Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Создание сложной анимации. Урок 8. - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Создание сложной анимации. Урок 8. (Создание фона баннера.)
Создание сложной анимации. Урок 8.
ФаготДата: Четверг, 16.04.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852


Создание сложной анимации: Урок 8. Создание фона баннера. Доступно только для пользователей


Прикрепления: 0215286.swf (19.1 Kb)


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 26.04.2009, 21:47
 
Награды: 2
РомашкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Фагот, как сделать чтоб название слоя было видно? Я называю его своим именем, но в слоях название не отображается. 1 Видимо поэтому запуталась дальше: Создадим новый слой на временной шкале. Нажмём кнопку Insert Layer (Вставить слой) – на шкале появится новый слой. Создала слой, рисую в нём солнце, а его там не видно. 4 Когда включаю видимость других слоёв, тогда и солнце появляется. 4

Прилагаю скрин(не видно названия слоёв):


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ФаготДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ромашка, выложи проект. У меня такого эффекта нет. Попробую твой проект в своём Flash открыть.
 
Награды: 2
РомашкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Фагот, выкладываю до создания облаков, буду переделывать их после твоих рекомендаций. 15
Прикрепления: 2440504.fla (164.0 Kb)


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ФаготДата: Вторник, 12.05.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ромашка, в предложенном тобой проекте всё нормально. Слои добавляются, переименовываются, читаются. Делай дальше по шагам и смотри при каком случае происходит исчезновения имён слоёв. У меня подозрение, что имена слоёв не исчезают, а нарушается их кодировка. Как только это произойдёт (я думаю на 99% это будет у имён всех слоёв сразу), пришли проект и желательно с заметкой, после какой операции это произошло. Напоминаю, что любое выполненное действие ты можешь отменить, например из панели History или Ctrl+Z.
 
Награды: 2
РомашкаДата: Вторник, 12.05.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Фагот)
Делай дальше по шагам и смотри при каком случае происходит исчезновения имён слоёв.

Исчезновение имён слоёв началось сразу, как только я создала первый слой. Создала слой, нажав двойным кликом на нём переименовала, нажала Ок. Но названия слоя по прежнему не видно. Могу его посмотреть только нажав правым кликом на слое - Properties. То же самое и с новой папкой - она тоже без названия. Может у меня в настройках программы что-то не выставлено для этого? Сделала вобщем этот урок, теперь ещё один вопрос: когда рисовала облака, переместила поезд в сторону. Когда всё сделала вернула его на место, а он теперь когда едет тормозит. 4 Как его надо правильно перемещать, чтоб такого эффекта не было?
Прикрепления: 9756873.swf (18.9 Kb)


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ФаготДата: Вторник, 12.05.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Пересоздай анимацию поезда заново. Надо мышью выделить кадры 1-150 слоя поезд (ну в котором паровоз с вагонами) и по правому клику выбрать Remove frames. А затем создать 1 ключевой кадр при крайдем прасом положении поезда, затем создать motion tween. Растянуть его до 150 кадра. в 150 - F6 и переместить поезд в крайнее левое положение. И чтоб ординаты (Y) в 1 и 150 кадрах были равны.

Добавлено (12.05.2009, 21:07)
---------------------------------------------
И ещё, Ромашка, пришли .fla файл, где у тебя не видно слоёв названия. В том что ты присылала всё видно.

 
Награды: 2
РомашкаДата: Вторник, 12.05.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Фагот)
В том что ты присылала всё видно.

У тебя видно, а у меня нет. Файл прилагаю.
Прикрепления: 4165387.fla (183.0 Kb)


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ФаготДата: Среда, 13.05.2009, 09:54 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ромашка, всё очень просто!.. Растяни окно слоёв вправо и желанные тобой названия нарисуются!... А я сначала понять не мог, что за прикол!!!

 
Награды: 2
РомашкаДата: Среда, 13.05.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Фагот, спасибо за помощь. 11 Оказывается действительно - всё гениальное просто. 15 Я уже дошла до конца 9 урока и на последних шагах там запуталась. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Создание сложной анимации. Урок 8. (Создание фона баннера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Создание сложной анимации. Урок 8. - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов