Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисуем рекламный банер Мастерклуба - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » Рисуем рекламный банер Мастерклуба (Командная работа во Флеш. Приглашаются все желающие.)
Рисуем рекламный банер Мастерклуба
БродягаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
И так, перед нами стоит интересная и серьезная задача: создать банер, который будет рекламировать наш клуб. Для этого нам понадобится небольшой сценарий, подготовка картинок и объектов в других программах, и собственно говоря, анимация во Флеш.
Хочу сразу уточнить, что делаем мы не рекламный ролик, а рекламный банер. Что это такое: это короткая анимация (максимум на 10-15 секунд) в которой отображается квинтессенсия (суть) того или иного сайта. Т.е. банер — это как обложка книги. Не стоит вываливать на обложку все содержание. Банер должен быть броским, в меру информативным, но не рассказывать от и до о ресурсе, на который ссылается. Главное -- заинтересовать человека. Если ему стало интересно — он кликнет по банеру и попадет к нам в клуб.

Для начала нам нужен сценарий... 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:51 | Сообщение # 26
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Аннушка)
Придирака

Не, ну ты скачай мой архив по ссылке, что я тебе кинул. И перекрась детали, пожалуйста 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:00 | Сообщение # 27
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Аннушка)
Однозначно МАЛО! И верх банера будет пустой...

А что, если наш Бегемот развернет перед собой свиток, как глашатай? Над свитком будет видна только голова Бегемота.
А по свитку снизу вверх пойдет построчно текст. По типу того, как ты в ХТМЛ игралась у себя в мастерской.


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:05 | Сообщение # 28
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
ну вот, морда лица пока что. В формате png

слушаю вас 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 15.06.2010, 22:06
 
Награды: 0
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:21 | Сообщение # 29
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Алена, морда лица мне нравится 12 Браво 6

Только зачем его в png?
Радикал все равно превратил ее jpg.

Попробуй экспортировать в AI, а потом импортировать эту AI обратно под Корел. И посмотри все ли осталось на своих местах.
Я обнаружил, что Корел некорректно передает в Адоб Иллюстратор градиентную растяжку. Подозреваю, что с полупрозрачностями то же самое.


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 22:26 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Приветик 15
Рада что вы уже так плодотворно трудитесь 11
Попробую вставить свои пять копеек 3

Про размер. Тот который предложил Юлик, не подойдёт к нашему сюжету, вы уже это поняли. В будущем он для чего нибудь пригодится, но сейчас и великоват и не той формы. Предлагаю сейчас заглянуть на Радикал, там висит баннер как раз нужного нам размера, к сожалению мне не удалось узнать какой он, думаю Бродяга лучше с этим разберётся 3
Он сразу после большого, там написано "От этой игры сносит крышу". Я надеюсь вы успеете его застать, они там всё время меняются.
Это оптимальный размер для нас и по форме и по размеру.
Аннушка мне казалось я видела у тебя другую картинку, ты наверное их перезаливала... там была сцена и кулисы если не ошибаюсь, ты не могла бы её ещё раз выложить? 5
Алена, кот замечательный 12 единственное что надо будет изменить выражение... глаз, уж больно грустный, а наш то... шалун должен быть, фокусник и проказник 3 Вот если это удастся, то лучшего и желать нечего 11

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Насчёт текста... он должен быть ёмким и рекламировать не столько Бегемота, сколько Мастерклуб. А если ещё и в шуточной форме, вообще было бы здорово. Ариадник классно написала, но чуть длинновато, надо попробовать более короткое что-то.Надо поработать над этим, будут варианты - делитесь 11
 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:35 | Сообщение # 32
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Бродяга, а зачем эти финты ушами? - гонять кота из Корела в Иль и обратно. Я спрашиваю именно о Флэше. Кот ведь в нем оживляться будет. Тут сразу же в png сохранила, шоб видеть результат в нужном формате, который ты озвучил.
Quote (Марго)
надо будет изменить выражение... глаз

оки


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:47 | Сообщение # 33
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Алена)
Бродяга, а зачем эти финты ушами?

Во Флеш можно импортировать вектор в формате Иллюстратора. "Финты ушами" нужны только для просмотра результата, чтоб проверить не переврал ли чего Корел, когда экспортил в Иль. Вспомни Харчевню. Помнишь, как я был разочарован, когда обнаружил, что градиент на бревнах не сработал? Пришлось использовать WMF (что не очень желательно).


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 22:49 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Бродяга, загляни плиз на Радикал, пока там есть этот банер, потому что я не могу определить его размер, очень рассчитываю на твою помощь.
Алёна Кот подучился просто милашка, сижу любуюсь 2
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 15.06.2010, 22:54 | Сообщение # 35
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Алена, кот классный, выражением "морды лица" мне актёра Игоря Дмитриева напомнил очень. 3 Но слишком сУрьёзный, Маргоша права.

Quote (Марго)
надо попробовать более короткое что-то

Будем пробовать. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:02 | Сообщение # 36
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Марго)
Это оптимальный размер для нас и по форме и по размеру.

Размер 240х120. Маленький совсем.

Алена, особо не напрягайся пока с выражением глаз бегемота. Создай фон в Фотошопе 240 (горизонталь) х 120 (вертикаль), импортируй туда голову бегемота, смасштабируй так, чтоб могла и его фигура там поместиться и засвети здесь на форуме. Думаю, что глаз и видно то не будет.

Марго, ты действительно считаешь, что банер должен быть таким крошечным?


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:03 | Сообщение # 37
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
вариант намба ту. Ненавязчиво улыбчив, с широко-открытыми глазами. И ухи доработаны. Ах да, нос теперь розовый 3


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 15.06.2010, 23:03
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 23:11 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Бродяга)
ты действительно считаешь, что банер должен быть таким крошечным?

Я бы с удовольствием сделала его вообще на всю страницу, беда в том, что его должны размещать, а как показывает опыт, сайты не охотно берут большие баннеры, к тому же бесплатно. 3
Просто как движущуюся картинку мы можем сделать и больше размером, а вот как баннер, больше этого размера мы просто не сможем нигде притулить, согласись обидно будет.
Алена, о, уже лучше! Но образ пока продолжаем лепить, благо и торопиться некуда 3 Наверное нужно уголки рта подвигать, чтобы ненавязчивая и незлобная ухмылочка получилась и может один глаз прищурить... это как вариант. пробовать надо и так и эдак, пока "не поймаем" то самое 3 Ты не перегружай себя 11 это можно сделать и другим разом, главное что сама мордашка уже есть .
 
Награды: 1
АленаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:14 | Сообщение # 39
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Марго)
сайты не охотно берут большие баннеры

а какого размера стоит придерживаться?
про мордель поняла. Продолжим лепить.
Quote (Марго)
это можно сделать и другим разом

да. Я уже сворачиваюсь. Иду баиньки. Всем до скорого 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:16 | Сообщение # 40
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Вот что получится на такой сцене:



В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:17 | Сообщение # 41
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
А может и того меньше, если учесть пропорции фигуры относительно головы

В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:29 | Сообщение # 42
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Перед сном, для разнообразия... 3

Ищешь творческих людей?
В Мастерклуб беги скорей.

Вас кот-Бегемот хочет в клуб пригласить,
Учиться творить, и дружить, и шутить!

Мастерклуб – фейерверк идей,
Форум творческих людей!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 23:30 | Сообщение # 43
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спокойной ночи Алёник 1

Думаю размер должен быть 250х150 , первое ширина, второе длина.
Вот для наглядности выкладываю картинку.

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Бродяга, какой размер ты предложишь, учитывая что нам нужна горизонтальная сцена? Какой размер должен быть на твой взгляд? Предлагай, будем думать вместе как лучше сделать 15
 
Награды: 1
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:36 | Сообщение # 45
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Марго, ну если говоришь, что нужен горизонтальный, то оставляй 240 по ширине. Это распространенный стандарт для боковых банеров, как я погляжу. И у нас на сайте газеты, и на Радикале...

В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 15.06.2010, 23:47 | Сообщение # 46
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Горизонтальный нужен однозначно, если стандарт 240, то и пойдём этим путём.
Кстати сказать, можно два вида банера сделать с одним и тем же сюжетом, один вот этого размера а один побольше, для нас. Мы его будем выкладывать у нас же на Главной, в качестве зазывалки. Мы можем там текст другой написать. И пусть висит, в рекламных целях, там можно даже текст менять время от времени, пусть Бегемот всё время что-то рекламирует 3
Очень удобно, анимация одна и та же, просто повторим её в двух вариантах, а текс всегда другоф подставить можно. и будем там всякие зазывалки писать, и прочее... как вам такая идея? 15
 
Награды: 1
БродягаДата: Вторник, 15.06.2010, 23:57 | Сообщение # 47
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Марго)
как вам такая идея?

По-моему, интересно. 11
Тогда начинать надо все же с банера бОльшего размера. В анимации используются растровые картинки. Из большой потом маленькую можно сделать, а вот маленькую увеличить без потерь качества не получится. Поэтому, Марго, ты на главной рулишь — так прикинь какой ширины делаем анимацию для главной. (Высоту пропорционально пересчитаем).


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 16.06.2010, 00:14 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Бродяга, Завтра посмотрю, я никогда не вывешивала туда больших баннеров, поэтому понятия не имею... ты тоже на всякий случай на Полингоне проверь что лучше смотреться будет, так быстрее дело пойдёт. 11
Жаль что нельзя закрепить в ленте новостей на Главной первое сообщение 13 вот бы там его повесить и пусть себе всегда во главе стоит как говорится, да Юкоз блин не даёт такой возможности.
Quote (Бродяга)
Тогда начинать надо все же с банера бОльшего размера

Согласна, из большего всегда легче сделать меньшее 10
 
Награды: 1
БродягаДата: Среда, 16.06.2010, 11:25 | Сообщение # 49
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Quote (Марго)
Жаль что нельзя закрепить в ленте новостей на Главной первое сообщение

А что, если прямо в шапку вмонтировать? Всегда наверху будет 15



В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 16.06.2010, 11:42 | Сообщение # 50
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
мне казалось я видела у тебя другую картинку, ты наверное их перезаливала... там была сцена и кулисы если не ошибаюсь, ты не могла бы её ещё раз выложить?

Нет другой, - показалось 3

Есть такая... 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » Рисуем рекламный банер Мастерклуба (Командная работа во Флеш. Приглашаются все желающие.)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисуем рекламный банер Мастерклуба - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов