Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СТУДИЯ учеников - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » СТУДИЯ учеников (Учимся и демонстрируем успехи)
СТУДИЯ учеников
МаргоДата: Вторник, 03.03.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Все что удалось наваять, посредством изученных уроков - помещайте здесь. Продемонстрируйте как вы умеете работать с материалом. 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Суббота, 28.03.2009, 01:26 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852

"Ну что, красивая, поехали кататься?
От белой пристани отчалит теплоход..."

(группа На-На)

Анимация в стиле социалистического примитивизма, нууу, может чуть-чуть получше... Кстати, Марго, у тебя нет парочки хорошеньких ассистенточек? 4 Нееееее!!!... Только уроки записывать!!!... Ты не подумай плохого, я ж писал, что исключительно хоррррроший и положительный. Так вот, я бы им надиктовывал, похаживая при этом петухом. А они уже б "на бумагу" клали.... 4 Нуууу, и меня б вдохновляли!!!


А анимация - здесЯ. Здесь и анимация формы и анимация. движения и вложение клипов друг в друга. Но главный прикол - как работает труба пароходика!



Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 28.03.2009, 09:24
 
Награды: 2
РомашкаДата: Суббота, 28.03.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Фагот, посмотрела мультяшку, здорово у тебя получилось. Хотелось бы попробовать сделать что-то подобное. 15 А как насчёт такого урока для нас? 1

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Суббота, 28.03.2009, 12:16 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, мультяху гляну из дому, я сейчас на работе штаны протираю 4 . А что касается ассистенток, так мы народ работящий , мы завсегда готовы на бумагу класть 4 . Вот только я не совсем пойму как ты надиктовывать будешь 1 . Ты мне в личку или в аську объясни, так чтобы дошло 4 , а дальше будем подбирать кандидатуры для твоих уроков 15 . Все, замерла в ожидании 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Суббота, 28.03.2009, 20:07 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852

"Ну что, красивая, поехали кататься?
От белой пристани отчалит теплоход..."
2
(группа На-На)

Всё тоже самое, но со звуком!

Вы от трубы удовольствие получили??? А между прочим это shape tween о которой писал Dotrox, только я там использовал вложения клипов друг в друга (проявил фантазию). У меня InterNet второй день глючит по взрослому!!! Пропадает по 6-8 часов. А звуковой проект зесЯ Из-за звука проект изрядно поплотнел!.. (за всё надо платить в этой жизни). Попробуйте открыть проект (.fla) во Flash.



Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 29.03.2009, 00:25
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Все посмотрела, здорово получилось 12 , а звук просто обалденный! Очень хочется и себе что нибудь подобное сделать 1 , может все таки, общими усилиями сделаем такой урок, ты уже знаешь КАК, а кто нибудь из нас , поможет выложить его здесь. Решайся... 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
может все таки, общими усилиями сделаем такой урок,....
а кто нибудь из нас , поможет выложить его здесь.
Уже согласна предоставить мне хорошеньких ассистенточек??? 4 Чтоб они так же ГУЧНО дули в пароходную трубу??? 4 Ладно, вот одолею и снова мячик Dotrox'a тогда вернёмся к этому...


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 29.03.2009, 20:51
 
Награды: 2
ФаготДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Очень хочется и себе что нибудь подобное сделать
Марго, а ты можешь пролонгировать, и даже развить мой мультик... Например, что б по гудку парохода Бибизян с хрустом сваливался с дерева. И сидел чесал репу. Вот мысль!
 
Награды: 2
МаргаритаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:20 | Сообщение # 9
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Фагот, жаль,но я не могу посмотреть мультяшку,не получается...Так что не то что кататься...На слово конечно верю,но...

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
ФаготДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:21 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Маргарита)
Фагот, жаль,но я не могу посмотреть мультяшку,не получается...
Ой, а кто это у нас всхлипывает безутешно и жалобно??? Это ведьма Маргарита! Не плачь, Маргарита!!! Ведьмы не плачут... Даже самые маленькие. Не плачь, а то и я заплачу!!! 7 А почему не можешь, может Adobe Flash Player,... Flash не установлены??? 7
 
Награды: 2
ФаготДата: Среда, 01.04.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Итак, граждане-мастеровые, и трущиеся возле них! Вдохновлённый новым уроком господина Dotrox'a Ваш покорный слуга решил отложить пароходы с обезьянами и «вдохнуть жизнь» в мячи-смайлики. Что из этого получилось смотреть зесЯ. Анимация со звуком! Короче,.. смотрите, надувайте СЧёки, пускайте слюни… в общем, оттопыривайтесь!!! Специально выкладываю проект полностью. Кому интересно – смотрите, как это достигается… Все предельно просто.

Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 01.04.2009, 22:48
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 02.04.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, у меня не открылся "мяч-смайлик" 13 ... он открывается не как обычно, а почему то через оперу, когда открыла кроме "каракулей" ничего не увидела. Ты в этот раз как то иначе файл паковал?
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 02.04.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Марго, ты меня пугаешь!!! Нуууу, тогда вот - http://files.mail.ru/XZ9IG3

Скачаешь и разархивируешь "Большой смайлик.rar". В нём папка "Большой смайлик". В ней Мяч.fla - сам проект, где можно всё посмотреть в деталях. Мяч.swf - экспортированная анимация. Её и запускаешь по двойному клику мыши. Остальные файлы вспомогательные для проекта. Если опять ничего не запустится, то открой во Flash файл Мяч.fla и нажми Ctrl+Enter - сработает Test Movie и пойдёт анимация...

Народ, вопию 6 - у кого ещё не открывается???



Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 02.04.2009, 19:06
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 02.04.2009, 20:37 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, спокойно 4 , все открылось во второй попытке!
Обалдеть 12 классно как все вышло то!!!! И звук у каждого свой и скомбинировано все здорово... батенька, да у вас талант 10 к мультипликации 4
Вот напишу сценарий малююююсенький к мультику, и даже знаю кто будет режиссером 4
Ты мне темной, вот что скажи... а где ты звуки такие замечательные берешь? 1
 
Награды: 1
НемоДата: Четверг, 02.04.2009, 20:53 | Сообщение # 15
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Quote (Фагот)
Народ, вопию - у кого ещё не открывается???

Шарик отлично храпит! 12
А на счет открывается или не открывается, вспомнил анекдот.
Девочка в трамвае спрашивает у пьяного пассажира, - Дяденька вы выходите или не выходите? Пассажир, - Вы хожу я девочка, или не выхожу, какая разница! Главное - чтобы ты хорошо училась!

Откроется, научаться!
Фагот, с Ваши и Dotroxа материалом, я уже раздаю ссылки на эти уроки знакомым страждущим.


 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 02.04.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852

Quote (Марго)
Фагот, спокойно , все открылось во второй попытке!
Аааа! Нууу, слава Богу, а то рука уже за памперсами потянулась!!!

Вот насобачусь тут у вас на форуме под руководством Dotrox'a и поеду к Черкасскому "Остров сокровищ 2" анимировать!

Quote (Марго)
а где ты звуки такие замечательные берешь
Беру из игр, интернета + сам комбинирую - режу, клею... А вообще, замечу я вам с апломбом, помимо Flash нужно иметь ещё хороший редактор графики, например PhotoShop и звуковой редактор - для редактирования звука. Нууу, это чтобы по серьёзному... Как у взрослых пацанов и девчонок чтоб!!!!


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 03.04.2009, 01:30
 
Награды: 2
ФаготДата: Четверг, 02.04.2009, 21:05 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Немо)
Фагот, с Ваши и Dotroxа материалом, я уже раздаю ссылки на эти уроки знакомым страждущим.
4 Блин, так и знаменитым можно проснуться!!! Пошёл галстук гладить (на всякий случай)...
 
Награды: 2
ФаготДата: Четверг, 02.04.2009, 21:09 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Немо)
Шарик отлично храпит!
Кстати, а вот здесь действительно пришлость поработать со звуком. Часть файла вообще выбросил, а оставшуюся часть разрезал на 2 составляющие - вдох и выдох и вставлял в проект уже там где это надо. Кстати, это видно в проекте...


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 02.04.2009, 21:10
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 02.04.2009, 21:10 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
звуковой редактор - для редактирования звука.
вооот, с этого места и поподробнее. 4 Киньте в людей ссылочкой, чтобы найти , скачать, ознакомиться с продуктом. Все это желательно в вашей Мастерской, чтобы сразу найти можно было. 15 Я далеко не отхожу, ожидаю звуковую ссылочку 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 02.04.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да я ж не про то. Я про звуковой редактор... я например ни одного не знаю... но кажется догадываюсь куда меня надо послать. 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 02.04.2009, 22:00 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
догадываюсь куда меня надо послать
Ну что ты,... что ты!!!!.. Как можно!!!... Мамочку-Марго!!!! Может я тебя разочарую! Но я пользуюсь простейшим редактором, который есть и у тебя: %SystemRoot%\system32\sndrec32.exe. Я ж только-только начал... А вообще я всё ПО ишу в инете через Яндекс и скачиваю!

%SystemRoot% - папка загрЫзки Windows

Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 03.04.2009, 23:43
 
Награды: 2
МаргаритаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:57 | Сообщение # 22
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Фагот, я не плачу, я ношусь на метле и мечу молнии...Боюсь что мне это не подвластно!Как человек мало знакомый с компьютерами (только на уровне вкл-выкл) для меня все это лес непроходимый...А на счет того что там установлено,что нет....Это вааще...Так, посмотреть что люди могут- я бы с удовольствием( а как оказалось и с тем не справилась...)
Плету,вяжу,леплю,рисую,
Мараю лист я строчкой парной,
Одно обидно мне друзья -
Ну вот в компьютерах - бездарна... 8


Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
ФаготДата: Вторник, 07.04.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852

Quote (Маргарита)
и мечу молнии...
Аааа, ну вот теперь ясно, кто у мамочки Марго молнии потаскивает в её отсутствие!!! 4


Quote (Маргарита)
Боюсь что мне это не подвластно

Маргарита, на самом деле не всё так плохо!!! Главное - постоянное стремление к совершенствованию того, что уже знаешь! Например, ты умеешь только вкл.-выкл. Поверь, это уже не мало!!! Теперь совершенствуй это - вкл.-выкл во время полёта на метле (во время соскока с метлы, или запрыгивания на оную). А дальше - больше. Вкл.-выкл в броске молнии (броска молнии в кувырке, т.д.)!!! Видишь как стремительно расширяются горизонты??? А ты расстраиваешься. Просто надо найти другую точку обзора - взглянуть на проблему с другой стороны. Или, другими словами, превратить недостаток (на твой взгляд) в продолжение своих достоинств...

Рисуешь, стихи пишешь - это прекрасно. Мне вот Бог не дал этого умения. Поэтому я и стал IT-шником. Чтоб хоть виртуально... С помошью Flash и PhotoShop это делать. Видимо, это удел всех бесталанных - становиться IT-шниками! Так что носись на своей метле с гордо поднятой головой и залетай к нам на гламурную тусню - перетрём любую тему. А заодно и мелта отдохнёт, и мотор остынет...

ЗЫ: Харьков рулит!!!



Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 07.04.2009, 18:27
 
Награды: 2
МаргаритаДата: Среда, 08.04.2009, 12:37 | Сообщение # 24
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Фагот, ладно, не будем засорять тему пока мама Марго не попала в меня молнией или (не дай Бог) чем потяжелее.Тем паче что мне во Flash и PhotoShop вообще лезть не стоит, мне бы какой ликбез для начала, дабы кроме вкл.-выкл. чего освоить. Метлу на покой ставить рановато, полетела по клубу поношусь, еще хочу темку новую открыть,дак ты это... заходи если че...

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября



Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 08.04.2009, 12:38
 
Награды: 3
МаргоДата: Суббота, 11.04.2009, 19:04 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Воот, а я уже сделала
Урок очень доступный 6 , сделала быстро и без нервотрепки, даже валерьянку не пила 4
Фагот 10 благодарствую от всей души!

Поскольку это пока картинка, загрузила через Радикал. Но это мой паравозик 4

 
Награды: 1
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » СТУДИЯ учеников (Учимся и демонстрируем успехи)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СТУДИЯ учеников - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов