Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Код да Винчи - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Код да Винчи
Код да Винчи
МаргоДата: Вторник, 27.10.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Многие читали, а кто-то просто наслышан о знаменитой книге Дэна Брауна. Но я не предлагаю обсуждать именно эту книгу - дело в том, что он затронул только верхушку айсберга, а книг и трудов на эту тему , в мире предостаточно.
Хочется поговорить о теме, которая затронута в этой книге...
Итак:
1.Согласны ли вы с утверждением что Иисус Христос ( как библейский персонаж) мог быть женат на Марии Магдалине?
2. Что у них мог быть ребенок и как следствие где-то существует род, корни которого ведут к Иисусу?
3. Что существует некая тайная организация, которая управляет миром?
4. Верите ли вы в святой Грааль? Если да, то что по вашему он из себя представляет?

 
Награды: 1
ФаготДата: Вторник, 27.10.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Ну ты, Мамо, снова быка за рога берёшь! Тем новых понасыпала...
 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 27.10.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Меня эта тема в частности, в свое время очень интересовала, прочла очень много литературы на этот счет - вот, захотелось пообщаться с вами, зная что и вы очень начитанные и эрудированные, думаю выйдет у нас преинтересная дискуссия 15 по крайней мере, очень на это надеюсь 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Отвечаю 4
1. Согласна... Почему бы нет?
2.То же самое - почему бы нет?
3.Не сомневаюсь в том. Много об этом читала. СУЩЕСТВУЕТ!
4.Не верю, чтобы не представлять 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 27.10.2009, 12:37 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, это нечестно, я вопросы задала чтобы как то направить разговор, а не буквально то по пунктам 4
Это тема для дискуссии... потому как кроме меня никто не торопится предлагать свои темы к сожалению 13 А я предлагаю то, что волнует меня 1
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:39 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
По пунктам как-то не хочется отвечать, поэтому скажу то, что думаю в целом. То, что Иисус мог быть женат - в это безусловно верю, потому что он был сыном земной женщины. А вот в то, что от него остался ребёнок, в это мне почему-то вериться слабо. Особенно, что касается того, что Мария с ребёнком перебралась потом именно во Францию, и потомки Иисуса принадлежат ветви французских королей. Почему не в другую страну? 4 И касательно тайной организации тоже имеются сомнения. А вот Святой Грааль должен где-то существовать. Только вот что он из себя представляет, не берусь судить. Но спасать мир он должен. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 27.10.2009, 14:05 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго,
Ну, раз нечестно, придётся "расшириться" по возможности... 1
Почему бы Иисусу не жениться... мужчина как-никак... Почему бы не на Магдалине? Имена Мария и Магдалина были очень популярны... Резонно? 4
И почему бы ему не иметь детей? По той же причине 4 И почему бы им не перебраться во Францию? Узнай сейчас 8 Столько раз перешивали историю, что одно решето и осталось нам в наследство. А тут История + Религия. Такая смесь! 12
Тема тайной организации слишком серьёзна для нашей темы (да и опасна может быть). Не рискую 4
Про Грааль, скорее всего, "сказоська" - красивая и на все века... Расширилась, уфф! 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Вторник, 27.10.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Марго, это отличная тема!
Вечером, когда уложу мужчин своих спать и смогу спокойно и четко сформулировать мысль, я обязательно выскажусь... если вы не против


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 27.10.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, мы не против - когда мужчины спят, женщины философствуют. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Вторник, 27.10.2009, 22:43 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ну вот, мальчики по коечкам, а мы о божественном можем поразмышлять 3
Сразу скажу, что книгу я не читала, а хотелось бы, но вот как-то не вышло 13 Поэтому если где-то скажу не в тему сюжета, то извините - это будет по незнанию.

Я не большой знаток Библии, но один из моментов меня всегда очень живо интересовал. С рождения и до подросткового возраста очень подробно описывается жизнь Христа. И еще более подробно с тридцать(? - четко не помню, но что-то около того) и до вознесения. А почему ничего не говорится о том, что было между?
А между, я почти уверена в том, Иисус странствовал, познавал жизнь, людей, обижался, гневался, болел, смеялся, мечтал, любил женщин, рождал детей, ну а как же? Не пройдя все земные уроки невозможно нести божественные!
В эзотерике есть такое мнение: душа ребенка выбирает мать три года, а отца - семь лет. Подумайте только сколько великих душ могло выбрать отцом Христа. И об этом не написали в Библии, потому что нельзя говорить всем людям. Потому что мы не совершенны, потому что истинное Знание дается единицам - лишь тем, кто способен Знание воспринять и правильно распорядиться. Потому что не готового человека Знание раздавит, вернее сам человек себя разрушит, не в силах справится с мощью Знания.
Большинство войн за всю историю человечества совершалось на религиозной почве, а если надо было придумать прикрытие для примитивного желания оттяпать кусок пожирнее, то же брались религиозные моменты. А теперь представим, что потомки Христа известны! Вообразить, что было бы дальше я не могу. Да что угодно, начиная от добровольного рабства и кончая Вальпургиевой ночью.
Вот такие пироги 13
Грааль безусловно есть. В моем представлении - это не вещь, не предмет, это Истинное Знание. Но опять же, чтобы вынести мощь и силу такого Знания надо быть сверхчеловеком!
А проявленным миром управляет не одна, а несколько организаций. Но мы, простые смертные, об этом врядли узнаем... хотя если выйти в Астрал, то что-то узнать можно. 15 Вопрос лишь, для чего?..


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 28.10.2009, 10:09 | Сообщение # 11
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, 6
Замечательно сказала, просто БЛЕСК! 2 И в самую точку! Согласна с тобой 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 28.10.2009, 10:29 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, снимаю шляпу. Согласна, если и не во всём, то во многом. Ты хорошо умеешь доносить свою мысль до собеседника. Браво! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 28.10.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо Вереск за таку содержательную речь 11 Поговорю и я немного 4
Даже если человек чего то не знает или не читает, он всегда может воспользоваться логикой и здравым смыслом - которые даются почти всем.
и эта логика подсказывает ну и еще немножко знания 4 , что в Иудее в то время было , скажем так неприлично, быть неженатым в возрасте 30 лет. Такой человек считался практически изгоем. Мне видится, что была у него женщина - это однозначно, иначе просто поползли бы разного рода слухи и толки, насчет детей - не знаю, но тоже вполне могли быть. Выжили или нет мы никогда уже не узнаем, а вот французам конечно хочется "примазаться" я их понимаю, потому особо и не осуждаю 4
Насчет тайных организаций... они были всегда, человека всегда тянет управлять судьбами, самая известная - масонская ложа, отделения которой есть почти в каждой стране. Если возможна такая организация как у них - существующая столетия и имеющая в своих рядах самых ярких и богатый представителей человечества, то вполне могла существовать и другая, еще более тайная и могущественная.
В Грааль не верю - это , на мой взгляд, один из фетишей ( вроде плащаницы и так далее ) нам нужны реликвии - это объединяет верующих. Поэтому пусть его ищут...
А вообще же, мне бы хотелось поговорить и о некоторых моментах в Библии... есть много такого в этой книге, что хотелось бы обсудить и выяснить.
Вот в частности про несчастного Иова 7 никак я не могу смириться с его судьбой и такого рода испытаниями, которые ниспослал на него Бог, только лишь для того, чтобы доказать что-то Дьяволу.
 
Награды: 1
ВерескДата: Среда, 28.10.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
И снова пришло время божественного 15

Очень важно помнить, что Библию написали люди. Безусловно, писали они не сами, а с помощью Великих и безусловно, это были достойнейшие люди, но (!) все-таки люди. А человек, пропуская информацию через себя, выдает ее несколько искаженной всегда. Просто потому, что передать человек может лишь то, что усвоил сам и не больше. Другое дело, что степень искажения у каждого своя. У кого мозг способен воспринять многоуровневую информация (а Библия такая и есть, ее нельзя понимать буквально и нельзя трактовать только под одним углом зрения... вот интересно, сколько слоев вмещает в себя Библия?)... у кого мозг способен воспринять многоуровневую информация, тот перескажет с меньшим искажением. А в противном случае мы сталкиваемся со старой игрой "Испорченный телефон".
А еще, читая Писание, необходимо делать поправку на время и нравы того времени. И это тоже очень важно для объективности восприятия. Но самое важное - это степень готовности вашего мозга. Не зря же говорится: "Готов ученик - готов и учитель".

Quote (Марго)
...которые ниспослал на него Бог, только лишь для того, чтобы доказать что-то Дьяволу.

Я не знаю историю Иова (так вот получилось), но вот эта фраза улыбнула.
Бог и Дьявол настолько отличны от человека, что нельзя к ним примерять человеческие мерки. Вы же не станете, будучи взрослыми людьми, меряться ...ммм... совочками в песочнице, правда? Так и им нет надобности что-то доказывать друг другу. А человеку им приходится что либо показывать (не доказывать, а терпеливо объяснять, направлять). Все, что происходит с человеком - это его личная траектория, то, что он выстроил себе сам и на что наработал. Беды не от Дьявола, а от собственной невыровнености... сказала Вереск, у которой комплексов, невыровненостей и шероховатостей как у дурака фантиков. 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 28.10.2009, 22:48
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 28.10.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Вереск)
Так и им нет надобности что-то доказывать друг другу

В том то и дело, что там так и написано черным по белому, что докажу мол тебе, как он мне предан.
Но дело даже не в этом... и понимаю что люди писали, но нам то внушают что написано свыше, а люди просто записывали. Либо плохо записывали, либо...
 
Награды: 1
ВерескДата: Среда, 28.10.2009, 23:16 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
но нам то внушают что написано свыше, а люди просто записывали

Не просто, Марго, не просто! Сергий Радонежский после встречи с Божественным стал седой. Никто не знает как оно было, а вот сед человек и все... Это иные вибрации, иные мощи, даже физические и химические законы/реакции происходят иначе! А ведь кроме мозга есть тело. Инертное, не способное подобно мозгу мгновенно перестраиваться. У мозга есть Просветление, дающее мгновенную пронзительную ясность, а у тела? А ведь находясь рядом с божественным телу так же нужно выносить огромнейшие нагрузки... это немыслимо сложно и больно. Сколько в буквальном смысле прогореть должно, чтобы быть способным стоять рядом с Богом. Его мощь так велика, что давит гранитными глыбами.... нет, это сильнее... просто ты слишком мал, а Он - Велик, и твоему Я не постичь Его, поэтому тебя размазывает... не выдерживают ни мозг, ни тело.

А вообще я не люблю религия. Где начинается религия, там кончается Бог.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 28.10.2009, 23:17
 
Награды: 2
МуренаДата: Среда, 28.10.2009, 23:19 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Внесу и я свою лепту, отвечу на все вопросы в целом, людям надо во что то верить иначе душа черствеет и закисает и соответственно человек деградирует без веры, и кстати ведь Мария Магдалина любила Христа и где доказательства того, что он не любил её так же.

Добавлено (28.10.2009, 23:19)
---------------------------------------------
И кстати о религии где сказано в библии например, что в церкви должны сидеть бабки и указывать тебе как правильно одеваться? Да ещё и осуждать тебя за то, что не накинула платка на голову и пришла в брюках, а не в юбке.


Звания и титулы:
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 28.10.2009, 23:23 | Сообщение # 18
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну о религии не будем пожалуй беседовать, хотя я и не понимаю почему люди боятся высказываться на эту тему, по мне, так такая же дискуссия как и все остальное.
Я скорее об истории, ибо помимо всего прочего Он был еще и историческим персонажем.
Кстати как вы думаете - плащяница хранящаяся в Турине настоящая реликвия или же подделка? Просто интересно ваше мнение на этот счет.
 
Награды: 1
МуренаДата: Среда, 28.10.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Марго, Вполне возможно что настоящая, но скорее всего это рекламный ход, а настоящая находится где либо в другом месте. Кстати об истории вот где то говорилось, что Христос опять должен прийти на землю, только не помню где я это читала.

Звания и титулы:
 
Награды: 2
ВерескДата: Среда, 28.10.2009, 23:32 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
Ну о религии не будем пожалуй беседовать, хотя я и не понимаю почему люди бояться высказываться на эту тему, по мне, так такая же дискуссия как и все остальное.

И это правильно, потому что тогда получится банальное обсасывание человеческих недостатков, а не поиск Истины.

Quote (Марго)
как вы думаете - плащяница хранящаяся в Турине настоящая реликвия или же подделка

Не знаю, я никогда ее не видела... Есть такое понятие, как "намоленное место, намоленная икона". Когда сотни тысяч людей устремляют свои мысли к единственной вещи, отождествляя ее с Богом - это очень мощный артефакт получается. Вещь напитывается, заряжается.... а это тоже не мало. А если к этой вещи прикасался Бог... это невозможно не ощутить.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
СолнцеДата: Четверг, 29.10.2009, 15:20 | Сообщение # 21
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 102
Хочу вас обрадовать! Как только я пишу информацию на оккультную тему или делюсь своими наблюдениями... все, начинается какая-то лабуда, весь текст пропадает, скидывает куда-то .... тоже теперь есть над чем подумать! 14

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!....
 
Награды: 0
ВерескДата: Четверг, 29.10.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Солнце)
весь текст пропадает, скидывает куда-то

У меня тоже так бывает Скорее всего то, что ты пишешь до конца тобой не осмысленно.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Код да Винчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Код да Винчи - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов