Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
Мастерская Марго
АннушкаДата: Четверг, 03.12.2009, 18:03 | Сообщение # 226
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, ну, до чего хорош ослик! 12 Только кудЫ ж подевал он свой глаз? 4 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 03.12.2009, 18:44 | Сообщение # 227
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, бельчонок с нимбом - замечательный и ослик с шорами на глазах тоже! 12 Вот так и надо на всё иногда закрыть глаза. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 03.12.2009, 19:07 | Сообщение # 228
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго,мне мышонок с белочкой понравились...такие милашки. 2

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Четверг, 03.12.2009, 19:27 | Сообщение # 229
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Мне мышка с осликом понравились 15

Звания и титулы:
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Пятница, 04.12.2009, 13:05 | Сообщение # 230
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, очень милые зверюхи и замечательный набросок портрет 12

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 04.12.2009, 21:30 | Сообщение # 231
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо за отзывы 11
Набросок портрета делала лежа в кровати и смотря какой то тупой фильм... так грустно было, вот и нарисовалось.
А всякие животинки... хотела готовить для нас урок связанный с мульт. персонажами, но что-то пока никак, может быть потом, когда то же силы вернутся.
 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 19.01.2010, 16:55 | Сообщение # 232
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
- типичная античная голова из учебников

если б была возможность настоящую порисовать! Дело в том, что срисовывание чего бы то ни было с фото (и вообще плоского изображения) и с натуры - это две большие разницы. Но только два месяца рисования и с книги...результат прсото отличнейший! Еще очень понравился набросок женщины, что руки к лицу прижала.
Quote (Сонэт)
Ничего себе шуточки за два месяца...а что будет дальше,подлинник переплюнешь...

согласна

Quote (Марго)
Я с детства мечтаю рисовать.... хоть как-то, но мои комплексы в этом деле мне мешали жутко... пока я не разозлилась :4:. Пошла купила кисточки, карандаши пару альбомов и одну книгу. И приступила.

правильно! Мечты в жизнь!!! 10 Вот браво! 12
Quote (Марго)
зато это приносит мне огромное удовольствие

это самое-самое главное и основополагающее, а еще это 15
Quote (Марго)
я теперь не представляю как можно без этого обходиться

аналогично.
Quote (Марго)
Я понимаю что в глазах людей рисующих мои наброски кажутся смешными

ничуть. Очень уважаю и получаю огромное удовольствия видя такие 12 работы человека, который никогда не рисовал. И будучи взрослым взялся за карандаш и кисти. Если б люди почаще позволяли себе не только мечтать но и воплощать свои мечты, тем более творческие...мир стал бы краше 15
Quote (Марго)
ПОПРОБУЙТЕ! И ничего и никогда не бойтесь.

ах! Истинная Маргарита! 12 "Никогда ничего не бойтесь, Маргарита Николаевна. Это неразумно". Воланд был не просто прав. Истину сказал 15
Quote (Марго)
Это первая работа на цветной бумаге. Натюрморт.

с натуры или с фото? Понравилось. Вышло декоративно. Реалистичней получилось бы, если б в работе было бы больше "воздуха". Только поймите верно это замечание. Это значит, что елси сделать такой прием, то поличтся так; а если другой прием - то эдак. и так и эдак будет хорошо. Просто в разных манерах 15
Quote (Марго)
детали в таких набросках никогда не прорисовываю...

так ведь на то они и наброски 15 Детализация работ происходит (и это норм) на стадии завершения работы.
Quote (Tsilya)
Марго, и не стоит увлекаться растиранием карандаша.

совершенно верно. Это может стать очень вредной привычкой. от которой потом через силу придется избавляться. Штриховка дело утомительное прежде всего своей занудностью...Но результат того стоит. А наработанный навык сам себя "окупит" с лихвой.
Quote (Марго)
а прибегаю к этому потому , что штрихом еще не овладела , а передать тени как то надо, вот и начинаю пальцем тереть .

уж лучше тогда парой штрихов наметьте тени. Если пока штриховка не дается. Но не растирайте. Вон, портрет дяди - это самое то! пусть не рассштрихован прямо ах. Но...уже хотя бы эта разметка теней именно штрихами (пусть и несколькими) самое то!
а по-мойму и невозможно таки хорошо рисовать вообще, елси изначально и сначала это не делается для себя. да и с любовью просто к самому прочессу. "Как вы можете кого-то накормить, елси ваша кастрюля пуста? А обогреть, елси у вас нет одеяла?" так что все совершенно верно 15

Добавлено (19.01.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
Знаешь, на самом деле я СОВСЕМ не умею рисовать

улыбнуло 15 Сейчас обьясню почему. Я вот например, НИКОГДА еще не строила дома. Но откуда даже мне знать умею ли я строить дома или нет, если я никогда еще не пробовала СДЕЛАТЬ этого? Марго, это ты-то рисовать не умееш?! 15 Неверная формулировка. Ты просто еще никогда не ПРБОВАЛА рисовать. А вот то что ты умееш рисовать - это факт. При чем сама же его и доказала! Своими работами 15 Итак, рисовать мы умеем. Так что...просто развивайся! Кайфуй от процесса, пробуй, экспериментируй, изучай, следуй. ДЕЛАЙ в общем 10
эээммм.....есть еще что сказать, но пока убегаю. 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 19.01.2010, 17:09 | Сообщение # 233
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ух, какой комментарий, я прям ... озадачена... приятно 5
Во первых спасибо что посмотрела работы 11 , во вторых отдельное спасибо за этот комментарий 11
Quote (Алена)
ах! Истинная Маргарита! "Никогда ничего не бойтесь, Маргарита Николаевна. Это неразумно"

Я в жизни часто цитирую книгу... там найдется что использовать на все случаи, а эта фраза близка, потому что я действительно так думаю. А несколько лет назад перешла от дум к действиям, теперь не только думать не боюсь, но и делать 3
Ну и конечно же спасибо за подсказки и пожелания 11 - это всегда ценно человеку, который только учится.

Quote (Алена)
эээммм.....есть еще что сказать

Обязательно говори ВСЕ что думаешь, я и правды не боюсь... научилась уже 3

Quote (Алена)
экспериментируй, изучай, следуй. ДЕЛАЙ в общем

Именно так Это мое КРЕДО 3 чего и всем желаю.
Спасибо Алена, заходи почаще, всегда буду рада.
 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 19.01.2010, 21:44 | Сообщение # 234
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
Рисовала пастелью и акварелью, из чего поняла что смешивать эти два инструмента нельзя

Quote (Марго)
Потому что пастель практически не размывается водой и создает массу проблем в смешанной технике.

есть предложение: а если сначала нарисовать акварелью, а по мере ее высыхания, поверху пастелью. Акценты так сказать расставить. В завершении все это зафиксировать на бумаге лаком для волос 15
Должно получиться хорошо. Просто в данном случае пастелью именно акценты делать, т.е. она может завершать работу, но не быть основным инструментом.
Марго, отлично получается работать пастелью. Однозначно - этот инструмент отвечает тебе взаимностью 15 Очень понравился цветок, который выложен в сообщении под № 41.
Птички с сообщения № 131 - явные претенденты на лепку из теста 15 Очень смешные )) А комменты к ним - это просто отдельная книжечка юмора для поднятия настроения! 3 Молодцы!
Еще прекрасная работа натюрморт пастелью на зеленой бумаге. Портрет же несмотря на смазанность, тже получился отлично. Закончен и не добавить ни убрать.
По поводу туши и перьев скаду, что они очень развивают. Аккуратность, усидчивость и чувство композиции.
Приятно видеть, что человек позволяет себе быть собой и просто..рисует, рисует, рисует 12

Добавлено (19.01.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
я и правды не боюсь...

по поводу критики...одни слова на этот счет есть в моей подписи. 15 А вообще, критику надо уметь как говорить так и воспринимать (а это намного важнее). Т.е. простым "фу" или "ах" не давать себя уводить ни в сторону подавленности, ни в сторону "улетания" за 7 небеса 15 А коль сказано ничем не обьясненное "фу" - ну та Бог с ним, хай себе топает мимо. А в голову и сердце пускать только слова, которые помогут развитию. Потому как конструктивная критика она стимул для развития. Главное различать что есть что и верить в себя 15
Успехов!


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
meerschaumДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:45 | Сообщение # 235
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
Господи...и это я распинаюсь и учу вас не бояться ?!!!...
если вы за столь короткий срок освоились с рисованием, то куклы ждут вас....просто грех не попробовать....
Марго, нет, действительно,работы вполне достойны тех похвал, что получают, Вы- умница, давайте дальше....ведь дальше...только лучше...там впереди/но не за горами 3 / то самое МАСТЕРСТВО, что вы кокетничая явно, спрашивали где бы прикупить, ждёт потирая ручки....
 
Награды: 0
TsilyaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:11 | Сообщение # 236
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Quote (Марго)
Пастель

прогресс на лицо , и очень хороший прогресс :)
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:12 | Сообщение # 237
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
meerschaum, спасибо что подбодрили насчет кукол, я и правда немного мондражирую, который день не могу решить нарисовать личико 5 но я непременно закончу ее , какой бы она ни вышла... 11
Quote (meerschaum)
Господи...и это я распинаюсь и учу вас не бояться ?!!!...

Это важно и не только для меня... вообще цель этого форума, поддержать и помочь поверить в себя! Так что ваши слова сказанные здесь,как зерна, наверняка упадут в благодатную почву, и найдут отклик в чьем то сердце 15

Tsilya, спасибо 11 от тебя особенно приятно услышать что прогресс все таки есть.

 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 24.04.2010, 16:16 | Сообщение # 238
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Давненько я тут не появлялась 5

Буду по чуть чуть выкладывать что нибудь, по мере рисования. Сейчас рисую цветными карандашами... увлеклась.
Уже сделала серию рисуночков, но их выложу когда полностью закончу.
А сейчас, для затравочки, так сказать, в качестве обложки 3 Ни на что не претендуя, рисовалось просто для себя...

 
Награды: 1
АврораДата: Суббота, 24.04.2010, 16:26 | Сообщение # 239
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, очень милая задумка,только мне кажется,что уж очень пёстро 5

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МэриДата: Суббота, 24.04.2010, 16:39 | Сообщение # 240
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Марго, какая милая пара 12 Друзья навеки 6 Очень понравилось 2

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
northern-lightsДата: Суббота, 24.04.2010, 20:10 | Сообщение # 241
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
Марго, отличная парочка! всегда рада видеть кошек, даже сохранила себе на компьютер для коллекции 5 11

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 24.04.2010, 21:04 | Сообщение # 242
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аврора)
что уж очень пёстро

В жизни рисунок не пёстрый, я все свои рисунки снимаю фотиком, он почти полностью съедает цвета, поэтому если это цветной рисунок я придаю яркости через фотошоп. Все краски приглушённей, но все зелёные не считая цветочков 15 ... в этом для меня вся прелесть.

Quote (northern-lights)
даже сохранила себе на компьютер для коллекции

приятно слышать 11
Мэри, спасибо 15
 
Награды: 1
ГеллаДата: Суббота, 24.04.2010, 22:26 | Сообщение # 243
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Марго, позитивный рисуночек 12 очень детский такой, добрый. Полагаю, что он должен открывать собою цельный цикл 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Суббота, 24.04.2010, 22:57 | Сообщение # 244
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, затравочка получилась очень симпатичной! 15 Такие милые мордашки - и кот, и девчушка. Будем ждать ещё. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
УрсулаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:16 | Сообщение # 245
Адепт

Одноклубник
Репутация: 11
Сообщений: 26
Марго, цвета такие приятные,такие нежные 15 просто прелесть!
 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:40 | Сообщение # 246
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго,А я если б не глядя на ник ни за что не подумала ,что это твой рисунок. Мне кажется не в твоем стиле. Но ты могЁшь по-всякому,и это здорово. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Четверг, 06.05.2010, 14:22 | Сообщение # 247
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Покажу рисуночки, которые я сделала для того чтобы повесить на стенку дома 3 Я наткнулась случайно в инете на замечательные рисуночки художника из Гондураса Fabo и не смогла удержаться, скалякала для себя. 3

Отсканировала как умела на работе, поэтому огрехи есть и ещё видна рамка карандашом, это для будущего паспарту.

Вот и вам предлагаю полюбоваться на моё художество. 3

 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 06.05.2010, 14:25 | Сообщение # 248
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Разобью на несколько листов для удобства. М-да, личточки ещё и обрезать надо было в сканере

 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 06.05.2010, 14:28 | Сообщение # 249
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Это два в одном, листик пожалела, экономила 3

Вот так у меня получилось, сканировала впервые, а переделывать лень 3 пущай уже так и будет.
Да забыла сказать, это цветной карандаш (хотя и так понятно 3 ) на жёлтом картоне.

 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 06.05.2010, 15:47 | Сообщение # 250
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, шикарнюче,мне очень-очень нравится 6 Во-первых,лимонный фон-безусловный плюс,лаконичность,то есть,фрагмент посерединке придаёт декор и очень подкупает сочность,такие бы рисунки,при возможности,уж точно мимо меня не прошли 15 Молодец 11

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов