Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Портрет - учимся рисовать - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея » Уроки рисования и живописи » Портрет - учимся рисовать (масло, пастель, карандаш, уголь)
Портрет - учимся рисовать
МаргоДата: Пятница, 09.10.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В данном уроке вы узнаете о пропорциях человеческой головы, сделать несколько полезных упражнений и узнаете как нарисовать портрет, такими средствами, как - масло, пастель, карандаш, уголь.

Мужская голова: определение пропорций

Доступно только для пользователей

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 09.10.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Далее рассмотрим КАК пишутся портреты маслом и пастелью, ну и не обойдем вниманием такой инструмент как уголь.
Самые упорные ученики могут все это сделать в качестве упражнений.

Предварительный рисунок для портрета маслом.
Доступно только для пользователей

 
Награды: 1
КлеодораДата: Пятница, 09.10.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
ооо... Благоговейный трепет... 6
Для меня это темный-темный лес... Я вот наверное никогда не научусь... а вот хочется между прочим...
Марго - ты титан! Такой урок сделала!!! 10

А ты можешь сделать урок по рисованию руки... это самая для меня сложная часть тела... 15

Quote (Марго)
ПАСТЕЛЬ

мне больше всего нравится!!! наверное потому что пастель, родня цветного карандаша. чудесный портрет. эта сережка - отличный акцент! замечательная работа. а автор кто? Тоже Ф. Уиллис ?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Суббота, 10.10.2009, 11:11 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Клеодора)
а автор кто? Тоже Ф. Уиллис

Да, это все его работы. 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 10.10.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Неужели ЭТОМУ можно научится? 14 Ох и сложно же как!!!! Но красиво!!!! 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Суббота, 10.10.2009, 22:32 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Сонэт)
Неужели ЭТОМУ можно научится?

нет, ты представляешь? 3 сама в шоке... но наверное все же можно... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Суббота, 10.10.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А мне кажется это с детства должно быть дано,богом что ли? Ну вряд ли я могу этому научится,если никогда не бралась. Здесь талант нужен,рука поставлена должна быть,какое то восприятие красок,теней,ну я не знаю... 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Вторник, 13.10.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Абсолютно согласна с Сонэт, чтобы научиться малевать не нужно много знать, а вот чтобы рисовать нужна искра Божья, тогда и уроки не лишними будут. Марго сама очень талантлива и хочет помочь тем, кто талантом не обойдён. А мы, остальные 3 , просто полюбуемся и поинтересуемся, чтобы быть хотя бы подкованным в том, насколько всё непросто. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 13.10.2009, 18:18 | Сообщение # 9
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, Ариадна
Разрешите с вами не согласиться, девушки, - научиться можно при определённой настойчивости и трудолюбии. Другое дело, получится из рисующего настоящий художник с божьей искрой или просто добросовестный ремесленник, это уже вопрос "десятый" Сама училась этому всему когда-то и даже нравилось тогда. Но художница не вышла настоящая 3 Может, в следующей жизни
Марго делает хорошее дело - учит других и учится сама, умница 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
desperado003Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:25 | Сообщение # 10
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 1
добрый вечер, а не могли бы вы еще раз загрузить последние фотографии женского портрета карандашом, последние 2
 
Награды: 0
Leonid25Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 1
Интересный и полезный урок 12 Нечто подобное я еще в школьные годы изучал, пробовал, что-то даже получалось))) Вообще, больше всего работы, написанные маслом, привлекают. Посмотрел недавно портреты художника И.Гайдук на ее сайте gayduk.org. Понравились) Интересно мнение других о творчестве этого автора (выполняет не только портреты, но и пейзажи, натюрморты).
 
Награды: 0
Форум » Галерея » Уроки рисования и живописи » Портрет - учимся рисовать (масло, пастель, карандаш, уголь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Портрет - учимся рисовать - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов