Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мультяшная овечка с будильником - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Галерея » Уроки рисования и живописи » Мультяшная овечка с будильником (Цветными карандашами)
Мультяшная овечка с будильником
СимметрияДата: Суббота, 14.11.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Адепт

Клубчанин
Репутация: 17
Сообщений: 2
- Пожалуйста, нарисуй мне барашка!
- А?
- Нарисуй мне барашка...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Нам потребуется листик бумаги, хорошее непринужденно-легкое настроение, простой карандаш, цветные карандаши (голубой, синий, телесный, парочка зеленых, коричневый, желтый), на всякий случай ластик или клячка, черная ручка, и по желанию белая гуашь с кисточкой и водой.

1. Рисуем контур овечки. При рисовании персонажей я обычно начинаю рисовать с глаз – т.к. глаза задают настроение картинки, определяют душевное состояние зверушки. Старайтесь рисовать контур с первого раз, не слишком давите на карандаш. В таких простеньких картинках аккуратность особенно важна.
2. Бежевым карандашиком легкими круговыми движениями начинаю тонировать мордочку, начиная от ее краев, совсем-совсем слегка тонируем середину мордочки. Круговая штриховка позволяет ложиться цвету более ровно и аккуратно. Середину мордочки легонько-легонько закрашиваем светло-желтым карандашом. Ушки я раскрашивала тем же карандашом что и мордочку, но на внутренние части ушей добавила потом еще немного светло-коричневого карандаша.
3. Голубым карандашом закрашиваем зрачки, больше надавливая на него возле блика и меньше – внизу глаза. Тем же голубым карандашом начинаем раскрашивать «прическу» - опять же круговой штриховкой, пусть она будет менее плотная чем на мордочке, ведь мы все же раскрашиваем шерсть. Несколько легких штрихов голубым карандашом добавляем на боковую сторону морды, там где торчат травинки.
4. На этом этапе начинается преображение нашей овечки – мы обводим контур ручкой. Рисунок выглядит более живым когда толщина контура изменяется (благодаря разным углам, под которыми держим ручку и степени нажима). Контур шерсти обводила полукруговыми движениями. Простым карандашом добвлем легкие тени под «кудрями » на мордочке и на внутреннюю сторону ушей. Сверху по теням на мордочке я еще слегка прошлась голубым карандашом (т.к. шерсть у овечки голубоватая, должен быть легкий рефлекс от нее на коже).Поверх голубого цвета на шерсти опять же круговыми движениями прошлась синим цветом, чтобы разнообразить оттенки. Бессознательное хотело спать и решило нарисовать будильник (типо завтра рано вставать и время уже идти считать овечек).

5. Рисуем ноги и травку. Следите, чтоб копыта были либо на одном уровне, либо ближние чуть ниже, а дальние чуть выше. Я за этим не уследила – и пришлось править ноги на завершительном этапе, когда заметила ошибку..
6. Добавляем голубую круговую штриховку возле верхних краев туловища и «прически», оставляя чистой середину. Ближе к центру штриховку можно немного растереть пальцем.
7. Добавляем слабую круговую штриховку простым карандашом на затененную часть туловища.
8. Берем тонкую кисточку и достаточно густыми но тонкими мазками проводим по спине овечки, оставляем блики на будильнике, носу, травинках. Менее густым мазком проводим по щеке овечки. Персонаж готов.
Надеюсь, смогла чем-то быть полезна

П.С. Теперь если Вы встретите Маленького принца, то, думаю, без труда сможете нарисовать для него маленького барашка

Сообщение отредактировал Симметрия - Суббота, 14.11.2009, 20:59
 
Награды: 0
ФаготДата: Суббота, 14.11.2009, 21:25 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Симметрия)
Теперь если Вы встретите Маленького принца
Нууу, положим принц теперь не останется без барашка, даже очень Маленький, а вот зачем барану на голове будильник 14 Время сверять,.. типа как на городской башне? Или это баран-таймер?
 
Награды: 2
КлеодораДата: Суббота, 14.11.2009, 21:30 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Симметрия, привет! Рада тебя видеть на нашем сайте и форуме!!! 10
Огромное спасибо за урок! ЧУдно!!!

И мне очень понравилось, как ты его оформила. И начало про Маленького Принца...
Теперь дело за нами! 15

Мы нарисуем разным барашков... Грустных... Смешных... Пусть Маленький Принц выбирает! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 14.11.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Мой Барашек для Маленького Принца. 1

Симметрия, спасибо за урок! 15



Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 14.11.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Симметрия, Замечательный урок 10 барашек очень трогательный и милый. Думаю у многих возникнет желание нарисовать это чудо 11 Спасибо за урок, он нам очень пригодится. Если есть еще такие чудные - с радостью будем ждать. Обожаю мультики и сказки, пусть они живут на страницах нашего клуба 15
Думаю наша Лейла не сможет пройти мимо 15
Загадочная, 6 молодчина, все строго по уроку, но в своем стиле, отлично поработала 10
 
Награды: 1
СимметрияДата: Суббота, 14.11.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Адепт

Клубчанин
Репутация: 17
Сообщений: 2
Фагот, 4 Cпасибо большущее за такой коммент))) Будильник это плод моей не всегда адекватной фантазии, и возможно привязка к совету посчитать овечек чтоб заснуть поскорее, чтою успеть выспаться) (а будильник в качестве намека на завтрашнее утро) 15
Клеодора, 11 Спасибки ))) Пусть рисование барашков радует )))
Загадочная, Умничка, хороший такой!!Прическа очень аккуратненько заштрихована! 12
Марго, Спасибо большущее, оочень приятно 1
 
Награды: 0
ФаготДата: Суббота, 14.11.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Симметрия)
возможно привязка к совету посчитать овечек
Чтобы считать овечек лучше используй калькулятор. Если больше любишь в столбик "бабки сбивать", то бумажку и карандаш...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 14.11.2009, 22:37 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Симметрия, какой хорошенький! 6 Надо будет попробовать, а то я редко рисую, но тут просто трудно удержаться. Спасибо! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Суббота, 14.11.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Симметрия, барашек просто милашка! 12 Спасибо за урок! 10

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:44 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Симметрия, какой чудесный барашек! Спасибо тебе 10 И я вдохновилась... 1




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:14 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
1 Аннушка, просто великолепно!!! Барашек новую жизнь обрёл. Маленький Принц, думаю остался доволен 10 .

Марго, Симметрия, спасибо вам 1 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ФаготДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:25 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Аннушка)
И я вдохновилась
Уууу, Аннушка, вдохновление - великая сила,.. реки вспять повернулись! Ещё пара баранов и можешь смело претендовать на пастыря!.. И прыгают в одном месте, "титулы" перепрыгивают, - какая, право, аллегория!.. Поздравляю овец с приобретением барана (обараниванием)! Теперь и у них семья.

Добавлено (15.11.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Загадочная)
Маленький Принц, думаю остался доволен
Да уж не думаю, Загадочная! Аннушкины то овцы как раз у него барана и увели... Вопрос риторический!
 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:06 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, обратил ли ты внимание, провидец наш и ясновидец, что мои овечки изменили направление движения и устремились за барашком? Проморгал, яснозыркастый?!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:15 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Аннушка)
Проморгал, яснозыркастый?!
Почему проморгал??? Цитирую своё предидущее сообщение:
Quote (Фагот)
вдохновление - великая сила,.. реки вспять повернулись!
Реки вспять - это и есть аллегория твоих овец! Невнимательно читаете, сударыня...
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:38 | Сообщение # 15
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, 1 правда Ваша, сударь... Какой позор мне!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЛейлаДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
А вот и моя овечка... 1



♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 11:35 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лейла, очень хорошо 12 ты молодчина 10
Надо над штрихом будет немножко поработать. Шерстку овечке надо было в круговую штриховать и карандаш держать не так как мы ручку держим, а всеми пальцами, как художники рисуют. вот тогда и штрих будет выходить более нежным и завитки бы получились.
а так просто отлично, хорошо потрудилась. 11
 
Награды: 1
ФаготДата: Вторник, 17.11.2009, 14:11 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Загадочная)
Мой Барашек для Маленького Принца

Quote (Лейла)
А вот и моя овечка...
Дааа, девочки, прямо слюнки текут от ваших барашков и овец как представлю какой шашлык и плов можно организовать из них!... Одно опасно - подавиться будильником. Будет потом в животе звенеть по утрам - не поспишь особо...
 
Награды: 2
АннушкаДата: Вторник, 17.11.2009, 14:21 | Сообщение # 19
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, а это не ты ли моих овечек к ручкам прибрал, признавайся?! 4

Загадочная, Лейла, вы просто молодцы девочки! 10




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Вторник, 17.11.2009, 14:31 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Это баран их увёл... Допрыгались! Теперь Маленький Принц из них шурпу будет варить. И шапки шить!
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 17.11.2009, 14:39 | Сообщение # 21
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Лейлик, Загадочная, изумительные овечки получились! 6
Фагот, Маленький Принц - вегетарианец. 5



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Вторник, 17.11.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Лейла, какое чудо 12

Звания и титулы:
 
Награды: 4
ФаготДата: Четверг, 19.11.2009, 23:27 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Фагот, Маленький Принц - вегетарианец
Это он на глазах у всех вегитарианец, а сам по себе когда - за ущи не оттянешь, щёки со спины видать. Это у нас в институте татары были. Двое когда, нос от сала воротят. А когда он один и русские, то так сало наворачивает, что не поспеваешь за ним. Аллах аж спотыкается...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 20.11.2009, 01:10 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
Аллах аж спотыкается...

Фагот, знакомая картина. 4 У нас то же самое наблюдалось и с татарами (они вообще страшно хитрый народ), и с азербайджанцами. Одни узбеки не кривлялись, а сами плов варили, и всех угощали. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Пятница, 20.11.2009, 09:02 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Одни узбеки не кривлялись, а сами плов варили, и всех угощали.
А теперь уже мне знакомая картина. Я когда на стажировке у вас в кораблестроительном институте был, так как суббота - вся общага в дыму, узбеки плов готовили на газовой плите. А потом всех угощали. Плов был ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! Я даже сам дома пытался готовить. Похоже, но всё же не то!
 
Награды: 2
Форум » Галерея » Уроки рисования и живописи » Мультяшная овечка с будильником (Цветными карандашами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мультяшная овечка с будильником - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов