Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Анимация снега" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Анимация снега"
Урок "Анимация снега"
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Делаем снег 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
10 Приветствую всех, переживших праздники и готовых к новому уроку! Коль тема снега пока что актуальна, а тему СЛОИ все, кто хотел, освоили, попробуем сделать снег... последний снег в этом году, надеюсь. 15

Урок Анимация снега

Открываем картинку с зимним пейзажем в ФШ. Жмём F7, если нет окошечка изначально. Затем клавиши Ctrl+Shift+N (F11) и открываем новый слой - это мы уже умеем.

Дальше открываем свои кисти. Я призывала вас и дала ссылку на разные кисти, которые вам обязательно понадобятся. Кто не озаботился, выбирает кисть из того, что есть. Кисточку можно настроить - как её вид, так и размер. Это в самом верху, где символ инструмента виден.(под словом Файл).


Рисуем снег на своей картинке.

Копируем Ctrl+J. Выделяем инструмент перемещение (в самом верху справа) Теперь самое трудное... приготовьтесь очень аккуратно и медленно (от этого зависит качество вашего будущего снега), зажав значек (он меняет цвет с черного на белый), тянем вверх. Отпускаем, не доходя до самого верха(!!).

Объединяем слои Ctrl+E. Переходим дальше, нажав Shift+Ctrl+M. Здесь в Adobe ImageReady делаем анимацию, наконец.

Сначала делаем дубликат кадра (кнопка такая есть внизу).

Опять, затаив дыхание, тянем уже вниз. И опять не до самого конца. Красную линию я провела на снимках для наглядности. Снимки ниже.

Зажав Ctrl, щёлкаем левой кнопкой мыши на первом кадре,выделяя его.

Дублируем несколько кадров и последний удаляем (внизу справа есть значек корзины).
Выставляем в каждом кадре, предварительно выделив его, время (у нас это 0,2 сек), здесь можно поэкспериментировать, когда получится первый снег, на скорость анимации.

Можно просмотреть свою анимашку здесь же, нажак на соответствующий знак воспроизведения...
Осталось СОХРАНИТЬ ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КАК. Это тоже мы уже умеем.

Поздравляю, снег идёт! 6





Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 07.04.2009, 17:45
 
Награды: 9
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 3
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Присоединилась к вашим урокам по фотошопу.Выполнила последнее задание.Вот что получилось.Не судите строго 15

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 13.03.2009, 10:40
 
Награды: 2
СонэтДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Аннушка, я еще топчусь вначале страницы. Буду постепенно за вами топать,может и нагоню когда-нить...Так вот,я застряла на снегу... 4 Ну во-первых я конечно же не скопировала кисти,пользуюсь чем бог послал в фотошопе...Снег нарисовала,но не сам факт какой он,главное хочу чтоб он полетел...
Дошла вот до этого момента...
Объединяем слои Ctrl+E. Переходим дальше, нажав Shift+Ctrl+M. Здесь в Adobe ImageReady делаем анимацию, наконец
и засомневалась. У меня анимация изначально не получилась,при первом уроке,когда мы сохраняли анимацию при уменьшении. Дальше наверно у меня из-за этого и ступор. Не открывается у меня вот такой вид на картинке...

Пять раз пробовала,нет у меня такой рамки... 8


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Наташа,
Картинка очень понравилась,а вот снежинки несколько крупноваты и летают по загадочной траектории.Но считаю,что для первого опыта очень хорошо. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, не беда - есть ещё вариант Окно- Анимация... Вверху на панели меню Окно и в раскрывшемся окошке выбери АНИМАЦИЯ Дерзай! Ещё там кнопочка на панельке с инструментами с красным пёрышком есть... 4 Всё у тебя получится, не нервничай, - нагонишь нас! 2 А мы слегка попридержим коней 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
чижик, да,снежинки я сделала не маленькими,мне очень хотелось,чтобы их было видно.Что это,именно,снежинки,а не просто белые точки 1 Спасибо за твой отзыв на моё творение,буду учиться дальше. 11

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
СонэтДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Аннушка, не смейся...но я уже даже и этому обрадовалась 8
Может подскажешь,что я не так сделала,хочу чтоб снег летел вниз все-таки... 13


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Наташа, а мне как раз снежинки очень понравились 15 , а вот траектория да, есть там что-то ... волшебное 4 . Но я еще вообще ничего не сделала 1 , сегодня вечером буду пыхтеть.
Молодец! К тому же у тебя снег быстрее чем у всех учеников получился 6
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, конечно, подскажу... Первое - снег должен быть белым. Для этого можно нажать на клавиши сначала D потом X . Второе -снег не падает, а дёргается, - это потому, что ты нервно двигалась со слоем снега. Надо ЭТО делать очень медленно, плавно и строго вертикально, не шатаясь из стороны в сторону. Но это техника, а главное, - ты усвоила ПРИНЦИП. Потренируешься и всё будет прекрасно. Я в тебя верю! 2
И ещё - снег рисуй разного диаметра и не квадратно-гнездовым методом, а вразброс 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:22 | Сообщение # 11
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Марго, спасибо 15 У тебя всё получится
Вот,уже два человека сказали,что у моих снежинок проблема с траекторией :13:Может быть...Но кто знает,как точно они должны падать?Это же природное явление :4:Пусть будет так Потом попробую сделать лучше. 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 13.03.2009, 14:22
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Наташа, ты молодец, самая смелая! 10 А техника - дело наживное, главное. что ты знаешь, как это делается!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я не поняла что это означает 1 "зажав значек (он меняет цвет с черного на белый), тянем вверх. Отпускаем, не доходя до самого верха(!!). "
Какой значек? Последней операцией до этого было Скопировать слой, а дальше сказано зажать значек, я не поняла какой 1 Объясни пожалуйста особо одаренным ученикам, таким как я 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 14
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 1 это я виновата... с теми трудностями, что были ... пропустила важные слова ВЫДЕЛЯЕМ ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, извини 7
Ты увидишь точно такой же значек, как в инструменте. Им надо чуть-чуть подвигать слева-направо, вверх-вниз, пока не станет беленьким и, зажав левую кнопку мыши тихонько ташить до линии красной (там ещё стрелочка нарисована). Теперь получится, удачи! 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ничего страшного, так как ты намучалась со всем этим 13 . Буду пробовать делать снежок. Перенесешь эту писанину потом к нам в студию 15
 
Награды: 1
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 16
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Аннушка, спасибо большое за поддержку 11 Мне очень помогли твои уроки 15

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, "Сначала делаем дубликат кадра (кнопка такая есть внизу)." - я не могу ее найти. От этого не могу продвинуться дальше. У меня внизу никаких кнопок нет. Может как то еще можно сделать дубликат КАДРА?
И еще Объединяем слои Ctrl+E. - у меня они не объединялись почему то, пока я не сохранила картинку в которой работала. Может что не так сделала? 1
Ну и еще напоследок 4 . Ты не могла бы еще ссылочку кинуть на КИСТИ, я искала у нас но так и не нашла , балда. 1
 
Награды: 1
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 18
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Наташа, молодец, здорово получилось. 6 Мне понравилось что это снежинки, а не точки. А траектория - да бог с ней, главное освоить технику, а траектория придёт с опытом. 4 11

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 19
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, со слоями ты, видимо, не разобралась... 8 Вот, специально для тебя, "торопыги" 4

Кисти вот




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ГеллаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Аннушка)
Марго, со слоями ты, видимо, не разобралась

вот я-то уж точно со слоями не разобралась 7 так у меня и застопорилось все энто дело, к сожалению 13


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
РомашкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 21
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Вот и мои творения: 4



Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ромашка, Браво! 6 Молодца! вот какие ученицы у нас талантливые, не то что некоторые 4 . У меня пока не выходит 1 , но я работаю над этим. 15
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:24 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
РОМАШКА

Получился у тебя снежок СЛАВНО! 12 На первой картинке крупненький такой,сказочный,а на второй очень натуральный.Молодчина!!! 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 24
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ромашка
Первый продемонстрировал, что кистями ты озаботилась - умничка! Второй - просто шедевр! Такая работа кропотливая (я могу оценить) и техника безупречная. Молодец! 6 10
Марго, старайся, золотко, шажок за шажком, не спеши - здесь спешка вредит... Я в тебя верю! 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:25 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, спасибо за поддержку 1 , трудная я ученица 4

Вот пока что вышло.

 
Награды: 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок "Анимация снега"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Урок "Анимация снега" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов