Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фотоаппараты - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Галерея » Фотоискусство » Фотоаппараты
Фотоаппараты
TsilyaДата: Четверг, 12.02.2009, 09:02 | Сообщение # 1
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Давайте тут пообщаемся на эту тему.
Какой у вас фотоаппарат ?
Какой вы хотели бы?
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У меня вот такой
Это ссылка на его описание
Только я им не очень довольна, или не научилась толком пользоваться или... Вообщем и целом, думаю все таки надо поднажать в его изучении, а то пока качество снимков оставляет желать лучшего.
 
Награды: 1
ГеллаДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Tsilya, а какой ты фотоаппаратурой пользуешься? Наверняка обычной фотокамерой так не заснять. Вот, к примеру, как можно подловить кузнечика на травинке крупным планом? Я летом с детьми пыталась сфотографировать эту мелкую живность, но поганцы-кузнечики ни в какую позировать не желали - упрыгивали и все тут 4 А без приближения их не видно просто в объектив 15 Может ты сможешь преподать нам мастер-класс для начинающих фотолюбителей? 1 Я бы с удовольствием попробовала освоить все премудрости этого мастерства, а то иной раз так обидно бывает- картинка ну просто просится в кадр, а ничего толком не получается 13

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
TsilyaДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 4
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Гелла, я снимаю не зеркалкой к сожалению, но фотик свой очень люблю. тут он у меня полетел и с пол-года не работал. муж хотел уже новый подарить , но я попросила его этот починить. и вот под новый год мне его починеным вернули. надо вот зеркалку всё равно будет стрясти с мужа :) лишней не будет

это мой на данный момент

 
Награды: 1
ГеллаДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Tsilya, кгхм... извиняюсь за свою "серость", но все-таки хочу спросить: а что такое "зеркалка"? 1 4 И кстати, я слышала, что Кэнон- это профессиональная техника, там в видоискателе изображение не цветное, а черно-белое ( по крайней мере, в нашей видеокамере именно так), а в твоем фотоаппарате тоже черно-белое или это миф просто такой?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
TsilyaДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 6
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Гелла, я пользуюсь экраном и там всё в цвете. А зеркалка это как раньше фотики плёночные были , там система зеркал. только теперь и цифра с ними.
 
Награды: 1
ГеллаДата: Четверг, 12.02.2009, 11:31 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Tsilya, а в чем преимущество зеркальных аппаратов перед обычными? Что они дают, эти зеркала?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ГеллаДата: Четверг, 12.02.2009, 11:32 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Tsilya, я еще попристаю к тебе немного, можно? 1 Уж больно меня эта тема заинтересовала 15 Ты не могла бы просветить меня все-таки по-поводу зеркальных фотоаппаратов, в чем у них преимущество-то перед обычной цифрой? У нас просто сейчас стоит вопрос по поводу приобретения нового аппарата, так что для меня это очень актуально 15 Глядишь и я сподвигнусь, освою энто дело и тоже буду такую красотищу снимать 3

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
TsilyaДата: Четверг, 12.02.2009, 11:32 | Сообщение # 9
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Гелла, зеркалка даёт проработку деталей во много крат больше.
 
Награды: 1
ГеллаДата: Пятница, 13.02.2009, 13:33 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
У меня вот такой вот аппарат

А вот здесь его характеристики. Я так поняла, что это далеко не "зеркалка" 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
TsilyaДата: Пятница, 13.02.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Гелла, конечно это не зеркалка , он плоский совсем. если помнишь наши фотики "зенит" , то вот они зеркалки были. просто меняя плёнку или объектив ты видел эти самые зеркала.

Сообщение отредактировал Tsilya - Пятница, 13.02.2009, 15:28
 
Награды: 1
TsilyaДата: Пятница, 13.02.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
вот пара картинок зеркалок

 
Награды: 1
НемоДата: Суббота, 02.05.2009, 17:57 | Сообщение # 13
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
А как Вам NIKON D90? Так ли он хорош, как заявляет об этом производитель? Уж очень хочется, что бы собственное не умение точно понять, что такое диафрагма и экспозиция, за тебя понимал чудо аппарат. Tsilya у Вас ведь есть мечта, какого фото-монстра мечтали бы видеть Вы у себя в футляре?


 
Награды: 1
TsilyaДата: Суббота, 02.05.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Quote (Немо)
Tsilya у Вас ведь есть мечта, какого фото-монстра мечтали бы видеть Вы у себя в футляре?

ну с либо никон либо кенон. муж склоняет к никону , с моделью пока не определялась. и главное пара-трёшка сменных объективов. портретка и рыбий глаз обязательны.
 
Награды: 1
РомашкаДата: Суббота, 13.06.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Tsilya, как правильно выбрать фотоаппарат, если опыта фотографирования нет, но и покупать абы какой не хочется? Каких критериев надо придерживаться при выборе?

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
TsilyaДата: Суббота, 13.06.2009, 21:50 | Сообщение # 16
Ученик

Клубчанин
Репутация: 38
Сообщений: 297
Ромашка, надо отталкиваться от того что ты хочешь в дальнейшем снимать. Если опыта совсем нет, то и не стоит брать камеру с кучей настроек , всё равно и половиной не воспользуешься, а деньги лишние переплатишь.
А на какую сумму расчитываешь , если не секрет?
 
Награды: 1
РомашкаДата: Суббота, 13.06.2009, 22:11 | Сообщение # 17
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Tsilya)
А на какую сумму расчитываешь , если не секрет?

Не более 20 тысяч. Вообще в ближайшие дни покупать не собиралась, но вдруг приспичит. 4 Надо быть подкованой в этом деле. 15


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
НаташаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:48 | Сообщение # 18
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Мне тоже всё это ужасно интересно.Очень хочу фотоаппарат.Но не собираюсь фотографировать профессионально.Так,семью,природу.Вообщем,для альбома семейного.Главное,чтобы фотографии были приличного качества.Дорогой и навороченный фотоаппарат,я не хочу.Потому что,неизвестно,когда и что я буду снимать.Так что, Tsilya, мне очень интересно выслушать твоё мнение на этот счёт.Заранее,спасибо.

Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
ГеллаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:21 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Tsilya)
портретка и рыбий глаз обязательны.

А что это такое? 1 Для меня сейчас вопрос покупки фотика тоже очень актуален, поэтому хотелось бы послушать мнение профессионала. Tsilya, присоветуй, пожалуйста 3 Я хочу зеркалку купить, но вот с маркой тоже не определюсь никак, а тут еще "рыбий глаз" какой-то, "портретка", совсем меня с толку сбило 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
РомашкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:45 | Сообщение # 20
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Tsilya)
надо отталкиваться от того что ты хочешь в дальнейшем снимать

Снимать для семейного альбома в общем. Ещё мне надо чтоб фотик умел хорошо фоткать рыб в аквариуме. 1


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Форум » Галерея » Фотоискусство » Фотоаппараты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фотоаппараты - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов