Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ведущие или ведомые - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Ведущие или ведомые
Ведущие или ведомые
МаргоДата: Вторник, 04.08.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Давно хотела открыть эту дискуссию, и вот наконец видимо время пришло.
Для начала хочется поговорить о нас с вами, а в дальнейшем и ВООБЩЕ побеседовать в рамках темы.
Говорят, что люди в принципе делятся на две категории: ведущие - те кто являются лидерами по натуре, они как правило становятся начальниками и в компаниях претендуют на гланые роли и ведомые - т. е. подчиненные и в компаниях помалкивают. Я конечно же описала в общих чертах, но главная мысль думаю ясна.
Итак, кто же вы? Ведущий или ведомый?
 
Награды: 1
ГеллаДата: Среда, 05.08.2009, 01:33 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Я, скорее, человек по натуре ведомый, но с периодическими претензиями на ведущего 4 А если серьезно, то эти две особенности, на мой взгляд, редко встречаются в человеке в чистом виде. У меня, например, эти черты смешаны где-то "серединка-наполовинку" 15 В тех сферах, в которых я обладаю достаточными знаниями и навыками, я могу проявить какие-то лидерские качества, там же, где знаний и опыта не хватает- там я лучше или промолчу "в тряпочку" или сделаю так, как скажут. Хотя в большей мере не последнюю роль тут играет моя природная лень 4 в молодости я была гораздо активней в жизненных ситуациях, верховодила в компаниях, чего-то придумывала, увлекала за собой, а с возрастом все эти качества помаленьку рассеялись, к сожалению 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Среда, 05.08.2009, 09:09
 
Награды: 3
АриаднаДата: Среда, 05.08.2009, 07:45 | Сообщение # 3
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Господи, Гелла, просто взяла и описала меня слово в слово! 4 Я имею в виду, что тоже в молодости была активнее и смелее, с поправкой на то, что в моём варианте промолчать меня заставляет не лень, а нежелание обидеть, раздуть конфликт, задеть больную струну. Я сама очень обидчивая и понимаю, что и другие могут быть такими же. Но есть какие-то принципиальные вопросы, где просто нельзя промолчать. И есть темы, которые хорошо знакомы, и тогда можно смело брать в руки флаг! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Среда, 05.08.2009, 08:41 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Гелла, я, вероятно, буду исключением. Во мне просто таки преобладает ведущий. Я не люблю быть в подчиненных. А раз приходится, то злюсь "в тряпочку" периодически. И в школе, и в колледже, и в институте была лидером. Даже в семье муж говорит бывают замашки на лидерство. Просто у меня папа был всю жизнь начальником и он ведущий в чистом виде. Я пошла в него 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
РомашкаДата: Среда, 05.08.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Я бы ответила на этот вопрос как Гелла и Ариадна, поскольку мы львы, и видимо какие-то качества у нас действительно схожи.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МышкаДата: Среда, 05.08.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Ромашка)
поскольку мы львы

Скорее львицы 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Среда, 05.08.2009, 11:03 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Гелла, ты и меня почти в точности описала,хотя я не лев,но ведь все люди между собой во многом похожи 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Среда, 05.08.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я к сожалению лидер, хотя сама себя таковым не считаю... это мне окружающие так говорят. А еще иногда слышу что-то вроде упреков, что я не контактный человек 14 , что со мной тяжело в общении.
В известном месте моторчик я конечно имею 4 - но иногда и хандре подвержена до неприличия. Я согласна что в каждом дремлет оба начала - но все таки, превалирует что-то больше, это всегда так. У меня наверное больше от настроения зависит - хорошее, и я в компании "свой человек" и веселюсь и балагурю, плохое - сижу в уголке и смотрю на всех букой, слова из меня не вытащишь 4
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 05.08.2009, 21:57 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Во мне есть и то и другое. 4 В своей компании я лидирую,а вот если что-то новенькое,то я очень долго присматриваюсь,больше помалкиваю,и уж если это мое,то как -то само собой получается,что выдвигаюсь в лидеры. 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Среда, 05.08.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Сонэт)
В своей компании я лидирую,а вот если что-то новенькое,то я очень долго присматриваюсь,больше помалкиваю,и уж если это мое,то как -то само собой получается,что выдвигаюсь в лидеры.

Наверное, это у многих так. Я тоже себя так веду.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
БукашкаДата: Четверг, 06.08.2009, 10:17 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Предпочитаю быть ведомым, наверное, боюсь ответственности. Но при этом ведомым человеком, к которому у меня есть симпатия и уважение, а если нет - буду брыкаться! Если глупец начинает лидировать, командовать(представьте себе плохого учителя, который только орёт и шпыняет детей), то хуже нет!
Лидировать не люблю и не умею, беру только лаской и терпением. По гороскопу я рыбы, кто там у нас разбирается, что это значит?
Да,Мышка, забыла ещё добавить, что ты себе подобрала очень подходящую аватарку 12 !


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Букашка - Четверг, 06.08.2009, 10:43
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 06.08.2009, 15:15 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я раньше очень увлекалась гороскопами,до сих немало знаний осталось,но я пришла к выводу,что на человеческую сущность влияют многие факторы:условия жизни,работа,окружение,очень огромную роль играют: гены и воспитание.
Можно взять и поставить рядом людей,родившихся в один день и год даже,а они буду настолько разные-просто противоположности.
Поэтому,я перестала в них верить и обращать внимание,всё зависит только от нас самих.Единственное,что есть некоторые черты,сходные в каждом гороскопе-это да,но всё это относительно.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
БегемотДата: Среда, 07.04.2010, 13:12 | Сообщение # 13
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Я тоже скорее ведомый в хорошем смысле этого понятия. Быть лидером это мало иметь эти качества, это надо и желание иметь, время. силы на это тратить. а жить когда?
Предпочитаю жить, принимаю решения сам конечно, но на баррикады лидером не полезу, буду искать счастья где нибудь пониже)))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АленаДата: Пятница, 16.04.2010, 16:30 | Сообщение # 14
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
могу и идти за кем-то, могу и сама вести. Не переношу давления. Диктаторством в мою сторону можно позаниматься, но...все пройдет, как с белых яблонь дым 3 Лидерство в моем случае выглядит больше как партнерство, например, я знаю "дорогу" и показываю направление при этом не давлея на человека в том, что он выполняет так, как именно ему лучше всего. Мне скорей интересно быть в кругу, а не в верхушке треугольника 15 Хотя, могу быть и вЕрхом 15 То же и в обратную сторону - показывают дорогу, дают указания, слушаюсь, но...не надо мне указывать как именно пересталять ноги!
Человек неурановешенный или самодур мною сильно не управиться.
Между прочим, это во всех сферах жизни так, я заметила.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 17.04.2010, 10:41 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Алена, очень разумный подход и наверное самый мудрый и правильный, если так можно сказать. Жизнь - непростое дело и вечный компромисс... в нужных местах.
 
Награды: 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Ведущие или ведомые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ведущие или ведомые - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов