Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дружба - как она есть - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Дружба - как она есть
Дружба - как она есть
МаргоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Поговорим о дружбе.

Что это за понятие для вас, и чего простить другу не сможете?
Верите ли вы в нее?
Была ли у вас в жизни настоящая дружба?
Существует ли дружба между женщиной и мужчиной?

Обсудим 15

 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Дружба безусловно есть! Другое дело, что дружить с женщинами сложнее, чем с мужчинами. Где то слышала, что женщины воспринимают друг друга как соперницы.Это идет на подсознательном уровне и с этим поделать ничего нельзя. Так уж мы созданы. Поэтому близких друзей никогда не бывает много, а иногда их нет вообще. То есть нам кажется, что мы дружим годами, а случись что то серьезное и оказывыается, что это не так.Потрепаться, помыть кости, прошвырнуться по магазинам и вместе отпраздновать праздник-это еще не значит, что человек близок тебе по духу.Тема серьезная и в двух словах не обьяснишь.Но мне всегда легче было дружить с мужчинами. 15

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:26 | Сообщение # 3
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Друг - человек, с которым мне хорошо, который честно и открыто обсуждает со мной волнующие вопросы, пусть даже наши мнения не совпадают. Мне должно быть с ним интересно, я должна ему доверять. Дружба - такая же драгоценность и такая же ответственность, как материнство, наверное. 15 Друг - тот человек, который умеет не только огорчаться вместе с тобой, но и радоваться, потому что искренне радоваться за твои успехи, не завидуя, может только друг. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:02 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А вот мужчины уверяют что дружбы между полами быть не может, что так или иначе, но женщина должна нравиться мужчине. И в какой то момент дружеских отношений они очень близки к тому чтобы изменить статус с дружбы на что-то более любовное. Потом эти моменты проходят и люди дружат дальше 3
 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:43 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Безусловно люди должны нравиться друг другу. Это далеко не всегда переходит в любовные отношения.
А вот насчет того, что не могла бы простить другу. Это использование себя для его нужд.Как только ему от тебя что то нужно, то ты очень нужен. А когда нужно что то тебе, то находиться масса отговорок.Еще не прощаю ложь. Поясню....У меня была подруга с которой мы дружили с первого класса. Иногда расстовались и надолго. Она работала на Сахалине, но потом все равно поддерживали отношения. созванивались, встречались. Летом ей нужно было на поезд в 5 утра, а я жила рядом с вокзолом. Она приезжала с ночевкой, мы болтали ночь напролет, а утром я ее провожала. Потом она дачу продала. Я каждый раз ей звонила и она обещала, что обязательно приедет. Посидим, поговорим, погуляем. Когда я позвонила в 3 раз и она опять не приехала. Я ее предупредила, что если обманет и на этот раз, то я больше звонить и напрашиваться не буду. Больше мы не встречались и не созванивались. 13


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:50 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
Потом эти моменты проходят и люди дружат дальше

Марго, я с этим абсолютно согласна, по-крайней мере, так было у меня всегда, когда я пробовала дружить с мужчинами. 3 Стадия влюблённости присутствовала неизменно, с той, или с другой стороны. 3 Видимо, время незамутнённой дружбы с мальчиками осталось для меня в далёком детстве. 3 И то... всегда, как выяснялось спустя многие годы, симпатия всё же наличествовала. 5

Quote (чижик)
Еще не прощаю ложь

Мне тоже очень трудно простить и понять обман. 13 И то, что ты нужен только из каких-то корыстных побуждений, пусть и неосознанных.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А я по пунктам отвечу.
Что это за понятие для вас, и чего простить другу не сможете?
Дружба для меня-скажу банально,но это святое,правду сказала Ариадна,это как материнство. Но матери разные бывают,наверно и друзья тоже. Мне в жизни повезло иметь настоящих друзей,я уверена в них на сто процентов,доверяю как себе,вместе мы очень давно,с одной чуть ли не с горшка,а с двумя другими тоже уже слава богу по 20 лет вместе. Не простила б я наверно предательства по отношению ко мне.
Верите ли вы в нее?
Ну на этот пункт я уже практически ответила,верю,потому что она у меня есть. И не год,ни два,а десятки лет,дружба проверена временем,а с возрастом мы мудрее,и я надеюсь не будем расбрасываться своей дружбой. Если мы прошли вместе столько лет,это о многом говорит.
Существует ли дружба между женщиной и мужчиной?
Вот на этот вопрос из личного опыта не отвечу,но считаю что ЕСТЬ такая дружба.

Я рассказала о своих очень близких друзьях,но недавно я узнала еще об одном виде дружбы. Лет пять назад я б в нее не поверила,а сейчас верю,есть такая. Я нашла себе друзей в интернете,и это здорово!!!!!! 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
БегемотДата: Среда, 07.04.2010, 10:37 | Сообщение # 8
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
В дружбу верю как и в любовь, это лучшее что придумали люди.
Дружба между мужчиной и женщиной думаю возможна, наверное она просто другая, отличается от просто дружбы, но может быть такой же крепкой и настоящей. и наверное даже лучше просто дружбы, крепче, потому что там наверняка в цементе ещё что то примешано, что скрепляет крепче)))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
чижикДата: Среда, 07.04.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Бегемот,

Наш человек. Сказал, что думал, а думал, ну очень правильно. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
БегемотДата: Среда, 07.04.2010, 12:40 | Сообщение # 10
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (чижик)
Наш человек.

Благодарю чижик 11
Может ещё не очень *наш* но буду стараться))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 07.07.2010, 21:58 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У меня на днях сошла на нет одна из разновидностей дружбы... вернее сказать что-то типа её самой младшей сестры... назвать оное можно "приятельскими отношениями". Так вот длились они много лет, а потом в течении одного месяца всё стало сыпаться как карточный домик, причём как-то в одностороннем более порядке. А после того как меня поздравили с днём рождения смс-кой, это живя в одном городе! и общаясь по телефону по разным пустякам.... я решила что пора проводить отношения на заслуженный отдых 3
Иногда отношения заканчиваются так же внезапно как и начинаются... наверное им просто приходит срок. И жизнь сама всё расставляет по своим местам.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 07.07.2010, 22:12 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, ты права. И не только приятельские отношения. Даже то, что мы считаем дружбой, иногда изживает себя. Или постепенно стирается, как монета, на которой уже не видно номинала. И не нужно сильно страдать. Нужно делать шаг вперёд. Мы идём по дороге, и наши спутники могут сворачивать в сторону. 3 Но это лишь означает, что на пути ещё будут встречи. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 07.07.2010, 22:38 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
что на пути ещё будут встречи

А то как же 3 всенепременно... я в данном конкретном случае ни о чём не жалею, даже как-то легче стало... появилась определённость и ясность. И шагаю теперь твёрдой поступью навстречу новому и прекрасному 3
 
Награды: 1
АврораДата: Среда, 07.07.2010, 22:40 | Сообщение # 14
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, а может так скоро "не жечь мосты",если это было так дорого.Всё-таки разные ситуации и случаи в жизни бывают.Даже смс-ка порой лучше молчания,всё-таки не забыла 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Среда, 07.07.2010, 22:46 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аврора, бывает так, что мостки на столько прогнили, что ходил по ним и всё время рисковал рухнуть... а так они рухнули сами собой и никто не пострадал в итоге. Смска была последней каплей, жирной точкой. В моём окружении либо о дне рожденя помнят либо забывают ( потом спохватываются конечно же, сама иногда забываю и потом долго извиняюсь и поздравляю 3 ) но не эсемесят НИКОГДА. Нет просто такой традиции, не прижилась. Вообще такого рода поздравления негласно считаются дурным тоном, так уж повелось. И этот человек тоже об этом знал... и как говорится - вопреки. Это тонкая материя... в каждом кругу свои складываются правила поведения и прочее... на нашем языке это о многом сказало.
 
Награды: 1
АврораДата: Среда, 07.07.2010, 22:52 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, ну не буду спорить,я,видимо,с другого круга,у нас всё проще,я стараюсь не заморачиваться по этому поводу.Тебе виднее как поступить.Я всегда придерживаюсь правила,что "земля круглая..." и всяко бывает.Не прощаю только предательства.

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 07.07.2010, 23:55 | Сообщение # 17
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, я только и цитирую сегодня поэтов. 3

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Дружба - как она есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дружба - как она есть - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов