Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Смысл жизни - часто ли вы задаётесь этим вопросом? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Смысл жизни - часто ли вы задаётесь этим вопросом?
Смысл жизни - часто ли вы задаётесь этим вопросом?
МаргоДата: Суббота, 24.04.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Смысл жизни - часто ли вы задаётесь этим вопросом?

Не секрет, что хотя бы раз, иногда и с перепою 3 но каждый себя спросил... а для чего собственно...

1. Как думаете, есть ли этот смысл вообще, и всякому ли дано его понять?
2. Помогает ли человеку знание осмысленного существования или мешает?
3. И вообще, нужно ли озадачивать себя подобными размышлениями?

 
Награды: 1
ВерескДата: Суббота, 22.05.2010, 22:17 | Сообщение # 51
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Бегемот)
а что было бы, если хотя бы на 10

Было бы лучше, я думаю. Хотя бы потому, что и мотивация действий и модель поведения у людей неизбежно изменилась бы! 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 22.05.2010, 22:53 | Сообщение # 52
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Знаете, для некоторых людей и 2-3 % много, а другим и 10 будет мало... Всё же очень индивидуально, смотря на что использовать новые возможности. 15 Подозреваю, что природа не просто так не даёт нам ничего лишнего. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:01 | Сообщение # 53
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Ариадна)
Подозреваю, что природа не просто так не даёт нам ничего лишнего.

тем кому природа даёт это лишнее уже не нужно стремится к свету, они его уже достигли и находятся далеко от наших глаз, умело скрывая себя и свою сущность, потому, что этот мир с его дрязгами им уже не нужен, а те кто всё таки видит их сущность, кому они открываются значит уже тоже готовы уйти к свету, правда у тех кто ушёл забот не меньше, только они уже не земные, а более высокие, но думаю, что депрессии у них не бывает от навалившихся проблем и прочего мирского быта


Звания и титулы:
 
Награды: 2
ВерескДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:13 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Мурена, что-то вас, сударыня, куда-то не туда...
Если я правильно поняла, то люди "с излишками" - это продвинутые йоги или святые. Так? 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 23.05.2010, 08:14
 
Награды: 2
МуренаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:25 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Вереск, нет не святые, святыми люди становятся только когда уходят навсегда из этого мира, а те что с излишками, это люди которые, как ранее говорилось несут груз прошлого, знают всё что было до и что может быть после, сидят такие люди где то, а их астральное тело летает там где им вздумается

Звания и титулы:
 
Награды: 2
ВерескДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:36 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Мурена, ну как же святым можно стать, только навсегда уйдя из этого мира? Что же человек жил, трудился до последнего дня своего среди простых людей, и только после его смерти Бог вдруг назначает его святым? Фигня какая-то получается.

Quote (Мурена)
несут груз прошлого, знают всё что было до и что может быть после, сидят такие люди где то, а их астральное тело летает там где им вздумается

для того чтобы твое астральное тело витало неизвестно где, не обязательно взваливать на себя груз прошлого, достаточно обкуриться или напиться (уж пардоньтесь, но это факт).
Quote (Мурена)
тем кому природа даёт это лишнее уже не нужно стремится к свету,

Это я говорю к тому, что к Свету нужно стремится всегда и те кто могут и умеют чуть больше нас это отлично знают.
Не стоит думать, что им легче оттого, что они умнея, что у них не случается депрессий и бытовуха их не мучает. Духовно продвинутые люди так же питаются, как и мы, так же живут, а значит готовка-стирка-уборка и другая мутотень их не обходит стороной. Просто их внутренняя устойчивость и высокая самодисциплина помогает им в серых буднях не выпасть из Света, не потерять состояние божественного внутри себя.
А представьте, каково высокоорганизованной душе сталкиваться с обыденными проявлениями грубости или глупости! А ведь эти проявления сплошь и рядом. И ведь нужно найти оправдание каждому идиоту, топчущему землю, и оправдание искреннее... Только упорным трудом и напряжением всех чувств можно достичь Света. Но когда тебе дадут вдвое, то и спрашивать будут вдвое строже - и это тоже нужно понимать.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 23.05.2010, 20:56
 
Награды: 2
МуренаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:24 | Сообщение # 57
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Вереск)
ну как же святым можно стать, только навсегда уйдя из этого мира? Что же человек жил, трудился до последнего дня своего среди простых людей, и только после его смерти Бог вдруг назначает его святым? Фигня какая-то получается.

Это не моё мнение а мнение людей, к сожалению так почти всегда и происходит, начинаешь ценить человека когда его уже нет рядом, то бишь слишком поздно, так же и со святыми, они святые и при жизни, только вот люди их не принимают как святых, а принимают за идиотов простите за грубость, частенько приходится скрывать свои способности и знания, чтобы просто не упекли в дурдом

Добавлено (23.05.2010, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Вереск)
каково высокоорганизованной душе сталкиваться с обыденными проявлениями грубости или глупости! А ведь эти проявления сплошь и рядом. И ведь нужно найти оправдание каждому идиоту, топчущему землю, и оправдание искреннее...

Вот именно, что нужно найти и находишь, а порой легче оставаться в темноте и незрячим, чем выйти к свету и прозреть, многие этого боятся, хоть и готовы к этому, а страху не должно быть места в душе, если ты искренен с собой и с окружающими, а это порой бывает сложно сделать в мире полном лжи, вот потому то и остаёшься просто человеком, а не святым и продолжаем монотонно втаптывать себя всё ниже и ниже

Добавлено (23.05.2010, 22:19)
---------------------------------------------
А очень бы хотелось чтобы все бытовые проблемы перестали волновать, хочется понять саму суть проблем и решить их, хочется помочь сразу всем, но от понимания, что это просто физически невозможно, становится тоскливо, как бы не был богат духовный мир, ты всё равно, как в тюрьме, заперт в человеческом теле возможности которого во многом ограничены.

Добавлено (23.05.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Вереск)
для того чтобы твое астральное тело витало неизвестно где, не обязательно взваливать на себя груз прошлого, достаточно обкуриться или напиться (уж пардоньтесь, но это факт).

я наверное неправильно выразилась, высший разум имеет возможность транформации, то есть его астральное тело может перевоплощаться во всё живое, что есть на земле и именно в том месте где больше всего ему это нужно сделать, тогда как физическое тело в этот момент находится в состоянии покоя за много много километров от него, их можно назвать своего рода иллюзионистами.


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:24 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, не углубляйтесь в непроходимые дебри схоластики, оттуда трудно выбираться. 3 Медиумы, иллюзионисты, контактёры... это очень интересно, не спорю. Но смысл жизни они найти не помогут.
Не надо перевоплощений, живите в своём теле, как бы оно несовершенно не было. 15 Помочь ВСЕМ вы всё равно не сможете, но помогая хоть кому-то, вы, как говорят на Востоке, становитесь ближе к Будде. 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Понедельник, 24.05.2010, 07:16 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Мурена, теперь поняла! 1
На счет святых ты права, это точно. Но представления об астрале, Высшем Разуме и иллюзионистах у тебя больше похожи на винегрет. Не вздумай даже обижаться, потому что намерения тебя задеть у меня нет совсем. Хочешь, поделюсь хорошими ссылками на эти темы, вдруг ты найдешь там что-то для себя нужное.

Ариадна, а у тебя какие самые любимые восточные мудрости? Поделишься? 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
МуренаДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:16 | Сообщение # 60
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Вереск, просто я сумбурно выражаю свои мысли, ещё не смогла для себя их сформулировать, а к ссылкам я ещё не готова. И я не обижаюсь.

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:12 | Сообщение # 61
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
а у тебя какие самые любимые восточные мудрости?

Вереск, задала задачку...

У меня просто их так много, любимых... 5 Мудрость Востока копилась тысячелетиями, цитировать можно бесконечно. 15

Можно привести верблюда к воде, но нельзя заставить его пить.

Где права сила, там бессильно право.

Проверяя без конца того, кому мы дали поручение, разве не уподобляемся мы человеку, выдергивающему росток из земли всякий раз с той лишь целью, чтобы удостовериться наверняка, растут или нет корни.

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

А ещё... 3

Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе. 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:47 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Ариадна)
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Точно так! Звучит как мантра 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Смысл жизни - часто ли вы задаётесь этим вопросом?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Раскрутка сайтов