник.

Она в нерешительности подошла к двери своего нового дома… Ей представлялся сказочный дворец, в котором сбываются все мечты! «Ах, надеюсь там будут прекрасные сады, великолепный дворец… И загадочная пещера со спрятанными сокровищами!» - думала девушка осматривая дверь с загадочными узорами… Создавалось впечатление, что дверь действительно ведёт в другой мир… И вот она потянула за ручку… Картина была великолепной, прекрасный сад с множеством цветов и деревьев… Но где же дворец? Нет никакого дворца, никакой пещеры с кладами… Думаете, она разочарована? Но нет она улыбнулась, ведь понимает, что этот маленький домик станет её дворцом, её крепостью, и этот дом и есть её клад, другой ей не нужен…

ГОЛОСУЕМ ДРУЗЬЯ 10


Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак...

Первый участник

Девушка, со свечой в руке всё ближе подходила к старому маяку… На секунду она останавливалась, оборачивалась, но потом продолжала идти… Она подходила всё ближе и ближе, пока не дошла до маяка. Дверь скрипнула… Она вошла… Так зачем же она идёт туда? Она, будучи любопытной, услышав историю про смотрителя, спешит, торопится узнать этого человека… Так кто же он??? Несчастный влюблённый, а может быть просто одиночка… Это ей и предстоит узнать… Она поднималась по скрипучим ступеням старого маяка… И вдруг она увидела его… Странно, но он не выглядел так загадочно, каким хотелось бы его видеть… А сколько слухов! Историй! Она подошла к нему… Он повернулся, и она узнала его. Того самого человека, которого повстречала однажды, и не могла забыть… Она отошла в сторону… Он посмотрел на неё, улыбнулся… «А ты совсем не изменилась… Всё такая же…». «Какая? Какая я… Я искала тебя… А ты не отвечал… Не отвечал на мои письма… К чему воспоминания…» - она говорила спокойно… Как будто бы ей было всё равно… «А я и не думал ворошить прошлое… Надо и о будущем подумать…» - он достал кольцо, она улыбнулась «Быть может…» - сказала девушка.

Второй участник

Старый маяк стоял печально окутанный в темноту. Только изредка блистал огонек, словно искорка надежды. Смотритель был хоть и молод, но лицо его уже отмечено глубокой тоской, которая отметилась в нескольких морщинах. В поселке ходили легенды о нем. «Самый надежный источник информации» (так в поселке называли тетю Машу – хозяйку местной забегаловки) утверждал, что парня перед свадьбой бросила любимая и вышла замуж за олигарха. Так ли это, хотелось узнать всем. Смотритель сидел, понуро опустив голову. Он смотрел вдаль, на море, которое сегодня было неспокойно, как его душа. Воспоминания шли один за другим. Олеся…Она улыбается и зовет с собой туда, где они могут быть вместе…Несколько лет назад Степан познакомился с Олесей. Оба были молоды и красивы. Встречались недолго, решили играть свадьбы. Но как в злой сказке появился злодей – как ни странно, это был лучший друг Степана – Игорь. Да, Олеся была красива, но преданно и верно любила только одного – своего Степку. Игоря это не устраивало. Он желал девушку страстно. Нет, не любил, а просто хотел обладать такой красотой. Эгоистичное желание. За неделю до свадьбы Олеся была одна дома. Игорь пришел один, напросился на чай. Сказал, что хочет помириться и пожелал счастья молодым. Ничего не подозревая, девушка впустила парня в дом. Что случилось потом, не узнал никто. Игорь слишком сильно хотел обладать тем, что недоступно. Не обращал внимание ни на крики, ни на просьбы, ни на угрозы. Он ушел, оставляя после себя разрушенные судьбы. В этот же день Степа не нашел невесты дома, нашел только ее письмо: «Степочка, я люблю тебя всей душой, стану твоим ангелом-хранителем. Не могу больше быть с тобой, ибо больше я не чиста, какой ты привык видеть меня. Прощай и помни, что за твоей спиной всегда буду стоять я». Ничего не поняв, парень бросился к другу. Тот лишь плечами пожал. Через неделю, в день свадьбы, море «вернуло» девушку жениху. Игорь спустя некоторое время понял, что он сломал жизнь двоим людям. Долго мучаясь укорами совести, он начал посещать церковь. Потом стал служителем и всю жизнь замаливал грехи в церкви. А Степан уехал в другой город, где никто его не знал, но где было море, разлучившее его с любовью. Одиноко качаясь на волнах, в темноте плыла лодка. Скоро море соединит сердца двух влюбленных…

ГОЛОСУЕМ !!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... 15

Первый участник

Вокруг так темно... Ветер слегка покачивает верхушки деревьев... сучья потрескивают в костре... двое молчат... Их лиц не видно... "А знаешь... я тебе солгал тогда...". Она взглянула на него уставшим взглядом и ответила тихо: «Знаю». Алина встала и пошла в палатку. Как не трудно ей было, как хотелось остаться там с ним, но… Дома ее ждет Андрей, а его – Таня. Ночью Алина почти не спала – она вспоминала. Вернее, ее воспоминания сами приходили, вновь заставляя сердце болеть от любви.
5 лет назад Алина познакомилась с Артемом. Она сидела с подружкой Таней в кафе, а Артем пришел туда же с другом. Парни подсели и завязался оживленный разговор. Алина видела, что Артем понравился и ее подружке, но так хотелось любви весной, что девушка решила: пусть он сам выберет. Артем выбрал…Таню. Что ж, Алина приняла это и даже продолжала с ними вместе гулять, ходить в кафе. Постепенно она свыклась, что Таня и Артем пара, но почему же сердце начинало биться сильнее, когда он стоял рядом. Прошло полгода и Алина встретила Андрея. Он ухаживал красиво, дарил цветы, даже стихи писал. Девушка подумала, что можно стереть старую любовь новой, потому поддалась ухаживаниям. Стали дружить вчетвером. Так длилось еще 2 года. Как Алина не старалась, но «вырвать» из сердца Артема она не могла, но и Андрей ее любил. Она не хотела его обижать. Как-то вечером позвонила Таня и предложила сходить в кино вчетвером. Алина согласилась. Но в день похода у Андрея случился очень большой «завал» на работе, а Таня слегла с ангиной. Алина и Артем пошли вдвоем. В темном кинозале пахло попкорном, шла какая-то мелодрама. Неожиданно Артем положил свою руку на Алинину ладонь. Девушка испуганно вздрогнула и посмотрела на него. Он тоже смотрел ей в глаза. «Давай прогуляемся?» - спросил Артем. Алина молча кивнула. Они шли молча по аллее, держась за руки. Наткнулись на кафе. «Зайдем?» - Снова задал вопрос Артем. Молча кивнула. «Здесь я познакомился с Таней…и с тобой». Они разговаривали долго. Артем признался, что уже давно влюбился в Алину, что Таня – просто подруга. В тот момент Алина была счастлива. Домой он проводил ее уже с рассветом. Артем обещал поговорить с Таней. Алина ждала его целый день, но вечером раздался звонок. Звонила подруга и с радостью в голосе объявила о свадьбе. Алина медленно осела на пол. Ее мечты рухнули. Но почему? «Она ждет ребенка. Я люблю ее. Тебе врал, просто хотел развлечения», - эти слова Артем сказал ей при встрече. «Но ведь я…ты…», - Алина не договорила и расплакалась. Он развернулся и ушел прочь. Через 2 месяца Таня и Артем поженились, а Андрей сделал предложение Алине. Она согласилась. За несколько дней до ее свадьбы Алине нужно было съездить загород, договориться о летнем кафе. Андрей смог вырваться с работы, пришлось просить мужа своей подруги – Артема. По пути обратно их застала ночь. Чтобы не заблудиться, они остановились в каком-то лесу. У Андрея в багажнике была палатка и спальник. Разожгли костер, сидели, молча наблюдая за игрой искорок. Когда Артем сказал, что он ей соврал, она поняла, что врал он только раз ей. Алина горько расплакалась. Как жаль ,что время не вернешь…

Второй участник

Вокруг так темно... Ветер слегка покачивает верхушки деревьев... сучья потрескивают в костре... двое молчат... Их лиц не видно... "А знаешь... я тебе солгал тогда..."
- Я знаю. Я всегда знаю когда люди врут – это мой дар… и мое проклятье.
- И ты простила?...
- Не знаю, что такое прощать. Просто живу с этим дальше, все осталось почти таким же… только твои глаза стали … темнее.
Он пошевелил ветки в костре и столп искр взметнулся ввысь, как будто вырвался из длительного плена, и понесся к небесам в диком танце свободы.
- А вот меня это мучит и не дает жить, особенно невыносимо по ночам. И еще… больно смотреть в твои глаза, от них исходит свет, который проникает прямо в душу и выжигает там все.
- Прости, если делаю тебе больно. Но этот путь ты должен пройти сам… дело ведь не в моем прощении, а в твоем раскаянии.
- Ты думаешь мне когда- нибудь станет легче?
- Если ты ждешь только избавления –нет.
- Но как узнать что ты прощен?
- По глазам – мои перестанут источать яркий свет, а твои посветлеют.
И две крупные сияющие точки, так похожие на искорки от костра, сорвались и улетели, стремительно и грациозно. А двое сидящих у костра, повернулись и посмотрели друг другу в глаза.

Третий участник

Вокруг так темно... Ветер слегка покачивает верхушки деревьев... сучья потрескивают в костре... двое молчат... Их лиц не видно... "А знаешь... я тебе солгал тогда..."
Она посмотрела на него… «Когда…» - еле слышно прошептала она… Юноша отвернулся… «Забудь.» - сказал он громко, в голосе слышалась печаль, он уже пожалел, что сказал ей это… Девушка посмотрела на огонь, он то бушевал сильнее, то начинал угасать… «Не держи это в себе… Не вини себя… Я всё чувствую… Я знаю, что ты меня не любишь…» - девушка грустно улыбнулась, но снова разбушевавшейся огонь осветил её лицо и юноша увидел слёзы… «Знаешь… Ты всегда всё знаешь…» - он смотрел на неё, а она посмотрела на огонь, который внезапно начал потухать… «Не знаю, а поняла… Вот смотри… Когда я говорю с тобой огонь бушует, но его пламя не обожжёт руки…» - она дотронулась до пламя, и улыбнулась… «Это моя любовь… Она бушует, бьётся но… Она совершенна беззащитна…». «А что же ты можешь сказать о потухшем огне?» - он был заинтересован этой игрой… «А что говорить? Ты сам всё понимаешь… Огонь потухает, как чувство которое было внезапным, а потом сразу же исчезло… Но его искры могут обжечь сильнее, чем огонь… Это твои слова…» - совсем недалеко от леса был маленький городок, в котором они жили… Она встала… «Куда ты?» - юноша посмотрел на неё… «Теперь и мой огонёк погас… Прощай!» - девушка улыбнулась и направилась в сторону города… Огонь погас…

ГОЛОСУЕМ !!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
10 И так, все мы прислали прозаический турнир .

Первый участник.

Тук-тук-тук! - деловито стучал дождь по зонту. Парк опустел, люди давно уже разбежались: кто домой, кто в магазин, кто просто спрятался переждать под аркой. А она сидела под зонтом на мокнущей скамейке и ничего не хотела. Временами к ее ногам падали редкие листочки, сорвавшиеся под собственной тяжестью. Осень. Непогода. И на душе у нее так же холодно и пустынно, только завывают ветра сомнений, неудовлетворенности да обид.
Она лениво разглядывала серые окрестности скользящим, не задерживающимся взглядом, пытаясь прислушаться к себе. Не бывает плохой погоды, бывает плохое настроение. Неприкаянность всегда идет изнутри - это она понимала, так же как и причины своего плохого настроения. Мир ничего тебе не должен - не требуй, не предъявляй претензий миру, доверься ему и просто живи. Но не получается+ надо быть сильным, чтобы пробиться вперед, надо быть умным, чтобы стать выше всех, надо быть хищным, чтобы завладеть куском пожирнее, надо быть изворотливым, чтобы создать иллюзию успешности, если все это не получается.
И вот ведь странно, рождаясь, человек свободен от границ, рамок, ничего этого ему не надо. Младенец учится смеяться раньше, чем говорить, а добро воспринимает быстрее зла, зло порой он просто не понимает. Куда же потом уходит радостная свобода? Отчего, став старше, мы легче помним обиду, чем приятное слово?
От промокших ног расползался холод и тело начало подмерзать, она тихонько поерзала, устаиваясь поудобнее. Переместив сознание за переносицу, она попробовала посмотреть на мир глазами малыша. Будто стоваттная лампочка зажглась в голове и свет полился из глаз и вниз в глубь груди, постепенно нагревая и согревая тело. А оттуда слабым откликом потекли тонкие струйки Любви.
В детстве она часто слушала от взрослых наставления, что мир груб и жесток и не прощает обид, что нужно стать сильной и гордой, чтобы выжить в таком мире. Но сейчас светлые струечки потихоньку смывали ненужную, наносную жесткость, оставляя настоящее. Медленно, неуверенно сознание раскрывалось навстречу миру и заново училось любить.
Ливень превратился в легкий ненавязчивый дождик. Она положила зонтик на скамейку, встала и осторожно побрела по заасфальтированной дорожке, стараясь не расплескать светлые струйки. Скоро они окрепнут и Любовь будет жить в ней всегда, но пока их надо беречь.
Она шла домой, а зонтик остался дожидаться нового хозяина. Ведь очень важно жить и знать, что ты нужен.

Второй участник.

Девушка сидела на влажной скамейке, спрятавшись от дождя под зонтом… Она что то писала, а по щекам катились слёзы… Она наблюдала за влюблёнными парами, то и дело проходящими мимо неё… Она плакала, но продолжала писать… Небо плакало вместе с ней, капли дождя падали на лист бумаги, и уже не было понятно слёзы это или капли дождя… Девушка дописала последнюю строчку, укрыла лист бумаги от дождя под зонтом и ушла… С грустной улыбкой и слезами на глазах… Вскоре на это же место пришёл молодой человек с букетом роз… Он не увидел её, но заметил лист бумаги под зонтом… «Как странно… Это же мой зонт, который я ей когда то дал…» - он взял в руки лист бумаги.
«Прости что ушла, но сказать в глаза просто не могла… Я приняла решение, нам надо расстаться… Я понимаю, что это больно и тяжело… Поверь, не надо никаких слов, никаких эмоций… Этим ты ничего не исправишь… Иногда надо просто отпустить… Начать жизнь с чистого листа… А наша любовь останется лишь воспоминанием… Прости меня… Энджелл…» - он посмотрел на лист бумаги… Ему было больно, как и ей… Он быстро набрал её номер на мобильном и коротко сказал «Мне не за что тебя прощать… Я всё понимаю». Она молчала… В этот момент она чувствовала себя свободной, и еле слышно, сквозь слёзы сказала только одно слово «Спасибо…». Жизнь продолжается, надо просто отпустить…

Третий участник.

Очень часто в нашей жизни случается ненастная погода, когда на душе все серо и пасмурно. Дожди непонимания и злости обрушиваются иногда нежданно. Ураганный ветер лжи сносит все на своем пути: добро, дружбу, любовь… Часто тучи над нашими головами сгущаются так, что думаешь о безысходности. Так часто хочется укрыться зонтом от всех обид и подлости. Но такой зонт найти, способны не все. Зонтик этот – наша вера. Вера в людей, в себя, в то, что будет лучше. Если ты веришь, то однажды серые тучи рассеются. На небе появится лучик надежды, и все озарит солнышко нашей душевной теплоты. Краски жизни станут ярче, а обиды уже не будут казаться смертельными. Не печалься, если сейчас идет дождь, а верь, что завтра взойдет солнышко!

АКТИВНО ГОЛОСУЕМ 15 !!!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Первый участник.

Девушка перебирала старые фотографии… Детские фото с её первых Дней Рождения… Любого бы это взяло за душу, любого, но не её… Она спокойно, холодным взглядом смотрела на улыбки, праздничный торт. И снова клала фотографии в конверт. Неужели ничто не может затронуть её холодное сердце? Она швырнула конверт со старыми фото на полку, как вдруг выпала фотография… Воспоминания… Им нет конца… Всё видно как сейчас… Юная девушка сидит на качелях… На её лице улыбка... Волосы развиваются по ветру…Она перевернула фото… Сзади было написанно «Первая любов…».

Второй участник.

Вот и снова я в родном городе! Воспоминания нахлынули сильным потоком. Сколько же мне было тогда? Да, 13 лет. А ты был на год младше, поэтому я тебя в упор не видела. Однажды мы гуляли с подружками во дворе. Ты подошел и просто спросил: «Хочешь я покатаю тебя на качелях?». Я даже не удостоила тебя ответа. Но ты был упорным и приставал ко мне, пока я не согласилась. На старые качели я садилась, словно принцесса. Ты же раскачивал и смотрел так, будто никого, кроме меня, нет во всем белом свете. А я надменно смотрела сверху вниз. Какая же я была дурочка…Мама позвала домой, и я слезла так, будто это были не качели, а настоящий трон. Ты же смотрел вслед, а я даже не оглянулась. С тех пор ты ходил за мной попятам, дарил цветы, даже песни пел своим мальчишеским голосом. В конце концов я привыкла к тебе и иначе как к другу не относилась. Время шло и я стала влюбляться. Когда первый негодяй обманул мои девичьи ожидания, я плакала тебе в жилетку. Ты же молча гладил меня по голове и все так же смотрел на меня. А я не замечала, какой же ты…В один из дней ты вдруг не пришел, как обычно. Сначала я не обратила внимания, но потом все же пошла узнать, где же ты пропал. Оказалось, что твои родители переехали в другой район. Конечно, это не другой город. Я каждый день ждала, что ты приедешь. Но тебя не было. Конечно, ведь я так обидела твои чувства, когда сказала, что ты хороший друг и всегда им будешь. А ты меня любил…Я плакала, а мама тихо вздыхала: «Что имеем не храним, потерявши - плачем». Потом я уехала учиться и вернулась лишь сейчас. Родной город, родной дом. А вот и старые качели. Я присела и стала думать, вспоминать. Мне так тебя не хватает…
- Привет. Я узнал, что ты возвращаешься. Хочешь я тебя покачаю?..

АКТИВНО голосуем 15


Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:43 | Сообщение # 40
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Победителем становится Мышка !
Вот ее прекрасная зимняя сказка 15

Вот и зима, наконец-то, пришла! Всё в ожидании праздника. Мой любимый Новый год! Я всегда верила в чудеса в новогоднюю ночь, верила в исполнение желаний! Выпал снежок – белый, пушистый – и это придало предновогоднего настроения. Я шла по главной улице нашего города и улыбалась. Как все-таки замечательно, что у меня есть Илюша! Он добрый, ласковый и любит меня. А как я его люблю словами не передать! Мне было так хорошо, что я улыбалась всем подряд. Просто шла и улыбалась людям. Когда я проходила мимо школы-интерната я заглянула в окна, даже не знаю почему. И вдруг в одном окне увидела лицо девочки. Она смотрела на меня и улыбалась. «Странно, - подумала я. – Может, у меня с лицом, выпачкалась?». Вдруг девочка помахала мне рукой и скрылась в глубине здания. Я пошла дальше, думая о том, что девочка, наверно, обозналась. Дома я уже забыла о девчушке, так как мы стали планировать с Ильей Новый год – где будем отмечать и с кем. Через пару дней мне снова пришлось проходить мимо школы. В этот раз я шла днем, и дети гуляли на улице. Возле забора стояла та девочка. Я сразу ее узнала, вернее, ее взгляд, полный какой-то надежды. Я остановилась и спросила, как ее зовут: «Наденька, а тебя?», - ответила голубоглазка. «Надежда – красивое имя. А меня зовут Инна», - сказала я ей. К нам подошла воспитатель девочки. «Простите Наденьку. Она хорошая девочка, но очень любопытная». «Что вы, ничего страшного». Воспитатель отправила девочку к другим деткам, а я, не знаю почему (женское любопытство, наверное), спросила воспитателя: «Простите, а где ее родители». Девушка-воспитатель посмотрела как-то печально на меня и сказала: «У нее нет родителей». «А что с ними случилось?», - не унималась я. Тогда девушка сказала, что не может рассказывать об этом каждому встречному. Я не обиделась, но теперь взгляд этой девочки преследовал меня повсюду. И я не выдержала. Как-то, возвращаясь домой, решила зайти в эту школу. Я пошла сразу к директору. То, что я услышала от директора, потрясло до глубины души. Наденьке 8 лет. Ее мама умерла при родах. Отец очень любил жену и не мог простить дочери, что та забрала жизнь своей матери. Девочка же росла послушной, любящей. Но отец так и не смог полюбить собственную дочь. «Знаете, - сказала директор, - у нее любимый праздник Новый год. Она верит в сказки, верит в Деда Мороза. Верит в то, что однажды придет Снегурочка и отведет ее к маме». «А как она сюда попала? Где же ее отец?». «Спустя 5 лет после смерти жены он погиб – разбился в автоаварии. Родни другой у нее нет, поэтому как сирота она попала к нам». Я шла домой и размышляла: «Странно, что девочка, которая потеряла своих самых близких родных, верит в сказки. Странно, что родной отец не смог полюбить свою дочку. Эта ни в чем не повинное дитя верит в чудеса и любовь». Дома меня не покидала мысль об этой девочке. Мой Илюша видел, что со мной что-то происходит и все выпытывал. Я не выдержала и рассказала. Долго мы сидели с ним. А на следующий день вместе пошли в гости к девочке. Я не знаю, как будет дальше. Может, мы сможем удочерить ее. Сейчас мы только собираем документы. Никто не может понять причины, почему мы это делаем, ведь можем иметь своих детей. Все просто: Новый год – праздник чудес. Я хотела, чтобы в этот праздник исполнилась хоть одна зимняя сказка…

Поздравляем ! 10


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 19.12.2009, 17:43 | Сообщение # 41
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мышка, пришло, с опозданием за вчера 3 .

Первый участник

Что такое счастье? Чем-то мне напоминает именно мыльный пузырь. Подумайте сами. Когда мы счастливы, то так нам хорошо, что весь мир вокруг разноцветный, переливается всеми красками! Но счастье такое же хрупкое, как и то воздушное чудо. Стоит совершить необдуманный взмах – пузырь лопнет. Счастье тоже рушится от необдуманных поступков. В преддверии праздника желаю всем вам крепкого счастья, чтобы ни ветер, ни чей-то необдуманный поступок не разрушили ваш «мыльный пузырик». Пусть мир будет ярким, а жизнь – счастливой.

Второй участник.

Мне нравятся мыльные пузыри. Нравится их лёгкость, округлость, и радуга, которая живёт в них. В детстве я мечтала выдуть огромный преогромный пузырь. И чтобы он не лопнул. Никогда! Чтобы можно было его взять в руки, и рассмотреть, как следует. Какой он переменчивый – радужные островки путешествуют по нему быстро-быстро. Крошечная планета… Как в сказке о Маленьком Принце. Не люблю когда лопается мыльный пузырь! Честное слово, предпочитаю на это не смотреть. И когда стайка пузырей взмывает ввысь, я отворачиваюсь, и думаю о том что они летят, летят… Самая прочная вещь в мире – мыльный пузырь. Потому что я так хочу!

Третий участник.

Стайка мыльных пузырей взмыла ввысь и исчезла высоко в небе. Она улыбнулась. Ей не доставляло никакого удовольствия думать о том, что мыльные пузыри лопнут. Улетели – значит, летят дальше, как стайка перелётных птичек! Девушка выдула ещё несколько пузырей. В отличии от предыдущих, они не взлетели, а мягко приземлились на утреннюю траву, которая сверкала каплями росы. Она присела. Некоторые пузыри полопались, а некоторые из них задержались, переливаясь всеми цветами радуги! Но и они лопнули. Девушка на секунду помрачнела, а потом снова улыбнулась. Она подумала, что пузыри превратились в прекрасную утреннюю росу! Такую же чудесную, переливающуюся и прекрасную… Мыльный пузырь – это чудо!

10 АКТИВНО ГОЛОСУЕМ 10


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Прозаический турнир"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Прозаический турнир" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов