Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ИГРА "Битвушка для умноголовых!" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » ИГРА "Битвушка для умноголовых!"
ИГРА "Битвушка для умноголовых!"
МаргоДата: Среда, 16.09.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
"Битвушка для умноголовых!"

Правила

1.Команды задают друг другу по 6 вопросов. Времени на отгадывание - дается 2 дня.
2.На составление вопросов дается 7 дней. Перерыв между играми – 10 дней. В месяц 3 игры
3.Напротив каждого вопроса указывается автор. Если вопрос взят из книги, пишите «Из книги»
4.Вопросы и ответы выкладывает капитан команды. В его отсутствие – помощник капитана.
5.Вопросы предварительно согласовываются с Ведущим игры, чтобы он утвердил их.
6. Если какой-то вопрос задан неккоректно, у команды отнимается один бал, за каждый такой вопрос.

Награды

1. 2. 3.

1. В конце игры, голосованием определяется лучший вопрос и его автор. По итогам месяца лучшему автору вопросов будет присвоен титул «Загадочник» а лучшему составителю, титул "Составитель" . Тот кто наберет три таких титула, по итогам года получит форумную награду.

2. В ведомости побед будет вестись учет побед команд, каждый месяц будет объявляться команда-победитель. По итогам года определится победитель года и получит форумную награду

3. В игре есть еще одна награда, награда от Ведущего, которая будет вручаться игроку по его выбору.

Кто есть кто

Автор - человек, который самостоятельно составил загадку.
Составитель - человек, который взял загадку из любого источника и дополнил или дофантазировал ее.
Оформитель - человек работающий над художественным оформлением загадки.

Система оценивания

За полный ответ 1 балл.
За неполный ответ 0,5 балла.

Игра временно прекращена. Откроется, когда наберется достаточное количество игроков.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 10.10.2009, 19:54 | Сообщение # 51
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Да, Букашечка у нас Мастер! Мне про Пушкина, безусловно! 12 Я вспомнила всё, что знала о Пушкине и его последних часах. Кстати, если быть исторически верными, то Пушкина дядька Никита Козлов не поднимал по лестнице, потому что кабинет, в который он принёс его - на первом этаже. А вот уже после смерти Поэта гроб с телом для прощания был выставлен на втором этаже и туда посетителей пускали лишь по узкой лестнице для слуг. 15


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 10.10.2009, 19:54
 
Награды: 10
СонэтДата: Суббота, 10.10.2009, 20:12 | Сообщение # 52
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Ариадна)
кабинет, в который он принёс его - на первом этаже

Сам вопрос был из книги,а мы уж по нему стихи сочинили,но информацию не перепроверяли,книга все же...доверились ей... 13

Вот так звучал вопрос:
После печально известной дуэли Пушкина с Дантесом раненого поэта в дом вносил на руках его дядька.На лестничной площадке дома на Мойке он вдруг остановился и на мгновенье задумался.О чем же задумался верный слуга?

Ответ; В дворянских домах существовало две лестницы:для господ и для слуг.
Дядька не мог решить,по какой из них должен подняться слуга с господином на руках.



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 10.10.2009, 20:30 | Сообщение # 53
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, не переживай, на Мойке первый этаж высокий, но просто я тоже пересмотрела кучу книг. 4
"Вызвали камердинера. Старый, поседевший “дядька” Никита, знавший Александра с юных лет, взял его в охапку. “Грустно тебе нести меня?” — спросил Пушкин, почувствовав наконец искреннее сочувствие к себе. Никита бережно понес его через переднюю в кабинет, располагавшийся на первом этаже, напротив входа."
Да бросьте - прошло больше века, теперь уже не узнать правды. 4 Главное, что вопрос классный!!! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 20:42 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
да, действительно, мы думали, о чем он задумался после того, как вошел в дом, я тоже много читала и искала...спасибо вам за такой интересный вопрос! жаль, мы не додумали. Буду ждать ещё подобных вопросов. Мне ещё понравилось составлять расписание, ну и камушки перекладывать.. 4 Мумми - Тролли - одни из моих любимых героев.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 20:56 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Букашка)
Мумми - Тролли - одни из моих любимых героев.

и мои !!! 15 у меня толстеная книга имеется - там все все про них. я ее обожаю!!! и кстати не такая уж она и детская. люди по этим книгам даже диссертации пишут. там что хочешь - и тебе потоп, и конец света с кометой. и вообще я их просто люблю - этих милых существ придуманных Туве Янссон.

Мне очень Букашкин вопрос понравился и Ариадны про веер 10


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 10.10.2009, 20:59
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 10.10.2009, 21:24 | Сообщение # 56
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пока нет Геллы, давайте проголосуем за понравившиеся вопросы 15 А результат игры я объявлю завтра, я думаю вы уже и сами все подсчитали. Осталось только решить насчет литературных вопросов - засчитываете ли вы друг другу их как полные ответы?
 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:25 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999

Вопрос от авторов: Клеодора и Сонэт (вопрос о Пушкине).
Вопрос от Составителя: Ромашка (вопрос про сторожей).



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 10.10.2009, 22:07
 
Награды: 10
РомашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:33 | Сообщение # 58
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, голосовать нужно за авторский вопрос и за вопрос от составителя?

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 21:40 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978

Автор - Букашка загадка о картине "Неравный брак" - ГОЛОСУЮ !


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 10.10.2009, 21:41
 
Награды: 4
ГеллаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:41 | Сообщение # 60
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Прошу прощения за то, что так с Целиной вышло 1 моя вина- как писала сей опус, сокращая названия для удобства, так и потом на автопилоте ответы готовила, и не исправила этот недочет 4 не ругайте меня сильно, я хорошая 3 Но в принципе и в задании с фильмами тоже малость неточно название указано (я имею в виду Константина), так что я думаю мы квиты 4 Ну, а то, что ошиблись с авторством Странников, так это компенсировали Хемингуэйем. Вот, это на мой взгляд, конечно, ну а окончательное решение за Марго

А в голосовании за лучший вопрос я двумя руками за Букашку, то бишь за вопрос по картине Пукирева 6


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АннушкаДата: Суббота, 10.10.2009, 21:45 | Сообщение # 61
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Голосую за загадку Букашки про картину 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Суббота, 10.10.2009, 21:51 | Сообщение # 62
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже за загадку Букашки. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Суббота, 10.10.2009, 21:58 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ромашка)
Марго, голосовать нужно за авторский вопрос и за вопрос от составителя?

Ну конечно... если я не написала, простите. 1 Вы правила знаете, так что голосуйте конечно же за Автора и за Составителя, если не сложно проредактируйте уже готовые сообщения , те кто уже отголосовал.
 
Награды: 1
РомашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 22:04 | Сообщение # 64
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Авторский вопрос - Букашка(о картине)
Вопрос от составителя - Загадочная


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 22:12 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, я не забыла. просто составители я выбрать не могу... 1

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
РомашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 22:13 | Сообщение # 66
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, я тоже затруднилась с выбором составителя и проголосовала бы за двух авторов если можно было. 11

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
БукашкаДата: Суббота, 10.10.2009, 23:06 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Вопрос от авторов: Клеодора и Сонэт (вопрос о Пушкине).
Вопрос от Составителя: Ромашка (вопрос про график дежурств).


Звания и титулы:

 
Награды: 1
АврораДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:07 | Сообщение # 68
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Вопрос от авторов: Клеодора и Сонэт (вопрос о Пушкине).
Вопрос от Составителя: Ромашка (вопрос про график дежурств).
15


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 11.10.2009, 15:08
 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:09 | Сообщение # 69
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Извините за задержку, обстоятельства не позволили.

Итак, результаты игры и голосований!

Эта игра закончилась в пользу команды "Змей Горыныч"
со счетом 6 - 4.

Колобки не ответили про вопрос с Пушкиным и лестницей, а также допустили ошибку в 4 вопросе о вычислениях с режимом работы.
Горынычи примите поздравления, молодцы, так держать! 10
Колобки - не отчаивайтесь, практика показывает, что те кто вначале отстает, потом могут очень даже удивить и оказаться на финише - первыми 15

Итоги голосования

В команде Горынычей лучшими авторами становятся Сонэт и Клеодора, составителем - Ромашка.
В команде Колобки, лучшим автором становится Букашка

Спасибо за игру!!! 6

 
Награды: 1
БукашкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:40 | Сообщение # 70
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Марго, я не нахожу ошибки в составленном расписании

Звания и титулы:

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:07 | Сообщение # 71
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, я действительно ошиблась, простите сердечно. Букашка, спасибо что заметила и отписалась. Пожалуйста, если будете видеть мои ошибки - пишите, особенно в ближайшее время. Я принимаю лекарство, которое влияет на реакцию в том числе, вполне может статься что, что-то и "уйдет от восприятия". Я бы не стала это писать, если бы не понимала, что такое может случиться и не один раз. 13
Извините пожалуйста 11

Счет 6 - 5

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:19 | Сообщение # 72
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Следующая игра 16 октября 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 16.10.2009, 13:32 | Сообщение # 73
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сегодня день игры! 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Пятница, 16.10.2009, 17:28 | Сообщение # 74
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Колобочки,приветствуем вас на поле битвы.

Колобочки,приветствуем вас на поле битвы.

1. Блиц
а)

Кто украл Алмаз ?

- Ну-с… - Старый Олигарх отхлебнул из кружки, размером с ведро, коньяк, - дорогие наследники! Кто попер из моего кабинета, алмаз «Пуп Земли»? Когда неожиданно погас свет, только вы четверо там находились!
- Ну дядяяя… - заныла Полина.
- Значит так! – лицо старика сделалось непроницаемым, - каждый из вас должен высказаться. Коротко и ясно!

Показания молодых людей:

Полина: «Я знаю, кто взял алмаз!»
Леонид: «Это я взял алмаз»
Ангелина: «Это Леонид взял алмаз»
Александр: «Леонид и Ангелина не брали алмаз»

Старый Олигарх прищурил правый глаз. Это значило только одно – он знает кто вор. Он слишком хорошо изучил этих молодых людей. Ни одному из них он не доверял!

Так кто же украл алмаз? Ход рассуждений ОБЯЗАТЕЛЕН.

Составитель Клеодора

Так как из слов "Ни одному из них он не доверял!" - следует, что все показания молодых людей лживы, рассуждаем следующим образом:

Полина: «Я знаю, кто взял алмаз!» - Полина не знает кто взял алмаз
Леонид: «Это я взял алмаз» - Леонид не брал алмаза
Ангелина: «Это Леонид взял алмаз» - Леонид не брал алмаза
Александр: «Леонид и Ангелина не брали алмаз» - алмаз мог взять либо Леонид, либо Ангелина.

из всего этого делаем вывод - Алмаз взяла Ангелина.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

б)

Багдадский вор.

Неуловимый Багдадский вор, был наконец -то пойман. Он предстал перед самим Султаном.
- Ну что... - Султан лениво отломил кусочек халвы, - добегался? Приговариваем тебя к смертной казни! Но так как Мы великий и справедливый, то предоставляем тебе выбор - какой смертью желаешь умереть?
Есть у нас шесть комнат:

1 комната - в ней постоянно полыхает сильный пожар
2 комната - в ней пять голодных тигров, полгода не кормлены
3 комната - в ней самые отъявленные головорезы, вооруженные острыми, как бритва саблями
4 комната - в ней потолок унизан остыми шипами и он медленно опускается
5 комната - в ней злобные лесные пчелы-убийцы
6 комната - в ней кромешная темнота, в которой прячется жуткий монстр

Выбирай!

Какую из комнат выберет Багдадский вор?

Составитель Клеодора

2 комната - в ней пять голодных тигров, полгода не кормлены.
За полгода тигры умерли от голода

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

в) Упал я с высоты и не разбился,
Колючую лишь шубку расстегнул.
Подумал, полежал, разоблачился,
А, засияв во злате, утонул...
Разгадайте загадку.

Автор Аннушка

Каштан

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Она погубила героя известной песни, принимала участие в воздухоплавании, а также в открытии электричества. Какое-то время проживала в Головинском саду Москвы. В плавании есть стиль, напоминающий её движения. Кто она?

Автор Ромашка.

Лягушка

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.

"Дедуктивный метод..."

- Дорогой Ватсон, - Шерлок Холмс поудобней устроился в кресле и закурил трубку, - вы столько времени изучаете мой дедуктивный метод! Неужели вы не в силах решить эту задачку?
- Холмс! – Доктор Ватсон обиженно засопел, - это не так просто! К тому же натощак, я совершенно не способен к мыслительному процессу!
- Отговорки! – Холмс резко встал и подошел к столу, - это же элементарно!!! Смотрите!
Друзья склонились над листком бумаги. Не нем был написан ряд слов:


- И так, Ватсон, какое же из перечисленных в столбик слов пропущено в верхнем ряду?

Помогите Ватсону! А то он так и не овладеет дедуктивным методом. Ход рассуждений ОБЯЗАТЕЛЕН.

Составитель Клеодора,оформление Аннушка

Благодать.
Слова заканчиваются и начинаются на две первые буквы из слов счета от одного до десяти: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, то есть:

паладин, двенадцать, кудри, чертог, стать, шерсть, заумь, волнение, благодать, дерево

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Собрались в старой пещере первобытные люди. Сидят разговаривают. И затеяли они спор - кто из них древнее!
- Я старше! Я жил 40 тыс. лет назад! - сказал кроманьонец, доедая мясо.
- Ой, ну насмешил! Вот я жил 80 тыс. лет назад! - таков был ответ неандертальца.
- А вот я жил 500 тыс. лет назад! - сказал Гейдельбергский человек, подумав что таких как он больше нет.
- И я жил 500 тыс. лет назад. - Синантроп был горд.
- Я жил миллион лет назад! - Петикантроп думал что застал всех в расплох.
- Все вы без сомнения появились очень давно! Но куда вам тягаться со мной! - произнес до сих пор молчавший невзрачный человек.
- Сколько же лет назад жил ты? - дружно спросили остальные.
Невзрачный человек почесал голову:
- Хм... Да уж пораньше чем вы все!
Помогите ему скажите сколько лет назад жил он, а заодно припомните его название.

Автор Загадочная

Олдовейский человек, а жил он 1 750 тыс лет назад

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Восемь слов, глаголов половина
В этой, всем такой знакомой фразе.
Всё в ней: протокол, диагноз и причина,
Даже способ, как лечить, указан.
Много раз с экрана вы слыхали
Эту фразу и смеялись звонко.
Ну, а раз её вы угадали,
Вы произнесите фразу громко!

Составитель Ромашка,Автор Аннушка

Из кинофильма "Бриллиантовая рука". Фраза "Поскользнулся, упал, потерял сознание. Закрытый перелом. Очнулся - гипс".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. "Мне ради этих глаз не жаль, отдать все, чем владею!
И пусть, открывши рот стоят, придворные глазея!
Расшитый золотом лежит в грязи, алея, бархат…
Алмазы радугой горят… Но мне плаща не жалко!
Великой женщине готов и жизнь под ноги бросить!
А кто заденет честь ее, тот головы не сносит!"

В стихотворение описывается реальный исторический факт. Что произошло? Назовите имя человека, который отдал ВСЕ, чем владел, и имя той великой женщины, к ногам которой и брошено ВСЕ .

Автор Клеодора

Однажды сырой лондонской зимой 1581 года королева Елизавета I в сопровождении испанского посла и многочисленной свиты в нерешительности стояла у Холбейских ворот - под ее ногами лежало грязное снежно-бурое месиво, в которое страшно было ступать атласными, затканными серебром и золотом туфельками. Придворные беспомощно переглядывались, не зная, что предпринять. Вдруг перед процессией появился молодой дворянин. Он сорвал с себя алый бархатный плащ, усыпанный драгоценными камнями, и бросил под ноги королеве. Это был сэр Уолтер Рэли. Под ноги он бросил практически все свое сотояние - алый плащ был единственным реальным богатством молодого Уолтера и стоил столько же сколько его девонширское поместье


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Воскресенье, 18.10.2009, 18:30
 
Награды: 7
АриаднаДата: Пятница, 16.10.2009, 17:49 | Сообщение # 75
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Горынычи, аналогично!!! 4

1. Блиц.
а) Многие знают этот город, благодаря произведению-шедевру о любви, написанному иностранным поэтом и драматургом, который на самом деле в этом городе никогда не был. Одной из главных туристических достопримечательностей этого города есть ОН,тот,что сыграл немаловажную роль в этом произведении. Назовите Его, город и произведение.

Ответ: Балкон Джульетты в Вероне, на Капелло 23, В. Шекспир «Ромео и Джульетта».

б) Первоначально все имена давали с каким то значением. Девочку, рождённую в голодное время могли назвать Уна(по кельтски "голод"), девочку с жёлтыми волосами Флавией(по латыни "жёлтая"). А как бы назвали француженку-блондинку?

Ответ: Бланш(белая).

в) В английском парламенте голосование проводится несколькими способами: электронное (при помощи пульта), бюллетенями, поднятием рук, даже криком. Но есть ещё один способ, который ведёт свою историю с 18 века, когда парламентарии голосовали при помощи ног. В настоящее время, этот способ остроумно обыгран. Как происходит это голосование?

Ответ: Выходить в разные двери.

Автор: коллективный.

2. Всем хорошо известно творчество Николая Васильевича Гоголя. Интересно, что вступительные изречения к своим известным творениям он черпал из комедий малоизвестного большинству из нас комедиографа. Хотя, Гоголь прекрасно знал, как никто другой, этого комедиографа и во многом был ему благодарен. Назовите эту личность?
Автор - Аврора.

Ответ: Отец писателя – Василий Гоголь.

3. Он есть у человека, его аналог есть у птиц, но его нет у собак?
Автор - murena0303.

Ответ: Аппендикс - его аналог есть у птиц, но он отсутствует у собак.

4.

Перед вами рисунки, выполненные в начале 18 века в стиле барокко. Но это непростые картинки, они имели определенное назначение, о котором вам предстоит догадаться.
Составитель - Букашка.

Ответ: Это буквы, которые служили инициалами при оформлении книг и писем.

5. Простёрта женская рука,
Как будто умоляет,
Младенец , глядя свысока,
И плачет, и страдает.
Художник не подозревал,
Что злоба сделать может,
Но ожиданье передал,
И беззащитность тоже.

Вопрос: О какой картине идёт речь в стихах, и какая судьба её постигла через триста с лишним лет после создания?
Автор - Ариадна.

Ответ: О «Данае» Рембрандта. Вандал облил картину серной кислотой и изрезал ножом.

6. "Звездный портрет" - в портрете переплелись четыре известных киноактера. Найдите их.
Автор - Вереск.

Ответ: Череп - Дмитрий Певцов
Глаза - Сергей Маковецкий
Нос - Жерар Депардье
Губы - Сильвестр Сталонне




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 18.10.2009, 18:29
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Архив » ИГРА "Битвушка для умноголовых!"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ИГРА "Битвушка для умноголовых!" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов