Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как сдержать гнев и раздражение? - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Как сдержать гнев и раздражение? (советы и разговоры...)
Как сдержать гнев и раздражение?
МаргоДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Многие из нас подвержены этим "недугам" - внезапный гнев и раздражение 13
Как же бороться с этими явлениями, которые имеют привычку, нахлынуть как приливная волна и снести все на своем пути. От этой напасти рушатся семьи, дружба, отношения...
Давайте поможем друг другу если не советом, то хоть словами участи и понимания.
Итак, как вы сдерживаете эти негативные качества?
 
Награды: 1
ГеллаДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
Итак, как вы сдерживаете эти негативные качества?

вот-вот! Я бы тоже хотела это знать 4 Когда мне попадает "вожжа под хвост" - это процесс неудержимый и неконтролируемый, что называется "и тут Остапа понесло..." 4 Даже если я предвижу какую-то возможную негативную ситуацию и заранее настраиваю себя на то, чтоб быть сдержанной и перемолчать, все эти установки забываются напрочь 13 Потом сильно переживаю, при этом слова, которые могли бы разрулить ии как-то погасить ту ситуацию, позже находятся сами собой. Очень завидую тем людям, которые владеют собой и контролируют проявление своих эмоций.


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, я просто поражаюсь уже в который раз, как верно ты находишь слова, пока я ещё только думаю, как бы поточнее выразиться. 12 Я и раньше знала, что у нас много общего (всё-таки, общий знак Зодиака - не пустой звук, наверное 1 ), я ведь хотела сказать о себе примерно то же самое. Я очень долго сдерживаюсь, то есть я стараюсь держать себя в руках до последнего. Но соломинка, переломившая хребет верблюду 4 , то есть моему спокойствию, может быть какой-то абсолютно несущественной мелочью, но может быть и чем-то крайне важным для меня. И если взрыв случается, то мой муж в таких ситуациях говорит:"Татарские крови взыграли!" 4 И я тоже машу шашкой направо и налево, не разбирая особо кто прав, а кто виноват.
А позже мне становится стыдно. И я отхожу и понимаю, что можно было всё сделать иначе. 1 Рецепта, чтобы такое не случалось, или случалось как можно реже, у меня пока нет.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:34 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
В Японии, на производстве это решается так. Организуют комнату с резиновыми бюстами руководителей предприятия. И если ты имеешь что-то сказать - идёшь в эту комнату. Берёшь дубину и до изнеможения валтузишь своих резиновых шефов. Вместе с энергией выходят и эмоции, и ты снова как белый лист. Может и тебе, Гелла попробовать нечто похожее?..
Похоже, этот рецепт подошёл бы и Ариадне. Даже... особенно Ариадне(!!!), пока она в гневе всю харчевню не развалила!...
 
Награды: 2
АврораДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:38 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
И я к вам в команду,я так понимаю,нас,таких,90 %.
рецептов,вроде бы много на словах,а вот на деле-очень сложно.Вот это и есть эмоции.а такое состояние невозможно контролировать с точки зрения психологии.Это.как бы,"микросостояние аффекта"


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:43 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А я с годами научилась контролировать , не все и не всегда, но по сравнению с тем что было раньше 14 - сейчас явный прогресс. Я могу молчать, не обращать внимание, копить - близкие люди и знакомые уже по глазам понимают , что луше "не надо" 4 В гневе страшна 1 и если считаю себя правой, могу принять решение, которое не изменю даже тогда, когда "отойду". Но гневлива я крайне редко, а вот раздражительна гораздо чаще и именно это качество пытаюсь в себе истребить. 8
Я за всю жизнь не разбила ни одной посудины в доме ( что часто бывает с людьми в припадке раздражительности или гнева 4 ) и наверное зря, действительно выход этой энергии должен быть, она разрушительна по сути, так лучше пусть это будет тарелка, чем собственная психика или как следствие, язва.
И получается что палка о двух концах - если подавляешь, это разрушает тебя изнутри, не подавляешь, ты разрушаешь все вокруг себя.
Быть по настоящему свободными от этого, наверное могут только какие нибудь тибетские монахи 4
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:51 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
пока она в гневе всю харчевню не развалила!...

Quote (Марго)
Я за всю жизнь не разбила ни одной посудины в доме

Фагот, не бойся, я тоже ни одной посудины не разбила. 4 Это я метафорически написала, что шашкой машу. 4 А уж в собственной Харчевне и подавно не буду. А вообще, по-большому счёту, лучше последовать примеру японцев, чем не давать выхода своей желчи. Она разъест нам всё внутри. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
Она разъест нам всё внутри.

Ну не все, что-то все таки останется 4
А вообще, наверное надо просто быть мудрее, но это только с возрастом приходит, и то не ко всем, к сожалению.
Научиться смотреть на орущего или спорящего с тобой человека и думать - бедненький, бедненький, ведь даже не понимает как он неправ... или что-то в этом роде 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:15 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
глаза должны быть БЕСКОНЕЧНО добрые!..

ну ты садюга
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
это разрушает тебя изнутри, не подавляешь, ты разрушаешь все вокруг себя.
Марго, да ты прям терминатор!

Quote (Марго)
Научиться смотреть на орущего или спорящего с тобой человека и думать
Главное глаза, Марго, глаза должны быть БЕСКОНЕЧНО добрые!..
 
Награды: 2
БегемотДата: Пятница, 09.04.2010, 23:44 | Сообщение # 11
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Да как сдержать гнев и раздражительность, просто не раздражаться и не гневаться))) Это не сложно. Голливудские фильмы часто посредством своих героев говорят, что разозлиться легко ( помните фильм про Одиссея когда он учил своего сына не поддаваться гневу?) а вот справиться с гневом, это заслуга. это почёт и уважение. Если смотреть с этой стороны, то справившись с этим, можно себя поуважать немного, саму малость, чтобы потом не пришлось с гордыней бороться))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 10.04.2010, 13:14 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Бегемот)
чтобы потом не пришлось с гордыней бороться

Вот кстати ещё одна "добродетель" о которой стоило бы поговорить 3
 
Награды: 1
BegemotaДата: Суббота, 10.04.2010, 17:49 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Бегемот)
Да как сдержать гнев и раздражительность, просто не раздражаться и не гневаться))) Это не сложно

Я с тобой согласна абсолютно!



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
Sweet-angelДата: Суббота, 10.04.2010, 19:19 | Сообщение # 14
Адепт

Клубчанин
Репутация: 10
Сообщений: 29
Quote (Марго)
Итак, как вы сдерживаете эти негативные качества?

Я вот когда злая меня лучше не спрашивать ни о чем и вообще не задавать в этот момент таких вопросов как: -Значит я тебе не нужен(а) или -Ты хочешь чтобы мы не общались | расстались?
Хотя, муж наоборот делает всегда. Я срываться начинаю, для меня это никак не объясняется и никак я не могу сдержать этот порыв эмоции, такой уж характер у меня "сахарный".





Сообщение отредактировал Sweet-angel - Суббота, 10.04.2010, 19:20
 
Награды: 0
БегемотДата: Суббота, 10.04.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Sweet-angel, думаю с возрастом характер выровняется, так у многих бывает, не всегда, но бывает.)) Главное самому стараться, прилагать усилия, нельзя забывать что это всё таки отрицательное чувство, раздражительность.
Любящий муж может многое простить))) но всему есть предел, главное чтобы всегда компромисс находился и оба шли на примирение))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
МэриДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:29 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
А вот я вспыльчивая очень... 5 Но вывести меня тяжело. Я могу терпеть долго, но когда мня выведут из себя... 2 Могу даже ударить чем то тяжелым 3 Но это не часто 3

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Как сдержать гнев и раздражение? (советы и разговоры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как сдержать гнев и раздражение? - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов