Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Прозаический турнир" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Прозаический турнир"
Тема "Прозаический турнир"
МаргоДата: Суббота, 19.12.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лучшее из темы "Прозаический турнир"
 
Награды: 1
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Первый участник

Я где то слышал что у нас нет души. Вранье, вот что я вам скажу. Вот моя сейчас томится в клетке, это же и слепому ясно. Если бы люди попробовали просидеть в клетке хотя бы один день, они никогда, и ни за что, не посадили туда живую душу. Потому что нет ничего хуже рабства, когда ты не управляешь своей жизнью. Ты родился, рос, познавал мир и все тебе казалось таким прекрасным, как будто созданным специально для тебя. Каждая травинка, букашка, облако – все это было твоим, ты мог этим любоваться каждую минуту, если хотел. Когда появился друг-человек, ты верно служил ему: делал все что он хотел, и дальше больше, иногда заранее предчувствуя чего он хочет.
И вдруг , в один миг – ничего кроме клетки, где ты еле помещаешься. Этого никто не заслуживает, даже худшая из собак, уж лучше сразу убить.
Но я верю, что вырвусь отсюда. Еще не знаю как, но обязательно придумаю. Но уже никогда, мир не будет прежним – люди, небо, трава… все иногда будет казаться в клетку. До самой смерти.

Второй участник

Кто – то сказал, что у животных нет души… Но разве бездушное создание может так искренне переживать боль, горе потерь, так искренно радоваться? Душа этого пса была в приюте, заточенная за железной решёткой. Разве собака без души может так преданно смотреть в глаза тому, кто приходит в приют, лишь для того, что бы посмотреть на зверюшку? А как он радовался, как лизал руки тем, кто приносил ему еду! Он был благодарен каждому кусочку, даже варёной морковке. А по вечерам, свернувшись клубочком на коврике он мечтал о том, что его кто нибудь заберёт, кто нибудь с такой же чистой и светлой душой как и у него… И вот, в один холодный, зимний день он лежал, дрожа на своём коврике, и готовился к тому, что его усыпят на следующий день… Но он очень старался ПРОЖИТЬ этот день… Он смотрел на каждого, кто проходил мимо него, но люди не замечали годовалой дворняги… Он казалось бы совсем потерял надежду, но так только казалось… В глубине души он верил, что его приютят, люди с чистой душой… И вот, мимо его клетки прошла и остановилась семья, мама, папа, бабушка и маленькая, пятилетняя дочка.
- Ну, Кейт, ты выбрала животного?
- Да, мама! Я хочу вот этого пса…
- Этого? Но он же совсем не такой, как все! , - возмутилась бабушка.
- Поэтому она его и хочет! , - отозвался папа.
- Ладно, Кейт, мы берём этого пса. Пошли!
Пёс услышал разговор, понял каждое слово произнесённое этой доброй семьёй. В его груди снова забилось сердце, горячее и любящее…
- Ну, выходи! Вот и твои новые хозяева… Подарок накануне Рождества… , - усмехнулась девушка.
И вот, пёс уже шёл с новыми хозяевами, но когда они отошли от приюта, то он оглянулся… Кейт и её семья не могли понять, почему… А он понимал, он был благодарен тому, что его выкармливали, тому что его подобрали и оставили в этом приюте… Он простил всё, даже то, что его хотели усыпить… Когда они дошли до дома, девочка придумала имя собаке, - она назвала его Джек…
Две недели спустя…
Кейт, её мама, папа и бабушка с Джеком сидели у камина… Вдруг Кейт спросила, -
- Мама, почему все говорят, что у собак нет души?
Все замолчали, наконец, мама ответила, -
- Понимаешь, Кейт, только человек у которого душа по настоящему чиста, поймёт простую и преданную душу собаки…
Девочка ещё мало понимала слова матери, но вы поймёте… Собака, - как и человек имеет душу, только другую, которую подсилу увидеть не каждому…


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... 15

Первый участник

«Вы считаете меня пешкой» - мысль бухала в голове как молот, забивающий сваи. Если бы я высказала её вслух, голос мой напоминал бы визг циркульной пилы. Шеф поднял глаза, и я поняла, что вслух ничего сказать не смогу. Он как обычно протянул мне пачку документов для доставки. Потом снова уткнулся в монитор. Что он там видит? Я побрела разносить документы по отделам, как положено курьеру. Один из отделов оказался закрыт, а до обеда оставалось минут пять, и я вприпрыжку помчалась обратно к заветному кабинету, чтобы успеть забросить в ящик непринятую папку и ещё раз взглянуть в бесстрастное и неотразимое лицо. Дверь была приоткрыта, но в кабинете никого не было. Я на цыпочках приблизилась к столу. Порядок на столе был безукоризненный как внешность его хозяина. Чувствуя, как внутри всё обмирает, я заглянула в монитор. Я ожидала увидеть там всё, что угодно, вплоть до текста приказа о моём увольнении. Но на экране была шахматная партия. Причём именно та, над которой я долго и безуспешно билась предыдущий вечер. Вчера у меня ничего не вышло, а сейчас от волнения ли, или от того, что задачка была на ЕГО компьютере, я вдруг ясно увидела решение. Шах и мат. Отпрянув, словно решение выплеснули мне в лицо как стакан кипятка, я пулей вылетела из кабинета и помчалась к себе в отдел. Плюхнулась на стул и включила ноутбук. Злополучная задача всплыла на экран. Я быстренько переставила нужные фигуры и залюбовалась результатом. «Почему Вы оставили это у меня на столе?»,- прозвучал над ухом ледяной голос. Шеф возвышался надо мной айсбергом, в его руке была забытая впопыхах в его кабинете неотправленная папка. Он не смотрел на меня, он смотрел на экран моего ноутбука. Я поняла, что чувствуют те, кто ожидает вынесения вердикта о способе казни, к которой их приговорили. Молчание затягивалось и я подняла глаза. Он уже не смотрел на экран, он смотрел на меня, и в глазах его плескалась синева. Лёд исчез, айсберг растаял. «А Вы меня считали пешкой» - пели в голове звонкие ксилофонные молоточки.

Второй участник

Кира тихая и скромная девушка. Она жила в самом обычном общежитии. Кира училась на юриста, всё своё свободное время она посвящала именно учёбе. Иногда она сидела за компьютером, в Интернете. Но и там она совершенно не отрывалась от своей будущей карьеры. А сколько у Киры было книг про Юристов? Их было и не сосчитать! Помимо тихони Киры на факультете учились ещё две девушки. Одну звали Лидси, а другую Элли. Это были две неразлучные подруги, которые никогда не обращали внимания на Киру, и попросту могли занять её место. Девушки были самыми популярным в общаге. И вот, утром Кире позвонили по телефону.
- Алло.
- Алло! Привет, Кира. У нас к тебе есть дело…
- Лидси, это ты? И у кого это у вас? Мы с тобой никогда не общались.
- Кира, нам с Элли нужна помощь. Нам сказали срочно подать заявки на конкурс юристов, а мы не очень хорошо разбираемся! Дашь нам короткие ответы на вопросы, я их узнала без проблем у Льюиса.
- Конечно, можем сегодня встретиться. Вас устроит?
- Только в десять вечера, у нас сегодня шопинг и салон красоты.
- В десять, так в десять. Мне всё равно.
Сказано – сделано. В десять девушки собрались вместе, Кира всё рассказывала, и даже записала…
Прошло два дня…
Кира проходила мимо комнаты Элли и Лидси. Внезапно она услышала их беседу.
- Нет, ну ты представляешь, до чего мы докатились!
- Да уж, просить помощи у этой глупой простушки Киры!
- Ничего, она нам поможет, и мы от этой девчонки быстро избавимся.
Кира не могла поверить тому, что Лидси и Элли так легко распорядились её судьбой.
« Я всего лишь пешка в чужой игре… Как я могла быть такой простодушной, глупой и наивной? Ничего, я им ещё покажу то, на что я способна. Я сама подам заявку на конкурс юристов… Не впервой, когда пешка выходит в ферзи…», - с этими мыслями Кира побежала подавать заявку. Она готовилась ещё усерднее, чем когда либо…
Через неделю…
- А сейчас, мы объявим победительницу! , - сказал ведущий конкурса.
- Это одна из нас, да, Кира?
- Конечно, либо Лидси, либо ты, Элли…
- Победительницей становится Кира Уайт!
- Но, как? Кира, ты же не участвовала…
- А вы меня считали пешкой…, - усмехнулась Кира и пошла за своей наградой…
Пешка, - казалось бы совсем незначительная фигура, но как в шахматах, так и в жизни очень часто выходит в ферзи!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 12.05.2009, 20:10
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Турнир... начинается!!! (бросаю платок 15 )

Первый участник

- Зачем людям крылья? - спрашиваю я себя... - Ну, птицам, ясное дело, летать надо, - а людям?
- Вроде как и ни к чему...

И тем не менее нет, пожалуй, такого человека, который в какой-то момент своей жизни не возмечтал обзавестись парой крыльев, чтобы полетать!
- Куда лететь? - спросите - Да куда угодно, куда глаза глядят!
Это должно быть потрясающее ощущение - высоко в небе среди облаков навстречу солнцу ... лететь!!!
И ветер волосы треплет, и каждая клеточка поёт! Ах, красота какая вокруг невообразимая, а внизу всё мелкое, незначительное...
А ночью, среди звёзд... Птицы спят, никого в небе, только я - свободный, счастливый, лечу навстречу своей мечте, своей звезде сияющей...
... м-да... о чём это я...опять отвлёкся... вот - ..."при избыточной влажности воздуха процесс испарения затрудняется, поглощение влаги с вдыхаемым воздухом увеличивается. Это приводит к учащению дыхания, вызывает чувство дискомфорта, ухудшает самочувствие человека, приводит к быстрому утомлению."...

Второй участник

Она казалось бы, разучилась мечтать… Живя в этом сером мире обыденности, непонимания… Катрин была готессой, которая не бегала во всём чёрном, не кричала на всю улицу что она гот и даже не ходила по кладбищам… Никто не знал про её ранимую душу… Катрин ненавидела шумные тусовки, на которые ходили все без исключения. На всё у этой девушки было своё мнение, от которого она почти никогда не отступала… Катрин училась на втором курсе в университете. Она больше всего любила запереться в своей комнате и читать романы… Если бы кто – то знал, что она гот, то от насмешек вроде « А ты ещё монстра Франкенштейна создать не пробовала?» не было бы отбоя… По этой, весьма понятной причине Катрин и не рассказывала о своих любимых романах. У неё почти не было друзей, но она хорошо ладила со своей семьёй… По вечерам она мечтала о том, чтобы стать птицей… Ведь они настолько свободные, на всё смотрят с высоты птичьего полёта… Девушка ни раз представляла себя, летящей в небе… Птицы могут облететь весь мир, каждый уголок света, найти в этом мире что – то новое… Они ведь гораздо свободнее, чем люди… Сколько в них грации, независимости и гордости! Ах, если бы Катрин смогла улететь подобно птице в далёкие края, не думая о том, что тебе скажут другие… Если бы кто – то знал, как ей больно было смотреть на птицу, живущую в клетке… Для неё это было просто невыносимо… Она презирала людей, которые просто издеваются над этим созданием, прекрасным и свободным творением природы… Она чувствовала, как душа сидящей в клетке птицы рвётся на волю… Конечно же, Катрин не стать птицей, но мечтать о паре крыльев и полном чувстве свободы она не разучилась… Шли дни, и вот, Катрин пришла в Церковь… Многие бы упрекнули её в том, что у неё чёрная душа и такой как она не место в Церкви… Странно, что многие люди путают готов с сатанистами… Катрин не обращала на них внимания… Взойдя высоко на колокольню Катрин взглянула в небо, и заговорила со Священником:
- Извините, а сегодня будет полёт голубей?
- Конечно, вы всегда приходите вовремя… Скажите, вас что – то объединяет с этими птицами?
- Да… У них очень чистая душа, мне даже кажется что они очень ранимы, но всё же свободны… Это так прекрасно!
Священник ничего не ответил, но улыбнулся… Они подняли глаза вверх и увидели голубей, которые кружили вокруг Церкви… Катрин улыбнулась и подумала: « Птицы свободны, но люди тоже свободны… Бог дал нам право выбора… Мечтать о крыльях конечно же можно, но не стоит тратить на это всю жизнь… Мечты, они прекрасны, в них мы обретаем свободу…» . Катрин ещё раз взглянула на небо, голуби всё ещё кружили над Церковью…

ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 16.05.2009, 14:09
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Так как Загадочной никто не ответил - УВЫ!!! то выкладываю работы Марго и Аннушки.

Первый участник

...ну что? вы будете опять учить, как жить?
А мне плевать на все ваши поясниловки. Да, вот такой я придурок в капюшоне, и сто с того? Это мое дело, моя жизнь.
Почему когда хреново, обязательно найдется какой нибудь умник и начнет учить жизни, их что, специально где то обучают таким задачам, мол, найди несчастного и верни на путь истинный. Ха-ха.
Да кто вам сказал что все плохо, что я последняя мразь, и мне все до лампочки? Только потому что я хожу в этих штанах, курю и выгляжу по утрам не так как вам бы хотелось?
Все пройдет, и стану таким же как вы, буду прибегать с работы домой и включать телевизор, чтобы он фонил и не было одиноко. Буду переживать чтобы меня не «подсидели», чтобы дети хорошо учились, чтобы жена смотрела только в мою сторону а родители не болели. Все это будет. И никуда от этого не деться.
Так дайте же мне прожить эти несколько лет – так как я хочу! Позвольте мне носить дурацкую одежду, которую потом я никогда в жизни не одену, смотреть кино, которое потом сам буду ругать и курить, ведь еще не известно как я к этому отнесусь в будущем.
Не спешите осуждать, дайте вздохнуть, набрать в грудь воздуха – быть может все будет не так печально, как вам кажется. И как знать, может быть именно я протяну вам руку помощи в трудную минуту.

Второй участинк

... ну что? Вы будете опять учить, как жить?
Опять: " не кури - это вредно!", а вокруг все курят: предки, их предки, все мои кореша, даже малявки во дворе... Курят в кино, в телеке, в школе, в больнице...курят! А мне маман - "Не кури!" А сама с вечно приклеенной сигаретой по телефону калякает.... Ещё бы сказала: "Не пей!" ... Не говорит, - сама пьёт, как сапожник, да и папан...
А как не курить? - я вас спрашиваю - когда всё вокруг в сизом облаке... Ребята же засмеют. Там так: или издеваться начнут или сразу - "в морду"... Я "в морду" не боюсь, просто так проще - КАК ВСЕ. Да что "в морду"? ... есть вещи и похуже ... Боюсь ещё, что скоро к наркоте придётся привыкать, отстаю от жизни... не смешно, страшно... Видел - до уроков в школьном дворе смастерячат по-скорому и бегут на урок. Сидят и вроде и нет их. Страшно...
... Вместо того, чтобы учить, скажить лучше, КАК жить дальше?! Вот-вот... Сами не знаете, а учите!... Тьфу!

ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ...


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Дорогие мои одноклубники... У нас такое дело... вообщем я думаю вы поймете нас - меня и Загадочную... так как мы одна семья с ней - я посчитала нужным показать работу Ариадны дочери. Думаю вы не осудите меня, за отступление от правил...

Эта работа Ариадны...

Чёрные птицы в вечернем небе… Сон? Галлюцинация? Она уже сама не может сказать с уверенностью. Разум цепляется за последнюю осмысленную картину – хирург смотрит на неё поверх зелёной маски и в его глазах бесконечное сожаление и сочувствие. «Мы сделали всё, что могли, но Вы же знали, что при отрицательном резусе такое случается… У Вас ещё будут дети…»
Белая луна в белёсом небе. Тени птиц. Отблеск реки там, внизу. Где она? Скрип качелей, ощущение высоты и пустоты. Пустоты вокруг, пустоты внутри… Она прижимает руку к животу. Нет биения жизни, нет! Что же случилось? И как она сюда попала? Что это за место? Качели высоко над водой, цветы оплетают верёвки как траурный венок. Чёрная вуаль на сиденье колышется на ветерке. Она плотнее закутывается в зеленоватое полотно. Таким её накрыли ТАМ, где было так больно и страшно. А здесь почему то нет ни боли, ни страха… Только пустота.
Внезапно в другой руке, которая почему-то сжата в кулак, она ощущает какую-то пульсацию, толчок в ладонь, ещё один… Это похоже на…Нет! Не может быть! Она разжимает кулак и видит на ладони маленький светящийся камень. В голове в такт вспыхивающим искрам звучит голос. «Мама! Не плачь, мама! Нам не суждено быть рядом ТАМ, но я найду тебя Здесь, когда придёт твой черёд. Отпусти меня, мама! Там, внизу, река Забвения. Я упаду в неё и растворюсь в её волнах. Там живут Души Ушедших. А для тебя я стану искоркой Памяти. Навсегда.» Она чувствует, как слёзы текут по щекам и падают вниз, в Реку. Там мерно течёт вода, и тихо плещут волны. И она разжимает ладонь… «До свидания, сынок!»


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... у нас все таку шустро получилось - просто красота!!!! 6

Первый участник

«Как просто давать советы… К тебе приходят рассказать о своих проблемах, а ты отвечаешь « Да, ничего страшного! Всё обязательно образуется!». Но если такое случается с человеком, который советовал это, то поверьте, он не будет себя убеждать в том, что всё будет, как говорит молодёжь « Путём!». Пожалуй сложнее всего одолеть самого себя… Свои страхи, свои переживания…», - у неё в голове промелькнули две одинаковые девушки, которые борятся между собой… Она узнала в них себя, человека который старается побороть свои страхи… А именно Ирина хотела побороть свой страх, который она испытывала при виде крови… Она панически боялась крови, но её мама настояла на том, что бы девушка отправилась на медицинскую кафедру. Мать хотела, чтобы Ирина продолжала традицию их семьи, работала врачом… Девушка просила, что бы её отдали на другой факультет, но родители строго сказали ей: « Ира, послушай… Если ты не преодолеешь себя, то ты не сможешь жить дальше, да и к тому же когда у твоего ребёнка будет рана ты убежишь от вида крови?». Ира ничего не ответила, ей пришлось смириться с решением родителей… Она ещё не знала, что ей предстоит… На кафедре с собой всегда нужно было носить аптечку. И вот, уходя из своего института, Ирина увидела человека, молодого парня который был избит… Конечно, к величайшему страху Иры у него на лице была кровь… Но тогда Ирина не думала, что ей страшно! Она поставила перед собой цель, - помочь этому парню, во что бы то ни стало. В этот день Ирина даже не пожалела о том, что внимательно слушала лекции о первой помощи… Вскоре девушка помогла этому молодому человеку и узнав его домашний адрес Ира немедленно доставила его домой.
Через неделю…
В дверь к Ирине постучали…
- Ира, мне открыть?
- Да нет, мам, я сама!
Ирина побежала к двери, открыв её она чуть в обморок не упала! На пороге стоял тот самый парень, которого она спасла.
- Привет! Я забыл поблагодарить тебя!
- Да не за что!
Этот разговор продолжался ещё очень долго. Случайность стала поводом для нового знакомства, а для Ирины великолепным случаем победить саму себя…

Второй участник

Я не знаю как это случилось, как получилось, что я превратилась в овощ…я, силе воли и характеру которой, завидовал весь двор. Ведь я никогда не уступала, ни в чем, никому.
И вот встретился ОН. А дальше… вначале просто попробовала, было интересно, что чувствует он, потом стало интересно что чувствую я. Незаметно я стала разговаривать сама с собой, а потом, я поверила в нее. Я ее видела, слышала – она жила во мне. Сначала это было просто мое второе Я, но чем больше становились дозы, тем отчетливей отображение в зеркале напоминало ее, а не меня. И это она, а не я не могла остановиться и руки тянулись и тянулись к заветному «волшебству». Сны превратились в липкие кошмары, ходить становилось трудно, принимать пищу неинтересно. И пришел страх. Я все время боялась… она преследовала меня, она всегда громко смеялась и издевалась надо мной, ей нравилось меня мучить. Это становилось невыносимым. Иногда я не могла понять где нахожусь, как сюда попала, а однажды она скомандовала, чтобы я прыгнула с крыши. И только чей то крик внизу заставил меня очнуться – он был острым как нож и разрезал в одно мгновение: время, пространство, память.
Я не сдамся, не поддамся ЕЙ. Вернувшись домой, первым делом подошла к зеркалу, она как всегда была там. Взяв утюг, я со всей силы, которая еще осталась, запустила в нее, издав крик, в который вложила всю боль и усталость переполнявшие мое сердце.
И пусть мой первый шаг к жизни усеян осколками боли и унижения, но я его сделала, я не сдалась – я пройду этот путь … без НЕЕ, без НЕГО, без НИХ.

Прошу всех голосовать!!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Понедельник, 25.05.2009, 21:41
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... 15
Подали заявку три участника. Посоветовавшись с Марго, я решила выложить все три работы на ваш суд, дорогие одноклубники. Турнир - не Дуэль, почему бы не посоревноваться втроем...

Первый участник

«Я труд всей жизни посвятил тебе…» Старый учёный написал эти строчки и задумался… Он взглянул на портрет черноволосой и черноглазой молодой женщины, прислушался к звяканью посуды за дверью, улыбнулся и продолжил писать.
Женщина налила в стакан молоко. Бутылка вздрагивала в её руке и горлышко звякало о край стакана. Немного молока расплескалось. Женщина вытерла стол тряпкой, потом той же тряпкой вытерла испарину на лбу и взглянула в зеркало над столом. Отражение посмотрело на неё чёрными глазами, в которых ничего нельзя было разглядеть. Она вытащила из кармана маленький пакетик и высыпала содержимое в молоко. На этот раз рука не дрожала. Женщина смахнула со лба прядь чёрных волос и понесла стакан в комнату.
«Я знаю, что ты все эти годы заботилась обо мне, хотя и вышла за меня не из-за большой любви, а просто потому, что пожалела. Ты молода, а я стар. Сейчас ты как обычно принесёшь мне мой вечерний стакан молока, а я снова смогу полюбоваться твоей улыбкой, твоими длинными волосами и худенькой фигуркой. Я не заслужил такого счастья, но я знаю, что смогу хоть немного отблагодарить тебя и обеспечить твою старость…»
«Сейчас… Сейчас… Он каждый раз выпивает это молоко как будто это бокал фалернского, залпом. Интересно, сколько могут стоить все эти картины и безделушки? А дом? Нет, она не зря так долго терпела. Она теперь законная наследница! Единственная! Старый дурак влюбился как мальчишка. Это на старости лет! Сейчас…»
Старый учёный с трудом вывел ещё несколько строк, положил письмо на толстый фолиант, а потом устало опустил голову на подголовник. Пустой стакан выскользнул из другой руки и покатился по ковру.
Женщина неслышно вошла в комнату и на цыпочках подошла к столу. Взяла в руки исписанный лист и начала читать.
«…всё это давно мне не принадлежит, а отдано под залог местной церкви. И всё же, когда меня не станет, ты не пойдёшь по миру. Викарий сказал, что предоставит тебе келью, которой ты так восхищалась в последний наш визит к нему, и поможет издать мой труд, который, несомненно, принесёт мне, а значит и тебе, славу. Моё изобретение обязательно оценят и ты сможешь получить патент как моя наследница. Это, конечно, только в том случае, если я успею его закончить, но ведь ты так ухаживаешь за мной, что это несомненно скоро случится. Осталось совсем немного…»

Второй участник

« Я не знаю, где ты сейчас, не знаю, как тебя найти… Ты ушёл, даже не оставив мне записки, не сказал мне «Прощай!»… Как грустно мне стало без тебя. Ещё бы хоть раз взглянуть в твои прекрасные глаза, этого было бы мне достаточно для полного счастья… Я слишком молода, у меня ещё вся жизнь впереди… Но я не могу забыть тебя, не могу смириться с твоим уходом…» , - две слезы упали на лист бумаги, строчки растеклись… Она уже почти закончила свою повесть о нём, о человеке, которого она любила всю жизнь, а он её предал… Ей было всего лишь двадцать пять лет, она влюбилась в него, когда ей было пятнадцать… И с первого дня она, молодая писательница замкнулась в себе и писала книгу только о нём… На это она потратила десять долгих лет, и вот она почти закончила, осталось дописать всего лишь две строчки… Она понимала, что вряд ли он к ней вернётся, но всё же в душе ещё была маленькая надежда, которая, как известно, умирает последней… В камине трещали дрова, рукопись уже закончена, но что – то тревожило её, на душе было беспокойно… Перелистывая страницы книги девушка внезапно осознала, что он никогда не любил её… « Мне не жаль этих десяти лет, мне ничего не жаль! Я всё поняла, я ему никогда не была нужна, а эта книга всего лишь воспоминания о моих страданиях! Так пусть всё это сотрётся из моей памяти!», - с этими словами она с презрением швырнула рукопись в огонь, который безжалостно спалил до тла все страницы, до единой… « Всё… Теперь конец моим страданиям и мучением… Я смогла отпустить его, пусть живёт своей жизнью, а я буду жить своей…», - она заплакала, в душе погас тот самый огонёк надежды на ответные чувства, но она понимала, что у неё ещё вся жизнь впереди, и за расставанием будет встреча… Она не знала
что рукописи не горят и частичка этих страданий, переданных ею в книге так и останется у неё в душе, навсегда… Но теперь она уже не любила его, она была свободна от всех этих иллюзий любви, она не жалела о сожженной рукописи, о безнадёжной любви, которая длилась десять лет… « Прощай, ты мне больше не нужен… Я ещё смогу полюбить кого – то…», - прошептала она…

Третий участник

"Как ярко горят свечи. Слепят глаза. Ничего не вижу. Нет…Это не свечи виноваты.
Я плачу. Ты ушла. И забрала с собой мою душу и мой покой. Как зябко. В доме тишина – лишь только дрова потрескивают в камине, и слышно как за окном жалобно плачет ночная птица. На что ты жалуешься? Что тебя тревожит? Быть может, ты чувствуешь мое одиночество? Книга… Это она во всем виновата! Да! В камин ее! Нет… Не могу – труд всей моей жизни! Я так хотел, чтобы ты гордилась мной. Ты всегда была рядом – незримой, тихой… Сидела в уголке, что то вышивала… Мне казалось я все успею – сказать как люблю тебя, как ты мне дорога. Даже написал тебе посвящение. А ты ушла. Твое любимое кресло опустело. Иногда мне казалось, что ты хочешь меня о чем то спросить. А я делал вид, что не замечаю. Работа захватила меня целиком. Тогда мне почему то казалось это очень важным. Тщеславие… Я погружался в свой мир, который хотел подарить тебе… Одинокий, старый глупец. Зачем мне теперь выдуманный мир, если тебя больше нет… Ты – ты была рядом, ты была целым миром. И все же… Если ты меня слышишь, если видишь мои страдания… Прости меня! Я не хотел, я не хотел твоего одиночества, твоих грустных глаз. Как поздно понял я такую простую истину – я труд всей жизни посвятил тебе, и отнял нас друг у друга… "


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:37 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ну так как все скромно промолчали, кроме Загадочной, а все сроки подачи на участие прошли - ей и быть победителем.

Вот ее работа 15

« Ну почему хозяйка всегда мне говорит, что бы я не лаял на этих глупых стаффов, не кидался на ротвейлеров? Она считает меня маленьким! А я не маленький, мне уже пять месяцев стукнуло! И размер у меня что надо… Но хозяйка думает, что чихуа хуа это « комнатные декоративные собачки»! Она не видит во мне зверя… И наказывает постоянно всего лишь за то, что я набросился на какого – то там слабака бультерьера… Да я его почти укусил, если бы хозяйка не оттянула меня от него! Но я ей отомстил, видимо я её очень больно укусил, раз она меня в домик усадила… Эх, будь я таким же большим по росту, как этот мерзкий бультерьер, я бы сразу его разорвал, без промедления! И все газеты про меня бы писали… В статьях были бы заголовки « Чихуа Хуа, это не комнатная собака, а серьёзная и опасная!»… И хозяйка бы против меня ничего не имела, боялась бы меня в домик усадить, на поводке бы не водила, потому что я бы её укусил! Ошейник бы мне красивый купила, а не розовенький… А я чёрный хочу, с шипами!!! И вообще, зачем мне быть большой собакой, я и так большой! У меня душа большая, смелая! И делать буду то, что я хочу! Сегодня же возьму матч реванш над этим перекаченным монстром, и пусть хозяйка мне хоть что – то скажет! Не боюсь я ничего!», - за окном прогремел гром, он заверещал и спрятался под одеяло, которое лежало в его домике. « А может, я чего то и боюсь?» , - подумал пёсик.

---------------------------------------------

Новая тема... аллегорическая... 4

"Поговорим? Подруга..."


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 05.06.2009, 17:34
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... 15

Первый участник

« Змея! Я ещё и считала её своей подругой! Как она могла… Я думала, что мы с ней будем дружить всегда, а она, она… Ну ничего! Сейчас приду на наше место встречи и эта змеюка у меня не выкрутится… Подруга…», - Кайли, бежала на место встречи, дождь хлестал по лицу, а волосы развивались на ветру. Но она была готова поговорить со своей бывшей подругой, высказать ей всё… И как она только могла увести у неё парня? Человека, которого Кайли любила больше всех на свете… И вот, Кайли пришла в парк. Под навесом, защищавшим от дождя чётко вырисовывалась фигура… Это была она… « Эльза…», - пронеслось в голове у Кайли. Она, ни секунды не думая, подошла к подруге.
- Привет! Как у тебя дела?, - Эльза разговаривала так, как будто бы ничего и не случилось.
- Как у меня дела? Плохо, а как ещё! Ты у меня парня увела, а я считала тебя своей лучшей подругой!
- Кайли, я не уводила у тебя парня… Это жизнь… Вчера он любил тебя, сегодня меня… Кто виноват, что ты простушка, не заслужившая его внимания… Привыкай… , - Эльза рассмеялась, казалось бы, очень обычно, но для Кайли в её смехе было столько злобы…
- Я от тебя такого никогда не ожидала… Ты была моей лучшей подругой, а это была всего лишь маска самой обычной змеи!
- И что ты мне сделаешь, Кайли? , - в момент этой фразы Кайли отвернулась, но услышав всё, что ей сказала Эльза, Кайли медленно – медленно повернулась. В её глазах было столько призрения, что Эльза уже была готова к скандалу…
- Я ничего тебе не сделаю. , - ответила Кайли.
- То есть как, ничего? , - Эльза была в недоумении.
- Да, я могла мстить тебе и ему, но какой в этом смысл? Показывать, что мне не всё равно? А мне всё равно, ты поняла!?! Если он и ты оказались такими непостоянными людьми, то нет смысла за вас бороться! Я больше не хочу вас видеть! Будьте счастливы! Пока! , - С этими словами Кайли вышла из под навеса и отправилась в сторону дома…
Уже светило солнце, а в небе появилась радуга, красивая, яркая… Кайли шла по улице, на её лице была улыбка!

Второй участник

Жара уже доняла просто! Сейчас окунусь, позагораю и можно снова за диплом браться. Вот только настроение ни к чёрту. Вчера ты мне ясно дала понять, что мне будет труднёхонько защититься. Как будто я не понимаю, что ты мне просто мстишь. Ревность это, подруга дорогая, и больше ничего. Она и во мне сидит змейкой, тоже иногда поднимает голову, капюшон раздувает и шипит. Он кто? Он – надежда института, молодой, а уже профессор, кандидат наук, зав. кафедрой. А мы? Преподаватель и студентка, которые обе в него влюблены. Поначалу мы крепко подружились, помнишь? И долго не замечали, как у обеих прерывается дыхание при виде ЕГО. Любовь слепа, глуха и беззащитна. Когда мы раскрыли глаза и поглядели друг на друга, было уже поздно. Весь факультет уже был в курсе нашего любовного треугольника, в том числе и сам предмет нашего обожания. Мы с тобой умудрились признаться ему, но не признались друг другу. Вот только он очень корректно дал нам обеим понять, что он ценит наши чувства, но ему не до личной жизни, его страсть наука, а она измены не прощает. И мы притихли, но ревность подняла свою змеиную головку. И дружба пошла на убыль, а потом и вовсе перешла в скрытую вражду. Ты завтра будешь в комиссии на моей защите. И только ты одна из всей комиссии знаешь, как я хочу защититься на «отлично», чтобы остаться на кафедре, и даже не из-за НЕГО, а просто потому, что, как и ты, как и ОН, я предана науке. Ещё совсем недавно я слышала от тебя одни только похвалы и обещания, что при моём статусе круглой отличницы «красный» диплом и аспирантура мне обеспечены. Недавно… Или давно? Одну любовь и две ревности назад. Завтра всё решится. Но может, мы прежде поговорим, а?

ПРОШУ ВСЕХ ГОЛОСОВАТЬ!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
15 встречаем наших участников!

Первый участник

Ну вот и старость. Как же я ее боялась в детстве и как она незаметно подкралась. Оказалось, что это совсем не так , как я себе представляла. Все видится иначе, это правда, а в остальном… я ошибалась.
Может быть немногие меня поймут, но возможна это лучшая пора жизни. Ушла каждодневная суета, которая отравляла жизнь молодому организму, выросли дети и теперь порой и сама спрашиваю у них совета. Не надо спешить на работу. Ты наконец-то предоставлен самому себе и миру вокруг. У тебя есть время усмехнуться утреннему солнцу, прогуляться с собакой, подметить малейшие изменения в природе и лишний раз удивиться ее совершенству и порой даже услышать как она с тобой разговаривает – на своем конечно языке.
Красоты стало больше – красивы люди, старые дома, музыка летящая из окон, весна с зимой, такие белые и такие разные, и даже кладбище – его тишина и торжественность завораживают. И нет печали по усопшим, а есть светлая грусть, память и лица, и как я ни старалась вспомнить многое, помнятся только улыбчивые лица. Других не помню.
Не бойтесь старости – с нею вы становитесь мудрее, добрее и отзывчивей. Она подарит новые грани бытия, которые были недоступны, пока вы все время спешили.

Второй участник

« Я не всегда была такой старой… Что мне делать теперь? Старухе, которая совершенно одинока? Мне остаётся лишь вспоминать о своём прошлом… Счастливом и не очень, радостном и трагическом… Но самое запоминающееся, это конечно же он… Я до сих пор помню его глаза… Мы любили друг друга, а потом он ушёл… Пропал, исчез… Теперь я не знаю где он… Другая на моём месте забыла бы его, но я так и не смогла полюбить никого другого… Все мои мысли были только о нём… Ах, если бы я смогла тогда забыть его, то кто знает, быть может у меня бы была семья и дети… Я прожила свою жизнь совсем одна, но всё же я мечтала о том, что он вернётся, придёт ко мне, в мой ветхий дом… А он… Он так и не вернулся… Быть может, его уже и нет в живых… Прошло столько лет, столько мучительных долгих лет прошло в воспоминаниях о нём… А сейчас? Я сижу на скамейке, закрыв своё лицо… Никто на меня не посмотрит, не бросит взгляд… А это ещё кто? Человек, который так похож на него, любовь всей моей жизни…» , - она улыбнулась, хотя её улыбку не было видно через ткань… А он оглядывался по сторонам, как бы ища её… Ведь это и был ОН, тот самый человек, которого она любила… И внезапно он взглянул на неё и узнал ту самую молодую девушку… И она его узнала… Он присел рядом на скамье и долго молчал, а потом наконец спросил:
- Так это ты?
- Да, это я… Ты меня не узнал? Это не удивительно, ведь вся моя молодость ушла, и больше никогда не вернётся… У меня нет семьи, детей… Я всю жизнь надеялась на то, что ты вернёшься…
- И вот, я здесь…
- Уже слишком поздно… , - она вздохнула…
- Быть может… Ты всегда была мудрее меня…
- И где же моя мудрость теперь… Я неправильно прожила свою жизнь…
- Я тоже… И что же нам делать?
- Остаётся только верить в чудо…
А ведь и правда, она верила в чудо, и чудо произошло… Золотое облако окутало их и внезапно все морщины с их лиц пропали, они снова стали молодыми! В их жизни снова появился шанс, который они уж точно не упустят! Чудеса существуют, в них надо только верить!

Прошу голосовать! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Среда, 10.06.2009, 22:43
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ну коль все так и ринулись... 4
Вообщем, начинайте голосовать... 5
Кхе... Кхе... Прошу - Семейный подряд! 4

Первый участник

« Эх зайчиха ты зайчиха… Зачем жеж ты мне изменила? Я ж тебе каждый день морковку с грядки таскал, подарки каждую неделю дарил, цветы рвал, васильки… А они далеко растут, аж за горами… А теперь ты с другим зайцем гуляешь, покраше меня как ты сказала будет… Ну и скатертью дорожкой! Зато теперь я свободен, и могу идти на все четыре стороны… Ну и что с того, что я тебе верил, а ты… А ты… Ладно, проехали уже! С другим будешь, так будь, а я себе ещё одну зайчиху, как современные зайцы выражаются «подцеплю.» и вообще стану крутым парнем, скорее всего рэппером! И кепку заимею, крутую и цепи золотые нацеплю! Правда, у меня после твоей измены рога выросли на голове, но это дело поправимое… Вон, пойду сейчас к местному зайцу – врачу… Он мне мигом рога спилит! А коль и не спилит, так я всё равно крутым буду! Цепей побольше будет, я их на рога навешаю… А других зайцев, которые рога мои славные дразнить будут – забодаю… И ещё в рогах есть бонус! Какая же зайчиха со звездой встречаться не захочет – то? Напечатают про рогатого зайца во всех газетах и журналах! Во кака слава будет! И все зайчихи к моим ногам упадут, а коли ты придёшь, так внимания на тебя не обращу, красившее зайчиху в жёны возьму! О какая судьба у мене то будет!», - с этими мыслями Заяц добирался до журналистов, печататься.

Второй участник

А и вышел заяц серый в чисто поле. Да хотел отведать листик, да зелёненький. И нагнул он головушку ушастую, да вонзились рога в сыру землю. Закричал тут заяц, да заохал, лапами за остры рога схватился: « И по что ты меня горемычного орогатила! Меня зайца серого, да красивого! Я ли не носил тебе капусту вкусную, капусту вкусную, да полезную! Ну сходил я раз десять да налево, да налево, да в кусты густые. Так вернулся же к тебе, зайчихе-супружнице, хоть потасканный, но не до смерти! В ноги падал тебе, да каялся! Громко каялся – всем соседям слыхать! Ай по что ты ушла к зайцу белому, зайцу белому, да косоглазому? Ай пойду его я забодаю, рогами ветвистыми, да новоприобретёнными!»
И пошёл заяц серый, пригорюнился, пригорюнился, да буйну голову повесил, да рогами кусты раздвигаючи шёл он, долю свою оплакивал.
« А вот не ходил бы ты заяц да налево, так и быть бы тебе не рогатым!»


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 12.06.2009, 15:50
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Butterfly-Girl)
Пришло?

Пришло. Не переживай. 15

Добавлено (14.06.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Начинаем ГОЛОСОВАНИЕ... 15

Первый участник

Венецианский карнавал! Как здорово! Её пригласили! О ней не забыли! Девушка кружила в вальсе по комнате вне себя от счастья. Обычно на балы её не звали, а тут Диана в недоумении остановилась. Почему?! Девушка и не вспомнила, что недавно был день её совершеннолетия. Но тут же забыла обо всём. На следующий день она побежала в мастерскую, чтобы с неё сняли мерку на платье.
Девушка пришла за нарядом и тут же застыла от изумления. Портниха указывала ей на платье её давней мечты! Нежно-голубое летящее платье с вуалью Диана примерила его. Наряд идеально подходил к её светлым локонам и ярко-голубым глазам.
В день бал-маскарада девушка волновалась, как никогда. К вечеру подали карету и они прибыли точно к назначенному сроку. Диана медленной походкой пошла к замку, всеми силами стараясь не выказать нетерпения.
И вот, она вошла в зал Тут взору девушки открылось огромное помещение. По всему залу сновали пары: элегантные мужчины и разряженные девушки. У дальней стены стояли музыканты и играли весёлые мелодии. Словом, это был Маскарад!
Тут в мысли Дианы вторгся приятный голос: какой-то юноша спрашивал её разрешения на танец. Она улыбнулась, кивнула и подала руку.
Они кружили, танцевали. Девушке навсегда запомнились эти минуты.
А под конец бала Диана не выдержала и спросила: "Кто вы?" Но её партнёр по танцу не пожелал удовлетворить её любопытство. Он покачал головой и заметил: "Скоро вы, молодая леди, всё узнаете". Диана печально ответила: "Нет, ведь мне уже пора. До свидания!" И тут юноша сказал: "Позвольте проводить вас до экипажа". Девушка кивнула.
Они вышли из замка. За стенами помещения играл сильный ветер. Играя, он скинул маску юноши, и Диана неожиданно для себя поняла, что глядит в лицо самому принцу! Девушка остолбенела.
А потом она поверила и в Счастье, и в Любовь. Эти два чувства принёс ей Венецианский карнавал!

Второй участник

Что скрывается под маской…Тайна… Тайна, которую можно узнать только сорвав маску. Маска может быть прекрасной, так же как и лицо, а душа… Душа может быть настолько злой, что маска этого никогда не исправит… Так что же по сути своей лицо? Это такая же маска, которая может быть красивой и ужасной. Идя на карнавал мы одеваем маски, даже невдумываясь, что она УЖЕ одета на нас… А душа, это та самая тайна, которую предстоит раскрыть… Маска, - это картинка, на которую не захочется смотреть вечно, а человеческую душу хочется узнать всё сильнее и сильнее… Мы покупаем маски в магазине, сметаем всю косметику, чтобы сделать нашу маску – лицо более притягательной… Но разве косметика может изменить сущность человека? Разве может маска спасти печальную или злую душу? Никогда! Мало кто задумывается, что мы уделяем слишком много времени маске, а душа брошена на произвол судьбы… Мы хвастаемся обновками, новым порфюмом и косметикой… Но разве кто нибудь вспоминает в эти моменты про душу? Даже сам человек часто ошибается в своей душе, не понимает её… А может просто НЕ ХОЧЕТ понять? Иногда мне кажется, что хватит уделять всё внимание маске, пора бы подумать и про душу, ведь у каждого из нас она неповторимая… Душа живёт вечно, а маска нет… Душа это тайна, которую нам предстоит разгадать!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Прошу любить и жаловать, наших участниц! 15

ГОЛОСУЕМ!

Первый участник:

Драконы летали повсюду, грациозно, красиво… Это была та самая знаменитая Драконья Гора, к которой никто из людей не мог пройти, хотя так хотелось увидеть свободных и необузданных Драконов… Но тайна для людей так и оставалась тайной, многие века… И наверняка так и останется… Много драконов жили на этой горе, но была у них и королевская семья, которая являлась предводителем всех Драконов. Самый главный был солидный дракон папа, умный, мудрый и очень храбрый. Мама была менее важной, но так же не уступала в отваге своему мужу. Старая дракониха бабушка имела самый почётный статус у старших драконов, а самый младший был Дракоша, маленький дракончик, который хотел быть таким же отважным, как и его отец. Он часто приходил к папе, спрашивал его обо всём, о важных делах и не очень, по пустякам и по серьёзным делам. И вот, в этот солнечный день Дракоша снова прилетел к отцу. Папа – дракон спокойно сидел на горе. Маленький Дракоша подлетел к нему, и сразу стало видно, насколько он мал по сравнению со своим отцом, который считался ещё и самым огромным драконом на всей Драконьей Горе.
- Папа, а это правда, что люди никогда не попадут на нашу гору?
- Да, сынок… Люди могут уничтожить всех Драконов, живущих здесь. Просто ради забавы, как они уничтожают всех тех животных, которых знают. Но есть и хорошие люди, которые защищают животных от этих ужасных браконьеров. Но наш Мудрый Совет драконов решил, что мы не будем подпускать людей к горе, потому что зачем нам нужны лишние проблемы? Мы не хотим, что бы нас убивали…
- Но ты же сказал, что есть и хорошие люди, которые защищают редких животных…
- Прежде, чем они начнут нас защищать погибнет как минимум один дракон, за ним ещё и ещё… Кто знает, сможет ли вообще он добраться до нашей горы? Поэтому мы решили, что никогда ни один человек не приблизится к нашей горе, мы защитили её от людей. Вокруг нашей Горы огромный лес, и карты к ней просто не существует…
- Папа, а я когда нибудь стану повелителем горы? Мне говорят, что так сможет каждый…
- Сынок, ты ещё слишком юный что бы думать о том, как стать повелителем горы… Запомни, это огромнейшая ответственность, ты будешь должен защищать нашу гору до последнего… Власть – слепит, и не дай ей тобой овладеть… Если ты запомнишь это правило, то твоя жизнь будет счастливой… А теперь, сынок, я должен лететь на совет Драконов…
Отец – Дракон улетел, а маленький дракончик остался сидеть на Горе, размышляя над словами отца…

Второй участник:

Крошка сын к отцу пришёл и осторожно спросил:"А вы действительно знаете всё на свете?" Отец подумал несколько секунд и гордо заявил:"Конечно! Где я только не был! В скольких странах я побывал! Думаю, что познал всё..."
Маленький дракоша, у которого в голове роилось множество вопросов, словно муравьи перед заходом солнца, решил выбрать несколько самых волнующих его юную душу загадок, на которые он жаждал получить ответы.
Через несколько дней малыш пришёл к отцу и спросил: "Пап, а почему кроме драконов и птиц никто больше не умеет летать?" Отец-дракон усмехнулся и с лёгкостью ответил на поставленный вопрос: "Потому, дракош, что у нас и у птиц есть крылья, которых нет у других живых существ". Но юный дракончик на этом не остановился: "А что такое Солнце?" Но отец и тут очень быстро нашёл разгадку: "Звезда. Раскалёная звезда." Малютка-дракон подивился тому, что его отец всё знает и задал последний волнующий его вопрос: "А что такое Любовь? И зачем она нужна?"
Тут умудрённый жизнью солидный дракон понял, что не знает ответа. Он попросил у сына три дня на раздумье.
За эти дни мудрый дракон прочитал от корки до корки более тысячи книг, расспросил всех знакомых, которых у него было не мало, но так и не нашёл ответа на каверзный вопрос сына. Так ему в этом и признался.
Не мог же дракон-отец понять, что на этот вопрос не существует ответа...И что надо просто любить!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:38 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Нуссс, приступим... 15

ГОЛОСУЕМ!!!

Первый участник

Они тихо закрыли дверь, попрощавшись с семьёй… Родители стояли и смотрели, как уходят их дети… Мать заплакала, а отец стоял спокойно, но по его лицу было видно, что ему тоже грустно… А они уходили, всё дальше и дальше… Вскоре их совсем не стало видно… Они покинули отчий дом, два брата, старший и младший. Старшему было девятнадцать лет, а младшему всего лишь 12… Мать взглянула на отца…
- Вот и всё… Наши сыновья ушли… Мы даже не смогли удержать Джорджа…
- Они должны найти свою дорогу, если Джорджу лучше со своим старшим братом, то пусть будет так, как он решил… , - он посмотрел на жену. Они ещё немного постояли и отправились в дом… А их сыновья шли по степи, и думали о своих родителях.
- Джордж, тебе ещё не поздно вернуться… Быть может, тебе лучше остаться дома? Ты ещё совсем молод… , - парень в шляпе посмотрел на маленького мальчика.
- Я пойду дальше, Уильям. Этим всё сказано. , - мальчик посмотрел серьёзно, совсем не по – детски…
- Это твоё право, но ты даже не знаешь, куда мы идём…
- Мне всё равно. Я пойду дальше. , - Джордж ещё раз серьёзно взглянул на своего брата, на этот раз в его глазах было больше злобы…
- Послушай, я очень переживаю за тебя, ты мой брат.
- А ты можешь за меня и не переживать, я сам смогу постоять за себя… Давай направимся в деревню и возьмём себе там замечательную собаку, которая будет нашим верным другом! А потом будем путешествовать дальше, пока мы не найдём то место, где мы могли бы остаться навсегда.
- Знаешь, а я думаю, что если начну путешествие, то не смогу остановиться… Я хочу побывать во всех уголках земли, и встретить ту самую, единственную…
- А как же собака? Ты же мне пообещал собаку!
- Конечно же у тебя будет собака! Можешь в этом и не сомневаться! , - Уильям рассмеялся…
- Знаешь, а мне кажется что всё это как захватывающая книга! Мы идём вместе с тобой на поиски приключений! Мы настоящие авантюристы!
- Можно и так сказать Джордж…
Они ещё долго разговаривали и шли без передышки… Уже смеркалось, в небе появились первые звёзды… Братья сели рядом друг с другом и смотрели на небо, в котором звёзды создавали причудливые узоры… Каждый из них видел своё, маленький Джордж – собаку, а Уильям – девушку, ту самую, которая во сне сказала ему отправиться в путешествие, ту самую, которую он полюбил…

Второй участник

"Хрясь!" - молоток переломился пополам. Майкл сплюнул от досады.
Молоток, как и все остальные инструменты, был самодельным, взять
отцовские он не решился, боясь, что кто-нибудь заметит его
приготовления. Но, слава Богу, щит, загораживающий дыру в заборе,
держится и без последнего гвоздя. А значит, следующим же утром можно
осуществить свой план. Побег он задумал, как только отцу пришла
телеграмма от дядюшки Джо. Дядюшка писал, что собирается отогнать гурт
овец в горы и просит отца помочь. Отец сразу засобирался в поездку.
Попросить взять его с собой, мальчик не решился. Он просто рассудил,
что лучшего момента не придумаешь. Мама и сёстры будут заняты всё лето
- заготовка припасов на зиму, всякие женские хлопоты, в которых
мужчинам нет места. Везёт отцу, он хоть с дядей Джо поднимется в горы,
хотя сам Майкл и все домашние никогда этого отцовского кузена в глаза
не видели, а лишь знали о нём из рассказов отца, который время от
времени уезжал помогать своему родственнику в различных делах. Пока
его не было, женщины устраивали грандиозную уборку и перестановку в
огромном доме, что-то шили, готовили, в своих хлопотах абсолютно
забывая про Майкла, который был предоставлен самому себе и изнывал от
скуки. Все книги прочитаны, все игры уже набили оскомину, а все
укромные уголки изучены до последнего закоулочка.
Утро выдалось просто замечательное. Солнышко показалось из-за
горизонта, на небе ни облачка, птицы уже завели свои трели... Майкл
осторожно подкрался к дыре в заборе, которую он так тщательно
маскировал, отодрал щит и просунул в дыру сначала заплечный мешок с
собранными нехитрыми пожитками, которые могут пригодиться
путешественнику, а потом протиснулся сам. Он закинул мешок на плечо и
вдохнул полной грудью свежий и тёплый воздух. Дорога лежала перед ним,
убегая в бескрайние и неизведанные края. Майкл сделал несколько шагов,
и тут ему на плечо опустилась тяжёлая и такая знакомая рука. Отец! Всё
пропало! Мальчик с трудом поднял глаза. Вот чудо! Отец улыбался! "А я
ещё вчера заметил на заборе этот подозрительный щит. Думаю, сынок, что
нам с тобой по дороге. Ты унаследовал мою тягу к путешествиям. "Дядя
Джо" всего лишь выдумка, я просто брожу незнакомыми тропами и смотрю
на мир. И, думаю, что ты не откажешь своему отцу составить ему
компанию. А маме я оставил записку, что я в последний момент взял тебя
с собой повидаться с дядюшкой". Отец и сын переглянулись и засмеялись.
Мужчина достал из кармана телеграмму, разорвал и подбросил в воздух.
Они вместе пошли по дороге, залитой утренним солнцем, а белые клочки
бумаги весело летели по ветру.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 21.06.2009, 22:32
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе. Голосуем!

Первый участник
Она смотрела в окно. Девушке было грустно, больно и обидно. Да, она красива, успешна и молода, но какое это теперь имеет значение? Какое это имеет значение, если Он ушёл? Ушёл, и уже не вернётся! Грустные мысли полностью овладели ею, а за окном шумел, пел свои песни дождь...
Девушка вспоминала каждый миг своей жизни, связанный с Ним. Вспоминала все Его взгляды, брошенные на неё, их разговоры, прогулки и танцы под дождём...А теперь всё рухнуло! Любовь ушла, осталась лишь боль; руины счастья!
У неё остался только один верный друг - дождь, которому можно поверить все тайны, не боясь, что он их кому-то выдаст, предаст её, уйдёт слушать секреты другой девушки...
И она поведала ему обо всём: о том, что до сих пор любит и надеется на Его возвращение. Что Он поймёт, как горяча её любовь и прозреет.
Она смотрела в окно...И вдруг увидела силуэт, до боли напомнивший девушке Его фигуру. Это действительно был её возлюбленный. Он шёл с повинной головой, надеясь вымолить прощение...
Когда девушка спросила : "Почему ты пришёл?" Он тихо ответил: "Дождь настоял на этом". Она улыбнулась сквозь слёзы или капли верного друга и попросила больше никогда не оставлять её одну...Он пообещал и сдержал слово.
С тех пор они идут по жизни вместе, танцуя под дождём.

Второй участник
Время лечит. Оно стирает из памяти черты лиц, голоса, прикосновения. Я не верила в то,что время когда-то излечит ,но это так. Но однажды появилась музыка. Музыка дождя. Грустная, скромная, тихая и печальная. Я стояла у окна,лик неба нарисовал в облаках его образ, шум дождя воссоздал голос,а дуновение ветра было как его прикосновение, теплое и по-отцовски душевное. Ниточка, тонкая струйка из дождя... Как послание из выси, из ниоткуда...Я боялась,что она порвется,и его образ опять исчезнет из моей памяти. Память...Я ей благодарна за то,что она помогла мне , она начала тлеть, тлеть и практически совсем потухла. Время сделало свое дело. А сейчас...сейчас,когда уже не так больно,я не хочу,чтобы эта музыка прекратилась,не хочу потерять ту ниточку, которая соединила меня с прошлым. Я хочу вспоминать, и ,слава богу, мне не больно. Небо станет безоблачным, ветер стихнет и дождь прекратится,но память останется,а значит останется музыка. Я уже не боюсь воспоминаний, не гоню их дико ,не перевожу мысли в сторону. Спасибо времени, спасибо памяти и ниточке дождя...

Третий участник
В небе сгущались тучи, он ушел, хлопнув дверью… Шёл дождь, она бросилась к окну… Она смотрела, как удаляется он, человек которого она так любила… Вскоре его силуэт уже исчез… Его не было рядом, она осталась одна, совсем одна, в своём большом и просторном доме… Внезапно она обернулась. Перед ней сидела её собака. Девушка попыталась улыбнуться, но вместо этого она заплакала… Собака убежала, она, как понимала, что хозяйке нужно остаться одной… Она всё ещё стояла у окна, в голове звучали жестокие слова, - « Ты мне больше не нужна, я ухожу…», в мыслях его портрет разбивался на тысячи мелких осколков, небрежно разбросанными в разные стороны… Она уже не плакала, просто стояла и молчала, как будто чего – то ждала… « Любовь слепит… Ради него я бросила всё… Я отказалась поступать в университет, лишь бы быть с ним… Мне всего лишь двадцать лет, а моё сердце уже разбито… Я хочу его забыть, но не могу… Почему? Я его до сих пор люблю, он всё что у меня было! А что теперь? Слагать стихи о моей несчастной любви? Быть может… У меня было большое будущее, я могла бы поступить на Литературный и стать писательницей… А он сказал мне, что уезжает в Йоркшир… И я, забыв про всё согласилась поехать с ним… Как я только могла? Бросить всё, ради того, что бы мне разбили сердце. Я не могу его в этом винить, сама была виновата! Не надо было мне ехать в этот Йоркшир… Но, как говорится, что не делается, то к лучшему… Только я не вижу ничего хорошего сейчас… Дождь, слёзы, разлуку и боль… Это всё, что я вижу. Меня могут обвинить в пессимизме, но эти люди не поймут, почему со мной такое происходит… Так хочется вернуть время назад, забыть про него, про всё…», - внезапно она отошла от окна и начала собирать свои вещи… Взяв на руки свою собаку и чемодан она побежала в аэропорт. Глаза были полны решительности… Она улетала в Лондон, поступать в университет, ведь у неё ещё был шанс…
Прошёл один год…
- А сейчас объявляем победителя нашего Литературного Конкурса! Им становится Джульетт Уайт. Поздравляем Джульетт!
Она в недоумении встала со своего места, глаза были наполнены радостью и удивлением. – Спасибо вам всем, но я хочу сказать отдельное спасибо своему бывшему парню… Без него я бы не поняла, что для меня по истине важно, я бы не ценила эту награду так, как сейчас. Когда он бросил меня, то я нашла спасение лишь в Литературе и в творчестве…, - она улыбнулась, а по щеке катилась слеза… « Спасибо тебе за то, что я осознала, что творчество по истине важно для меня…» , - подумала она улыбнувшись.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
В этом турнире победителем становится Сонэт !!! Замечательно! 6

Под первым и третьим номерами были Butterfly-Girl и Загадочная соответственно!!! 10

Огромное спасибо участникам!!! И тем кто проголосовал!

ВНИМАНИЕ!

У Ариадны и Загадочной, спорная ситуации. Так как они набрали равное количество баллов, а нам надо выбрать Мастера слова за июнь, для них отдельная битва! 4

Участвуют только Ариадна и Загадочная!

Начальные строки:

«Солнце медленно «погрузилось» в море. Огненная дорожка задрожала и исчезла. Небо потемнело и на нем зажглись первые звезды. Шум прибоя, легкий ветерок. И вдруг…»

Приступайте! Срок два дня максимум! 15

Голосуем!!! 15

Первый участник

Солнце медленно «погрузилось» в море. Огненная дорожка задрожала и исчезла. Небо потемнело, и на нем зажглись первые звезды. Шум прибоя, легкий ветерок. И вдруг начался шторм… Лёгкий ветерок превратился в сильнейшие порывы ветра, всё небо укрыли тёмные тучи… Вокруг всё казалось чёрным, устрашающим… Но в то же время эта неизведанная темнота манила уйти в даль, забыв про всё… Море разбушевалось, волны ударялись о скалы. Ветер выл как сотни раненных волков… Было очень страшно, но всё это завораживало… Шёл дождь, и из – за него создавалось впечатление что небо плачет... Все чувства и эмоции перемешались, - боль, страх, обида, печаль, любовь… Ей хотелось слиться с темнотой, стать такой же неизвестной, зачаровывающей, пугающей… Небо плакало вместе с ней… Он ушёл навсегда, бросил её и маленького ребёнка, который ещё не родился… Другая на её месте убила бы этого ребёнка, пойдя на самое ужасное… Другая, но не она… Она внезапно перестала плакать и прошептала: «Я тебя никогда не брошу, мы с тобой будем счастливы…», дождь стихал, а вместе с ним угасала её любовь к нему… Но она знала, что за расставанием будет новая встреча, новая любовь и новое счастье… А пока ей надо только ждать, ведь у неё вся жизнь впереди.

Второй участник

Солнце медленно «погрузилось» в море. Огненная дорожка задрожала и исчезла. Небо потемнело и на нем зажглись первые звезды. Шум прибоя, легкий ветерок. И вдруг откуда-то с берега донёсся шум. Сначала негромкий, он нарастал и ширился, и вдруг из-за холма выкатилась волна огня и света, которая с громким шумом приближалась к пляжу. Я непонимающе смотрела на это явление. Мне нравилось ночью приходить к кромке моря, провожать солнце и слушать тихий плеск волн в темноте. То, что сейчас надвигалось на меня, было непонятным и оттого страшноватым. Я поспешила укрыться за огромным валуном. Огромный светящийся клубок с шумом докатился до берега, и я увидела, что никакое это не НЛО, а съёмочная группа с прожекторами, зажжёнными фонарями, факелами, ещё какими-то непонятными приборами, все почему-то пешком, и актёрский состав в полном облачении, состоящем из ярких и пёстрых костюмов. «Интересно!» - решила я, прячась поудобнее, чтобы всё видеть. Разговоры в пансионате, о том, что где-то рядом идут съёмки исторической мелодрамы, шли давно. И вот теперь у меня появилась возможность увидеть этот магический процесс в качестве тайного зрителя. Режиссёр явно нервничал – сцена не удавалась. Парень и девушка, изображавшие ссору влюблённых, никак не могли изобразить гнев и обиду, вернее, не могла рассердиться именно молодая актриса, которая явно была по-настоящему влюблена в своего партнёра. Режиссёр сердился, дубль повторялся, остальная труппа потихоньку начинала переговариваться и разбредаться по пляжу. Но тут партнёр девушки подошёл к ней и что-то прошептал на ухо. Актриса покраснела и сжала кулаки. «Мотор!» - сцена пошла как по маслу, пощёчина, которую героиня по роли залепляла герою, вышла вполне полновесной. С моря потянул прохладный ветерок. «Так, на сегодня закончим!» - поёжился режиссёр – «Становится прохладно, продолжим утром!» Вся шумная ватага потянулась к дороге. Молодые актёры шли, держась за руки. Они остановились по другую сторону моего импровизированного укрытия. «Прости, что пришлось напомнить тебе о неприятном!» - сказал молодой человек. «Я до сих пор злюсь, что ты не разрешил мне купить того щенка перед поездкой, хотя и понимаю, что мы не смогли бы взять его с собой на съёмки!» - запальчиво сказала девушка, и вырвала руку из руки спутника. «Кажется, назревает семейный скандал!», - подумала я. Но молодой человек засмеялся и подхватил девушку на руки. «Да купил я его! На следующее утро! И отвёз к родителям, когда приедем – заберём!» Девушка что-то бессвязно вскрикнула и наступила долгая тишина. Я ползком перебралась по песку подальше от валуна, и, не оглядываясь, поспешила в свой пансионат. На душе было легко, тепло и немного завидно.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 04.07.2009, 17:49
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе...

Первый участник

Она стояла и молчала, вспоминая те далекие годы. Тогда, в прошлой жизни, она было веселой хохотушкой, девочкой с русыми косами. Она любила играть с подружками, бегать и прыгать. А вот и любимая кукла Марина, которая с годами почти не изменилась. Она тоже теперь как кукла: накрашена и готова для игры. Только уже «взрослой игры». Там, в детстве, она оставила свой звонкий смех. Сейчас у нее есть только вымученный смех, когда он нужен. Там, в детстве, остались преданные друзья-товарищи. Сейчас остались только приятели да знакомые, которые не выручат в трудную минуту. Эта кукла в руках напомнила о первой любви. Веселый рыженький мальчик подарил на день рождения. Как же его звали? В вихре имен она уже и не помнит имя того первого и, как тогда казалось, единственного. Он пришел, смущаясь и пряча за спиной что-то. Быстро достал и поцеловал в щеку. Как романтично! А что теперь? Теперь уже не щека, и не так романтично. Жаль… Жаль, что нельзя вернуть то время. Хотя разве это помогло бы? Сейчас она знаменита, она нужна. Но через пару лет, когда слава уйдет, она вернется сюда и вспомнит то, что не забывается – детство.

Второй участник

« В детстве я мечтала поскорее вырасти… Я с нетерпением ждала своего совершеннолетия… Мне казалось, что у взрослых жизнь великолепна, я думала, что стану свободной… Но всё оказалось иначе… Теперь, когда я повзрослела мне хочется вернуть детство, безоблачное и беззаботное… Когда я стала взрослой, то ко мне пришла целая гора проблем, переживаний, несчастной любви… А в детстве этого не было, тогда я знала, что за меня всё решит мама… Порой меня это даже злило… А теперь, я хочу что бы всё вернулось, что бы вернулись детские заботы, детские проблемы, что бы за меня всё решала мама… Я никогда не думала, что делать выбор так сложно… Как же мне сейчас не хватает маминого совета… Казалось бы, надо только ей позвонить… Но уже пора принимать решения самой… Единственное что осталось от детства это кукла… Мы с ней вместе шли по жизни, до самого взросления… А теперь, я мечтаю вернуть детство и так же беззаботно с ней играть… Но я знаю, что детства не вернуть, ведь в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, осталось их только найти…».

Третий участник

Внутри меня вот уже несколько месяцев живет счастье. Величайший дар-быть мамой. Я понимаю всю ответственность,которая ляжет на мои хрупкие плечи.Ответственность за весь мир,окружающий моего ребенка,за ребенка,которого я преподнесу миру. Во мне столько любви безграничной,не за достоинства,а просто за то,что он мой ребенок,за то ,что он родится,будет дышать,жить,творить.Какое это счастье иметь долгожданного малыша.А ведь совсем недавно я уже потеряла надежду.Но бог меня услышал. Я взывала с криками о помощи,и хотя врачи разводили руками,но я свято верила,что бог меня не оставит,он мне поможет.И вот я скоро стану мамой. Самой доброй, самой ласковой, самой любящей,такой,какой была моя мать.Она подарила мне эту куклу,и я подарю ее своей дочери...

Наши участники ждут, голосуем 15 !


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ариадна, ух ты!!!! 11

Ну "Джоконда" стоит таких талантливых участников!!! 15

А вот голосующим будет тяжело!!! Эх, здорово то как! 4

Добавлено (13.07.2009, 16:27)
---------------------------------------------
Все наши участники в сборе 11 .

Первый участник

Из тысячи женщин,встретившихся мне на пути, я узнаю тебя. Женщин и умных, и красивых, но чужих. Они не смогли затронуть мою душу. Из тысячи лиц- радостных и не очень, потухших и ярких я найду твое лицо. Из тысячи фигур-без изъянов и совсем не идеальных я узнаю твою фигуру. Из тысячи походок-стремительных или плавных,я узнаю твою походку. Я узнаю тебя...Твои глаза...Я не спутаю их ни с какими глазами в мире. Потому что ты-моя женщина, моя половинка, моя судьба, моя любовь...Моя... Я вижу тебя во сне, в тебе есть что-то неуловимое, я даже чувствую твой запах, я не могу в точности описать тебя, но я тебя узнаю даже среди тысячной толпы. Ты та,за которую я буду бороться и искать, ты та, которая станет матерью для моих детей. Я знаю, ты есть, и я найду тебя...Я обязательно тебя найду, и я знаю, что ты тоже ищешь меня...

Второй участник

Ну как же неудачно он меня посадил. Уже вся спина затекла, да и руки
тоже сводит. И сказал, что улыбаться не стоит, а меня так и тянет
усмехнуться, глядя, как он старается, бегает вокруг меня с кистью,
что-то вымеряет, бормочет, прикидывает, поправляет, только что язык не
высунул. Вот чудак, ей Богу! Да кто на эту картину смотреть станет?!
Когда он вчера подошёл ко мне на площади и предложил позировать,
сколько было радости и надежд! Может, деньги заплатит неплохие, всё же
придворный живописец... А он, оказывается, для себя рисовать собрался.
Хотел автопортрет, но потом передумал, решил нарисовать знатную даму.
А подходящей знатной дамы не нашёл, или уговаривал плохо. Вот и решил,
что я сойду, если оденусь по-другому. Выдал мне эти тряпки, а мой
наряд куда-то унёс. Но ничего, всё же что-то он мне должен отсыпать за
то, что я тут третий час в одной позе торчу. И вещи свои я обратно
потребую, мне для того, чтобы их купить, целую неделю пришлось со
сцены не слезать. Вот, опять чем-то недоволен! Мало ему, что мне
пришлось на себе декорацию из нашего театра тащить, так он ещё и парик
заставил взять. А теперь не нравится, ещё и шарфик велел набросить.
Как бы только не засмеяться, чтобы труд даром не пропал. Всё же деньги
не помешают, будет на что купить букет для Беатриче, а то хозяин так
мало платит! А разве я виноват, что мне всё время приходится исполнять
женские роли?! Вот найдёт он для своего балагана актрис, и тогда можно
и Герцога Урбино попробовать сыграть!

Третий участник

Величайшая картина, одна из самых известных – Мона Лиза, или как её ещё называют Джоконда. Даже удивительно, как много веков прожила эта великолепная картина, которая была нарисована в 1503 году. И сейчас, когда на дворе 2009 год Мона Лиза не теряет свою известность, а даже наоборот! Пожалуй, нет на свете такого человека, который бы не знал эту прекрасную картину, этот мировой шедевр – Джоконду. Я являюсь одной из поклонниц этой картины. Но иногда мне интересно, что же так привлекает меня, да и других любителей Моны Лизы? Ведь она совсем неприглядна! Но я всегда придерживалась той мысли, что она обладает каким то особым обаянием, шармом… И эта улыбка, загадочная, таинственная и неповторимая… Я думаю, что Мона Лиза ещё многие века будет поражать нас, мы будем писать про её неповторимую улыбку и восхищаться её своеобразной красотой!

Четвёртый участник

Джоконда…При этом имени все вспоминают улыбку. И встает вопрос: что скрывается за ней? Коварство? Любовь? Счастье? У меня есть своя версия, о которой я и расскажу.
Она проснулась рано утром. Ее муж как всегда пришел ночью с очередного пира. Как всегда она понимала, что был он там не один. Теперь ей надо его покормить, ведь она же жена. Что сегодня придумать: пересолить, переперчить или недоварить? Ага, сегодня очередь пересолить. Что дальше? Дети. Их уже шестеро. Вот что хорошо делает ее муж, так это детей. Умные, красивые, любимые. Одела, обула, покормила, отправила гулять. Сама пошла на рынок. Ну надо же! Опять прицепился этот полоумный художник! Ходит и ходит целыми днями по пятам: попозировать ему, видите ли, надо. А мне не надо! Хотя…А деньги заплатит? Заплатит. Что ж, убьем двух зайцев: заработаем денег и позлим мужа. Интересно, этот художник станет знаменит? Если да, то ее увидят многие люди. Чем же поразить их? Нет в ней особой красоты. Итак, позирует. А дома муж, дети. Муж опять пошел в пивнушку. Ну ничего. Завтра она еду переварит, и будет ему весело. Что? Художник этот говорит, чтобы она так же ехидно улыбалась и дальше. Зачем? Впрочем, это неважно. Можно и улыбаться. А получится ли картина? Станет ли известной? Если да, то пусть ее запомнят как женщину с загадочной улыбкой. А что за ней скрывается, будут гадать много лет.

ГОЛОСУЕМ!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе...

Первый участник

ВНИМАНИЕ !!!

Один из участников так пленился темой, что написал целых два произведения! 4 Так как правила непозволяют выложить оба на голосование, а не показать оба клубчанам никак нельзя, одно выкладыввается ВНЕ КОНКУРСА !!!

НА КОНКУРС

- Эй, приятель, ты чё разлёгся, мы ж и выпили, как коты?
- Что-то лапы отказали.
- Ты... это... кончай валяться, песок сырой, ёшкин кот!
- Да я, слышь, Барбос, а ты где свой "Абсолют" брал, в "Косточке" или "Мослах"?
- Дык... это... как всегда... в "Косточке". Тама он завсегда тёплый. У меня глотка... В "Мослах" ледяная всегда.
- Ледяная!(язвительно) Дешёвая - точней будет, скупердяй кошачий! "Палёнка" твой "Абсолют"!
- Ты, это,- держись, Байрон! Одному мне тебя не поднять. Я счас смотаюсь за подмогой. В "Собачей радости" у меня братан служит. Жди, я мигом!
Побрёл, хромая и выписывая зигзаги на песке.
- Ковыляй,"приятель", - какой ты мне элитному догу приятель, болван блохастый! Я тут пока звёздами полюбуюсь, поэму сочиню. Принесут меня больного, беспомощного, - Жужка лаять не станет, как обычно, пожалеет.
Барбос замедляет ковыляние и останавливается.
- Да чё я, в натуре?! Он мне кто? Ну, снюхались "по пятьдесят",- теперь его таскать обязан?! Весь день по помойкам мотался, пока этот на подушках лежал, зараза! Устал, сосну ...
Храпит.

ВНЕ КОНКУРСА

- Ты чё, подруга? Песок же сырой!
- (мечтательно) Зато какие звёзды!
- Какие звёзды?! Опять Полкана звать попросишь? (мысленно) Сучка бешенная. Без кобеля и погулять не может!
- А тебе трудно для подруги, Чипочка? (мысленно) Завидуешь! Какая ты подруга - продашь за косточку сахарную!
- Не трудно, противно. (передразнивает) Не хочу больше "шампусика", не идёт что-то сегодня... А кобель всегда "идёт"!
- Да ладно тебе, не завидуй, позови и Жоржика моего бывшего для себя, так и быть.
- Нужен мне твой Жоржик - кот облезлый!
- Ну, как хочешь.
Потягивается.
- Пошла за Полканом, - я добрая (ехидно ухмыляется)
Побежала, виляя бёдрами и махая пушистым хвостиком.
- Беги, беги, мымра блохастая! Я пока отдохну.
Томно вздыхает и закрывает глаза.
- Лежи, лежи, сучка - счас я тебе свору бездомную приведу - получишь удовольствие, "подруга"!

Второй участник

Все мы слышали выражение «собачья жизнь». А некоторые его даже и употребляли. Так вот. Представляю вашему вниманию один день из собачьей жизни. Представим, что рыженькая собачка – жена, соответственно, вторая собачка – муж. Вот их диалог.
- Дорогой, что ты будешь ужинать?
- А что есть?
- Куриная косточка и кусочек мягкого хлеба.
- Не, че-то не хочется.
- А почему это тебе не хочется? И вообще, ты сегодня целый день где-то бегал, а я одна ждала тебя тут, на пляже. Выпрашивала, выклянчивала для тебя косточку, а ты есть не хочешь!!! Ах ты гад такой! Я на тебя столько лет потратила (целый 7 лет собачьей жизни!). А ты? Ты даже ни разу не принес мне хоть какого-нибудь подарочка завалявшегося.
- Ну что ты опять разтявкалась тут! Забыла, что я на прошлой недели приволок тебе бантик с соседней помойки?
- Ах ты про это убожество?! Да забери обратно. А где ты вчера всю ночь шлялся? Тебя в соседнем дворе видели. Что, опять к Жучке бегал, кабель такой?
- Да я просто ходил к другу в гости, к Барбосу. У него намечались разборки с соседними дворовыми собаками, вот я и пошел помочь.
- Ага, а заодно и к Жучке в гости забежал! Все! Кончено! Ухожу от тебя! Ах, как я несчастна (падает на спину и начинает кувыркаться)!
Внимание на картинку:
- Рыжик, ну не обижайся на меня. Я ж тебя люблю одну. Ты же знаешь. Давай мириться?
- Только если ты скажешь, что был не прав!
- Конечно, я был не прав (впрочем, как и всегда).
На пляж спускались сумерки, а по песку, весело виляя хвостом, бежали две собачки…

Третий участник

- Эй… Что с тобой??? , - Баронесса стояла рядом с собачкой, которая валялась на песке.
- Птички, птички в глазах, птички всюду… - странная собака, которая как пощитала Баронесса прилетела к нам из космоса бормотала что – то непонятное.
- Какие птички? Где птички??? У тебя что глюки? – Баронесса отскочила в сторону, в испуге что непонятное существо, которое являлось собакой захватит её мозг.
- Так… А ты кто? Кто ты такая? – пёс явно пришёл в себя.
- Я – Баронесса. Или Баффи. Как кому нравится. А ты кто? Какие там у тебя птички? Ты что, из космоса. И кстати, как тебя зовут то?
- Я Тузик. Я вчера у хозяина коньяк выпил…
- О да… Я знала, что все парни такие… Мы с тобой раньше встречались?
- Приходилось разок узреть тебя в городском парке… Ты гуляла с какой – то женщиной.
- Вспомнила! Ты тот пёс который набросился на стаффа! Смешнее момента я не видела!!!
- Он же был очень слабый.
- Ага, особенно когда он тебе пол уха чуть не оттяпал.
- Забудь! Так как нам сегодня встретится вечером.
- Эх ты, Тузик… Я знаю где вы гуляете. Вы с того места не уходите, а мы с хозяйкой вас найдём.
- Заметано…
И вот, вечером когда Баффи со своей хозяйкой вышли на прогулку, Баронесса потянула хозяйку за собой. Она потянула её на пляж, где они договорились встретиться с Тузиком. Хозяйка, которая грохнулась на песок и потеряла шляпку, спокойно пошла за собакой, даже не пытаясь уничтожить животное за то, что оно свалило её на асфальт. Странно, но хозяйка Баффи была на редкость спокойна. Она как сама хотела идти на пляж. И каково же было её удивление, когда на пляже она встретила именно ЕГО. А если быть более точной, то хозяина Тузика.
- Привет… А я и не знала что у тебя есть собака.
- Привет… А я тебя здесь и не видел.
- Отлично… Баронесса – познакомься – это мой жених – Джордж.
« Ага, гениально… Типа я могу тебе ответить и выразить восхищение… Стоп… Что она сказала??? Хозяин Тузика её ЖЕНИХ? Нда, ну и дела скажу я вам…», - Баронесса аж рот открыла от удивления. Тут она услышала знакомый голос.
- Ну что, Баронесса? Мы скоро породнимся? – это был Тузик.
- Так ты что всё это время знал что они поженятся? – Баффи смотрела то на хозяйку то на пса.
- Ну да…Он мне всё время рассказывал про замечательную женщину!
- Во дела… - Баронесса всё ещё стояла в недоумении.
« Вот что называется познакомились на пляже…» - думал Тузик.
« Уж познакомилась так познакомилась… Приобрела ещё двоих родных!» - пронеслось в голове у Баронессы.

Четвёртый участник

Две собаки весело мчались по мостовой. Лай был слышен везде: на улицах, в переулках, закоулках старого городка! У двух друзей было особенное, весёлое настроение.
И тут они выбежали на пляж, к морю. Уже было довольно-таки поздно, людей поблизости не наблюдалось, и поэтому псы могли тут веселиться громче, чем рядом с домами, где каждый кричал что-то, пугал их, швырял камнями.
И тут один из четвероногих друзей лёг на песок. Второй подбежал и, с изумлением, и изрядной толикой иронии спросил, разумеется, по-собачьи: "Долго ли ты тут лежать собираешься? Пока люди облаву не объявят?" Пёс ничего не ответил. Только посмотрел взглядом умудрённого жизнью, старого животного. Через несколько минут он предложил: "Да ложись рядышком, вместе позагораем!" Что делать - почему бы и не лечь? Пёс, которого прозвали в городке Шариком, из - за доброго нрава, прилёг рядышком. И в этот момент умные собаки завели свой собачий разговор.
- Ты, конечно, умён не по годам, только мы договорились побегать, а не валяться на песке! - заявил Шарик.
- Помалкивай, сынок, - ответил ему пёс. - Загорать полезно, да и вообще.
- Эх, ты! Даже не интересно! Надо было с Карамелькой идти! Уж с ней бы мы точно набегались.
- В жизни есть более интересные вещи, чем пробежки и…
Слова отца заглушил громкий лай Шарика.
- Чем пробежки и магазины, из которых ты таскаешь мясо и прочую провизию - завершил свою мысль старый пёс Лео.
Но Шарик эти мысли не оценил. Он сегодня вообще был не в духе. Отец мораль читает, Карамелька где-то одна бегает, а может с этим противным "Леденцом", как окрестил его про себя пёс, провизию стащить не удалось, да и пробежки, собственно говоря, никакой! Ну просто кошмар!
Собаки лежали, лежали и разговаривали, но того хорошего настроения, которое было вначале, уже не наблюдалось. Шарик грустил.
И тут появилась она. Она. Не собака, богиня! Шоколадно-коричневая красавица, с рыжей шёрсткой возле мордочки, с пушистым хвостом и белым "пятном" на его конце. Карие глаза просвечивали Шарика, словно рентген. У пса пропал дар речи. А королева красоты спросила нежным, мелодичным голоском: "Пойдём, совершим вечернюю пробежку?" Он помимо воли кивнул.
И вот лай двух собак снова наполнил городок.

ГОЛОСУЕМ !!! Внимательно отнеситесь к первому участнику. 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 18.07.2009, 11:16
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все наши участники в сборе...

Первый участник

<<Кар-кар! Раскаркался! Зря я тебя послушал, похоже, что опять не той
дорогой пошли!>> -Конь остановился. <<Ну, что там впереди видно?>>
- А ты не ворчи! Я не зря каркаю, может и отзовётся твой богатырь неотёсанный!
- Почему это неотёсанный?!
- А какой же ещё? Кто пошёл по дороге, где ясно написано: по этой
пойдёшь -Смерть найдёшь? А ему хоть клювом долби!
Конь усмехнулся : <<Ну, подолбил?>> Ворон встопорщил перья и опустился
Коню на спину. <<Да я его даже не видел! Он с полдороги обратно
повернул. Я только клюв открыл, чтобы предупредить мрачным карканьем о
приближении его мучительной погибели, а его уже и след простыл. Он
что, читать не умеет?>> Тут уже пришла очередь возмущаться Коню.
- Всё он умеет, ему просто...лень! Да, ленив, что ж теперь поделать! Он
сначала налево повернул, потому что левша, а когда сообразил, что
дорога больно узкой становится, то уже поздно было, его веткой из
седла выбило, а меня словно кнутом хлестнули - остановиться смог,
когда уже совсем глубоко в лес прискакал.
- А если бы он не ленился надписи читать, то знал бы, что коня
потеряет. А что же он прямо не поехал, ведь легче всего было, да и
надпись самая крупная, неужели счастье своё найти не хочет?
Конь помотал головой. <<Наш Иван не только ленив, но и подозрителен.
Пока ему доподлинно не объяснят, в чём это самое счастье заключается,
он ни за что не решится>>
Ворон захлопал крыльями. <<А коня потерять, значит, можно? И смерть за
усы дёргать тоже как три копейки разменять... И где его искать теперь?>>
Конь вздохнул: <<Да мы и сами- то с тобой заблудились. Туман сплошной,
не видно никого. Вот ты хорошо на моей спине пристроился, а если я
сейчас тоже сяду и ноги протяну?>>
-Ты, надеюсь, фигурально выражаешься? А то первый раз за сто лет
собеседника дождался, а он ноги протянет. Тебе и не время ещё, я- то
знаю, я у Смерти в глашатаях уже очень давно.
- Скажи, а почему ты белый?
- А каким мне ещё быть? Чёрные всё по песням, да по картинам больше,
а здесь работать никто не хочет, вот только я и согласился. И нечего
ухмыляться. Если я услышу слова <<белая ворона>>, то просто улечу, а ты
сам выбирайся. Я Ворон! Ворон!
Конь спрятал улыбку. <<Ты лучше взлети ещё раз, если отдохнул. Вроде
туман рассеялся, может, увидишь этот проклятый перекрёсток с
булыжником. Мне без хозяина нельзя. Пропаду я.>>
Ворон поднялся и полетел. Вскоре послышалось хриплое карканье. Ворон смеялся.
- Нельзя, говоришь? Ну так радуйся! Ой, не могу! Он, видимо, всё же
пошёл прямо, но с полдороги тоже повернул. Ну, а счастье его само
догнало! Каааррррр! Так что у тебя теперь и хозяин, и хозяйка имеется!
Василиска - она не я, долго искать не будет! А я тебе больше не
попутчик! Мы с Василисой не очень ладим, я как-то отказался краситься
в модный рыжий цвет, так она до сих пор в обиде. Иди прямо, тут
недалеко! И желаю выдержки и терпения твоей спине! Пока! Кар-каррр!
И Ворон взмыл в небо.

Второй участник

Она была белой вороной в кругу своих друзей: не была дочерью или женой олигарха, была мила, но никак не красива. А главное, она была умной и открытой девушкой. Ее звали Ольга. Ей было всего 25, но она многого достигла: получила два высших образования, нашла интересную и высокооплачиваемую работу, была на хорошем счету у начальства. Но был у нее один недостаток. Даже не недостаток, а упущение – у нее не было того самого «сильного плеча». А она так хотела любить и быть любимой…
Олег был душой компании. Его любили девушки и считали своим кумиром парни. Он балагур и весельчак. Но, как ни парадоксально звучит, темная лошадка. Никто не знал, что этот весельчак по ночам грустит. Не знали девушки, что этот красавец мечтает о той Единственной и Неповторимой. Он писал стихи по ночам и искал ее в толпе…
Однажды Ольге предложили прийти в гости к одной знакомой. Она пришла и сразу увидела Его. Но Он был в окружении других девушек, шутил с ними и завораживал. Ольга тихо отошла в сторону…
Олег пришел к другу на день рождения его девушки. Сразу его окружила толпа девушек и парней. Он рассказывал новые анекдоты, шутил. И вдруг в дверь вошла Она: красивая, милая девушка его мечты. Олег весь вечер старался привлечь Ее внимания. Наконец, она разрешила себя проводить до дома…
Ольга была счастлива: уже полгода Он от нее не отходит, дарит цветы, пишет романтичные смс. В день Святого Валентина он сделал ей предложение…
Олег предложил Ей стать его женой и на следующий день они уже подавали заявление. Свадьба должна была состояться 1 апреля. Для них это не день Дураков, а день смеха и веселья, чтоб жизнь их была веселой…
Как Ольга готовилась к этому дню словами не передать! Белое платье, фата, прическа, макияж. И вот пришел день Смеха и веселья. День ее свадьбы…
Холл дворца бракосочетания напоминал улей: брачующиеся и их родственники гудели. Две пары стояли возле входа в двери. Так получилось, что перепутали их фамилии и теперь их время совпало. Пока родители решали, кто же войдет первым, молодые ждали. Ольга взглянула на жениха другой пары: симпатичный, интересный. Олег обернулся в сторону чужой невесты: милая девушка…
«Согласны ли вы взять в мужья Смирнова Виктора Петровича?», - спросил регистратор. «Нет», - вдруг ответила Ольга. «Согласны ли вы взять в жены Кравцову Инну Дмитриевну?». «Нет», - испуганно ответил Олег…
Прошло 10 лет со дня «случайной» свадьбы, как теперь называют свои свадьбы Олег и Ольга. Они поженились ровно через год. Нашли друг друга на чужой свадьбе и до сих пор благодарны тому, кто перепутал время. А может это все не случайно? Ведь темной лошадке и белой вороне иногда так трудно найти друг друга.

Голосуем!!! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе...

Первый участник

Его считали черствым, бездушным и эгоистичным человеком. "Робот,а не человек", говорили о нем. У него были друзья,была любовь. Была...В окружении друзей он был одинок,а любовь оказалась ненастоящей. Предательство-что может быть хуже! Рано осиротев,он познал всю "прелесть"уличной жизни, ее жестокость и цинизм. Нет, он не был зол на весь мир, и доброты в нем было не мало, людям даже можно было поучиться его добродушности, но это все было у него внутри. Те люди,которые присматривались к его поступкам, знали,что он замечательный. Его часто выдавал взгляд маленького ребенка,который рано повзрослел. Взрослый ребенок, который создал вокруг своего внутреннего мира оболочку. Очень часто ему давали пинка, сердце его разбивалось не один раз, он тысячу раз пожалел,что родился., он чувствовал себя чужим в этом огромном мире, его бросало по жизни,как котенка. Внутри него росла черная дыра, росла и расширялась, заполняясь вакуумом.. Он перестал жить, стал существовать. Каждый день-это четкий график, а по вечерам он брал книгу и шел в парк. И только там он был собой. Он любил,восхищался и мечтал...

Второй участник

Я - легкокрылая бабочка-огнянка. Целый день с рассвета до заката я летаю по полям и садам, лужайкам и клумбам. Мой век недолог, но за свою жизнь я видела множество разных растений, от чертополоха до нежной розы. Я никого не обделила вниманием, всем дарила своё тепло и нежность. И, конечно, брала, - ведь без взаимности ничего хорошего не бывает. Но сегодня... Я села на нечто тёплое и большое. Запах мне не знаком. Пыльцы нет. Что это? Одно знаю, чувствую - оно не опасно, оно радо моим прикосновениям, ему нравится, как я выгляжу. Я польщена.
Время идёт, я лентяйничаю, нежась на тёплой ладони, такой незнакомой и манящей одновременно. Я закрываю глаза и слышу музыку! Она баюкает меня, я поддаюсь мимолётному порыву и складываю крылья. Я замираю в экстазе - будь, что будет, даже гибель!

Третий участник

Немного исповедь, немного рассказ, немного биография…
«…В этой Вселенной пустой, где же твой облик святой,
Перед твоей красотой я склонюсь,
И в золотой тишине, в тихом небесном огне
Мама приходит ко мне, я шепчу: "Прости мне"...»
Для кого-то нежность – это любимый человек. У кого-то нежность ассоциируется с теплым солнышком. У меня же нежность – это мама, мамины руки. Мама – слово, которое многие из нас говорят первым в своей жизни. Нежность ее руки, которая гладит по голове, если тебе плохо. Нежность слов, когда она рассказывает сказку на ночь или просто с тобой разговаривает. Нежность ее движений, когда мама может немножко хлопнуть тебя за проказу, но тут же и пожалеет. Такая родная, теплая и нежная моя мамочка. Как часто я обижала тебя незаслуженно. Теперь мне так стыдно за те обидные слова. Ты молчала и терпела. Знала, умная моя мамочка, что я повзрослею и все пойму. Как часто ты ждала меня у окна и не ложилась спать, пока я не вернусь со свидания. Ты ничего не говорила, просто смотрела так, что мне становилось стыдно. Однажды ты, моя мамочка, сказала: «Ты вырастешь, станешь взрослой. У тебя будут дети, и только тогда ты многое поймешь». Так и есть. У меня две чудные дочурки, которых я очень люблю. Ты не оставляла меня ни на минуту. И с первой, и со второй дочкой ты была рядом, помогала, советовала. Теперь я жду, когда вырастут мои дочери, чтобы сказать им те же слова, которые сказала мне ты. Ты уже не только нежная и любимая мамочка, но и нежная и любимая бабушка. Когда моя старшая дочка первый раз сказала мне: «Мамочка, я тебя люблю», я расплакалась. Дорогая моя мамочка, я очень тебя люблю! Так важно не забывать говорить эти 4 слова своим мамам. Я постараюсь как можно чаще тебе это говорить.

Четвёртый участник

Он сидел в саду под деревом… Любовался красотой природы… Слушал шум листьев… Солнце светило очень высоко в небе, рядом с ним пролетали птицы, кто летел группами, а кто в одиночку… Лёгкий порыв ветра заставил покачнуться ветви деревьев, и не обошёл стороной то дерево под которым сидел он. Листик упал на землю… Он посмотрел на солнце. Любому человеку солнце будет слепить глаза… Но он был не человеком… Он- робот. Солнце не слепит его глаза… Люди могут завидовать ему, ведь он может смотреть на солнце сколько ему угодно… А он… Ему хочется стать обычным человеком, таким же как и все в этом мире… Он смотрел в небо, которое было чистым и безоблачным. Вдруг на его ладонь спустилась бабочка… Он посмотрел на неё… Свободную и прекрасную… Внезапно он понял, что он так же свободен, как и эта бабочка. Пусть он и робот – но жизнь у него обычная и такая же свободная, как и у всех... И как только он произнёс эти слова своим металлическим, ледяным голосом то его интонация начала меняться, его охватило серебряное облако и он превратился в человека. Его мечта исполнилась, и каждый вечер, когда он садится за стол со своей семьёй он благодарит бабочку, которая исполнила его мечту.

ГОЛОСУЕМ ДРУЗЬЯ!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ух! Я тут все путала, перепутала, но вроде все на своих местах. 4
Дело за вами, дорогие одноклубники!
ГОЛОСУЕМ !

Первый участник

Как хрупок мир и как прекрасен! Как много в нем добра и зла! Что же может быть таким хрупким и таким прекрасным в мире? Конечно, любовь! Она хотела блистать, хотела долететь до самого солнца. Но ей помешали. Помешали чувства, и она с грохотом упала на землю. Она – красавица и умница – влюбилась в простого парня. Как в той поговорке: любовь – зла…Мечтала быть знаменитой и купаться в лучах славы. А он был простым работягой. Лед и пламя сошлись и получился бурный океан любви. Свое счастье они боялись упустить, но видно не судьба…Ее тяга к славе не угасла. Когда ей предложили блистать в новой роли, она согласилась. А там другая жизнь, другие нравы. Она обманула доверие. А это такое хрупкое чувство – доверие. Они разошлись, и мир уже не так прекрасен. Она блистает, но солнце не горит. Она знаменита, но одинока. Полетела к солнцу и обожгла свои крылья – упала на землю. А поднять некому…

Второй участник

Как красив это мир! Как прекрасен! Каждая дождевая капля, каждая травинка, каждое облачко отличается от других. А какие в природе краски! Таких красок нет даже у самого великого художника. Природа, пожалуй, самый искусный музыкант! Как часто мы слышим и употребляем выражения, - музыка дождя, музыка листьев, шёпот травы… Кажется, что природа идеальна во всём. Она одарила нас своими сочными красками, богатыми урожаями… Природа подарила нам тайны планеты Земля… И вот, однажды я задумалась что мы дарим ей в ответ? Как мы благодарим её за эту чудесную музыку и тайны? Как мы благодарим её за яркую, зелёную траву? Ответ один – никак! Лишь единицы людей стремятся помочь природе избавиться от мусора… Некоторые говорят с пренебрежением « Ну и что, кинул я разок бумажку! От одной бумажки ничего не станется!». Так вот, я обращаюсь к тем, кто всё это сказал: ещё как станется! Население планеты очень велико! Вы хоть на секунду, на миг представили себе то, что будет если каждый кинет по бумажке? Если каждый сорвёт по цветочку? То что останется от нашей планеты, что останется от красоты природы? Нас манят иноземные тайны, всё сверхъестественное! Круги на полях, НЛО, пришельцы под водой, приведения… А кто нибудь пытается разгадать загадку петроглифов? А загадки прошлого? Да везде пишут, что это всё инопланетяне! Удивляюсь, как они только не надоели людям! Сколько неизведанных цивилизаций на нашей родной планете! А мы? Мы ищем только НЛО… Подумать только, что нам даёт щедрая планета Земля, природа и чем мы ей отвечаем? Это же просто ужасно! Поэтому мне очень хочется сказать вам, дорогие друзья, быть может это будет звучать как призыв: Мир очень хрупок и прекрасен – мы должны сохранять его красоту и узнавать его тайны… Быть может тогда человек и природа добьются взаимопонимания и звери, люди будут жить в гармонии с природой!

Третий участник

Как хрупок мир. И как прекрасен. На самом деле, люди редко задумываются на эту тему. У них свои дела, они вертятся в водовороте событий. А посмотреть - то мир и нежен, и очарователен, если так можно сказать. Представьте: вы идёте по вечернему, предновогоднему городу. Пускай, в одиночестве, но зато есть время посмотреть по сторонам, подумать, помечтать. Никто не будет отвлекать разговорами, отвлекать от этой страны чудес. Везде уже зажглись вывески, переливаются разными цветами украшения города. А вы всё идёте…И вдруг, вас охватывает чувство сказки, ощущения того, что несбыточные желания обязательно сбудутся! Уже подходя к дому, на дорогу падает лёгкое белое пёрышко. И теперь вам кажется, что и в мире всё так же легко, как и этот пух…


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
На ваш суд, дорогие одноклубники! 15

Первый участник

"Он ушёл...Ну и ладно, ну и пусть!"-думала молодая красивая девушка. Вдруг в мысли юного созданья вторгся громкий жизнерадостный вопль:"Жанка! Ну хватит грустить! Как ушёл, так и вернётся! Вы же с ним ссоритесь по десять раз на дню!" Красавица покачала головой в ответ:"Нет, Лик...Он ушёл навсегда...". Подруга лишь закричала на это:"Ну и ладно! Выбрось его из головы!" Жанна подумала:"Ах, Лике легко говорить...Она никогда не любила по-настоящему...И она не знает, какая это боль...", а вслух произнесла:"Ладно, постараюсь, а сейчас мне пора...Я пока не настроена веселиться." Подружка недовольно проворчала:"Ну иди...Только не очень грусти, а то я тебя знаю!" Жанна кивнула, выдавила улыбку и пошла домой.
Там она подбежала к окну, раскрыла его, вдохнула аромат цветов, которым тотчас наполнилась комната. Девушка взяла в руки скрипку, смычок заиграла...Боже, что это была за музыка! Сказать, что она была прекрасна, значит не сказать ничего! Мелодия была грустной, но в то же время такой живой! не просто "сыгранной по нотам"...Создавалось впечатление, что Жанна играла музыку своего сердца. Хотя почему создавалось впечатление? Так было на самом деле!
Из-под смычка лилась волшебная мелодия, сказочная и такая необычная, что даже самый талантливый композитор, музыкант, не смог бы воспроизвести эту музыку... Девушка на минуту отвлеклась от скрипки и вновь посмотрела в окно, взглянула на алое небо, на алые, точно кровь розы, которые росли возле её дома. Жанне стало ещё грустнее...Эмоции рвались наружу...Она снова взяла инструмент в руки. Девушка играла всю ночь свои неповторимые композиции, эту божественную музыку.
А утром...Утром её ждал приятный сюрприз. Когда она вышла из дома, к ней бросился молодой человек с букетом красных роз. Увидев его, Жанна побледнела и хотела было пройти мимо, но он не дал ей сделать этого, остановив словами:"Куда же ты? Почему ты уходишь? Чем я тебя обидел?!" Девушка медленно повернулась и воскликнула:"Обидел?! Да ты чуть меня не убил! Я со вчерашнего дня с ума сходила!" "Но почему?"-поразился её возлюбленный. "Ты ещё спрашиваешь! Ты же ушёл, бросил меня!" "Как?! Значит ты всё неправильно поняла..." "Что я неправильно поняла?!"-чуть ли не в бешенстве вскричала Жанна. "Я тебя люблю!"-просто ответил он...

Второй участник

На улице было темно, дул лёгкий ветерок… Зелёные деревья, которые ночью казались чёрными, покачнулись… Она медленно подошла к окну и взяла в руки скрипку… Девушка попыталась что – то сыграть, но лишь вздохнула… « Неудачница! Ничего не получается!» - девушка вздохнула с досадой. Она снова взяла в руку скрипку, и снова вздохнула… Отложив скрипку в сторону, она посмотрела в окно… Ночь окутала дома, леса… Она улыбнулась, услышав дуновение ветра и шёпот листвы… « Только у природы такая идеальная музыка… Как мне хотелось играть так же, как играет она…». Она взглянула на скрипку и улыбнулась… Но улыбнулась не искренне а с натяжкой… Потом посмотрела в окно… Взглянула на луну… Ей казалось, что луна улыбается, а листья шепчут «Ты можешь…». Внезапно она прошептала «Да, я могу, я смогу…», ещё раз взглянула на скрипку и улыбнулась, но уже искренне, от счастья… Она взяла в руки скрипку и начала играть… Она играла в гармонии с природой, забыв про всё… Для неё это была самая прекрасная музыка, какую она когда либо слышала…

Третий участник

Вечер, легкий ветерок... Изгиб скрипки, лежащей у окна...Как романтична эта картина! Олеся шла по улице, никого вокруг не замечая. Думала о своей сложившейся карьере, о приличном достатке и о любви, которая никак не могла прийти к ней. Она шла и вдруг остановилась: возле нее стоял мужчина, который просил подаяние. Он играл какие-то незнакомые ей мелодии на скрипке. Музыка лилась из инструмента ленточкой чувств и эмоций. Это было и веселье, и горькое отчаяние. Олесе хотелось то улыбаться, а потом плакать. Девушка стояла словно завороженная. Стало интересно, что в душе у этого уже немолодого человека. Почему его музыка так тонко затрагивает струны ее души? Что могло быть общего между этой преуспевающей молодой женщиной и «избитого» годами мужчины? Только одно – музыка. Олеся слушала и менялась. Ее душа стала рваться на волю, просилась петь, вырывалась из цепи бытия. Сколько прошло времени, девушка не знала. Она просто изменилась. Вот так, за короткий промежуток времени ее ценности перевернулись. Вечер приближался к ночи. Олеся смотрела в окно и вспоминала. Вдруг в комнате зазвучала музыка ее души. «Мой скрипач», - сказала Олеся и обняла своего музыканта…

Четвертый участник

Помните как у Пушкина: «Тиха украинская ночь?» Да, тиха. Только звук
моей скрипки волнами расходится в открытое окно. На подоконнике
яблоко, я всегда кладу его, чтобы можно было сделать перерыв. Почему
родители решили, что из меня непременно должен получиться великий
скрипач, или, на худой конец, просто Великий с любовью к скрипке? А
кто из известных личностей любил скрипку? Ойстрах, Паганини, Шерлок
Холмс, Эйнштейн, Крылов. Ладно, открою пошире окно, погрызу яблоко и
порассуждаю. Крылов - великий баснописец, кроме этого ещё был
канцелярским работником, лихо решал любые математические задачи, но
так любил плотно покушать , что по одной из версий даже умер от
переедания. Мда... Ничего хорошего. Паганини. Легендарный скрипач. Вроде
бы, даже на одной струне смог сыграть. Вот только, когда учился, то
ходил почему-то играть на кладбище, среди могил. Вот такая странность.
Бррр... Эйнштейн. Гений. Создатель Теории Относительности. А вот
относительно странностей (кроме любви к скрипке) - никогда не носил
носков. Надевал высокие ботинки, чтобы было незаметно. Хи-хи. Пойдём
дальше. Шерлок Холмс. Персонаж хоть и выдуманный, но обросший такими
подробностями биографии, что нельзя не вспомнить о нём. Великолепный
сыщик, но одинокий, не имевший семьи человек, к тому же любитель
побаловать себя морфием. Нет, благодарю покорно! И, наконец, Давид
Ойстрах. Родители увешали его портретами весь дом. Виртуоз, скрипач
от Бога. Одессит. Сильный шахматист. Педагог и дирижёр. Член КПСС.
Сердечник. Что из перечисленного меня прельщает? Ничего. Эх, мне бы
выскочить в окно и побежать к речке, которая отливает серебром в
лунном свете, окунуться, поплавать, понырять. Вот это я люблю больше
всего на свете. И ещё в кино бы сходить... Но... Яблоко съедено. Скрипка
ехидно изогнула талию. Эх... «Скрипач не нужен...» Когда вы это поймёте,
родители?!

ГОЛОСУЕМ !!!


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 08.08.2009, 11:54
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 19.12.2009, 17:40 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Все участники в сборе...

Первый участник

Летом согретый лес пахнет дубом и сосной. Золотой лист, кружась, медленно опускается на влажную землю. Шуршит под ногой. Иду, сгребаю листья в кучки, слушаю, как листья шепчут: "Прощай!". Ничего не отвечаю - не люблю прощаться. Трещат ветки под неосторожной ногой. Виновато оглядываюсь по сторонам. Вижу, как последний плод упал и обречённо лежит на земле, последний цветочек увял...
С утра на листьях под ногами изморозь серебрится влажным сиянием. Голые кусты зябко ёжатся, глядят уныло и чуть стыдливо. Небо холодно и безразлично смотрит вниз прозрачной синевой...
К вечеру тучи затягивают небо и солнышко не блестит больше. Уныло завывает ветер, унося в дальние края перелётных птиц. Робко моросит мелкий ленивый дождик. Тихо, грустно...

Второй участник

«Осень… Прекрасная пора… Листья, разноцветные, яркие… Некоторые коричневые, почти слившиеся с древесной корой, некоторые алые, словно лепесток розы, но самые прекрасные, это золотые… Я любила их с детства… Люблю и сейчас… Сколько красок у природы! Раньше я об этом не задумывалась, а жаль… В детстве я была беззаботной, и лёгкой… Словно листок… Его несёт ветер, он поддаётся ему… Странно… Ведь раньше и я, подобно этому листку следовала за ветром жизни… Подумать только, всего то десять лет назад я была маленькой беззаботной девочкой, в чёрных резиновых сапогах и с улыбающимся лицом…Но я всегда любила осень… До сих пор помню, как в детстве, в парке я играла с листьями… Ничто не влекло меня так, как они… Сейчас всё по другому… Я уже взрослый человек, и казалось бы разучилась верить в чудеса… Но нет… Это всего лишь маска… Иногда так хочется выбежать на улицу, и поиграть с листьями так же весело и беззаботно как в детстве…», - на секунду она замолчала… Посмотрела на небо, а потом на опавшую листву… Девушка улыбнулась… Внезапно она отошла от окна и наскоро одела своё пальто и сапоги… Она выбежала на улицу, улыбнулась солнцу, и подкинула в небо горку листьев… Затем ещё, и ещё, и ещё… Казалось бы, дети не могут позволить себе такой же «роскоши» как и взрослые, но ведь и взрослым не часто удаётся признать, что часть их всё так же остаётся детьми…

Третий участник

Золотая осень...Многие люди любят это время года за его красоту, непохожесть на другие сезоны. Когда ещё вы увидите в багрянец и золото одетые леса? Когда увидите листопад? Когда у вас ещё будет лёгкая печаль на душе, оттого, что лето прошло, а потом наступят холода?
А дети...Дети не могут так складно изложить свои мысли, почему они радуются осени, королеве Листопада. Некоторые, потому что идут в школу, кто-то идёт в сад, а кто-то просто любит этот сезон без особых причин.
А когда видишь, как маленький ребёнок бежит, раскидывая листву или выбирает самые красивые, эффектные листочки, в сердце какая-то радость и нежность...

Четвёртый участник.

Золотая осень…Все вокруг усыпано желтыми и красными листьями. Так здорово побегать по этим листьям, «утонуть» в какой-нибудь «лиственной горе»! Уже не жарко, но еще и не холодно. Выходишь гулять, а на тебя падают листья. И ты словно под таким вот дождем, который не мокрый и холодный, а приятный и веселый. Хоть природа готовиться к суровой зиме, но ощущения холода нет. «Бабье лето» приходит и греет своими лучами еще несколько дней. Мы снова купаемся в лучах теплого солнышка. Дети веселятся от души, кидая друг в друга «снежками» из листьев. Собери разноцветные листочки и собери букетик. Подари этот букетик любимой, маме, сестре и увидишь улыбку. А если тебе становится грустно дома и хочется помечтать, то так приятно под идущий за окошком дождик спрятаться под теплый плед! Включить приятную музыку и смотреть на дождь, мечтая о хорошем.

ГОЛОСУЕМ 15 !!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Гостиная » Архив » Тема "Прозаический турнир"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тема "Прозаический турнир" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов