Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза для души - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Проза для души (Написанное не нами,но для нас)
Проза для души
АннушкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:51 | Сообщение # 51
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
чижик, здорово про СЕМЕНА 12

Притча про карандаш

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Nata660Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:35 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (Аннушка)
Притча про карандаш
Прям наставление юнцу, 11 Замечательно написано.

Притча "Следы на песке"
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
СонэтДата: Суббота, 11.07.2009, 17:34 | Сообщение # 53
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Nata660, как трогательно,вот читала и сама про себя гадала,что же ему ответят...но не догадалась 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 11.07.2009, 17:40 | Сообщение # 54
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nata660)
Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Замечательно! Я бы тоже не догадалась! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 11.07.2009, 18:21 | Сообщение # 55
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Nata660, история просто чудесная,очень красивая и трогательная 7 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Среда, 19.05.2010, 13:46 | Сообщение # 56
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Забавный рассказик,есть в нем правда... 15

Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безОбидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме!
Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А ей всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет… Так и говорят: “Обида гложет” .
И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.
Обида – это такой маленький зверёк… Отпусти её, пусть себе бежит!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Среда, 19.05.2010, 14:14 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Это правда. Абсолютная. Когда обида внутри, ты её постоянно чувствуешь, как чужеродный предмет, можно срастись с обидой, почти забыть о ней, но она даст о себе знать рано или поздно. Лучше отпустить! 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Среда, 19.05.2010, 15:39 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я согласна,что обиду держать нельзя,я стараюсь всегда побыстрее прощать,раньше была другой,а со временем стала себя перестраивать и живётся легче :15:Считаю,что обиды разрушают человека изнутри,как морально,так и физически;прочь надо гнать от себя этот негатив,тот кто обидел-сам поймёт,а если нет,-то ничего ему не докажешь,только себя будешь лишний раз накручивать и "съедать" 13

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 19.05.2010, 15:41
 
Награды: 6
чижикДата: Четверг, 20.05.2010, 08:04 | Сообщение # 59
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,

Как тонко подмечено про обиду. Хорошо написано, правильно! Очень понравился рассказик. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
чижикДата: Суббота, 18.09.2010, 09:40 | Сообщение # 60
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Притча Ад и Рай

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".

Бог и добрый человек затем направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю!".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга"


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Форум » Гостиная » Архив » Проза для души (Написанное не нами,но для нас)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза для души - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов