Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
Мастерская Марго
МаргоДата: Среда, 04.02.2009, 15:32 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Масло мною не куплено еще 4 , поэтому покажусь вам опять с карандашными набросочками и акварелью.
Это набросала лежа перед телевизором, детали в таких набросках никогда не прорисовываю... почему то лень 1 , надо будеть заставиить себя и изжить это нехорошее качество.

вот этот хочу потом попробовать в цвете сделать, уж больно понравилась идея, просто и изысканно.
вот такого дядю увидела в книжечке, наверное это какая то известная картина, но я ее не знаю 4 . А дядька очень колоритный.

И я уже попробовала первые уроки акварели освоить, те которые сделала для нас, пока готовила материал, не удержалась и начала первый урок, вот результат 1

 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 04.02.2009, 17:25 | Сообщение # 27
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Ничего себе первые уроки,я бы и после 10го так не смогла.Очень прилично нарисовано.И карандашные наброски понравились и акварельные.А листик на яблоке завернутый получился очень натурально. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Среда, 04.02.2009, 17:53 | Сообщение # 28
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, молодец ,у тебя все получается,мне карандашом очень нравится,дядька классно получился,самое трудное для меня это нарисовать лицо,а на лице нос... У тебя с этим все в порядке...Умница. 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
TsilyaДата: Среда, 04.02.2009, 21:14 | Сообщение # 29
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Пока с цветом удаётся работать лучше. В карандаше посоветовала бы больше времени уделить штриховке.
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 05.02.2009, 15:46 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем за комментарии 11 , мне как обучающемуся человеку они очень важны и нужны.
Tsilya
Спасибо за совет, скажу честно он меня пристыдил 1 , еще раз отругала себя, что совершенно не занимаюсь упражнениями, которые начинающим нужно делать ежедневно... а я не делаю вовсе, то времени нет, а то "накатит" и так хочется что-то изобразить, что совершенно не хочется упражняться... Штриховкой не занималась еще вообще 1 , хотя прочла массу литературы и знаю что этим надо заниматься в первую очередь.
Буду исправляться
15
 
Награды: 1
TsilyaДата: Пятница, 06.02.2009, 18:36 | Сообщение # 31
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Марго, и не стоит увлекаться растиранием карандаша. Многие почему то ошибочно считают что такой техникой могут добиться того же эффекта что и штрихом.
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 06.02.2009, 19:17 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Tsilya
Совершенно согласна , я это только сейчас и начинаю понимать, а прибегаю к этому потому , что штрихом еще не овладела 1 , а передать тени как то надо, вот и начинаю пальцем тереть 4 .
Спасибо большое, что рассмотрела мои набросочки, ты меня ругай 15 я с удовольствием прислушаюсь к советам, так случилось что в реальной жизни вокруг меня абсолютно нерисующие люди, и поэтому ни поговорить, ни обсудить, ни сделать работу над ошибками - не с кем. 13 . Я один на один со своим "творчеством", а так хочется с кем то пообщаться на эту тему. 15
Буду рада, если ты иногда будешь заглядывать в эту темку и делиться своим мнением
15
 
Награды: 1
НемоДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:57 | Сообщение # 33
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
В желании превозмочь комплексы и достичь желаемого, Марго, результат по моему достигнут поразительный.
За два месяца !?!
10


 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 13.02.2009, 15:06 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Немо, Спасибо 1 , я действительно наверное больше хочу превозмочь детские комплексы, нежели претендовать на полноценное рисование. Рисую для себя, мне нравится сам процесс 15

Вот, нарисовала очередной урок акварели, те кто их проглядывал, узнают вазочку 15

А это увидела в книжечке, тоже какой то урок рисования углем, и я так поняла сангина там еще присутствует, по крайней мере я использовала именно ее. 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 14.02.2009, 17:31 | Сообщение # 35
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, оригинальности ради хвалить работы не буду, а вот настойчивость достойна всяческих похвал 12 Уверена, что с ней ты добьёшься таких успехов, каких захочешь. Сама я рисую с младенчества 4 Школу художественную закончила вместе с общей. Совершенно уверена, что в рисовании (и в живописи) главное не техникой владеть - этим при желании можно овладеть, а острый глаз и воображение. Эти составляющие у тебя есть. Есть и вкус. А техника дело наживное, дело времени и настойчивости, хотя манкировать не стоит (правильно Tsilya, заметила). Если можно, совет - не спеши с маслом. Налегай на акварель - тут тебе и рисунок и краски, а хорошая акварель, по мнению многих понимающих людей, это самое трудное. У меня сейчас такая же ситуация с ФШ. Но мы технику одолеем, верно?!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 14.02.2009, 22:41 | Сообщение # 36
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка,
Quote (Аннушка)
Но мы технику одолеем, верно?

А то 4 . Я девушка настырная.
Знаешь, на самом деле я СОВСЕМ не умею рисовать 1 ... совсем, я иной раз не понимаю даже как я нарисовала и то, что здесь выложила... Я из тех кто не может даже линию провести, и с детства к карандашам и краскам не подхожу, даже уроки по рисованию в школе не делала, потому как было стыдно что у меня совсем ничего не получается. 13
Даже не знаю что меня два месяца тому назад толкнуло попробовать...
Я читаю книги, что-то пробую, но больше знаю теоретически нежели практически.
А масло я уже купила... но так и не рискнула его открыть 1 ... и думаю не скоро еще открою. Я его боюсь. Честно.
А акварель мне очень нравится 15 , не имею ни малейшего понятия про правильность мазков и прочего, рисую что вижу и как вижу, для меня главное что когда я стою у мольберта - я совсем не замечаю как бежит время.
Но критика для меня очень важна, книги это конечно здорово, но они не прокомментируют твои попытки рисования... поэтому все комментарии мне очень важны, указывайте на ляпы и я буду их запоминать, систематизировать и... исправлять 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:50 | Сообщение # 37
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 3 раз ты не против советов, то очень рекомендую бросить копировать и побольше рисовать С НАТУРЫ. Иначе не научишься РИСОВАТЬ. Проведу аналогию с музыкой... Можно подобрать мелодию "на слух", кое-как будешь играть, но по-настоящему ничего не сыграешь и тем более, не сочинишь... С другой стороны, нотную грамоту в состоянии освоить все, но без достаточного слуха играть не получится... Ведь так? То же и в художестве. Главное, на мой скромный взгляд, сначала научиться видеть, схватывать и, по возможности, передавать на бумаге. Забудь пока про масло, даже и про акварель 15 Научись владеть карандашом - это ОСНОВА любого творения. Бери правильно карандаш, находи с его помощью пропорции (это ОЧЕНЬ ВАЖНО!) и учись (без этого никак) проводить разные линии. Начни сначала - поставь перед собой простой предмет и добивайся ПРАВИЛЬНОГО сходства за счёт пропорций, линий и штриха. Удачи! Я в тебя верю 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:09 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка,
Спасибо за советы 11 Но боюсь системное изучение это не для меня 1 , принуждать себя к чему то могу только на работе 4 , а в остальном... жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее не муштру. Это не означает что я ничего не делаю... делаю, только у меня не стоит задача стать Художником, с большой буквы Х, а всего лишь возможность передать на бумаге, то что я вижу и как я это чувствую. Вот и все. Поэтому изучать как называются кости в разных участках черепа я не буду никогда, во первых все равно не запомню, а во вторых, мне это не интересно. А линии, если делать что-то каждый день, то думаю со временем линии "сдадутся" 4 .
Кстати, а почему бы тебе не выложить свои работы, если ты рисуешь с детства наверняка накопилось много всего... так хочется хоть одним глазком взглянуть 15 Я что... я выкладываю больше для того,чтобы тема не простаивала 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:43 | Сообщение # 39
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, извини, но ты не совсем правильно меня поняла (или я не очень ясно выразилась). Какое там системное обучение - я сама от него, как от оггня!... Призываю больше рисовать С НАТУРЫ. И всё 15 Иначе "замылится глаз" (есть такой термин у художников) Вот весна наступит, выезжай или выходи на природу и рисуй 15 Будет получаться сначала хуже, чем, возможно, тебе сейчас кажется, но это единственный путь, поверь мне! Задачу твою понимаю...

Насчёт меня. Я активно рисовала в юности. Даже поступала в КИСИ на архитектурный. Не поверишь - закончив физико-математическую школу, получила по физике 3... и не прошла по конкурсу 7 У меня была целая папка рисунков (самых лучших, кстати, требовался именно карандашный рисунок) для предоставления в приёмную комиссию для поступления. Потом, поступив в КТИЛП (на факультет электроники), отдала её со всем содержимым (дура была!) знакомой девочке для поступления в тот же КТИЛП, но на текстильно-швейный ф-т. Вышла замуж и много раз переезжала, так что... А вообще рисование для меня уже давно "проеханый? этап. Сейчас ломлюсь в дизайнеры 5 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:02 | Сообщение # 40
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка,
Дизайнеры - это хорошо 12 , желаю удачи. Жалко конечно рисунков 13 , как никак свои, родные 4

А выезжать на природу я жду не дождусь, уже все приготовлено у меня, жду только теплой погоды, ужасть как хочется попробовать... и не важно, что будет получаться плохо, я переживу 4 , важно, что буду не у ящика телевизорного или компьютерного 4 сидеть, а дышать свежим воздухом и что-то вазявкать, поднимая себе настроение.
А рисовать я не брошу 15 , это занятие очень благотворно сказывается на мне, так что и дальше буду вас мучать своим "творчеством" . Мужайтесь клубчане 4

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 17.02.2009, 19:29 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Акварель из урока по акварели

Подсолнух - уголь и пастель

 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 17.02.2009, 21:29 | Сообщение # 42
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Цветок понравился,натюрморт не очень,а цветочек очень нежный получился. 4 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Вторник, 17.02.2009, 22:09 | Сообщение # 43
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А тут он тебе нравится? 4

 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 17.02.2009, 22:27 | Сообщение # 44
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Не могу понять,что лежит за долькой арбуза.По размеру вроде дыня,а по фактурности кожуры похож на грецкий орех.Гвоздичка удалась,а вот не рапознаю я этот фрукт. 1


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Вторник, 17.02.2009, 22:32 | Сообщение # 45
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мой муж тоже не распознал, я тебе больше скажу, я и сама не поняла что это такое 4 . Вот вам ребус, понять что это за фруктовина такая 4
 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 17.02.2009, 23:05 | Сообщение # 46
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
1 Может - это уже скончалось от перезрелости. 4 Или что-то заморское,неопознанное... 7

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:49 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Марго, Я бы сказала,что это ананас без хвостиков.(На дыню,правда . 1 не очень похоже)


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
ГеллаДата: Среда, 18.02.2009, 09:18 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Нее, ну наверное Марго все же дыню хотела нарисовать 4 А получился ананас 15 Зато арбуз очень натуралистичный вышел и гвоздичка, нежная такая 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Среда, 18.02.2009, 09:19
 
Награды: 3
АннушкаДата: Среда, 18.02.2009, 11:37 | Сообщение # 49
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Девушки, ЭТО заморский фрукт(или овощ), как вспомню, как называется, скажу. 4
Марго, у тебя получилось даже лучше, чем в исходнике. 12 Только задний план мне не нравится 1 А цветочек так просто СУПЕР! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 18.02.2009, 12:14 | Сообщение # 50
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, ну вот, появилась надежда что мы ентот фрукт опознаем таки 4 . Спасибо всем за отзывы, для меня важным в этом уроке было то, что здесь уже поболее цветов задействовано, чем в предыдущих, то есть для меня она была сложнее чем предыдущие, а уж что там изображено, я долго голову не ломала 4
А задник мне тоже не нравится, ни у меня, ни в оригинале
13
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов