Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прозаический Турнир - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Дуэли » Прозаический Турнир
Прозаический Турнир
КлеодораДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978

Правила

Распорядитель Турнира предлагает тему. Участники турнира подают заявки. "Сражаться" будут попарно. Пар может быть несколько. Заявки принимаются в течении двух дней.

Работы, высылаются на почту bikestar1@gmail.com , в течении двух дней.

Через два дня все работы будут представлены на суд наших одноклубников.

Внимание: Работы не должны быть слишком объемными. Это должны быть как бы "зарисовки", размышления...
Неважно как вы их оформите - в виде диалога, монолога, или просто мини-рассказа, главное ,чтобы эти произведения "задышали", зажили самостоятельной жизнью...

Оценивание

1. Раскрытие темы
2. Общее восприятие

Титул - Мастер слова

Распорядитель так же имеет право принимать участие в Турнире.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 03.05.2009, 23:31
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Среда, 06.01.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мышка, ты просто умничка 11

Новая тема.

"Новогодняя ёлка"

Подаём заявки 3 .

Я подаю заявку.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Все участники в сборе...

Первый участник

Какая красавица – новогодняя ёлка! Вся в разноцветных шарах, игрушках, гирляндах, которые сверкают всеми цветами радуги. На самом верху ёлки виднеется огромная звезда. Когда гирлянды загораются, кажется, что звезда тоже горит, как огненная. А под ёлкой лежат подарки, много подарков! Дети то и дело пробегают мимо ёлки, смотря то на разноцветные огоньки, то на шарики, то на игрушки, а то и на подарки. Открыть их можно будет только в Новый Год, когда пробьют куранты! Ну, не так уж долго ждать осталось, всего два часа. С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Второй участник

«Ах, какая красавица будет у нас в этом году!», - любовно говорила мама, вешая на елочку очередную яркую игрушку. У них с тетей Валей уже много лет негласное соревнование «У кого елочка краше». Каждый год мама наряжала елочку сама, не подпуская ни папу, ни меня – а вдруг разобьем такие красивые игрушки?! Приходила тетя Валя и «оценивала» старания мамы. Точно так же мама ходила в гости к семье тети Вали и оценивала их елочку. В общем, в этом году мама надеялась получить реванш. Я же, маленький на то время 10-летний мальчик, захотел сделать родителям упомрачительный подарок на Новый год. Долго думал и, наконец, решил подарить щенка. Но денег на породистого я, конечно, не нашел, поэтому пошел на улицу. В тайне от родителей приволок с улицы смешного вислоухого щенка (нашел в подвале), отмыл его и спрятал в кладовке. Когда вечером 31 декабря мои родители пошли к соседке тете Вале на «оценку» (сама тетя Валя должна была прийти к нам 1 января, чтобы посмотреть на нашу зеленую красавицу), быстро «упаковал» щенка в коробку из под обуви и положил его под елку. Щенок пригрелся возле батареи и уснул прямо в коробке (дырочки я предварительно сделал). И вот новогодняя ночь. Я предполагал, что родители заглянут вместе со мной под елочку и увидят свой подарок. Куранты бьют 12 и папа открывает шампанское. Тут щенок, услышав громкий хлопок, просто вскочил из своей коробки и прыгнул куда попало – на елку! Мама с криком «МЫШИ!» прыгает на стол, папа начинает кидать тапками в елку, которая под весом щенка начинает падать прямо на стол. В это время слышится последний удар курантов, и елка оказывается прямо на нашем праздничном столе, а щенок высунул свою мордочку и громко залаял. Я тихонько так поворачиваюсь к опешившим родителям и говорю: «С новым годом, родители! Это мой подарок вам». В конце концов щенка все таки оставили. Елка наша была восстановлена на следующий день. Меня же родители попросили больше не делать таких сюрпризов.

ГОЛОСУЕМ ЗА НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Среда, 13.01.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Итак, победил замечательный рассказ под номером два, автором которого является наша Мышка урааа 10 !!!

Новая тема.

"Душа и сердце куклы".

Ждем ваших заявок!

Я подаю заявку))).


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Все мы в сборе! Уря!

Первый участник.

Помню, как в детстве я ночью мечтала. Я думала, что каждая моя игрушка имеет сердце, душу и живет своей жизнью ночью. Я представляла, что как только я закрываю глаза, то все вокруг меня оживает, начинает жить. Куклы ходя в гости друг к другу, все веселятся, и только я одна сплю и ничего не слышу. Помню, как мама пыталась меня уложить, а я все отказывалась. Мамочка не понимала, что я жду сказки. Я просто говорила, что не хочу спать, а на самом деле мечтала о том, чтобы мои игрушки проснулись. Я лежала и ждала, но каждый вечер засыпала раньше, чем комната оживлялась. А быть может, и вправду наши куклы живые, имеют душу, сердце? Надо лишь дождаться, когда они оживут лунной ночью…

Второй участник.

Деревянный манекен неподвижно стоял на полке… У него нет ни лица, ни шикарной причёски… И для многих он просто кусок дерева, ну или часть вещей художника… И разве кто то задумается, что у него есть душа и даже сердце? Да, вы не ослышались маленькое, деревянное, простое сердце… Многие в это не поверят… А она верила… Маленькая девочка, которой было всего семь лет… Родители решили, что в таком возрасте ребёнку ещё свойственно придумывать себе воображаемых друзей, и говорить, что игрушки живые… А она верила, и даже знала что у этой куклы есть сердце… И манекен радовался, что его хозяйка в это верит… Но, факт оставался фактом для всех её друзей и для родителей – у куклы не может быть ни души, ни сердца… Девочка очень обижалась, но всё таки ей никто не верил… И вот, в один прекрасный день, девочка сидела и разговаривала с манекеном, как с живым… «Почему мне никто не верит?», - спрашивала она… Внезапно манекен протянул ей маленькое деревянное сердечко, и даже родители, которые зашли в комнату, поняли, что манекен живой, а радости девочки не было предела!

Третий участник.

Бездушных предметов не бывает.
Душа ныла и проваливалась в бездну… Все было когда-то. Веселые праздники, тихие задушевные разговоры, жалобы на непонимание окружающих, рассказы о первых влюбленностях… и все ушло… девочка выросла.
А я осталась сидеть на полке, смотря стеклянными глазами на жизнь, которая уже текла мимо меня. Да… комната из гипсокартона, мебель из дерева, игрушки из пластмассы и только душа, под этими, когда то модными рюшами – живая.
Но надежда всегда есть и я уже вижу, как теплится новая жизнь в ее лоне, хотя она ещё и не знает об этом, и знаю, что еще будут новые переживания, рассказы, слезы, будет новая жизнь, в которой найдется место и для меня. Ведь дети знают что мы… живые.

Голосуем 10


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
И так, время объявить победительницу! А именно Марго поздравляем 10 !!!!!!!

Первый участник - Мышка 11 .

Второй - я.

Новая тема.

"Бунтарка"


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 29.01.2010, 13:23 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мышка, это не ты подвела а рамблер .

Вот всё готово и пришло))).

Первый учасник.

Чёрная кожаная куртка, растрёпанные волосы, мрачный макияж и рваные джинсы… Ну и конечно же дискотеки. Это её всё! Это её мир! Нет ничего важнее, чем очередная тусовка! Часто родители были против даже школьных дискотек, но разве это остановит такую бунтарку? Кинув фразу «Не лезьте в мою жизнь» - она отправляется на очередную дискотеку, не думая ни о чём другом. Там она может спокойно выпить пиво, сменить пару тройку парней, взять телефон симпатичного старшеклассника…Похвастаться перед своими подружками новой сумкой, которую она недавно купила… И всё… Больше ничего её не волнует. Всё по кругу, тусовки, свидания, салоны. Ничего нового не происходит! Как это скучно! С этим пора кончать! Решено, сегодня она соглашается идти со своими подругами на самую крутую вечеринку этого года, у самой богатой и популярной девчонки из класса! Дверь открывается. Хозяйка дома в ярком, коротком, красном платье и в высоких сапогах которые ей по колено весело кричит сквозь музыку «Проходите». Три подруги входят. Одна из них одета в ярко зелёный костюм. У неё короткая стрижка и контактные линзы тёмно синего цвета. Другая вся в розово-чёрном, она эмо… Волосы длинные, с ярко розовыми прядями. А она отличается от своих подруг… Всё та же кожаная, чёрная, бунтарская куртка, рванные джинсы, на которых после последней драки «за парней» появились ещё три дыры, и чёрные, всё так же растрёпанные волосы… Менять имидж девушке решительно не хочется, да и зачем? Главная бунтарка класса, такой и останется. Внезапно она просто налетает на книжную полку, споткнувшись на своих туфлях с потёртыми носами… Перед ней чётко виднеется фамилия автора, Лермонтов. Её любимый поэт, в прошлом, разумеется. Она смеётся, это прошлое никак не связанно с её настоящим, в прошлом тихая девочка в очках, которая никогда не могла за себя постоять теперь настоящая бунтарка, которая не перед чем не остановится! Зачем, если каждый день у неё по три свидания и ещё столько же фраз «Прости, мы с тобой не пара, сам понимаешь…». Ещё столько же гордых взглядов… А в душе? Нет, в душе она тоже бунтарка! Или нет? Где – то в глубине души она всё та же девочка в очках с томиком Лермонтова… Все раздумья на тему какой я была и какой стала прервал голос хозяйки дома «Эй, что ты тут делаешь? Все уже давно танцуют… На!». Девушка протягивает пиво. Она переводит свой взгляд с томика Лермонтова на банку пива. Сейчас у неё есть выбор, остаться пустой бунтаркой или же стать личностью. Что она выберет? Она берёт банку и швыряет её на пол, девушка, стоящая рядом возмущена «Что ты делаешь? Ты знаешь сколько стоит это ковёр?» . Она смотрит на неё с ненавистью, затем на своих подруг, когда – то тоже «серых мышек», которые подбежали к ней. «У вас есть выбор…» . Говорит она, и уходит, понимая что девушки останутся на дискотеке. Вдруг крик «Подожди!» за ней бежит девушка в зелёном. «Чего тебе надо?» она раздражённо смотрит на подругу, та улыбается «Ты же сама сказала, что у меня есть выбор…». Она тоже улыбнулась и вдруг посмотрела на подругу серьёзно « А где же наша третья? Она решила остаться с ними?». Девушка в зелёном вздохнула, «Мне кажется что так…». Они вышли из дома, немного расстроенные… Их подруга осталась там… В мире дискотек… И к ним она уже не вернётся… Внезапно девушки услышали стук каблуков, а затем, что кто – то падает. Они обернулись. «Что ж вы так быстро идёте?» - девушка в чёрно-розовом поднимается. «Ты решила пойти с нами? А как же дискотека?». Девушка в чёрно-розовом разглядывала свои порванные колготки, а затем сказала «Да ну её…». Три подруги шли по улице вечером, ещё было не так поздно... «Ну что?» кинула девушка в чёрной кожаной куртке, «Что?» остановившись, спросили девушка в зелёном и в чёрно – розовом. «Начинаем новую жизнь?» - девушка в чёрной куртке улыбнулась, а её подруги кивнули.

Второй учасник.

Даша была бунтаркой – так она считала. Ну еще бы: гуляла со взрослой компанией, пробовала уже курить и пить пиво. Она считала себя «крутой». Вот только Дашина мама, сидя каждый вечер возле окна, ожидая дочь, не знала такого слова и не понимала, почему ее милая и послушная девочка стала такой отчужденной. Дашеньке было 15 лет. До этого она была послушной, ласковой, все секреты открывала маме. Теперь же…Подростковый возраст давал о себе знать. Мама ждала каждый вечер и пыталась так же ласково разговаривать, но все ее слова упирались в стену молчания. Даша стала жесткой, немного даже обозленной. От нее часто пахло сигаретами. Отца у Даши не было – он погиб, когда ей было 3 годика. Мать посвятила себя дочери, но теперь ее этим же и упрекали. Как-то Даша со злости сказала: «Лучше бы ты себя нашла кого-нибудь – хоть от меня отцепишься!». Мама плакала и говорила ,что кроме Дашеньки ей никто не нужен. Однажды после очередного позднего возвращения мама в очередной раз попыталась достучаться до дочери. Но та психанула и убежала. Вечером ее не было, на следующий день тоже. Мама обзвонила всех знакомых, друзей, а потом уже больницы и морги. В милиции ее заявление не захотели принимать, какие-то 3 дня должны пройти. Но мать не находила себе место. Через три дня дверь тихо отворилась. В кухню зашла Даша – растрепанная, заплаканная. Одежда на Даше была порвана. Она плакала. Увидев мать, Даша стала просто рыдать. Мама тихо встала, подошла к дочери и молча обняла: «Дашенька, доченька, все у нас еще будет хорошо. Мы вместе выдержим все».

ГОЛОСУЕМ НАМ НУЖОН ИТОГ 3


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Пятница, 05.02.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Начинаем февраль!!!

"Всем всё равно" Небольшая история, у которой может быть и хороший финал))))) 10 .

Добавлено (05.02.2010, 16:51)
---------------------------------------------
Я подаю заявку. Кто составит мне компанию??? Февраль короткий)


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 06.02.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Первый участник.

Людям всё равно… Да и ей тоже… Смысла нет, подавать милостыню бабушкам или кормить бездомных собак… Она – богата и успешна, ей нет дела до таких «жалких» нищих… И вот, самый обычный день, она идёт по улице, под дождём в шикарном, длинном платье, в красивой куртке и под зонтом… Вокруг неё, то и дело под навесами магазинов встречаются нищие, которых пускают погреться в магазин… Ещё чаще попадаются бездомные собаки, которые тоже поселились рядом с продуктовыми магазинами… И вот, среди толпы она видит маленькую девочку… «Видимо, её забывчивая мама, которая зашла в магазин сказала ей остаться на улице…» - это была первая мысль которая мелькнула в голове у девушки… Но когда она подошла поближе, стало сразу очевидно – что мамы у девочки нет. У неё растрёпанные, длинные волосы, белое, грязное платье и старая игрушка… Она вздрогнула, девочка посмотрела на неё печальными, несчастными глазами… Она несмело подошла к девочке… «Привет… Кто ты такая, почему на улице?» - сказала девушка. «Я сама не знаю… Я тут живу… А вон те, которые в магазине мои друзья, а вот это моя собака…» - девочка прижала к себе потрёпанную игрушку и погладила собаку… «Почему ты не в детском доме?» - очень резко, и с каким то равнодушием сказала она… «Там ещё хуже, чем на улице… Я оттуда сбежала… Там нечего делать…». «Знаешь что, тебе стоило бы вернуться…». «Никуда я не вернусь! Вам это ясно? У меня тут друзья!». Она ещё раз взглянув на девочку, развернулась и ушла… Неужели навсегда? Нет… Через неделю она вернулась на тоже место и как всегда, резко сказала «Пойдёшь со мной? И с собакой? У тебя будет свой дом и мать…» . Девочка кивнула… Под дождём виднелись три фигуры, девочки, девушки и собаки…

Второй участник.

Много выпало на долю этой девушки. Столько, сколько не каждый сможет выдержать. А она выдержала! И не сломалась! Сейчас она успешная красивая дама. У нее есть муж, двое детей – две красавицы девочки-близняшки. Но еще не так давно было темное прошлое, о котором трудно вспоминать.
Наталья росла в достаточно благоприятной семье. Ее родители не были ни алкоголиками, ни наркоманами. Мама работала в частной фирме менеджером, а папа на крупном заводе заместителем директора. В доме всегда было много дорогих и красивых вещей. У Наташи было много игрушек, модной одежды. Не было только одного – родительской любви и ласки. Родители ее как бы не замечали. Из садика девочку забирали последней. В школе отдавали на продленку и забирали уже тогда, когда учительница сама просила приехать за дочкой. Никто не интересовался ее успехами, неприятностями. Родителям просто не было дела до дочери. Им не было даже дела друг до друга. Так и росла Наташа без ласки, любви. Так случилось, что родилась у нее сестренка, когда самой девочке было всего 10 лет. Мама стала просто «использовать» родную дочь в качестве бесплатной няньки. Наташа с радостью ухаживала за сестренкой, хотя не понимала, почему не может сама пойти погулять в парке, сходить в кино. А мать орала, если вдруг Наташа задерживалась из школы: как же так, ведь ей надо сидеть с младшей сестрой, в тот момент, когда самой маме нужно было уйти по делам. Однажды Наталья не выдержала. Сестре было уже 5 лет, ее отдали в садик. 15-летний подросток полный максимализма – такой была Наташа. Она захотела, чтобы ее полюбили собственные родители. Для этого она просто сбежала из дома. Долгое время она жила то на вокзале, то в подвалах. Случалось и подворовывала на рынке, чтобы просто поесть. А когда попала в милицию, то не соврала и назвала свое настоящее имя. Но за ней никто не приехал! Ее вычеркнули из жизни те, кто были ей нужны. Им просто стало все равно, что случилось с дочерью. Так Наталья поняла, что теперь она одна. Но еще она поняла, что надо выучиться, работать, а главное найти любовь и подарить ее. Прошло некоторое время. Наташа встретила Никиту. Его мама так ласково приняла невестку, так рада ей была. А девочка-подросток, которая все еще жила уже во взрослой женщине, обрела наконец-то родительскую ласку.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Среда, 10.02.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Победила я (я своей скромности порой вообще поражаюсь 3 ).

Мышка, 10 ты умничка! Отличная история и очень трогательная).

Новая темка.

"Прекрасная чёрная кошка"

Добавлено (10.02.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Ауууу! Есть тут кто нибудь 3 я подаю заявку) Кто со мной?


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Вторник, 16.02.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Так, выкладываю) Мне кажется что Мышка идеальный вариант, потому что она всё таки мастер слова).

Первый участник

Да, я странная, а вы только узнали? Так вот, повторюсь, я странная…Нет, не сумасшедшая, я просто другая… Хотя я понимаю, что для вас это одно и то же… Я как чёрная кошка… Она тоже выделяется среди толпы… Ей тоже одиноко, и она не виновата в том, что она чёрная… Нет, я не приношу несчастья, а вы, наверное думаете что она приносит? Спешу вас огорчить… Кошка не виновата в том что родилась чёрной, а я не виновата в том, что я странная… Да, я люблю классическую музыку… Вам смешно? Хорошо, давайте, смейтесь! Только почему вам так страшно, что кошка чёрная? Я тоже чёрная кошка, но вам же смешно… Чего вы над кошкой не смеётесь? Она на редкость беззащитна, если вы ещё не поняли… А вот я наоборот… Пожалуй, отличия между нами на этом и закончились… Мы обе слишком странные, чтобы нас понять… И всё таки чёрная кошка прекрасна… Она не похожа на других, она не сливается с толпой… Я тоже не хочу быть как все… Да, я такая какая я есть, принимайте меня такой, я же вас принимаю… А если и не примете, то это ваши проблемы… Мне всё равно, да и кошке тоже… Вы будете думать, что кошка принесёт вам беду и что я странная… Но вот только кошка ничего вам не принесёт, а я меняться не буду…

Второй участник.

Ах, как часто мужчины забывают, что мы, женщины, так похожи на кошечек. А знали бы они это, то многое могли бы понять, простить. Судите сами.
Кошка – животное свободолюбивое, но домашнее. Так и мы, женщины, крутимся на кухне, с детьми, с мужем, стараемся создать уют. Но стоит нам «вырваться на волю» - так уже можем отдохнуть по полной программе.
Кошка любит, когда ее ласкают. А какая из женщин не любит ласку? Нам нужно внимание, ласковые и теплые слова от мужей. Скажи нам «любимая» и будет тебе счастье))
Кошка не любит, когда обижают ее котят, ее дом. А как мы, матери, защищаем своих детей?! Готовы броситься и защищать своей грудью. Мы всегда будем рьяно защищать свой дом от тех, кто пытается его разрушить.
Конечно, бывают и исключения. Ведь кошачий род многогранен, так же и мы, женщины, все разные. Но общее, объединяющее нас, все же есть…

ГОЛОСУЕМ


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Среда, 17.02.2010, 14:13 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Победила я (скромность украшает человека 3 ).

Мышка, ты просто умничка! Спасибо тебе за прекрасные дуэли 10 !!!

Новая тема (пока ещё мы не определились с ведущим).

Я подумала что надо сделать тему для самого весёлого населения клуба - юмористов).


"Мама, мама"... или "Сотый раз вам повторяю, я не ваша мама..." 3 .

Удачи всем юмористам). Надо же как то нам разбавить серые будни))).

Я подаю заявку...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МышкаДата: Среда, 17.02.2010, 15:12 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Инночка, ты молодец! Мне нравится с тобой дуэлировать 12 Поздравляю тебя с заслуженной победой 11

Замечательная тема. Я подаю заявку

Как считаете, может, стоит сделать так: не один постоянно задает тему, а победивший? Или можно чередоваться. Я, например, могу вести следующий месяц, потом Инночка или кто-то еще.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Среда, 17.02.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мышка, или можно сделать так что каждый месяц тему будет вести мастер слова месяца))) и при этом он сможет участвовать?

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 17.02.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Загадочная)
что каждый месяц тему будет вести мастер слова месяца

Идея замечательная 12 тот кто получил такой титул, наверняка справится с темами, я ЗА.

Писать про собачек не буду 3 подожду подходящей темы под настроение 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:33 | Сообщение # 16
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новая тема

"Сказка для взрослых" написать небольшую сказку или притчу, на любую тему. 15

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:02 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, Инночка, слишком большие драконы для подписи, уменьши их пожалуйста - так будет и красивей и нет резать глаза 11

Кто-то будет принимать участие в теме или ее можно пока закрыть?

 
Награды: 1
МышкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:32 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, я попробую на эту тему написать притчу 11

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:34 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мышка, ну тогда и я попробую 15 в компании все ж таки веселей притчи пишутся 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 10.03.2010, 10:55 | Сообщение # 20
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Дружба

На крыше высотного здания, наблюдая величественный закат солнца, сидели и болтали пухлыми ножками два ангела. Два маленьких ангелочка – ангел-радость и ангел-печаль. Их никто не видел, а они видели всех, и это одно из замечательных свойств этих созданий.
- Я так хочу, чтобы все были счастливыми и радостными, – с мечтательным выражением сказал ангел-радость – но тогда ты останешься без работы (огорченно продолжил он после паузы), а ведь мы с тобой друзья.
- Все счастливыми быть не могут, ты же знаешь… мы это уже проходили в небесной школе. Или ты прогулял этот урок? - и ангел-печаль слегка иронично, щурясь от солнца посмотрел на друга.
- Да… я знаю. Но неужели совсем совсем ничего нельзя сделать?! Вон, посмотри на эту старушку: она прожила долгую жизнь, у нее замечательные дети, внуки, любящий муж, они живут в прекрасном доме у озера, вечером она непременно садится в кресло-качалку и встречает закат и ветер исполняет для нее особую мелодию под аккомпанемент листьев и хор из цикад … но глаза…
- А глаза у нее полны тревоги и грусти… я знаю эту старушку, мы с ней каждый вечер проводим какое-то время вместе.
- Почему ты заставляешь ее грустить? Ведь у нее нет причин для печали.
- Потому что, это моя работа. И причины есть всегда. Она переживает о будущем… своих детей, внуков, мужа, а также … жизнь подходит к концу и скоро… разве это не повод для грусти?

Два ангела сидели на крыше, но уже не болтали ножками, да и крыша была другой: крыша уютного домика у озера и смотрели на старушку, которая сидела в кресле и встречала очередной закат.
На личике ангела-радости читалась усиленная работы мысли и непонятной никому борьбы. И вдруг:
- Я знаю! Я знаю как нам помочь ей! И… и всем остальным тоже.
- ?!?!
- Ведь мы друзья, ты и я, радость и печаль, давай приходить сюда вместе. Это не избавит ее от грусти, но она станет … другой. Светлой и тихой печалью. И вместо того чтобы мучить ее будет приносить умиротворение и покой.
Ангелы от избытка чувств, вскочили и обнялись, как братья, как настоящие друзья. Разжав объятия, они вместе посмотрели на сидящую женщину и все вокруг наполнилось невидимым для человеческого глаза светом.
И в это же время, морщины на ее лице как будто разгладились, мутная поволока когда то прекрасно голубых глаз исчезла и они загорелись светом: мягким, лучистым , окрашенным в светло-голубой цвет. Она смотрела на лучи заходящего солнца, и во всем облике читалось тихое счастье, легкая усталость и светлая грусть.
Светлая грусть – компромисс двух ангелов, двух друзей.
Компромисс, подаривший человеку еще одну грань счастья.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:20 | Сообщение # 21
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, у тебя просто удивительная притча получилась! 6 Я читала и ахала от восторга. 11 Ты уж, пожалуйста, не забудь себе победу присудить в этом месяце. 2


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:30 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Марго)
ышка, а можно это было написать до того как я корпела над рассказом?

И потерять такое творение??? Да я бы себя не простила потом 3 Маргош, ведь получилось шедеврально!

Добавлено (16.03.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
Жаль что в этой теме некому писать

Я буду писать, честно. Но как раз месяца мне хватит отдохнуть. Обидно только, что мы с тобой вдвоем остались. Нет ни Вереска, ни Загадочной 13


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 16.03.2010, 22:32 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
но не очень вышло ее донести

А по-моему очень даже вышло. 15 Может быть, потом я тоже войду в форму. 5 Ну не получается у меня пока ничего серьёзного. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Дуэли » Прозаический Турнир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прозаический Турнир - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов