Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Комната советов - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Комната советов (или заходи не бойся, выходи не плачь)
Комната советов
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Комната советов

В этой комнате даем друг другу серьезные и не очень советы, тем кто их попросит. А уж воспользоваться ими или нет, пусть каждый решает сам 3

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Для затравочки...
Прошу совета:

Как заставить себя утром слезть с кровати? 3 Какие метОды вы мне можете предложить?

 
Награды: 1
СонэтДата: Пятница, 26.02.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
Как заставить себя утром слезть с кровати?

Это не совсем совет,но мой метод. Вот сегодня я себя заставила слезть,в прямом смысле заставила. Потому что если не слезу,то спать буду до 12 минимум. Проснешься,туды-сюды и уже вечер. И нет выходного. Вот я чтоб выходной казался подлиннее заставляю себя. 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Пятница, 26.02.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ХА-ХА Заведи собаку и хочешь, не хочешь , слезешь и пойдешь выводить. Еще сейчас появились будильники, которые убегают, когда к ним руку протягивают. 3

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Пятница, 26.02.2010, 11:18
 
Награды: 8
BegemotaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Марго, если серьёзно, общеизвестные факторы:

1.Ложиться стараться спать в оно и тоже время (не засиживаться до поздна);
2.Хорошо проветривать комнату перед сном.
3.Не ложиться спать с полным желудком.
4.Гулять перед сном.
Вобщем, ничего нового. Будет хороший сон - пробуждение будет лёгким.

Не мало важно иметь и интересную работу, хотя у многих с этим проблема.
3



Звания и титулы:
Искусствовед июня


Сообщение отредактировал Begemota - Пятница, 26.02.2010, 11:52
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:44 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ух ты, сколько советов 10 и все по своему хороши 12
Begemota, почти все выполняю как сказано и причем давно, ну за редким исключением, и на старуху бывает проруха как известно 3

Я как и Сонэт заставляю себя , каждое утро, дорогие друзья, в моей кваритире можно наблюдать неимоверный подвиг, это как я, усилием воли подымаю свое тело 3 Самое интересное, что если я долго валяюсь в постели, у меня потом жутко болит голова весь день и вообще хожу как разбитая, и вот зная это, все равно подъемы превращаются в акты насилия над собой 3

Спрашивайте клубчане, я открыта для советов 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, насилия над собой не выношу совершенно - от него у меня ужасное настроение делается... и неизвестно ещё, что хуже - головная боль и вялость или ужасное настроение 3
Я хитрю. Лучше всего действует приятный стимул (вспомнила, что тебя ждёт НЕЧТО приятное, и сама заспешишь вскочить с постели) 15
Иногда помогает кот, что начинает грохотать своим лотком. Тут уже срабатывает пружина - не хочется, чтобы кошачьи подарки долго благоухали 3
Иногда помогает случай или, простите, мочевой пузырь 3
В общем - море разнообразных уловок 4 Когда работала, поднимали внутренние часы и без будильника... в 6.30 уже выстреливала из подъезда 3 Зато в выходной в героической борьбе отвоевала себе право не подниматься до 9.30. Сейчас проще 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 26.02.2010, 14:24 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аннушка)
Когда работала, поднимали внутренние часы и без будильника...

Вот и у меня тоже так было. А сейчас смотрите выше по тексту Аннушки. 3 Только у меня ещё сейчас прибавился стимул - нужно помочь маме, вынести судно, принести воды и лекарства и т.п. Мобилизует, знаете ли. 15 А когда муж уходит в утро, а это в половине седьмого утра, то я не могу не проводить, так уж заведено. 5



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 14:45 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да да все верно 3 Все так и есть, и встаю я и потому что кот лотком стучит 3 и потому что муж идет на работу ( не говоря о том что и я иногда туда хожу 3 ) встаю, куда ж деваться то. Но когда я дома и уберу у кота, позавтракаю с мужем и он уйдет на работу... так я тянет опять залечь ( я наверное дальняя родня Обломову 3 )
Прошу еще совета, коль уж никто в них больше не нуждается пока 3

Как не есть свою любимую жареную картошку, когда она уже коварно пожарена кем-то, а вам ее нельзя в данный момент? ( желудок иногда хандрит)
И все это благоухает, с кисленьким огурчиком рядом с вами трескается... а вы рядом едите овсяную кашу... 3

 
Награды: 1
РомашкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Марго)
Как заставить себя утром слезть с кровати?

Нашла в инете такой совет, в виде стиха: 3

Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вы такой красотки?


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:40 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ромашка, спасибо за очередной, к тому же стихотворный совет 10
Что-то про картошку никто не советует... наверное сами не знают ЧТО делать в такой ситуации... трескают ее не взирая ни на что и все 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:49 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
трескают ее не взирая ни на что и все

А Вы как догадались??? 14 Только что нажарила - с лучком, с свиными отбивными, рядом тарелку с кислой капусткой поставила. Муж почти помирать собирался, и вдруг приходит на кухню с бодрой улыбкой и спрашивает:"А ты, вообще-то, кроме горячего молока и травяных отваров, меня чем-нибудь кормить собираешься или нет?" 3 Я говорю, что лучше бы кашки-овсянки или бульончика... Но... Сел он и съел пол-сковородки, только за ушами трещало. Вот, оказывается, как бодрит запах и вкус жареной картошки. И Вы хотите, чтобы я отказалась от такого сильнодействуещего средства? Да ни за что. 15

Ну, уж если нельзя совсем-совсем, то... надо ехать туда, где картошка не растёт. В Африку, например... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:58 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
он уйдет на работу... так я тянет опять залечь ( я наверное дальняя родня Обломову

Все люди произошли от обезьяны, а Вы, наверное, от медведя 3 Он тоже до весны спит.

С небольшим опозданием но не могу не посоветовать. У входа в спальню ставите дневального. Каждое утро, ровно в 6-00 он должен орать неистовым головсом "РОТА, ПОДЪЕМ!!!" Через два-три года вырабатывается очень устойчивый рефлекс.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 11:26 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кабыч, очень дельный совет 3

Вот я тут интересуюсь... у меня низкое по жизни давление, чем его можно подымать кроме таблеток, кофе ( я его не пью) и коньяка, ибо спиться можно 3 . Бывает так плохо иногда...а глотать все время таблетки, тоже мало радостно.
Кто у нас тут обладатель идеального давления, признавайтесь? 3

 
Награды: 1
СонэтДата: Четверг, 11.03.2010, 12:06 | Сообщение # 15
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, ты подняла очень актуальный вопрос. 13 Это моя проблема-низкое давление. Кофе мне нельзя,а чем поднять еще я до сих пор и не знаю. Делитесь,кто что слышал...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Четверг, 11.03.2010, 12:15 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Девочки,настойка пиона,элеутерококк-хорошее средство,это мне мама сказала,попейте,хуже не будет 15 Оно хорошо действует на организм в целом

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Четверг, 11.03.2010, 12:58 | Сообщение # 17
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Аврора)
элеутерококк

Это я пила,не помню зачем...теперь буду знать,что при низком давлении хорошо. Спасибо маме. 10
Еще я знаю шоколад помогает,так что Маргош,можно налегать. 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Четверг, 11.03.2010, 13:02 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Сонэт)
Спасибо маме.

На здоровье,ещё есть травяные чаи,например,Селезнёва;отзывы разные,как и организмы индивидуальны.Каждому своё,мне помогал.В общем,можно попробовать,хуже не будет,да и в целом организм почистится 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 15:10 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аврора, спасибо за советы, будем знать. 11
Шоколад люблю, но он в списке продуктов, которые мне можно в микроскопических объемах 13 такими объемами давление не подымешь... как и настроение. Так что пока тупо пью таблетку кофеина... я "наркоман" со стажем уже 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 11.03.2010, 18:14 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, я сама гипертоник второй степени (это как орден 3 ), а вот дочка мучается с низким. 13 Говорю, что проверенно - кофе 3 , но она его постоянно не может пить из-за проблем с желудком. А вот настойка родиолы розовой и лимонника помогали, а ещё таблетки "Апилак" очень хорошие, они содержат пчелиное маточное молочко, и очищают сосуды, снижают уровень холестерина. Их надо так пить - по 1-2 таблетки 3 раза в день курсами 2-3 недели. После 10-14-дневного перерыва курс лечения можно повторить.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 19:49 | Сообщение # 21
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Как отучиться грызть ногти и кусать губы? 5 Одно нужно самому, другое... тоже нужно 3

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:29 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Токмо усилием воли Бегемот , думаю больше никак. Как только ловишь себя за этим занятием, сразу БАЦ, по рукам и по губам 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:33 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
сразу БАЦ, по рукам и по губам

Причём, можно не только по своим. 3 Для профилактики!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МэриДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Бегемот, у меня брат раньше грыз ногти, а ночью мама нашла красный перец и натерла им его пальцы, все эффект гарантирован 3

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
БегемотДата: Вторник, 04.05.2010, 21:27 | Сообщение # 25
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Марго)
сразу БАЦ, по рукам и по губам

по рукам согласен , можно, а вот губы не мои, жалко 3 но и когда их грызут тоже жалко, вот и кручинюсь и горе мыкаю))
Quote (Мэри)
нашла красный перец и натерла им его пальцы

я любитель острого, меня этим не возьмешь, я наоборот ещё спасибо скажу)) ладно, пойду грызть дальше ))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
Форум » Гостиная » Чайные беседы » Комната советов (или заходи не бойся, выходи не плачь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Комната советов - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов