Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Врачеватели душ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Врачеватели душ
Врачеватели душ
МаргоДата: Суббота, 21.08.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Речь пойдёт о психотерапевтах.
У нас в стране, это направление медицины не очень популярно, как вы знаете. А за границей каждая уважающая себя семья, имеет личного дантиста и психотерапевта 3

Хочется поговорить и обсудить:
1. Почему у нас не приживается эта профессия?
2. Как вы считаете, они действительно могут помочь в трудную минуту?
3. Вы бы ходили на сеансы такого рода терапии, если ( не дай бог конечно) вам это ... посоветовали сделать.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 21.08.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Думаю, что профессия не приживается, потому что мы привыкли либо все свои беды и проблемы решать сами, всё держа в себе, являясь для себя психоаналитиками. Либо же, делиться ими с близкими и друзьями, и тогда они берут на себя роль психотерапевтов. Визит же к врачу, да ещё с приставкой "психо" 3 , у нас считается свидетельством того, что ты добровольно признаёшь свою ненормальность. Так что, в этом отношении долго нам ещё догонять "заграницу".
Помочь могут лишь единицы, которые получали диплом не ради "корочки", и которые действительно являются профессионалами. А как угадать? Деньги платить ведь надо немалые... И это ещё одна причина, чтобы не ходить к врачам, который не выписывает лекарств, а занимается "болтовней". 3 Ну, а уж если дело дошло до лекарств... сами понимаете.
Лечить болезни должны врачи. И если уж проблема возникла такого рода, что помочь может только психотерапевт, то идти к нему надо.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Однажды в детстве у меня была высокая температура,жар и я бредила. Болела голова,очень шумело в ней,обычный мой вдох и выдох мне казался таким шумом...пальцы рук казались длинными и тонкими ниточками. Скорая жар сняла и все прошло. Но потом такое состояние у меня стало появляться и без температуры. Вообщем,мама испугалась,и нас направили к психиатру или психотерапевту. Там склонились к переутомлению в школе,но лечения не назначили,врач сказала,если я вам назначу лечение,то автоматом девочка становится к нам на учет и на всю жизнь с пометкой псих. Мы оттуда попросту сбежали. Вот такое отношение у меня к психиатрам.
Хотя сейчас это наверно уже становится нормой. В школу часто психиатр приходит,просто поговорить с детьми,анкеты какие-то заполняют. Может со временем и мы поменяем к ним отношение,и будем пользоваться их услугами,но сейчас слово психиатр отдает психушкой и дурдомом,лично для меня. 15

Кстати,есть разница психиатр и психотерапевт?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Сонэт)
Кстати,есть разница психиатр и психотерапевт?

Есть 3 Небольшая, но есть.

Врач-психиатр - это врач, который занимается лечением психических расстройств. Что это такое? Если коротко, то этот термин обозначает все заболевания нервной системы, которые так или иначе связаны с поведением человека и с функциями высшей нервной деятельности: мышлением, речью, памятью, интеллектом, эмоциями, восприятием окружающего мира и своего места в нем.

Психотерапия - это комплекс лечебного немедикаментозного воздействия на человека, преследующий цель ликвидации отдельных симптомов либо всей болезни в целом. А психотерапевт - это врач, специализирующийся на применении психотерапии.

Психотерапевтами, как правило, становятся психиатры. Для этого они проходят специализацию по психотерапии.

Почему же тогда существует отдельная специальность - врач-психотерапевт? Зачем они учатся и сдают экзамены, получают сертификаты специалистов и чем занимаются? Когда мы говорим "психотерапевт", то подразумеваем, что основной областью его работы является психотерапия психических расстройств. В ряде случаев именно психотерапевт может оказать решающее влияние на течение и исход психического расстройства. Таковы, например, психотерапия при курении табака, невротических расстройствах, тяжелых реакциях на психотравмирующие обстоятельства (слово "стресс" имеет в физиологии и медицине совсем другое значение, чем в обиходной речи, поэтому я его старательно избегаю), фобиях, например, темноты, высоты, замкнутых пространств, некоторых формах энуреза (недержание мочи), нарушениях эрекции.

Вобщем, сами врачи похоже слегка путаются в этих понятиях 3
Думаю основное отличие в слове терапия. Психиатр, думаю непосредственно лечит, как правило с применением лекарств.
А психотерапевт ведёт беседы, треннинги... терапевтическим путём влияет на умы 3 но тоже прибегает к использованию фармацевтики конечно же.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:45 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
есть разница психиатр и психотерапевт

Конечно есть, и большая! Не буду пересказывать, а даю ссылку. http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/31

А в школе, скорее всего, работают психологи, а не психиатры. 15

Ой, прости, Маргош, не увидела твой пост... 5



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 22.08.2010, 10:46
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Психиатр,психотерапевт,еще и психолог есть...спасибо,ознакомилась,теперя буду знать к кому мне обращаться... 3

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:29 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Сонэт)
теперя буду знать к кому мне обращаться

Надеюсь не придётся 3
У меня муж когда-то в дурдоме от армии косил 3 чисто за компанию, сидели как-то выпивали и решили заделать такую шутку. В итоге в армии всё равно служил, но зато такого насмотрелся 14 время от времени вспоминает всяческие истории.
Наши совдеповские заведения этого типа - были что-то. Попасть туда легко, а вот выйти...
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Наш народ прижимист, и платить деньги чужому дяде за ЛЯ-Ля, не станет. Для этого есть друзья, родня, и просто незнакомые люди которым можно в жилетку поплакаться.А лекарство у народа одно. При любых неприятностях напиться до беспамятства. Потом так плохо, что все твои предыдущие неприятности кажутся игрушками, не стоющие внимания. 3

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:16 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (чижик)
.А лекарство у народа одно

Отлично сказала. Намного дешевле любого психиатра. 12
3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Четверг, 26.08.2010, 09:01 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
я отвечу только на второй вопрос в этом разделе, помочь могут, но не все, а только единицы и не психиатры, а психологи.

Звания и титулы:
 
Награды: 2
ЧеширДата: Четверг, 26.08.2010, 09:24 | Сообщение # 11
Ученик

Клубчанин
Репутация: 49
Сообщений: 114
Поделюсь своей историей. Кому-то это будет полезно.
После ВУЗа мама с папой возжелали меня увидеть кандидатом наук, собственно, психологических. Устроили по блату-знакомству в другой ВУЗ а аспирантуру. Так как ВУЗ удаленный, то посещал я его нечасто, и только, по сути, на мероприятия. Все занятия как-то там закрывали. С меня требовалась толко научная работа, но и она шла с трудом, так как научрук на меня тупо забил, так как сам писал очередную книгу.
Через некоторое время на меня из универа наехали, мол, статьи пишу мутные, и работу не предоставляю, я наехал в ответ, что, мол, какое руководство, такая и работа. После чего взял академотпуск до этой осени, чтобы как-то определиться с планами.
А в начале августа мне мама сообщает, что вроде как я в том универе все сдал и, внимание, ЗАЩИТИЛ! Никаких подтверждений того, что я кандидат я на руках не имею, к имени "к.пс.н." не прибавляю, какой-либо практикой заниматься не планирую, пока я всю эту дорогу не пройду САМ. Но не все такие честные, так что думайте, товарищи, думайте.


!!!!Люблю свою Ультрафиолет!!!!

"-- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, -- недружелюбно насупившись, проговорил кот, -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." "Мастер и Маргарита"

"Ну, уж ничего не поделаешь -- мы все здесь ненормальные. Я
ненормальный. Ты ненормальная", -- усмехнулся Кот.
"С чего вы взяли, что я ненормальная?" -- удивилась Алиса.
"Должно быть, раз уж ты здесь", -- объяснил Кот довольно просто.

- У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_, знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 26.08.2010, 10:44 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чешир, Саша, как мне это знакомо! 3 У меня сын закончил аспирантуру. К психологии он не имеет никакого отношения, ВУЗ он заканчивал технический, но сам факт, как подтверждение твоих слов - он уже вовсю работал, и времени на написание чего-либо у него не было. И ему было предложено заплатить сколько потребуется, и он кандидат наук. Или же не платить и писать самому. Он выбрал третий вариант - он отложил защиту, забрал трудовую и диплом, и продолжает работать без кандидатской степени. Тем более, что и профиль его работы не совсем совпадает с профилем высшего учебного заведения. Главное, что время на всю возню потребовалось немало, а призыв в армию никто не отменял. 3 Но я не об этом, а о том, как часто у нас всё продаётся и покупается. И как страшно, когда это касается таких вещей, как врачевание.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Четверг, 26.08.2010, 21:21 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Чешир, мда, поучительная история, весьма. Как говорится, там не здесь. у них это развито, но наверное чтобы диплом получить надо чуть ли стену лбом прошибить, а у нас...как сказала чижик, лучше и правда другу в жилетку поплакаться 3 Кстати это наша повсеместная психотерапия 3
 
Награды: 1
ЧеширДата: Четверг, 26.08.2010, 21:46 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 49
Сообщений: 114
Марго, ну, коррупция есть везде. Просто там, где, вроде как, ее нет, она есть, но дороже.
А что касается нашего "заменителя", то вот вам анекдот:
Прием:
-Доктор, у меня странная ситуация... Каждый раз, как я ложусь на кровать, мне кажется, что кто-то под ней лежит. А когда смотрю под нее, то кажется, что кто-то на кровати... Что это? Я ночь напролет могу так не спать, и то на кровать лечь, то под нее залезть.
-Хм... Ну, тут может понадобиться несколько посещений... Думаю, лечение обойдется в 1,5-2 тыс. долларов...
-Вы с ума сошли, у меня нет таких денег!
Через две недели на улице:
-О, это вы? Все еще боретесь со своей кроватью?
-Нет, я соседу рассказал, так он за бутылку мне у кровати ножки спилил, и все. :)


!!!!Люблю свою Ультрафиолет!!!!

"-- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, -- недружелюбно насупившись, проговорил кот, -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." "Мастер и Маргарита"

"Ну, уж ничего не поделаешь -- мы все здесь ненормальные. Я
ненормальный. Ты ненормальная", -- усмехнулся Кот.
"С чего вы взяли, что я ненормальная?" -- удивилась Алиса.
"Должно быть, раз уж ты здесь", -- объяснил Кот довольно просто.

- У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_, знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 26.08.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кстати об оплате, тоже вот такой анекдотец в тему:

Разговаривают два психоаналитика. Один из них говорит:

- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.

- И чем же этот случай так интересен, коллега?

- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение. 3

А вообще, психоаналитик сродни случайному попутчику, которого не знаешь и соответственно можно рассказать о наболевшем. с одной только разницей - надо платить 3 и не мало.

 
Награды: 1
ЧеширДата: Пятница, 27.08.2010, 00:22 | Сообщение # 16
Ученик

Клубчанин
Репутация: 49
Сообщений: 114
Из шоу одного американского чревовещателя (кукла - старый ворчун):
Кукла:-Недавно ходил с женой к семейному психоаналитику.
Актер:-И как? Это помогло?
Кукла:-Не знаю, не знаю... К концу сеанса двое из нас сошлись на том, что я сволочь... И я плачу им обоим!


!!!!Люблю свою Ультрафиолет!!!!

"-- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, -- недружелюбно насупившись, проговорил кот, -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." "Мастер и Маргарита"

"Ну, уж ничего не поделаешь -- мы все здесь ненормальные. Я
ненормальный. Ты ненормальная", -- усмехнулся Кот.
"С чего вы взяли, что я ненормальная?" -- удивилась Алиса.
"Должно быть, раз уж ты здесь", -- объяснил Кот довольно просто.

- У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.
- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_, знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!

Сообщение отредактировал Чешир - Пятница, 27.08.2010, 00:23
 
Награды: 0
МаргоДата: Пятница, 27.08.2010, 10:20 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Чешир)
К концу сеанса двое из нас сошлись на том, что я сволочь..

в анекдотах порой много мудрости и правды жизни заложено 12

 
Награды: 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Врачеватели душ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Врачеватели душ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов