Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Медальон Дракулы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » Медальон Дракулы (Разгадываем Квест)
Медальон Дракулы
АриаднаДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:55 | Сообщение # 26
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, я вроде бы и руны нашла, а слово ну никак не получается. 13 Скажи, цифры правильно названы и слово существительное? 1
Или я всё же что-то не то делаю. 8



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:56 | Сообщение # 27
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, там всё правильно,я слово сразу разгадала 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:03 | Сообщение # 28
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, я думаю сложность этой загадки в том,что у каждой руны может быть несколько названий. Где-то видно ты не то название нашла. Вообще на эту загадку кроме Клеодоры никто не ответил раньше,где мы это выкладывали. А девченки молодцы,справились,и ты справишься,я знаю,ты умница. 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 06.11.2009, 22:29 | Сообщение # 29
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Правильные ответы на задание Ромашки.

1. Алатырь ( А )
2. Берегиня ( Б )
3. Ветер ( В )
4. Даждьбог ( Д )
5. Есть ( Е )
6. Исток ( И )
7. Крада ( Г, К )
8. Леля ( Л )
9. Мир ( М )
10. Нужда ( Н )
11. Перун ( П )
12. Радуга ( Р )
13. Рок ( Х )
14. Сила ( С )
15. Треба ( Т )
16. Уд ( У )
17. Чернобог ( Ц, Ч )
18. Опора ( О )

Получившееся слово Бухарест

Правильные ответы прислали АВРОРА,МЫШКА,АРИАДНА.
Девочки,спасибо за игру. Молодцы!!!!! 10 Проходите в Комнату поздравлений.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 06.11.2009, 23:10 | Сообщение # 30
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
продолжение

АВТОР КЛЕОДОРА

Все молча смотрели на руны.
- Бухарест… - произнес Корвин.
- И что нам с этим делать? Как связать все вместе? Три слова и то, что показали руны? Нам что, надо ехать в Бухарест? А дальше что?
- Постойте! – Илона задумчиво перебирала руны пальцами, - Нам не надо никуда ехать. Мне кажется, я поняла, что хотели сказать руны. Недалеко от усадьбы есть постоялый двор. Он называется «Бухарест».
- Хм… - Ролан нахмурился, - час от часу не легче. Руны указывают на постоялый двор. Я что-то совсем запутался.
- Дело в том, - глаза Илоны возбужденно засверкали, - что раньше на это месте была часовня! Ходили слухи, что ее снес один нечестивиц, тот самый знатный вельможа – Черный пан, который наслал беду на моего прадеда. Он причинил всем много зла, но самое странное, что люди говорят, будто он до сих пор жив!
- Как такое возможно – Корвин в волнении заходил по комнате, - Этого не может быть! Он должен был давно умереть!
Корвин присел в кресло.
- Я должен вам кое что рассказать. Поначалу я не придал этому большого значения. Но произошло столько загадочных событий… Думаю, вы все же должны знать.
Корвин рассказал о своем сне, который приснился ему в первую ночь приезда. Когда он закончил свой рассказ, некоторое время в комнате стояла тишина.
- Знаете, - Илона оглядела братьев, - а ведь все это похоже на правду. В наших краях когда то жил молодой граф. Он был хорошим господином и добрым христьянином. В округе его все очень любили. У него была очаровательная жена. О ее красоте и добродетели ходила слава. Это была чудесная и счастливая пара. Но красота Александрины – так звали жену графа, не давала покоя Черному пану…
- Опять черный пан, - Ролан нахмурился, - что то слишком его много.
- Погоди, Ролан, дай Илоне рассказать,- остановил его Корвин.
- Извините, - Ролан покраснел.
- Черный пан, - продолжала Илона, - приказал своим вассалам убить графа, но он каким то чудом избежал ловушки. Тогда Черный пан заключил сделку с темными силами. В обмен на то что бы разлучить графа и Александрину он продал свою бессмертную душу и приказал своим людям разрушить часовню, в которой они венчались.
- Надо скорее осмотреть то место, где раньше находилась часовня, - Корвин порывисто вскочил с кресла.
- Брат, если мы начнем метаться по округе, то привлечем к себе слишком много любопытных глаз. Надо как следует все обдумать.
- Мне кажется, я знаю, что нужно предпринять, - Илона подошла к окну и задумалась. Потом она обернулась к братьям, внимательно смотревшими на нее:
- Я хорошо знакома с хозяевами постоялого двора. Старый Мирча поставляет нам отличную выпечку. Если я пойду и разузнаю все на месте, это не привлечет внимание. Я часто хожу туда по делам, а Мирча любит со мной поговорить и поделиться новостями. Думаю вечером будет вполне уместно навестить его, тем более мне надо обсудить с ним кое какие дела.
- Ну что же, - Корвин повернулся к брату, - значит так тому и быть. Ролан, а нам с тобой пора заняться делами. Загадки загадками, но мы с тобой здесь на службе.
Молодые люди попрощались, пообещав держать друг друга в курсе если что то произойдет.
К вечеру Илона стала собираться на постоялый двор. Выйдя из дома она встретила Иштвана.
- Куда это ты собралась моя любимая сестренка, - усмехнулся он.
- Я иду к Мирче,мне нужно с ним уладить кое-какие дела,-Илона улыбнулась брату.
- Позновато собралась. Уже и луна на небе взошла.
Илона подняла глаза- из-за крыши дома показался огромный диск луны.
- Полнолуние…- глаза Иштвана странно сверкнули.
На какой то миг Илоне показалось, что лицо брата приняло хищное выражение. Она вскрикнула.
- Что случилось?- Иштван взглянул на неё.
- Нет,нет. Всё нормально. Летучая мышь пролетела слишком близко.
« Видно мне померещилось»-Илона поправила выбившуюся прядь, улыбнулась Иштвану и поспешила прочь. Если бы она вдруг оглянулась её бы поразил взгляд Иштвана, которым он провожал свою сестру.
***
Постоялый двор «Бухарест» находился недалеко от усадьбы. Илона направилась к нему на прямик через небольшой лесок.


Старый Мирча очень обрадовался, увидев молодую хозяйку поместья. Чтобы не вызывать подозрений у словоохотливого хозяина, Илона первым делом решила все дела с поставкой выпечки в усадьбу, выслушала все местные сплетни, и уж только потом решилась завести разговор на интересующую её тему.
- Вижу дела у тебя, Мирча, идут отлично!- она улыбнулась,- А ещё и люди шептались, что это не к добру, когда ты затеял строить на месте разрушенной часовни постоялый двор.
- Эх, пани…-старый Мирча горестно вздохнул,- Оно конечно так, но ведь и не совсем так.
- Что случилось?- Илона вся обратилась в слух.
- Пожадничал я. Как есть пожадничал. Часовня была разрушена этим проклятым нехристем. Но подвалы то остались,- Мирча снова вздохнул,- я и приспособил их под погреба. Так верите ли пани! Вино в них киснет! Чистый уксус – да и только. Я ими не пользуюсь больше. Эхе-хе…
- Ой, а можно мне взглянуть на подвалы. Я с детства слышала легенды о том, что здесь произошло. Очень любопытно взглянуть.
- Да там и смотреть то не на что,- удивился Мирча.
- Ну… возможно их можно приспособить под что нибудь другое, - Илона хитро посмотрела на Мирчу.
- Думаете? Вот бы было хорошо. Пойдемте покажу.
- Да я сама! Ты мне только ключи дай. Вон и кто-то к тебе пожаловал, не иначе как ему ночлег нужен.
- Ой, правда ваша, - хозяин поспешил на встречу всаднику, который въезжал в ворота постоялого двора.
Илона взяла ключи, свечу и поспешила к погребам. Открыв их она начала спускаться вниз. Лестница была узкой и скользкой. Пламя свечи дрожало и отбрасывало причудливые тени на сырые стены.


Илона зябко поежилась. Наконец она оказалась посреди небольшого помещения. Вдоль стены стояли пустые бочки. Неожиданно потянуло сквозняком. Голова у Илоны закружилась, она покачнулась и схватилась за стену. Внезапно кирпич под ее рукой поддался, раздался щелчок и открылась ниша. Илона посветила туда свечой, в нише, что-то лежало. Она протянула руку и достала свернутый пергамент. Развернув его она увидела что это была карта звездного неба, на которой были изображены созвездия.

Ниже было написано:
«Над Бесконечностью воздвигнут мост,
Мой Талисман туда нас перенес,
Где Крест сияет нам над головой,
А что найдешь там, тайну сам открой.»

Илона внимательно посмотрела на карту: «Так вот оно что! Звездное небо это и есть Бесконечность. Талисман – это созвездие Пегаса, а Крест это созвездие - Южный крест. Но что же дальше?»
Она снова склонилась над картой. «Тут что то еще написано.»
«Раскинулся на небе гордо он.
Под ним лишь льды и холод,
Он не состарится, он вечно молод.
Ярчайшая его звезда, когда то путеводною была.
Свирепы у него небесные соседи.
А как иначе – ведь они …
О чем я речь веду – поймешь?
Могилу с именем его найдешь,
Спасенья ждет уже не первый век.
Скорее, помоги ему, о добрый человек.»

«Я поняла, я знаю кто ждет помощи! – Илона быстро свернула пергамент, - скорее! Я должна все рассказать Корвину и Ролану!»
Илона бросилась бежать к дому. Уже совсем стемнело, но яркая луна освещала округу.

Было светло как днем. Илона уже почти подбегала к дому, когда услышала за собой топот и тяжелое дыхание. Оглянувшись она закричала от ужаса. Огромный белый волк, сверкая глазами несся по ее следам. С его обнаженных клыков капала слюна, а глаза горели адским огнем.

Задание: 1. Назовите созвездие о котором идет речь?
2. Как называется самая яркая звезда этого созвездия?
3. "Лед и холод" - о чем идет речь?
4. О каких «соседях» идет речь?
5. О чьей могиле идет речь?

Удачи!!!! 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 13.11.2009, 17:13 | Сообщение # 31
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Пришло время для очередных ваших ответов.

Мышка,Ариадна.вы молодцы,я вами восхищаюсь. Ответили совершенно верно. Спасибо. 6

1. Дракон.
2. Звезда Тубан
3. О Северном полюсе
4. Малая и Большая Медведицы.
5. Могила графа Дракулы.



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Пятница, 13.11.2009, 17:22 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Сонэт, спасибо! Ждем продолжения 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 13.11.2009, 17:24 | Сообщение # 33
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, а как интересно то, если склерозом не страдать, как я. 4
Ждём, ждём!!! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 13.11.2009, 17:28 | Сообщение # 34
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Продолжение скоро выложу. Я рада,что вам нравится. Я сама все это перечитываю с большим удовольствием,и заново восхищаюсь мастерствои наших девченок. 12
Ариадник,склероз можно вылечить напоминанием. 4


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 13.11.2009, 17:58 | Сообщение # 35
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ПРОДОЛЖЕНИЕ

АВТОР ЗАГАДОЧНАЯ

В глазах волка блеснула искра злобы...
-Ах!-испуганно вскричала Илона.
Тень злобного существа надвигалась на Илону... Илона была так испуганна что не знала что делать... Она метнлась в сторону леска... Прорываясь сквозь дебри, лёгкий шарф девушки зацепился за ветвь...Илона пыталась выпутать шарф... Волк уже догнал Илону... "Нельзя медлить!"- подумала Илона и рванув шарф побежала дальше... На ветвях остался кусок шарфа... Волк смотрел на него с минуту, а потом побежал дальше... Он опоздал...Дверь поместья захлопнулась... Илона спаслась! Волк поднял голову к луне... Он громко завыл...

В поместье Илону поджидали Корвин и Ролан. Увидев усталую и растрёпанную девушку Корвин нарушил тишину...
- Илона, что с Вами? Почему Ваш шарф порван?
- Эм... Я... Я порвала шарф когда шла через лес... я зацепилась за ветку и...
- Эй, вы слышали? Там волк воет! Илона, Вы не видели его?- вмешался Ролан.
- Ох... Придётся рассказать... Я шла от Мирчи и этот волк напал на меня...
Не успела Илона договорить как двери поместья открылись. В дом вошёл Иштван.
- Где ты был? Я уже начинала волноваться! - сказала Илона.
- Я... Мне... Я очень устал и хочу спать. - запинаясь ответил Иштван.
И с этими словами он ушёл к себе.
- В последнее время Иштван странно себя ведёт... Вы не заметили?- обратился к Илоне и Ролану Корвин.
- Лично я заметил!- ответил Ролан.
- Он выглядит таким несчастным...- печально отвеитила Илона.
- Илона, что сказал Мирча?- спросил Корвин.
- Мирча? Ничего, но я нашла это в подвале.- Илона развернула карту.
- Карта звёздного неба и стих? - Ролан был удивлён.
- Ролан, дай Илоне сказать! Продолжайте! - ответил Корвин.
- Я разгадала загадку. Нашей помощи ждёт... Граф Дракула!
- Дракула? - повторили Ролан и Корвин.
- Да! - возбуждённо вскричала Илона и убежала в зал.
- Куда вы? - крикнул Корвин.
- Уже убежала...- вздохнул Ролан.
Прошло десять минут. Девушка вошла в комнату. В руках она держала какую - то книгу...
- Книга? - спросил Корвин.
- Хм... - хмыкнул Ролан.
- Это не простая книга...Дедушка говорил, что эту книгу надо читать только с целью кому - то помочь!
- А - а - а! - сказали братья.
- Так вот, мы должны помочь Графу!
- Но... Зачем? - спросил Ролан.
- Значит надо! Свиток гласил...
- Илона, не хочу вас огорчать, но нет гарантии, что это Граф Дракула! - сказал Корвин.
- Вы правы... Но, быть может нам поможет эта книга?
- Книга? Надеюсь на это! - сказал Ролан.
- Рискнём! Откроем книгу! -воскликнула Илона.
Руки Илоны дотронулись до обложки книги. Корвин и Ролан смотрели на неё... Илона раскрыла книгу и, словно по волшебству на первой странице была информация о Графе.
- Давайте почитаем!- предложили Корвин и Ролан.
- Уже поздно, и пора спать. Займёмся книгой завтра! - сказла Илона.

Все разошлись по комнатам...
В три часа ночи Илона проснулась от каких - то звуков. Она зажгла свечу и выглянула за дверь. Там стоял Иштван. Илона вышла за дверь.


- Иштван? Что ты здесь делаешь?
- Этот же вопрос я хотел задать тебе, Илона! - сказал Иштван.
- Я проснулась от каких - то звуков, а ты? - Илона взнглянула на Иштвана.
- Я? Я тоже услышал звуки. - Иштван внезапно достал кинжал.
- А зачем тебе кинжал посреди ночи?
- Слишком много вопросов! - вскрикнул Иштван направляя кинжал на девушку.
- Ах! Закричала Илона и убежала в комнату.


На следующее утро все собрались в зале.
- Илона, мне показалось или Вы вчера кричали? - спросил Корвин.
- Нет, Вам не показалось!
- В чём причина?
- Иштван...
- Опять? - сказал Ролан.
- Вчера ночью он набросился на меня с кинжалом!
- Какой ужас!
- Да, Корвин... Но мы должны прочитать о Дракуле.
Корвин, Ролан и Илона открыли книгу. На первой странице была нарисована карта звёздного неба.В точности как у Илоны. Далее было написано:
110 лет и 110 дней
Дракон ждёт помощи твоей...
На звёздной карте есть
Пегас и Южный Крест.
Находится она в трактире "Бухарест."!

- Ну и что? Ничего нового нам эта книга не дала! - смотря в книгу сказал Ролан.
- Погоди, Ролан. - прервал брата Корвин.
- Корвин, Ролан! Смотрите! Загадка! - ответила Илона.
Все начали разгадывать загадку...

Валахии, трое, вашей, существует, Дракулы, в, они, эта, избранных, должны, Графа, книга, могила, картой, найти, будет.
- Кажется я поняла где искатть могилу! - сказала Илона.
В комнату вошёл расстроенный Иштван...
- Корвин, Ролан, пойдёмте со мной в сад! - испуганно сказала Илона.

ЗАДАНИЕ!!!

Переставьте слова, составьте текст и узнаете где могила Дракулы.

Девочки,поддержим Загадочную с ее прекрасной загадкой. Ой,помню,сколько я над ней посидела. 12


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 19.11.2009, 18:53 | Сообщение # 36
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Мои девченки уже ответили,и совершенно верно. 10

Существует трое избранных, они должны найти могилу графа Дракулы в Валахии. Вашей картой будет эта книга

МЫШКА,АРИАДНА,спасибо дорогие. 2


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:03 | Сообщение # 37
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, спасибо!!! 11 Всё интереснее и интереснее... 6


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:38 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
И не говори, Ириш! Я уже жду продолжения, кусая ногти 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
СонэтДата: Четверг, 19.11.2009, 19:44 | Сообщение # 39
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Девочки,долго не заставила ждать,представляю лично мое творение... 1 дерзайте. 2

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 26.11.2009, 22:13 | Сообщение # 40
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Оглашаю правильные ответы.

1) Проклятие
2) Верба,дуб,осина,каштан,липа,рябина,сирень,сосна,черемуха
3) Осина (осиновый кол)
4) Вино

Мышка,Ариадна,вы неизменны в своих отгадках. Спасибо вам за ваше старание. 2
Ариадна ошиблась в названии одного дерева,но это не умаляет ее победы. Поздравляю девочки.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 22:27 | Сообщение # 41
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, я сомневалась. 4 Ждём продолжения, мы будем идти до конца, вместе с героями. 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:59 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Ариадна)
мы будем идти до конца, вместе с героями

В этом ты точно не ошиблась! Я с вами до конца! (ну надо же, никогда бы не подумала, что скажу так о Дракуле 4 )


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
СонэтДата: Пятница, 27.11.2009, 13:12 | Сообщение # 43
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Девочки,я рада... 11

ПРОДОЛЖЕНИЕ

АВТОР КЛЕОДОРА

Интересно,- Ролан задумчиво рассматривал предметы оказавшиеся у них в руках,- зачем нам всё это?
Илона огляделась, выхода из последней пещеры не было.
- Тупик? – она оглянулась на Корвина.
Тот внимательно рассматривал чашу с вином. Чаша была старинная, она стояла на каменном постаменте, испещрённом странными символами. На нём были выбиты цифры и точки.

- Какие – то письмена. Взгляните.
Илона и Ролан подошли поближе.
- Может, это тайнопись? Возможно кто – то не хотел, чтобы вот так, сразу всё стало ясно, - предположил Ролан.
- Может быть, - Корвин в задумчивости сдвинул брови, - надо попытаться разобраться. Тем более, выхода у нас другого очевидно нет…
Ролан присел на камень в ожидании, он знал, что брату лучше не мешать.
Илона осматривала пещеру.


Высокие своды уходили резко вверх теряясь в темноте.
« Удивительно, как могло всё это очутиться здесь? И эта скала, пещеры с их загадками. И всё же… Как здесь красиво…»
В свете факелов стены переливались мелкими кристаллами. Казалось, будто сотни светлячков то тут то там зажигают свои маленькие огоньки.

Илона взглянула на Корвина. Тот внимательно рассматривал письмена на постаменте и что – то записывал веточкой на песке. Он был так увлечён, что не заметил, с какой теплотой смотрит на него Илона. Зато это заметил Ролан, он улыбнулся.
« Почему бы и нет?- подумал он – вот только мой серьёзный брат точно ничего не замечает…»
- Готово! – Корвин поднялся.
Он перелил вино в чашу, которую дал им Мирча, листья и веточки осины добавил туда же, и поднёс к факелу…


Над чашей поднялся голубоватый дым, принявший очертания человека, потом очертания поплыли и возник силуэт волка.
Внезапно раздался скрежет, как будто кто – то сильно царапал камень.
- Что это? – Илона испуганно огляделась по сторонам.
Звук шёл из угла пещеры. Ролан бросился туда. С гулким стуком упал камень и огромный белый волк, сбив Ролана с ног, ощерив пасть, ринулся прямо к Корвину.
Корвин выхватил меч который нашёл в саду поместья.
- Нет! – закричала Илона,- Не надо, не убивай его.
Илона разрыдалась. Ролан ошалело смотрел на то, что происходит. Он не мог понять кому кричит Илона.
Волк прыгнул. Корвин перевернул меч и его рукоятка блеснула серебром. Перед оскаленной мордой волка засиял серебряный Крест.


Волк рухнул на пол… Корвин не опуская руку с мечом взял в другую чашу и плеснул в зверя снадобьем. Раздался страшный вой перешедший в крик. Животное выгнулось. Его подбросило в воздух. Вспыхнул яркий свет. Корвин, Илона и Ролан зажмурились. Когда все взглянули на место, где только что лежал белый волк, то увидели человека, лежащего лицом вниз. Его руки судорожно сжимались оставляя глубокие борозды в песке.
- Иштван… - прошептала Илона.
Корвин и Ролан бросились к стонавшему юноше.
- Где я? Что со мной? – прошептал Иштван.
- Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо… - Илона гладила брата по волосам и тихо плакала.
- Мне больно… - Иштван держался за грудь.
Корвин приподнял голову Иштвана и влил остатки элексира ему в рот. Иштван обмяк, его глаза закрылись. Молодой человек задышал спокойно и ровно… Он спал…
- Надо отнести его в дом, - Корвин легко поднял на руки Иштвана. Все вышли из пещеры. Уже темнело… Мирча, завидев их бросился к ним.
- Ох… Батюшки! Что это с молодым господином? – запричитал он.
- Быстро! Повозку! – Корвин сверкнул глазами.
- Сейчас, сейчас! Вот беда то… - Мирча побежал в сторону дома и вскоре раздался грохот колёс . Корвин бережно положил Иштвана на повозку и прикрыл своим камзолом. Илона не переставала плакать. Ролан хмуро молчал. Корвин тронул поводье и оглянулся на Илону и брата.
- С ним всё будет хорошо. Ему просто надо отдохнуть. Сударыня , - он посмотрел на Илону, - Вы должны верить!
Илона улыбнулась сквозь слёзы.
- Да, конечно!
- Кто же всё это с ним сотворил? – Ролан сжал кулаки.
- Думаю мы это скоро узнаем, - ответил Корвин.

А теперь задание:

Расшифруйте надпись написанную на камне:

(3) (**5/ 1/**6/6) (*2/*8/*6/3/*** ) (*3/ *6/ 9/ **9)

(*9/*4/6/**6/1/*1) (6/7) (*9) (5/ 1/*8/1/*4/*) (5/*8/6/3/1) (**5/ **/ *6) (3)
(*9/*/*3/1/**3) (*7/*6/2/*6/*8/*6/**/***) (**/***/*4/**9) (*7/*6/*8/*6/ 8/5/ 6/*5/*/6)

(*7/*3/1/*4/***3) (6/5/*/*5/**9/*4) (3/*9/7) (*9/5/6/*3/1/**/***) (5/*6/*3/8/*5/*6) (*)
(**/*6/**) (*2/**/*6) (*5/1/*9/*/*3/***/*5/*6) (*2/*6) (9/*3/**1) (2/**9/*3) (*6/2/*8/1/**7/7/*5) (3/6/*8/*5/7/**/*9/***3) (*2) (*9/**1/**/*) (*9/3/*6/6/*1)

Подсказка: Это буквы алфавита. В алфавите 33 буквы – то есть три десятка. Учитывайте только звездочки и цифры. Черточки для того, чтобы разделить буквы, скобки отделяют друг от друга слова. Здесь три предложения.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Пятница, 27.11.2009, 15:05 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Супер продолжение!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!! 12 Уже пости расшифровала, так что жди, Сонетик 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
СонэтДата: Четверг, 03.12.2009, 22:54 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Правильный ответ.

"В чаше кровь лозы.
Смешай ее с дарами древа,что в силах побороть тьмы порождение.
Пламя единым все сделать должно,и тот,кто насильно ко злу был обращен,вернется к сути своей."

Абсолютно верно расшифровали послание АРИАДНА,АВРОРА,МЫШКА.

МОЛОДЦЫ,ДЕВЧЕНКИ. Продолжение следует....


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 04.12.2009, 13:00 | Сообщение # 46
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ПРОДОЖЕНИЕ

АВТОР СОНЭТ

..Все собрались в гостиной. Иштвана уложили спать в его комнате. Илона бессильно опустилась в кресло у окна. Братья молчали. Первым нарушил молчание Корвин.
-Твоему брату сейчас ничего не угрожает,ему станет легче,не переживай,Илона, и в том,что с ним случилось нет его вины. Завтра мы с ним поговорим,а сейчас давайте спать...
Все разошлись по комнатам.

Второй сон Корвина.
--Вы все правильно сделали,Иштвану надо помочь,--Корвин слышал голос,который доносился как из-под земли. Сам он находился в просторной комнате. Вот только дверей в этой комнате не было,ни одной... А голос слышался из-за камина.Корвин узнал бы этот голос среди тысячи голосов...Александрина.--У тебя в руках была карта.
Голос становился тише,тише и он услыхал шепот:"карта"...
Корвин подошел к камину.Вокруг стояла гробовая тишина,но Корвин не мог понять,что-то не так... Часы...В комнате стояли часы,и они шли...Выхода нигде не было,Корвин заметил на камине книгу,старинную,но очень красивую.Прекрасный замок, укутанный облаками был нарисован на раскрытой странице,а далее шел текст.

1)Задумывались ли вы над тем, почему вампиров так тяжело увидеть? Герой романа "Профессиональный оборотень" описывает два условия, позволяющих увидеть вампира. Первое – нужен мальчик, который никогда не видел женщин. Второе – этот мальчик должен быть... Каким?
Если ЗРЯЧИМ,зачеркни все буквы Б ,если СЛЕПЫМ--все буквы Ц.

2) Кладбища для людей известны тысячи лет. Кладбища для животных – тоже не новинка, хотя встречаются гораздо реже. Технический прогресс привел к появлению даже кладбищ для автомобилей и компьютеров. А вот в январе 1998 года в английском графстве Корнуолл появилось первое, но, возможно, далеко не последнее в мире кладбище... Для кого?
Если для МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ--зачеркни буквы Е,если для ТАМАГОЧИ--У.

3) Весьма популярные персонажи китайских сказок – оборотни-лисицы. Обычно они превращаются в красивых девушек и соблазняют бедных юношей и даже отцов семейств. Мужчины, попавшие в любовные сети лисиц, чувствуют себя неплохо. Китайцы не считают этих оборотней опасными, но некая категория населения все же полагает, что их надо уничтожать.
Если МОНАХИ зачеркни все буквы К,если ЖЕНЩИНЫ зачеркни все буквы С.

4) Согласно одной легенде, когда протыкают колом вампира, его душа в виде НЕЕ вылетает из тела, и, чтобы обезвредить вампира, ЕЕ надо убить. Другая легенда, напротив, гласит, что ЕЙ нельзя причинять вред – вдруг это твой предок? Едва ли американский писатель знал эту легенду – однако убивший ЕЕ герой действительно вызвал беду. Назовите этого писателя.
Если БРЭДБЕРИ,зачеркни все буквы В,если ЛАВКРАФТ--все Л.

5) Дракуле сотни лет. И если наши прабабки пугали внуков князем-убийцей, то для нынешних подростков он давно перестал быть персонажем ночного кошмара. Дракулу можно увидеть в американской передаче для школьников "Сезам Стрит", о нем написана детская книжка "Кошка Дракулы". А недавно даже изданы забавные комиксы о вегетарианском "дракуле" – кролике Баннопуло. А что же заменяет ему кровь человека?
Если БОЛОТНАЯ ВОДА,зачеркни все буквы Н,если ОВОЩНОЙ СОК,зачеркни все А.

6) Ученые проследили, какие из животных больше всего становятся жертвами летучих мышей-вампиров, они обнаружили, что вампиры чаще всего нападают на:
Если БЫК,зачеркни все И,если ТЕЛЕНОК зачеркни все буквы М.

У И Б С К Ц Е М А Л Е В А Н Б М К И Е Б У М А В

...Корвин открыл глаза...Ну и сон...Опять Александрина...

...Мирча долго не мог уснуть,сегодняшнее происшествие с молодым хозяином не давало ему покоя. Проснувшись,Мирча уже знал,что ему делать.Александрина опять приходила к Корвину,и опять же просила Мирчу помочь троим найти верный путь...О этот сон...

...Раннее утро. Иштван проснулся от стука в дверь.
-Кто?
-Это я ,Илона.
-Входи.
Илона осторожно приоткрыла дверь и с опаской вошла в комнату.
- Входи,не бойся меня,-Иштван попытался приподняться,но у него кружилась голова.
-Тебе плохо?-спросила Илона.
- Нормально,уже лучше. Я смутно помню вчерашний день.
Илона решила рассказать все своему брату...Когда в комнату постучали,Иштван уже дослушал до конца всю историю,рассказанную Илоной.
Корвин ,Ролан и Мирча вошли с разрешения Иштвана. Илона сказала всем,что брат все знает.
-Ну чтож,тем лучше.,-Корвин присел на краешек дивана у камина.- Теперь мы хотим послушать тебя,Иштван. Расскажи нам все,что знаешь.
--Карта...У вас в руках была карта,я видел.Из шкатулки в часах.Эта шкатулка досталась нам от бабушки...
-Да,Илона нам рассказала историю этой шкатулки,и карта в ней действительно была,-сказал Ролан.
--Дело в том,что в ней была не только карта,-вздохнул Иштван.-Я уже давно раскрыл эту шкатулку,-он посмотрел на Илону. Она сидела и молча смотрела на брата.--В шкатулке ,кроме карты находилось еще кое-что.Когда я ее открыл,оттуда что-то выпорхнуло и меня ослепил странный свет. Когда я очнулся ,у меня в руках была карта,я ее положил на место.На карте отмечен замок,он находится недалеко от замка графа Дракулы.Вот тогда-то я как-будто стал сам не свой и каждую ночь меня будто звал кто и манил в тот замок,что на карте. Я ничего не помню,но знаю,что бывал там каждую ночь...не знаю как,это ведь не близко...пока не появились вы. Вам нужно туда...иначе нельзя.
Корвин поднялся и подошел к окну.Он рассказал всем свой сон.Мирча тоже рассказал,что видел во сне, как с Корвином разговаривала Александрина.
-Поэтому я здесь,-сказал Мирча.--Я проведу вас в тот замок,а вот тебе кюч от него,-Мирча протянул ключ Корвину.--Точно так же как после первого сна на моем дворе появился камень,теперь я нашел вот этот ключ сегодня у себя на столе.
--Вам надо туда пойти,этим вы поможете не только мне...--сказал Иштван.--Пока вы исцелили меня,но этого снадобья мало,я не здоров и могу быть опасен для вас...простите...

После полудня Илона,Ролан и Корвин собрались в гостиной.Мирча уже запряг лошадей.
-Нам пора,-сказал Корвин.
Через небольшой промежуток времени путники прибыли на место. Корвин достал ключ. В замке было тускло и сыро. Заброшенным казался замок,будто сотни лет никто не появлялся в нем.
-Ну что,-спросил Ролан,-с чего начнем осмотр?
-Давайте с первого этажа,-и Корвин открыл дверь.
Корвин оторопел. Это была та самая комната из его сна. Вот камин,а вот и старые часы--они идут,а камин зажжен.


--Как такое возможно?-с испугом спросила Илона.--Ведь здесь давно никто не живет. Посмотрите,а ведь эти часы точная копия тех,в которых лежала шкатулка...в нашем доме...
Резкий щелчок сзади заставил всех вздрогнуть. Дверь,в которую они вошли шумно захлопнулась,будто сквозняком,хотя никто не почувствовал ни малейшего дуновения.Ролан подергал за ручку,дверь была заперта.
-Посмотрите на стены,какие причудливые картины,--сказал Корвин.
На стенах висело множество картин с изображенными на них мифическими существами. Корвин подошел к камину. Книга из его сна лежала открытая. Только вместо красивого замка на картинке было изображено старое кладбище.


Под картинкой был написан вот такой текст:
Те имена,что на стене живут
Ты назови.
А буквы слово создадут.

- Давайте смотреть картины,и кто на них изображен?
Все стали осматривать картины на стенах.


--Понятно,я знаю слово...-Корвин произнес это слово вслух,и легкий щелчок заставил всех обернуться. Дверь была открыта...
--Ну,и что дальше?--спросила Илона...

1)В первом задании ,ответив правильно на вопросы и тем самым вычеркнув правильные буквы,вы прочтете слово...

2) Второе задание:назовите,кто изображен на картинах. Вот небольшие пояснения к каждой картине.
1. В ирландском фольклоре водяные лошадки, которых можно обнаружить едва ли не в каждом морском заливе. Чаще всего они выбираются на берег в ноябре: если поймать их и оседлать, из них выйдет замечательный конь. Но тот, кто захочет держать у себя их, должен помнить: их ни в коем случае нельзя подпускать к воде (и даже допускать, чтобы они учуяли запах моря), иначе они утащат своего седока на дно и там разорвут на кусочки.
2.Змееподобные демонические существа с шестнадцатью руками. Очень злобные, могут принести большой, порой даже смертельный вред человеку. Входят в свиту одного из главных индейских богов, сына создателя Вселенной Брахмы. Они очень злы и кровожадны, они насылают на людей и животных болезни, невзгоды, мор.
3. Класс нежити. Кровь является для них источником силы. Они ненавидят солнечный свет. Святая вода жжет их плоть словно кислота; домашние животные приходят в ужас от одного их присутствия. Они необычайно сильны и быстры. Умеют оборачиваться летучими мышами. Зеркало не отражает их ликов. Их сердца не бьются, но они не мертвы.
4. В греческой мифологии чудовище с туловищем человека и головой быка, жившее на острове Крит. Находился он в подземном лабиринте, куда ему ежегодно приносили в жертву семь юношей и девушек, которых он пожирал.
5. Видимые лишь частично в обычном спектре души давно умерших людей. По рассказам они вызывают безотчетный страх или дают различные предупреждения живым. Встречаются они чаще всего на развалинах, кладбищах, перекрестках дорог, болотах, или в заброшенных домах. Согласно народным поверьям славян, они в основном относятся к человеку враждебно. Они могут напугать, заманить, лишить памяти, наслать болезни.
6. Согласно коранической легенде - мятежный дух, отказавшийся помочь Адаму, сотворенному из глины, в то время как он сам сотворен из огня, т.е. из высшей субстанции. Противник Аллаха, его называют так же шайтаном.

Из первых букв составите слово.

Желаю удачи,жду ваших ответиков. 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 11.12.2009, 18:05 | Сообщение # 47
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
МЫШКА,АВРОРА,АРИАДНА,ну нет для вас таких заданий,с которыми б вы не справились... 12

Ответы на задания:
1) Мальчик должен быть зрячим(в том то вся и соль,что непросто найти зрячего мальчика,который ни разу не видел женщин)
2) Тамагочи
3) Монахи
4) Брэдбери (душа вылетает в виде бабочки)
5) Овощной сок
6) Теленок (они атакуют только спящих животных, а телята спят дольше взрослых.)
Получилось слово
ИСЦЕЛЕНИЕ

И ответы на второе задание:
1) Агиска
2) Рудра
3) Вампир
4) Минотавр
5) Привидение(призрак)
6) Ибис
Получилось слово
ВАМПИР

Спасибо девченочки...



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Пятница, 11.12.2009, 19:00 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Сонэт, спасибо! Ждем продолжение 3

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
СонэтДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:40 | Сообщение # 49
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ПРОДОЛЖЕНИЕ

АВТОР МАРГО

И дверь открылась…. Это была странная комната, вся увешанная старинными гравюрами текстами и картинами. Основная ее странность заключалась в том, что кроме этого, в ней ничего больше не было. Они с опаской зашли разглядывая стены. В комнате не было окон, на потолке был начертан странный символ, от вида которого шел мороз по коже.
- Мне страшно, - прошептала Илона – от этого места веет ужасом.
- Дааа, жутковатое местечко – ответил Ролан – мне все не дает покоя один вопрос. А чей собственно это замок? А? Иштван, может ты осведомлен больше нашего, не расскажешь нам? – и он пристально посмотрел на бледного и потупившего взор Иштвана.
И все забыв на мгновение про комнату, обернулись и замерли в ожидании.
- Да, конечно… простите меня… я должен был сразу вам все рассказать – запинаясь начал он – но мне было страшно, да я и сейчас боюсь. И все заметили, что он бледен как стена, руки дрожат и лоб покрыт испариной, а глаза… глаза он старается прятать, чтобы не встречаться с ними взгядом.
- Тебе плохо? – сделав шаг вперед с тревогой спросила Илона.
- Нет, нет … не приближайся – вытянув руку вперед и преграждая ей путь, быстро выпалил Иштван, его пошатывало, он оперся рукой о стену и продолжил.
- Мне становится хуже, зверь одолевает во мне человека… я должен успеть вам сказать…
Повисло тягостное молчание, Илона тихо плакала уткнувшись в плечо Ролана, Мирча придерживал за плечи пошатывающегося Иштвана, а братья переглянувшись друг с другом, приготовились слушать.
Наконец он заговорил.
- Это замок Карауша. – выдохнул он.
- Господи Иисусе – перекрестившись, проговорил Мирча.
- Он был колдуном, это по его приказу сожгли конюшню, в которой и погиб наш прадед. И хоть он давно умер, но для колдуна смерть, это всего лишь переход в другой мир, где он может также продолжать творить зло и сеять ужас. – Иштвану становилось хуже на глазах, ему все труднее и труднее было говорить .
- Открыв эту проклятую шкатулку, я попал в его западню… он сделал меня оборотнем… и я смогу избавиться от этого проклятия, только тогда, когда он будет мертв по настоящему. А это сделать очень нелегко… но возможно. Просто так его не убить… я знаю (задыхаясь, скороговоркой и переходя на шепот продолжал он) что где то в этом доме, спрятано оружие с помощью которого его можно одолеть, и избавить меня от этих мучений. А еще… он прячет амулет Александрины… чтобы она никогда не смогла воссоединиться с любимым. Когда то , она отказалась стать его женой, и за это, он поклялся, что она никому не будет принадлежать. И узнав, что она собирается замуж за Влада Цепеша и что они любят друг друга, он пришел в ярость. Когда Влад ушел воевать с турками, это он принес ложное известие, что его убили…. и бедная Александрина выбросилась из окна в реку. А он забрал медальон с их изображениями, и наложил заклятье « вечного одиночества». Влада он превратил в вампира, чтобы он блуждал в темноте вечно и их души никогда не встретились. Убив его, вы спасете не только меня, но и их.
После этих слов, дом задрожал и внезапно стало очень холодно.
- Он приближается – осаживаясь на пол сказал Иштван – торопитесь.
Корвин и Мирча вынесли Иштвана в соседнюю комнату и уложили на диван.
- Мирча- сказал Корвин – побудь с ним, мы постараемся найти то что он сказал. Если что… зови на помощь.
- Да прибудет с нами Господь – поднося к губам нательный крестик сказал Мирча
Корвин вернулся в комнату.
-Илона, я понимаю как тебе сейчас тяжело, но от того как быстро мы будем действовать, зависят наши судьбы – сказал он. Так что, ты изучаешь левую стену, Ролан правую, а я иду прямо.
Через несколько минут Ролан вскрикнул:
-Смотрите , я нашел какой-то странный текст, мне кажется, это указание где искать тайник!

Рукопись на стене:

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7.
8. 9. 10. 11.

1. В начале пути найди падшего, за спиной у которого все мы, держащего ответ пред НИМ.
2. Узрей купца, средь множества портретов.
3. Вслед за ними идет она, носительница колец, количеством сторон света. Ее рука укажет на…
4. Птицу.
5. Затем ищи любвеобильного монарха, стоявшего у алтаря шесть раз.
6. Не затруднит тебя найти монаха.
7. За сим ищи ты слово «меланхолия»
8. Далее следует только кающийся.
9 .Найди ее, у нее три буквы спрятаны в одежде. Она укажет на…
10. Рыжую королеву.
11. И только вслед за ней откроется тебе картина нужная.

Прочитав текст, они стали быстро искать картины подходившие под описания. Ролан нашел первую, они тщательно изучили ее но ничего особенного в ней не удалось найти, тогда Корвин стал ощупывать раму, и вдруг одна из завитушек отошла в сторону и под ней засверкал драгоценный камень.
- Ролан, быстро открой окно, нам нужен луч света!
- Но здесь нет окна?! – в отчаянии крикнул Ролан.
- Должно быть! Ищи…
Илона стояла какое то время в задумчивости, а потом обратилась к Ролану :
- Я думаю что окно скрывается за одной из картин, это тоже часть загадки.
- Силы небесные – взвыл Ролан – да здесь сотня картин, не меньше!
- Бог мой, ну конечно! – Илона быстро начала осматривать стены.
- Вот оно! - и она указала на картину, с изображенным на ней распахнутом окном.


И как только окошко было открыто, луч от камня указал на следующую картину, они подбежали к ней, стали все вместе лихорадочно ощупывать раму. Ролан нашел следующий камень, и снова луч метнулся к следующей картине…
И так они добрались до последней из списка. Рассмотрев ее, они поняли что это дверца. Осторожно открыли… прямо перед ними был… сейф.
- Мы нашли – радостно крикнула Илона – мы нашли, я думаю, то что мы ищем здесь.
- Возможно – как всегда рассудительно сказа Корвин – но его еще надо открыть.
Рядом с сейфом висел листок, а на нем были нарисованы гравюры.
- Это надо полагать, код. – невесело сказал Ролан. –Проклятый дом, здесь все сплошная головоломка.
- Успокойся – укоризненно произнес Корвин – давайте разглядим их поближе.
- Это гравюры семи смертных грехов – сказала Илона. – Смотрите на них какие то цифры. А вот и текст рядышком.

Гравюры «Семь смертных грехов»

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7.

Найдите изображения грехов по описанию.

1.Тщеславие - Зеркало традиционный символ гордыни.
2.Гнев – те кто пылали гневом, горят в прямом смысле.
3.Сладострастие - как сад мирских наслаждений, с огромными фруктами – пузырями похоти.
4.Лень – спящие лодыри, медленно ползающие животные, улитки.
5.Чревоугодие – найдите сами
6.Зависть - Две собаки, грызущиеся за одну кость.
7.Сребролюбие – найдите сами.

1.Соедините вместе Чревоугодие и Сребролюбие, предварительно поставив их с ног на голову.
2. Возьмите Тщеславие и добавьте к нему Зависть.
3.От Сладострастия отнимите Гнев.
4.Теперь все результаты сложите вместе и поставьте рядом Сладострастие.
Если вы все это сделали – дверь откроется.

Когда они открыли сейф, то увидели в нем, мешочек с каким-то порошком и клинок.


- А вот и оружие о котором говорил Иштван. Близится полночь, а нам нужно еще найти медальон Александрины – сказал Корвин.- Нужно продолжить поиски, пойдемте наверх.

Первое задание
Найдите картины по описанию, и напишите какое описание к какому номеру картины относится. А также номер картины которая является дверью.
Второе задание
Найдите семь смертных грехов по описанию и напишите какой грех к какому номеру гравюры относится.
А также отгадайте код.

Удачи,жду ваших ответиков. 11


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:57 | Сообщение # 50
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэтик, я как всегда с вопросом. 3 "Сложить", "соединить", "поставить рядом" и "добавить" - это разные действия? Поясни немного, и к вечеру я тебе пришлю ответ. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » Медальон Дракулы (Разгадываем Квест)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Медальон Дракулы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов