Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВОПРОСЫ диктуемые жизнью - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ВОПРОСЫ диктуемые жизнью (Говорим и наболевшем , делимся мнениями)
ВОПРОСЫ диктуемые жизнью
МаргоДата: Суббота, 10.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В этой теме предлагаю задавать самые разные вопросы которые касаются личности и ее роли в обществе. Здесь можно проводить опросы, типа "А как вы считаете?", поинтересоваться мнением клубчан на ту или иную проблему а также посоветоваться, ежели будет необходимость. Одним словом, вольная тема для ваших вопросов и ответов.

Вот у меня как раз небольшой опросик 15
Это наверное больше касается женщин, хотя как знать 4 , может это актуально и для мужчин. Итак:
Как долго вы выбираете ЧТО ОДЕТЬ, на важное для вас мероприятие ( будь то устройство на работу,день рождения подруги или начальника или театр...) и чем вы руководствуетесь в выборе одежды? Удобством, модой, обществом в которое вы идете, настроением и т.д.

 
Награды: 1
rootДата: Суббота, 10.01.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Есть тип людей, который считает себя более умным нежели "толпа". Этот тип людей выделяет понятие толпы, и сам образует другую толпу, которая подобно слоёному пирогу стоит выше. Давно интересует вопрос - где та толпа, которая стоит выше, третей? Кто эти люди и что понимают они, в отличие от первых двух толп?

Схема это мировосприятия такова:

Верх
Энная толпа.
...
Третья толпа - кто? что понимают?
Вторая толпа. Думает и выделяет определение Первой толпы. Часто позиционирует себя Второй.
Первая Толпа - не умеющая думать. Никак себя не позиционирует
Низ

P.S. Верх и Низ не определяют хорошо или плохо.

 
Награды: 0
DotroxДата: Суббота, 10.01.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Верхняя из известных нам толп - это массоны!
А дальше всё очень относительно
15


 
Награды: 0
rootДата: Суббота, 10.01.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Массонство - явление массовое, но можно ли их отнести к толпе? И сколько именно толп они разделяют?
 
Награды: 0
rootДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:08 | Сообщение # 5
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Марго, удобством и приемлемым внешним видом
 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
root
Это как раз вопрос из разряда неразрешимых, потому как , сколько людей (понимай толп), столько и мнений. и даю руПь за сто, что каждый себя считает выше любой из перечисленных толп , или почти каждый. А есть еще такие, которые вообще себя ставят особняком от какого либо общества - эдакие громадные личности, в тени которых мы тут все и пребываем. 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 16.01.2009, 13:17 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, есть еще желающие высказаться на мой первый пост? 4 . Кто тут смелый, делайте шаг вперед 15
 
Награды: 1
ГеллаДата: Суббота, 17.01.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Марго, что мне одеть на "выход", так сказать, 4 я особо долго не выбираю. При выборе одежды, в первую очередь, ориентируюсь на то, чтобы мне самой было в этом удобно, во-вторых, конечно, одевать то, что носили лет 10-15 назад, тоже не будешь (какие-нибудь крепдешиновые клеши, нейлоновые блузки 4 это так, к примеру). Я вообще, в этих вопросах, сильно не напрягаюсь - на работу в деловом костюме, на выход что-нибудь красивое 4 Правда я предпочитаю брючные костюмы, или просто брюки 4 , вот с детства так - юбочки, платьица "не перевариваю" 3 нет, одеть, конечно, одеваю иногда, но брючат в моем гардеробе все ж таки поболее будет. Дай мне волю, так я бы и на работу в джинсах и какой-нибудь водолазке ходила 4

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Четверг, 22.01.2009, 10:50 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла
Аналогично с брючками и у меня 4 , вообще я с детства пацанкой была, всегда короткая прическа, разодранные колени с висящим подорожником 4 , черными руками ( от шелковицы и сбора красивых камушков) , так что не до юбочек мне было. А банты и гольфы вызывали во мне панический ужас 14 .
И вот детство прошло, а любовь к брюкам осталась. Я перед выходом "в свет" руководствуюсь сугубо своим подходом, мода как таковая меня не знает, а я ее 4 , мне главное чтобы было удобно, чисто и слегка празднично, по возможности. Чтобы я сама понимала что это не повседневная вещь, а "выходная" , это помогает мне где-то в чем-то проникнуться моментом и содает определенный настрой.
Вообще же главным оружием перед походом в общественное место, у меня является не одежда , а макияж 4 , не то чтобы он становился ярче, а ... как говорил Жванецкий - тщательнее я его наношу, 4 искренне полагая что он незаменимый атрибут женской привлекательности. Если можете, переубедите..
4
 
Награды: 1
чижикДата: Пятница, 06.03.2009, 11:11 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

10 место: Столбняком можно заболеть, наступив пяткой на ржавый гвоздь. Столбняк передается бактерией Clostridium Tetani, которая размножается в кишечной флоре травоядных животных. Если, конечно, гвоздь лежал в навозе, а потом его острие попало в пятку, можно заразиться столбняком, но ржавчина здесь ни при чем.

9 место: Люди, живущие в браке, продлевают свою жизнь. На самом деле, связь здесь обратная: они потому и имеют партнера по жизни, что могут жить дольше. То есть их инстинктивно выбирают как наиболее живучих.

8 место: Не стоит заниматься любовью перед ответственными соревнованиями. Похоже, что мы обязаны этой ошибке Зигмунду Фрейду, который убеждал, что у каждого человека есть строго определенное количество энергии: потратишь ее на одно, не хватит на другое. На самом деле секс никак не отражается на спортивных результатах. Другое дело, если вы плохо выспались.

7 место: Нужно хорошо завтракать. Легенда о полезности завтраков родилась в 40-х годах, когда на добровольцах проверяли, насколько хорошо они переносят нагрузки в зависимости от времени питания. Честно говоря, результаты экспериментов не дали однозначного результата, но оплатившие эти исследования американские концерны — производители кукурузных хлопьев — раструбили на весь мир о пользе плотного завтрака.

6 место: Чтение в сумерках вредно для глаз. Ничего подобного. Конечно, чтобы рассмотреть буквы при плохом освещении, нам надо сильнее напрягать глаза и результатом может быть головная боль, но глазам это не вредит.

5 место: Заниматься плаванием после еды вредно и опасно. Эту сказку распространил 50 лет назад американский Красный Крест, издав брошюру, в которой рекомендовалось не заниматься плаванием после еды, поскольку от этого якобы могут возникнуть боли в желудке, и вы можете утонуть.

4 место: Знаменитому кризису среднего возраста на самом деле подвержены только 5 процентов людей. Сюда входят те, кто, с одной стороны, ставил перед собой задачу, скажем, стать президентом компании «Мерседес-Бенц» и к 35 годам обнаруживает, что он им не стал, либо люди сверхосторожные, которые все на что-то надеялись и бежали от житейских трудностей. Человеку исполняется 40, и он вдруг видит перед собой огромную гору проблем. Для остальных 95% населения это — возраст как возраст.

3 место: У китайцев желтый цвет кожи. Типичный китаец нисколько не желтее типичного француза. Впервые упоминание о желтом цвете кожи появляется в XVIII веке, когда начали делить человечество на расы. При этом «потребовалась» промежуточная раса между белыми на севере и черными на юге.

2 место: Таким же образом появились «краснокожие». Шведский ученый Карл Линней, деля людей на 4 типа (европейский белый человек, американский красный человек, азиатский желтый человек, африканский черный человек), не учел, что красный цвет лица американских индейцев часто связан с цветом их боевой окраски. Естественный цвет лица индейцев — бледно-коричневый.

1 место: Есть рыбу полезно для мозга. Этот миф родился в результате псевдоисследований немецкого медика и натурфилософа Фридриха Бюхнера, который открыл в человеческом мозгу фосфор и пришел к заключению, что это вещество является якобы катализатором мышления. На самом деле наш организм вовсе не нуждается в рыбе как непременном источнике фосфора. Его достаточно в яйцах, мясе, молоке и овощах, а для хорошей работы мозга фосфор вообще не нужен. Действительно полезно для работы мозга есть не рыбу, а икру, в которой содержатся аминокислоты и витамин А.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (чижик)
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
Очень интересно 12
11



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:39 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (чижик)
Заниматься плаванием после еды вредно и опасно.

Между прочим не очень то и поплаваешь на полный желудок, тут я согласна на все сто, так что заблуждение это относительное 15

Quote (чижик)
Есть рыбу полезно для мозга. Этот миф

Есть рыбу просто вкусно 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
чижик, интересные популярные заблуждения 12
Quote (Марго)
Есть рыбу просто вкусно

... а я рыбе предпочитаю икру 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Странные поступки.

Помните известную фразу Ипполита "мы перестали лазить в окна к любимым женщинам". В наш век скоростей и интернета, мы перестали делать сюрпризы друг другу, конечно не все... но очень многие. Мы уходим от романтики, как от нечто постыдного, молодые люди даже стесняются говорить о том, что не дай бог, кто-то из них является романтиком. Это держится в тайне. А жаль.
Я наблюдаю за людьми которые окружают меня и вижу, что отношения в основном будничные, дом-работа, работа-дом... по праздникам цветы, по вечерам телевизор. По выходным кино и мороженое... и это в лучшем случае.
Так что же происходит???
Почему романтизм, с его шалостями, забавами, сюрпризами и т.д. ушел вместе с советской эпохой...или все не так мрачно? Может кто-то все же скажет, что он есть?
15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:42 | Сообщение # 15
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Скажу - ЕСТЬ (видела 3 ) ... но не в моей жизни 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
НемоДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:53 | Сообщение # 16
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Я тоже скажу, - Есть, видел, - и расскажу.
Метро, сверху со ступенек перехода мчится к уже отправляющемуся поезду юноша, лицо открытое глаза радостные. В одной руке сумка в другой цветы, в общем радостный студент летящий на крыльях любви. И вот он как гепард в прыжке пытается заскочить в вагон и протиснуться в уже закрывающиеся двери. Пасса жиры вагона смотрят как завороженные. И вот этот гепард всем телом, с цветами и сумкой остаётся на пироне, а голова и только пол ступни попало в вагон, двери прижали ему ступню и шею. И вот эта говорящая голова с выпученными глазами громким голосом говорит такую фразу, - Вот б....(неценз.брань) докатался!!! Двери открылись, он зашел в вагон и таким же громким голосом, - Извините, товарищи, переволновался!
До следующей остановки в вагоне была истерика, - кони так ржать не умеют.

И самое главное в этой истории - РОМАНТИКА, цветов то он не выронил!!!


 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:43 | Сообщение # 17
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Немо, жаль, что в вагоне не было той девушки, которой он нёс букет! Она бы, несомненно, оценила всю романтику и волнение воздыхателя! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АленаДата: Пятница, 16.04.2010, 16:38 | Сообщение # 18
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
клаас! я рассмеялась по поводу его "переволновался"
От себя тоже скажу - есть романтика. 15 Один человек может прилететь к другому человеку в чужую страну, чтоб повидаться. Перелетев 25 000 километров (если не ошибаюсь в километраже, где-то так) 5


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ВОПРОСЫ диктуемые жизнью (Говорим и наболевшем , делимся мнениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВОПРОСЫ диктуемые жизнью - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов