Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МУЗЕЙ кукол - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » МУЗЕЙ кукол (Экспонаты клуба)
МУЗЕЙ кукол
МаргоДата: Среда, 24.12.2008, 00:15 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Если ваше чудо не продается, ему место здесь - в нашем Музее. Будем любоваться и восхищаться, ну может иногда и покритикуем ... чуть- чуть, чтобы не зазнавались 3
 
Награды: 1
YukkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:09 | Сообщение # 101
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
10
...а волосики - это пряжа такая, "травка" называется. Нитка потолще. а из нее - маленькие ниточки... Только они, зараза, в одну сторону торчат, посему - пришлось с прической чуток повозится...

Добавлено (27.09.2010, 15:09)
---------------------------------------------
но я, честно говоря, искренне радуюсь, что кому-то они тоже нравятся :) А то наш папа, как-то не воспринимает мои рукоделья и бурчит...или язвит, на тему количества тряпочек-ниточек-иголочек 7


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:52 | Сообщение # 102
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Yukka)
наш папа, как-то не воспринимает мои рукоделья

Надо ему что-то "мальчуковое" срочно пошить 3 может он тогда пересмотрит свои взгляды.
А вообще, мальчики они всегда недовольны клубочками, моточками... толи дело их шурупчики, гаечки 3
 
Награды: 1
YukkaДата: Вторник, 28.09.2010, 10:08 | Сообщение # 103
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Марго)
Надо ему что-то "мальчуковое" срочно пошить
3 3 ну да, я сейчас начала "обязательную программу" - т.е. новогодние подарки, закончу - у меня есть задумка пошить барышню с бюстом и прочими выпуклостями-вогнутостями :))) Может, хоть так заинтересуется :)
Quote (Марго)
толи дело их шурупчики, гаечки
- НЕНАВИЖУ!!! Крики из кухни: Юляяяяяяяяяяя, а куда ты дела мой ключ на столько-то??? Он тут всегда на обеденном столе лежал, а сейчас его нету... Оно мне надо, я этот ключ на столько-то от другого не-на-столько-то без спецпдготовки и не отличу 8


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
чижикДата: Вторник, 28.09.2010, 14:02 | Сообщение # 104
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Yukka,

Насмешила!

Quote (Yukka)
я этот ключ на столько-то от другого не-на-столько-то без спецпдготовки и не отличу
У меня зять накупил всяких ящичков и любовно, так часами , может перекладывать по ящикам всякие свои гаечки, и болтики. Любо дорого смотреть, как эти железки занимают нашего мальчика. 3


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:59 | Сообщение # 105
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (чижик)
Любо дорого смотреть, как эти железки занимают нашего мальчика

Они любого мальчика занимают 3 по крайней мере я других не встречала.
Мой мальчик вчера истошно взывал ко мне, куда я дела ножницы, которые всегда лежали именно на этой полке 3 Умора.
Я вообще люблю когда он что-то ищет... можно на него смотреть вместо телевизора 3
 
Награды: 1
КабычДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:02 | Сообщение # 106
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (чижик)
Любо дорого смотреть, как эти железки занимают нашего мальчика.

Quote (Марго)
Я вообще люблю когда он что-то ищет...

Издеваетесь? Да? Я сам такой. Стоит кому-нибуть что-нибудь моё переложить на 10 см. в сторону, как это оборачивается часами поиска.

Yukka,

Куклы замечательные. Я сам никогда не придерживался ни каких правил при создании куклы. Делать куклу по плавилам скучно. Зато они у Вас получились очень живые и характерные. Поздравляю. А у меня пока ничего нового. Разве что эта парочка, которая отправилась жить в Новосибирск. Но образы прежние. Задумок и заделов много, но пока живьем ничего нет. Заказчики хотят одно и то же.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:04 | Сообщение # 107
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Кабыч)
Заказчики хотят одно и то же.

Заказчики плохого не закажут 3 Отличные куклы как всегда 10

Quote (Кабыч)
Стоит кому-нибуть что-нибудь моё переложить

Так в том то и дело, что как правило мальчики сами и перекладывают, а потом благополучно забывают об этом и ищут нас... девочек 3
в качестве этих самых "передвигателей" 3

 
Награды: 1
YukkaДата: Вторник, 05.10.2010, 10:01 | Сообщение # 108
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Кабыч)
Издеваетесь? Да? Я сам такой. Стоит кому-нибуть что-нибудь моё переложить на 10 см. в сторону, как это оборачивается часами поиска.
- :))) наверное, это на генетическом уровне :) Моя этажерочка с рукодельными штучками повергает моего мужа в священный трепет или истерику (в зависимости от того, что ему понадобилось). Как ты там разбираешься, там же все навалено???!...и ничего не навалено, я отлично знаю, что там лежит, а вот где - не принципиально, все-равно найду :))) Но выглядит, согласна, впечатляюще - как гнездо мусорной курицы :)

Quote (Кабыч)
Куклы замечательные. Я сам никогда не придерживался ни каких правил при создании куклы. Делать куклу по плавилам скучно.

спасибо :) в принципе - согласна, скучно - не то слово. Только неудобство есть - чаще всего получается совсем не то, что задумывалось, кукла диктует свои условия и настроения. Вот никогда бы не подумала! Приходится смиряться :)

А ваша парочка - совершенно здоровские ребята, особенно дед! 12 И дедов много не бывает, в каждый дом нужны домовики!


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
jollyДата: Среда, 10.11.2010, 09:44 | Сообщение # 109
Адепт

Одноклубник
Репутация: 2
Сообщений: 7
Позвольте к вам присоединиться. Я еще не мастер кукольник, но учусь, учусь... И вот какие странные создания получаются...
Прикрепления: 7472259.jpg (69.3 Kb) · 7831264.jpg (63.1 Kb)


Крепко сжав в ладони сердце, прошептала:
- Талант. Упорство. Верность. Имя твое - Седрик.
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 10.11.2010, 10:02 | Сообщение # 110
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (jolly)
Позвольте к вам присоединиться

Конечно, рады видеть 10

Понравилась кукла на второй картинке, я так понимаю это проволочный каркас? А нитки уже идут по нему. Здорово получилось 12 и очень аккуратно.
Что вдохновляет делать таких куколок? 15 они очень своеобразны, отличаются от других.

 
Награды: 1
jollyДата: Среда, 10.11.2010, 12:19 | Сообщение # 111
Адепт

Одноклубник
Репутация: 2
Сообщений: 7
Спасибо на добром слове 5
Проволочный каркас во всех, а их уже 21,5
Я хотела добавить фотографии всех по одной, но пока не до конца разобралась с сайтом...
Вдохновляет... Изначально вдохновило "Драконье логово", да и в детстве как-то не наигралась... А появляются они как-то сами по себе... Как будто начинают управлять мной, когда собираются появиться...


Крепко сжав в ладони сердце, прошептала:
- Талант. Упорство. Верность. Имя твое - Седрик.
 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 11.11.2010, 13:41 | Сообщение # 112
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
jolly, вот, выкладывай картинки через этот РЕСУРС очнеь удобно и они сразу будуб отображаться на сайте.
Копируй вторую, а если картинка очень большая, то третью ссылку. 15
С удовольствием посмотрю на твоих куколок 15
 
Награды: 1
YukkaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:50 | Сообщение # 113
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
jolly, 6 6 здорово! и очень необычно!

...а мы тут с Зайцем лыжным. Не то, чтобы шедевр, не то, что бы оригинально, но вот такой вот он родился, малюку 2х-летнему на день рождения :)

еще один в работе :) Что-то у меня застой какой-то случился, в спячку, наверное, осеннюю впала :)


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
чижикДата: Пятница, 12.11.2010, 15:51 | Сообщение # 114
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Yukka,

Аааааааааааа! Я тоже такого хочу! Хоть мне и не два года. Какой миленький, красивенький, уютненький. 7 С большими ушками и ножками.Суперский зайка!
Очаровашка! 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 12.11.2010, 21:32 | Сообщение # 115
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Yukka, как ты его миленько одела, просто обнять и не отпускать 6 и мне очень нравится, я бы тоже от такого не отказалась 5
А не поделишься выкройкой , я бы попробовала, у меня и ткань как раз есть 5
 
Награды: 1
YukkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:12 | Сообщение # 116
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Ай и спасибо всем :)
А одет он в носок махровый...самый, что ни на есть лыжный прикид. В какую темку выложить выкройку? Это Тильдо-заяц, только я на "руках" палец добавила, а ноги - чуть поменяла, но не сложно.

Добавлено (15.11.2010, 10:12)
---------------------------------------------




Никто не идеален. Даже я...

Сообщение отредактировал Yukka - Понедельник, 15.11.2010, 10:13
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:23 | Сообщение # 117
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Yukka, спасибо огромное 11 попробую, ежели запутаюсь, прибегу за помощью 5
 
Награды: 1
YukkaДата: Среда, 24.11.2010, 10:35 | Сообщение # 118
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Марго, - да всегда пожалуйста! :)

Добавлено (24.11.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Ну, вот еще один новый Зай...я их по бартеру делаю :) За 2х зайцев моему детю будет вязанная шапочка, манишка и голфы :) Т.е. от моих рукоделий, оказывается, может быть материальный приход :) Что не может не радовать.

Выкройка - та же Тильда, мои вельветовые брюки, двунитка, всякие огрызочки-остаточки и т.п. Росту - 25 см, с ушами - почти 35 :)
...есть еще одна куколка готовая, но по определенным причинам я ее до конца декабря показывать не могу :((( А руки чешутся...


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
чижикДата: Среда, 24.11.2010, 15:11 | Сообщение # 119
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Yukka,

Какой забавный зайка! Чем то похож на конфирансье. Вальяжный, знающий себе цену, в манишке и бабочке, обьявляющий очередной номер. 3
Прелесть! Бегу с цветами!!! 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Среда, 24.11.2010, 21:40 | Сообщение # 120
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вах какой! Из одёжки особенно штанишки понравились на пуговках 12 прелесь заЯц! я немного разгребусь сейчас с работой и обязательно себе зайца сделаю, уж больно он мне понравился 15
На выходных переселю твоих куколок на Главную страницу, чтобы красовались перед всеми гостями. 15
 
Награды: 1
YukkaДата: Пятница, 26.11.2010, 14:46 | Сообщение # 121
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Спасибо вам :)
Quote (Марго)
я немного разгребусь сейчас с работой и обязательно себе зайца сделаю
- а я все жду, когда ты похвастаешься своим творением :) Год Зайца грядет, глядишь - сама себе подарок и сделаешь, тематический :)

Добавлено (26.11.2010, 14:46)
---------------------------------------------
А вот еще - Малышня. Тоже Тильды, слегка переделанные...


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
чижикДата: Суббота, 27.11.2010, 18:54 | Сообщение # 122
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Yukka,

Девчонка очень забавная. Еще и бантик на голове красуется. Очень хорошие куклы! Мягкие, уютные и смешные. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Суббота, 27.11.2010, 19:55 | Сообщение # 123
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ой, какая малышня 6 прелесть, так и хочется потискать! 10
Румяна чем наносила? Краской или сухими румянами? 11
 
Награды: 1
YukkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:48 | Сообщение # 124
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Quote (Марго)
Румяна чем наносила? Краской или сухими румянами?
- это акварельные карандаши - рисуешь, водой смачиваешь, "развозишь" - сверху можно лаком сбрызнуть или ПВА разведенным...


Никто не идеален. Даже я...
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:49 | Сообщение # 125
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ага, спасибки. 11 Эта неделя у меня ещё цейтнотная, на курсы повышения квалификации хожу 3 а уже на следующей, можно и попробовать 15
 
Награды: 1
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » МУЗЕЙ кукол (Экспонаты клуба)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МУЗЕЙ кукол - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов