Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
СКАЗКИ У КАМИНА
АннушкаДата: Среда, 09.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

Дорогие друзья! Настал торжественный момент - наша каминная зала распахнула свои двери.
Отныне здесь мы будем собираться по праздничным дням, а также в любой другой день и ночь,
когда вам захочется посидеть у камина, посмотреть на сполохи огня, послушать треск поленьев...
Здесь можно будет пообщаться с друзьями, поведать им свои планы, мечты, радости и горести.
Сюда можно прийти с чашкой чая и с книжкой. Камин всегда рад вам.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 05.04.2010, 13:33
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:04 | Сообщение # 176
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я не по порядку, но от души... 15

Я пришла в Клуб в конце апреля, по зову Клеодоры. Я не сразу решилась на это, а сначала какое-то время присматривалась. Вошла я робко и стеснительно, никого не зная (Клео в тот момент не оказалось), и ничего не умея. Клуб напугал меня размерами и малолюдностью. Но меня весело и радушно встретили. И даже объяснили всё так доходчиво, что я живенько открыла свой Кабинет и подала первую заявку в Дуэли. И уже майские праздники мы весело встречали вдвоём с Фаготом, перекидываясь шуточками и картинками.

Постепенно я стала ощущать себя частью этого весёлого и талантливого творческого братства, которое зовётся Мастерклуб. И теперь он мне не кажется огромным и пустынным, даже когда я здесь одна. Я изучила все его закоулки. Мне всё нравится. Возможно, что некоторые темки и не вызвали много откликов, но это славно, что мы смогли охватить всё и почти объять необъятное. В будущем что-то можно будет объединить в одно, или же совсем убрать за ненадобностью.

И самое главное. Я давно забросила писать стихи до прихода сюда. Разве что совсем коротенькие для поздравлений. Теперь я снова чувствую, что я что-то могу, что я кому-то интересна, и виртуальные друзья постепенно стали самыми что ни на есть настоящими. Творческие люди очень чувствительны и легко ранимы, поэтому мне хотелось бы научиться общаться на более высоком уровне, чтобы никогда и никому не причинять огорчений.

Я люблю вас всех и горжусь вами и нашим Клубом!!!




Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:27 | Сообщение # 177
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Друзья мои, я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы есть, за то, что вы все такие замечательные,талантливые, за то, что вы пришли в МастерКлуб и остались тут, даря нам частичку своего сердца, тепла, души! Многое из того, что я хотела бы сказать, уже сказано Ксюшкой. И это, действительно, все было так, как она говорит: сомнения, некоторые разочарования, боязнь, что ничего не получится, но в конце-концов возникло просто какое-то материнское чувство гордости ( 3 ) за то, каким стал наш сайт, как он позврослел и начал "оперяться". И это во многом ваша заслуга. Да что там во многом...Конечно таким его сделали вы! Но прежде всего я хочу выразить Марго огромную благодарность за то, что она, как мудрый руководитель, тонкий психолог, и, главное, хороший друг всегда чувстовала мои сомнения и колебания (да, впрочем, и не только мои 2 ) и всегда находила нужные слова поддержки и понимания. Спасибо, Жаник, за твое терпение, за то, что ты повела меня за собой и убедила, что вместе мы- сила 3 Хочу поблагодарить всех девчонок: Ксюшку за ее поразительную доброжелательность, неконфликтность и умение общаться с людьми 11 Ромашечку за ее потрясающие компьютерно-технические способности, которыми она щедро делится с неграмотным товарищем 3 , да и просто за дружеское общение, Светику за ее душевное тепло и мягкость, за тот неистощимый юмор и оптимизм, который от нее исходит, Клеодоре и Ариадне, Аннушке и Загадочной и всем-всем-всем - за ваши таланты и способности, за ту красоту, которую вы нам дарите, за все те замечательные слова, которые вы находите! Спасибо всем вам и... да здравствует МастерКлуб!

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:46 | Сообщение # 178
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка, Ариадна, Марго, Сонэт, Гелла, Ромашка,Аврора и все, все, все! Вы так хорошо и правильно тут сказали, что даже не знаю, что и добавить. Спасибо вам мои родные! За то, что вы есть! За наш любимый клуб!Долгой жизни вам всем!



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Понедельник, 14.12.2009, 21:50
 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:11 | Сообщение # 179
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо вам большое, за все ваши слова и воспоминания 11
Каждый из вас многому научился здесь, эти стены помогли проявить множество талантов - значит наша основная цель достигнута. Мы очень хотели чтобы вы открыли в себе то, что дремало, что ждало своего времени. Но это только начало... я уверена что мастерство будет расти и в скором времени мы покорим новые высоты 10
Мне очень хотелось, чтобы вы вспомнили как все начиналось, как мы делали первые робкие шаги - особо ничего не умея, во всем сомневаясь, и я вам очень благодарна за то, что все таки пошли за мной. В первую очередь это конечно же касается Ромашки, Сонэт, Геллы и Чижика. Именно эта четверка поддержала меня и помогала создавать тот каркас здания, который мы видим и сейчас. Спасибо вам друзья мои, без вас, вашей помощи и поддержки, я бы не справилась 10 А вместе мы выстроили, без какого-либо сторительного образования 3 это теперь уже большое, светлое и уютное здание дружбы и творчества. Желаю вам всего самого хорошего дорогие мои.
Огромная благодарность Ариадне, Мышке, Авроре, Вереск и Мурене - вы наша движимая сила, наша энергия, наш пульс. 11 Вы всегда активны, все успеваете, всегда рядом и помогаете не только друг другу но и нашим темам и нам самим. Хочется вам пожелать такой же энергии, такого же трепетного отношения к клубу и чтобы вы всегда оставались такой же дружной командой.
С большой радостью говорю слова благодарности Аннушке - дорогой наш Мастер -оформитель, без тебя наш клуб имел бы совсем другое лицо, и каким бы оно было еще неизвестно 3 , а благодаря тебе мы прекрасны, красивы, оформлены с большим вкусом и иногда даже гламурненько, а как же, коллектив то в основном женский 3 ну и конечно твое замечательное чувство юмора, слегка ироничное, но всегда высшего качества, тоже всегда радует и бодрит. 11
Я назвала конечно же не всех, каждый кто ходит к нам и дорожит клубом, достоин отдельной речи, просто очень сложно собрать мыслси воедино когда наворачивается слеза, от избытка чувств.
Nata660 твои золотоые руки и сердце дорогого стоят 11
Begemota - твои знания, внимание в серьезным темам и непременная поддержка голосований - всегда важны 11
Бродяга - твоя помощь и сюрпризы очень радуют, а твое бережное отношение к женщинам просто восхищает 11
Клеодора твои посещения стали реже и реже и наверное скоро исчезнут совсем, но все равно спасибо тебе, за поддержку и всегда оптимистичное отношение к жизни 11
Загадочная твои таланты всем известны, и не смотря на возраст ты наравне со взрослыми учавствуешь в клубной жизни, и наверное нет такой темы, которая была бы тебе не по силам 11
Лейла - доброе сердечко Сонэт бьется и в твоей груди, и как настоящий мастерклубовский ребенок, ты наделена большими способностями, которые и раскрываются на наших глазах. 11

Спасибо ВСЕМ - кому этот клуб стал не чужим и кто делает только первые шаги - шагайте уверенней и тверже, а мы вам в этом обязательно поможем. Творите, дерзайте, осваивайте новое, общайтесь, заводите друзей - все это здесь возможно 10

 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:16 | Сообщение # 180
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, я плачу,спасибо за такие слова,я польщена 7 11

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:17 | Сообщение # 181
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, Жанночка, наш Золотой Админ, спасибо, спасибо, спасибо!!! 10 За слова, за письма, за конкурсы, за игры, за нас самих... 11
Пошли пить шампанское... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:21 | Сообщение # 182
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Сегодня праздник,а я плачу...от счастья... 7 Столько слов приятных,столько теплоты в нас всех,спасибо родные,спасибо Жануль... 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:31 | Сообщение # 183
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
, я тоже сегодня плачу от счастья и шампанского! Спасибо ВСЕМ за добрые слова, - пусть они ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ!!!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:35 | Сообщение # 184
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну ну девчены, не налегайте на слезы 3 раз вы потеряли много жидкости, надо ее срочно возместить в организме. Быстренько все в Харчевню и осушите бокальчик... другой 3 Вы ВСЕ молодцы! И очень мне дороги 11
 
Награды: 1
BegemotaДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:15 | Сообщение # 185
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Присоединяюсь ко всем пожеланиям,высказанным выше.
Поздравляю всех с юбилеем!!!

Мои ответы на анкету.
1.Вхожу в новый год, надеюсь вместе с вновь приобретенными друзьями,
которых я нашла в Клубе и это очень меня радует. Балласта ,который хотела бы оставить
в уходящем году, у меня нет. Мне только очень хотелось бы в Новом году иметь возможность посещать чаще сайт,
быть намного активнее, и кое- чему научиться (но пока это секрет).

2.Заново училась быстро набирать на клавиатуре, вспоминала орфографию,чтобы не допускать ошибок. Общий настрой подвинул меня на то,
чтобы вспомнить как слагаются слова, которые идут от души, в рифмованные строчки. Немало восторженных минут доставили талантливые
работы одноклубников. Очень хочется, чтобы творческое настроение Клуба и в Новом году не угасало и ряды его пополнились бы новыми яркими
звездочками, а прежние звезды засверкали бы еще ярче.

3.Я пришла в клуб в довольно сложный момент своей жизни. Меня встретили радушно, приветливо и доброжелательно. И прежде всего - Марго.
Я увидела какие талантливые, интересные люди в Клубе. Меня покорила атмосфера общения. Мне стало интересно и я осталась.
Спасибо всем! Клуб хочу видеть в будущем интересным многогранно и процветающим во всех смыслах этого слова.



Звания и титулы:
Искусствовед июня


Сообщение отредактировал Begemota - Вторник, 15.12.2009, 13:37
 
Награды: 1
МышкаДата: Вторник, 15.12.2009, 09:01 | Сообщение # 186
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Жанночка, спасибо за твои такие теплые и добрые слова. Вчера подвел меня интернет, а сегодня придется уже плакать в одиночестве - все вчера отплакались 7 Спасибо, что каждому из нас ты находишь нужные слова. Спасибо, что подбадриваешь и рада каждому. 11

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ВерескДата: Вторник, 15.12.2009, 13:53 | Сообщение # 187
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Мышка, не в одиночестве (только я плакать не буду, ладно, лучше я твои слезки утру 15 ) Я тоже вчера не смогла присоединиться ко всем (мелкий не отпускал маму ), поэтому только сейчас читаю теплые, добрые слова и пожелания. Спасибо всем за доброту и внимание! И... "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" 15

1. Благодаря вам я возобновила написание стихов, хоть и было это занятие лет восемь как заброшено. И это здорово 15
2.В рамках Клуба я пока ничему не научилась (я же только три месяца, как здесь ), но планирую освоить музыкальный редактор... мечтаю получить должность штатного менестреля
3.Сюда я пришла благодаря Мурене. Она давно рассказывала о Клубе, Дуэлях и всяких интересностях, но я особо не интересовалась, просто потому что у нас разные вкусы. И вот когда наконец-то заглянула... 15 глаза разбежались: сколько всего. Захотелось объять необъятное, поучаствовать во всех темах и конкурсах, вернуться к рукоделию - до рождения детей я (только не смейтесь, все правда 15 ) увлекалась: вышивкой ручной и машинной, вязанием на спицах, крючком, фриволите, бисероплетением, экибаной, иногда акварелью и все это получалось весьма неплохо, но с рождением деток рукоделие ограничилось лишь насущным. 13 А тут и витражи, и мой любимый фотошоп, и поэзия с прозой - душа радуется. К тому же доброжелательная атмосфера и изначально позитивная позиция добавляли солидный плюс новому форуму. Одно только вначале напрягло - бесконечные "уси-пуси". Не сторонник я такого стиля общения ни в реальной жизни, ни в виртуальной, ну да человек ко всему привыкает 3 А еще хочется пожелать Клубу, уйти от копипаста и повторений, потому что есть темы, которые перекликаются, если не дублируют друг друга.
В общем, творческого процветания нашему Клубу и побольше свежих жизненных идей! 10


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 15.12.2009, 14:10
 
Награды: 2
ЛейлаДата: Вторник, 15.12.2009, 15:57 | Сообщение # 188
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Господи, девочки, как же это приятно слышать такие замечательные, проницательные тосты,слова... Я ко всем присоединяюсь, мне добавить нечего, столько замечательных слов, столько сказано... столько прожито.... 11 Я так рада что вы у меня есть, я вас всех ОЧЕНЬ люблю! 1 Сейчас пишу и плачу 7
Как хорошо, что мы с Сонэт пришли сюда, я так всем благодарна за поддержку, объщение, за смех...Марго, тебе отдельное огромное спасибо за клуб, это моя жизнь. 10

Поздравляю всех с юбилеем!!! 6


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 17.12.2009, 13:34 | Сообщение # 189
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что же, юбилей отшумел, а Каминная осталась 3
Когда как не сейчас, когда на улице такие трескучие морозы, греться у огонька и говорить о всяком разном.
Давайте поболтаем о чем нибудь новогоднем. 15
Вспомним детство, самую прекрасную пору жизни...
Расскажем друг другу кем мечтали быть на новогодних утренниках? А, помните клубчане такие мечты? 3
Что больше всего из подарков под елочку ждали и дождались ли? 3
Как наряжали елку и чем, роняли ли ее 3 вообщем все то, что сопутствовало этому замечательному празднику. 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:23 | Сообщение # 190
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
13 Что ж такое... опять я впереди паровоза 3 Что делать? 2
В моё детство в Киеве ёлок не продавали, сплошь сосны. А сосны - это редкие ветки с большими иголками... Приходилось их надставлять. Чем мой папа всегда и занимался. Затем он любил собственноручно расстилать тонким слоем из ваты снег на ветках, особенно в нужных местах. Он у меня художественная натура, картины маслом писал даже. Ёлку наряжать тоже сам старался, нам с мамой не доверял. В результате ёлка (сосна, то есть) была сногсшибательна, - так утверждали все, к то у нас бывал в эти дни. Подарки, помню, тоже были художественные: Краски, альбомы, карандаши и кисти. Очень ему хотелось вырастить художницу, но, увы... Но что-то, безусловно, осталось. 3
Когда я уже имела свою семью, то ёлку тоже наряжала сама. По крайней мере, осуществляла руководство. А с подарками для детей была более изобретательна, чем мой отец. Всё, о чём мечтали мои мальчишки (и даже не мечтали) было под ёлкой (мы тогда жили в России) и больше всех, по-моему, подаркам радовалась я сама.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:25 | Сообщение # 191
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мы жили в большой коммунальной квартире, и комната у нас была 24 квадратных метра на четверых. Нам хватало. 3 Бабушка отгородила себе уголок шкафом, родители - сервантом, а уголок у окна, где как раз ставили обычно ёлку, был мой. Там стоял мой столик, ящик с игрушками, диванчик...и ёлка! Волшебство начиналось с того момента, как отец приносил ёлочку в дом, устанавливал в специальную крестовину, которая помещалась в ведре с водой, и мы начинали наряжать нашу красавицу. Некоторые игрушки я сохранила до сих пор. Самоварчик с загнутым носиком, аппетитную и яркую малину, початок кукурузы, который тоже выглядел так сочно, что я просила маму намазать его сахарной пудрой и лизала. От пудры он потемнел, но всё равно дорог мне. Очень много игрушек были из папье-маше или бумажные. Гирлянда была из маленьких лампочек, покрашенных краской в разные цвета.
Костюм для школьного праздника мне всегда шила бабушка. И я всегда была снежинкой. А корону мы мастерили вместе с мамой. 15 А больше всего я ждала, когда родители принесут с работы приглашения на детские утренники (их выдавали бесплатно), и я буду смотреть представление, а потом стоять в очереди к красивому домику и протяну в окошко свой билетик, от которого оторвут купон, и дадут мне подарок - целый пакет разнообразных сладостей! 12 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:35 | Сообщение # 192
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
и дадут мне подарок - целый пакет разнообразных сладостей!

Как здорово! 12 У меня этого не было. 13 Мама не работала, а папа был военнослужащий и у них почему-то не было для детей ничего. 5 Сладости покупала мама. И делала подарок от себя. Что интересно, в детстве я в Деда Мороза не верила (слишком серьёзной росла), а сейчас верю... стала верить вместе со своими малышами 3

Воспоминания одолели... 11 Уже учась в школе в первом классе, помню, была снежинкой (все девочки были снежинками 3 ). А постарше немножко - Зимой была и ужасно радовалась, что можно расплести косы... Мне казалось, что было так красиво! 3




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 17.12.2009, 15:52
 
Награды: 9
АриаднаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:49 | Сообщение # 193
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аннушка)
в детстве я в Деда Мороза не верила (слишком серьёзной росла)

Аннушка, а я верила, хотя тоже росла очень серьёзной. Но самое смешное, что я всегда знала, что подарки дарят мама и папа, а Дед Мороз для меня был просто волшебником, который исполняет желания, украшает город, навевает сны... И знаешь, почему? Ну не могла я представить, как он смог бы пробраться в нашу квартиру, где три коридора, два чёрных хода, и окна во двор-колодец. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 15:54 | Сообщение # 194
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, вот это и есть жизненный опыт! 12 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 17.12.2009, 17:07 | Сообщение # 195
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
А я не верила в Деда Мороза.Вечно искала подарки родителей по всем укромным местам и находила,ведь не интересно же,а мне вот надо бы знать,и хоть ты тресни 3 Ёлку не люблю,потому что иголки сыпятся.Больше люблю сосну или пихту.У нас сложилась традиция в семье-только живое дерево,чтобы стояло,искусственное ни в какую.Конечно,жалко деревья,но ведь всё равно не перестанут вырубать.
Не изменяю по сей день традиции украшать самостоятельно ёлку и квартиру.Никого никогда не подпускаю,единственное,брат помогает и дед с технической частью(подключение лампочек).Хоть я уже и взрослая девочка,но Новый Год лоя меня всегда праздник №1,и ощущения остаются как в детстве 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:13 | Сообщение # 196
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
всегда праздник №1,и ощущения остаются как в детстве

Вот и для меня тоже, хоть я девочка ещё больше. 3 Ощущение праздника входит в дом с запахом хвои, мандаринов и свечей. И так приятно дарить подарки, даже больше, чем получать. 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:23 | Сообщение # 197
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
так приятно дарить подарки, даже больше, чем получать.

Несравненно! 3 У меня в канун Нового года обычно плохое настроение... вспоминаю, как со всеми своими когда-то встречала..., а теперь вдвоём 13 Начинаю наряжать ёлку и украшать квартиру и настроение поднимается 3 Поэтому делаю это всегда 31 числа вечером 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 17.12.2009, 17:35 | Сообщение # 198
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
в дом с запахом хвои, мандаринов и свечей. И так приятно дарить подарки, даже больше, чем получать. 11

Сёстры мы с тобой.Всё точно подмечено:запах живой хвои,мандарины,свечи и мерцающая ёлка,больше ничего не надо 6

Добавлено (17.12.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Аннушка)
Поэтому делаю это всегда 31 числа вечером 15

А у меня так не получается.У брата День Рождения 27 декабря и естественно стараемся уже нарядить ёлочку 15 А стоит она стабиль до Крещения,где-то в 20-х числах января убираем


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:39 | Сообщение # 199
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Аврора, 14 это же сколько иголок нападает за это время?! 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 17.12.2009, 17:43 | Сообщение # 200
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Аннушка)
это же сколько иголок нападает за это время?!

Аннушка,не падают,я ж написала выше,что берём только сосну и пихту,ставим ствол в специальное приспособление(дед изготовил),насыпаем песочка,земельки и водички-стоит как только что срубленная,максимум несколько иголочек упадёт и то- от кошек,которые их своими когтиками обдерут 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов