Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О живописи с юмором и... надеждой - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Галерея » Художественный отдел » О живописи с юмором и... надеждой
О живописи с юмором и... надеждой
МаргоДата: Среда, 23.12.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Это сложное искусство не обходится иногда без курьезов. Предлагаю этими забавными случаями и делиться в этой теме. 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 23.12.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Прочтите, не пожалеете 3

Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские.

Дорогие коллеги!

Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это уродство с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!

Дорогой Андрей,

в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.

Со слезами на глазах,

проф. А. Бичуков.

Дорогие коллеги!

Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих долбаных лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!

Дорогой Андрюша!

Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?

Практически ослепший от слёз умиления

проф. А. Бичуков.

Дорогие коллеги!

Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.

Дорогой Андрюшенька!

И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего

блестящего таланта

проф. А. Бичуков.

 
Награды: 1
РомашкаДата: Среда, 23.12.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Прочла, эти строки особенно повеселили: 3
Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы? у коней задние ноги коленками –назад!!! Похоже лошадка, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Среда, 23.12.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, весело и ОЧЕНЬ жизненно 12 3

ЖМИ
Вот... а теперь отображается?




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 24.12.2009, 20:39
 
Награды: 9
ВерескДата: Среда, 23.12.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Да уж, давненько я не хохотала до слез! 3

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 23.12.2009, 22:54
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 24.12.2009, 10:23 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, а ты ролик включала? 3 Очень рекомендую всем 4 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Четверг, 24.12.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Аннушка, какой ролик? Если он в твоем посте, то ничего не отображается 13

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 24.12.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, прокрути и увидишь ролик... я ради него и пост соорудила 3



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 24.12.2009, 11:22
 
Награды: 9
ВерескДата: Четверг, 24.12.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Аннушка, если ты о ролике из поста №4, то он у меня не отображается... почему-то.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 24.12.2009, 11:51 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, 14 ЧТО не отображается? Прокрути! 15 Всё окно прокрути пока не выйдешь на ролик...



Звания и титулы:
 
Награды: 9
РомашкаДата: Четверг, 24.12.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Аннушка, у меня тоже ролик не отображается.

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АннушкаДата: Четверг, 24.12.2009, 20:40 | Сообщение # 12
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, Ромашка, попробуйте теперь, - не пожалеете 3 Кликайте по ролику два раза 4



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 24.12.2009, 20:42
 
Награды: 9
РомашкаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:23 | Сообщение # 13
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Гришке сегодня задали написать сочинение по картине Васнецова "Алёнушка". В поисках материалов о художнике и картине нашла подборку цитат из школьных сочинений: 3

1. В своей картине "Зима" художник воспевает красоту русского лета.
2. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
3. Видно, что на картине дует ветерок. Трава то ложится, то поднимается.
4. Живописца поразила поза её лица.
5. Лицо девочки было очень красивое. У нее был яркий румянец и красное платье.
6. Лицо у него было кислое, и из него торчали коньки (о картине "Опять двойка").
7. Лицо у него было овальное, как прямой угол.
8. Мальчик был одет в штанишки с хозяйского плеча.
9. Мальчик вошел в комнату, опустил голову, и так стоял - вниз головой.
10. Мама его одета по-домашнему: комнатные тапки, на голове платок, черная юбка и фартук.
11. Младшая сестра носила на голове платок, старшая - ботинки.
12. На богатыре была кольчуга и шлем из металлолома.
13. На картине нарисованы девочка, собака и ее бабушка.
14. На нем были сапоги на размер больше него.
15. На переднем плане этой картины сидят две перевёрнутые килем вверх девочки.
16. На стене висят фотографии с красивыми прическами.
17. На столе лежали яблоки, груши и персиковое варенье.
18. Над головой васнецовой Аленушки летают ласточки. Они не боятся Аленушку, она не выстрелит в них из ружья.
19. Над её головой пели птицы, а её сердце грызло совесть.
20. Нос у нее прямой, а на конце курносый.
21. Один бурлак набивает трубку порохом из цветастого кисета... ("Бурлаки на Волге").
22. Он стоял в сапогах с шапкой на голове.
23. Он стоял по среди комнаты, как вопросительный столб.
24. Они говорят, типа, пойдем-выйдем, чисто в поле…
25. Под низом пиджака виднелся край воротника белой рубашки.
26. При виде картины Решетникова "Опять двойка" меня охватил ужас...
27. Рембрант стоял под дождём в семейных трусах и блаженно улыбался...
28. Репин шёл по берегу Невы и увидел бурлаков на Волге.
29. Собака, как бы гавкая, сказала Мите-двоечнику: "Тебе не стыдно? Тебе не стыдно?"
30. Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
31. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
чижикДата: Вторник, 12.01.2010, 18:44 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ромашка,

Ой! Посмешила. До чего же забавные высказывания

Quote (Ромашка)
Лицо у него было кислое, и из него торчали коньки (о картине "Опять двойка").

Quote (Ромашка)
Репин шёл по берегу Невы и увидел бурлаков на Волге.
Вот эти особенно понравились. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АврораДата: Вторник, 12.01.2010, 18:44 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ромашка, хохмачи 3 Я сразу вспомнила,как учительница зачитывала самостоятельные работы по произведению"Война и Мир".
Уж чего наши "ученички-отличники" не напридумывали,как развернули сюжет 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Вторник, 12.01.2010, 19:00 | Сообщение # 16
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Ромашка)
Он стоял по среди комнаты, как вопросительный столб.

Quote (Ромашка)
Они говорят, типа, пойдем-выйдем, чисто в поле…

Просто шедевры! 3 6 Спасибо, Ромашечка, хоть улыбнулась я сегодня в первый раз за весь день.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
чижик, Аврора, Ариадна, мы сами посмеялись от души. 3 Мне как и Ариадне больше всего понравилась эта - Они говорят, типа, пойдем-выйдем, чисто в поле…
Ну и другие конечно тоже смешные. 12


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
BegemotaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:49 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Ромашка)
цитат из школьных сочинений:

Как любит повторять одна небезызвестная особа: "Шедеврально!"



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 10.02.2010, 23:12 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Чтобы размяться анекдотец 15

Турист купил в Италии ценную картину эпохи Возрождения. Чтобы не задержали на таможне, попросил написать поверх картины какой-нибудь
простенький пейзаж. Дома турист сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное сверху. Звонит туристу художник - реставратор:
- Верхний пейзаж я смыл, вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Из-под неё показался портрет Муссолини. Продолжать работу или уже хватит? 3

А теперь статейка - почитайте, она того стоит 3

Как стать современным художником

Вам, амбициозные!
Существует великое множество способов прославиться. Самый быстрый и действенный — заняться писательством или художеством. Единственный минус писательства — необходимость писать, что, несомненно, требует времени, которого, как известно, ни у кого нет. Художество же есть спокойное занятие. Никто не знает, чем занимается художник, и никому до этого нет никакого дела. Художник не берет на себя никакой сколько-нибудь серьезной ответственности, и уж тем более не играет роли в создании общественного мнения.

Все, что требуется от художника, — время от времени появляться на публике и представлять какие-то свои работы. Благо дело это несложное и особых усилий не требует. Если ты хочешь стать настоящим художником, пользоваться популярностью, быть желанным гостем светских раутов, любимцем публики, символом эпохи и примером для подражания, нужно выполнить ряд несложных действий, очередность которых можно менять местами и дополнять чем-то своим. В вечность ты, скорее всего, не войдешь (туда пока входит лишь Зураб Церетели и его жестяные солдаты), но повеселишься от души точно.

Этап 1. Художник

Для начала нужно придумать красивую и слезливую легенду о твоем, безусловно, трудном творческом пути. Допустим, ты свалился в ледяную воду во время экспедиции по защите тающего Северного полюса и провел четыре года в глубокой коме под толщей льда. У тебя онемела левая часть лица, и поэтому ты вынужден носить железную маску. Глубоко под водой тебе открылась истина. Ну, например, пингвины тоже люди. Спасен был рыбаками, в результате еще несколько лет провел в плаваниях и освоил искусство завязывания морских узлов. Теперь ты творишь, используя железные ведерки, лед и веревки. Имя тоже должно быть необычное. Например, Вильмалотт Тымчинский. Можно и титул приписать. Польский дворянин в изгнании Вильмалотт Тымчинский. Главное — имидж, поза и внешний вид. Не забывай в разговоре использовать такие важные термины, как «реди-мейд», «хеви-гласс», «фреджаил-спун» а также «онион-спейс». Чем экстравагантнее ты выглядишь, тем лучше. Это, в сущности, самое важное, ведь работами твоими никто не интересуется. Ну и какое может быть дело до работ, если к голове у тебя приклеен батон хлеба? Люди будут смотреть на тебя и уважительно бросать вслед: «Художник…».

Этап 2. Работы

Род художеств не так важен. Можно создавать коллажи из птичьих перьев; исписывать 54-метровые рулоны туалетной бумаги цитатами из «Улисса», написанными языком Морзе; создавать инсталляции из консервных банок или модели городов из пустых суповых пакетиков; отрицать красный или черный цвет и ссать на холсты; разукрашивать манекены или фотографировать дорожные указатели. Чем глупее и бессмысленнее творчество, тем более великим человеком ты будешь считаться. Главное, не знать меры, пусть искусство само ведет тебя по своим лабиринтам. Покрывай холсты абстрактными мазками в неистовом пьяном угаре, как Лайонел Доби, художник из новеллы Скорсезе в «Нью-йоркских историях». Чтобы зрителю не было скучно, от души рисуй разноцветные квадратики, кружочки, кольца и прямоугольники. Помни, что искусство настолько велико и могущественно, что обыкновенный смертный просто не в состоянии понять всей его глубины. Обклей холст фотографиями пожаров, а поверх приделай коробки спичек, петарды, недокуренные сигареты, рваные грязные простыни, пожарную каску, раструб от огнетушителя, фитили и измажь это сажей. Название — «Энергия красного».

Или вот еще — купи сломанный трактор «Беларусь», покрой его черной материей, так чтобы были видны лишь колеса, покрытые засохшей грязью. Называться это может «Оголенная плоскость бытия». Очень важная часть искусства — видеоинсталляции. Здесь все проще. Берешь видеокамеру, снимаешь в плохо освещенном помещении женщину — она плачет, икает и кудахчет. Для эффекта можно дать ей в глаз. Можно в оба. План меняется, видим пустынную дорогу, ее переходит перекошенная бабушка с костылем. Она на ходу читает газету. Потом снова перемена плана, виден красный рояль в кустах. Если красного рояля нет, сойдет картонная декорация. На протяжении всего ролика звучат нечеловеческие вопли на фоне умиротворяющей музыки. Название — «Пельмени». Самое главное: нужно сделать черно-белую фотографию, полотно 10 на 15 метров, на котором изображен ничем, в сущности, не примечательный и не выдающийся мужской член. Эта картина должна висеть в просторном зале с белыми стенами и коричневым деревянным полом, стать жемчужиной выставки, верхом вкуса и человеческой задумки. Остальные работы совершенно неважны, их функция — антураж, создание ощущения весомости творческого вклада художника.

Этап 3. Пресс-релиз

Написание пресс-релиза есть одна из главных составляющих современного искусства. Задача пресс-релиза во что бы то ни стало сбить зрителя с толку, оттолкнуть его от понимания того, чем же ты все-таки занимаешься. Хороший пресс-релиз — это конструкция из набора бессмысленных фраз, которые можно менять местами. Скажем, вот тебе пример, который подойдет для совершенно любой выставки. «Автору важно продемонстрировать эстетическое восприятие материала. Сам цвет, его оттенки, собранные в абстрактный узор. Композиции подчинены принципам концептуализма и минимализма, где структура, материальные ассоциации, свет, время и цвет суть составные элементы работ. Отражение времени и фиксация конкретных моментов времени «на полях» повседневности — бытовых отходах — есть главный смысл художественного послания Вильмалотта Тымчинского. Его картины — это стоп-кадр, поразительная игра мысли и опыта, красоты и простоты. Посекундные изменения мира. Вопросы национальной идентичности, тема прозрачности, исследование границ поля Культуры, заключение разума в материалах с различными свойствами, воспоминания о потерянном рае и покое. Молодой польский художник, создающий сюрреалистические объекты и скульптуры из материалов органического происхождения или отходов, как то: использованные пакетики чая, луковая шелуха, битые кирпичи, рыбья чешуя, использованные презервативы, по словам другого польского художника, относится к движению «зеленого поп-арта» и «истерического реализма». Если идти до конца, то стоит переписать статью про онтогенез из словаря по психофизиологии. От девушек отбоя не будет.

Этап 4. Выставка

Вариантов на самом деле два. Первый — запрятать место проведения выставки так, чтобы никто не был в состоянии его отыскать, желательно в здании заброшенной фабрики или завода. Обязательно нужно нанять несколько человек, которые будут патрулировать близлежащую территорию. На просьбу потенциальных посетителей указать путь до выставочного зала они должны говорить что-то вроде «он выше», или «рядом со стеклянным фонтаном», или «следуйте за белым кроликом». На открытии должна выступить никому не известная, но гордая группа «Квартет имени Гоголя», которая изрыгает какие-то безумные звуки и стоны. Битые кирпичные стены, протекающий потолок, отваливающаяся штукатурка, пол с дырами, тусклое освещение, неработающие, внушительные заводские агрегаты — все это только усилит эффект твоих работ, отображающих бренность мира. Можно вывесить работы в центре столицы, в просторной галерее с белыми стенами и коричневым деревянным полом. Всех посетителей угощают вином и шампанским. Свадебный генерал должен прочитать пламенную речь, чтобы окончательно стало понятно, что перед пришедшими работы не какого-то босоногого парня, но корифея, сына небес, избранного. Можешь быть уверен: по залу будут ходить люди, долго стоять у каждой работы и, сладко причмокнув после очередного глотка, говорить примерно следующее: «О, да! Он нашел свой ракурс. Я вижу здесь трагедию, но в то же время — иронию»; «Поразительная экспрессия, уникальная точка зрения на проблемы современного мира» и «Я думаю, он войдет в историю».

Егор Мостовщиков

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 16.02.2010, 11:05 | Сообщение # 20
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот нашла презабавные картины художницы Виктории Кирдий Мне они очень понравились... такого рода полотна внушают в меня уверенность, что главное не правильность пропорций, а ... не знаю что главное, талант наверное 3 вот ведь нарисованы каки маляки, а как здорово!


Прелесть просто, подсолнухи, шапка ушанка 3


Это вообще супер!

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:13 | Сообщение # 21
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
продолжу...

Немного анекдотов о живописи и художниках:

Критик:
- Ах, что это? Какая прекрасная вещь, какое видение, какая экспрессия!
Художник:
- Да? А ведь это как раз то место, о которое я вытираю краску со своих кистей. 3

Дама обращается к художнику:
- Скажите, а вы можете нарисовать меня в обнаженном виде?
- Нет ничего проще, - радуется художник и проворно начинает раздеваться.

Любитель живописи беседует с художником, продающим свои картины, и наконец решает купить у него одну. Художник:
- Отличный выбор, я посвятил этой картине 10 лет.
- Вы 10 лет писали эту картину? Вот это да!
- Нет, писал я ее один день, а все остальное время я пытался ее продать.

Занятные картинки

 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 23.02.2010, 11:12 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, отличные анекдоты 12 А картинка с котиками-просто шедевр 6

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Вторник, 23.02.2010, 19:20 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Какая картинка здоровская с котиками. Марго, 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:29 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, такие хорошие материалы находишь, спасибо! 11

- Вчера я был на выставке картин и должен тебе сказать, что единственное полотно, на которое можно было там смотреть ─ твое!
- Признателен тебе, друг. А как картины моих коллег? Только тоже откровенно, пожалуйста.
- К сожалению, перед ними столько народу было, что я не смог к ним протолкаться.

Под слоем краски картины А. Куинджи “Ночь на Днепре” ученые обнаружили еще более раннее, запрещенное цензурою произведение художника: “Кама с утра”.

Муж: – И вот из-за этого ты притащила меня в Лувр? Точно такая же картина висит в нашей спальне. И в гораздо лучшей рамке.

Экскурсовод: – А это Минерва.
- А вон тот, что за нею, это ее муж?
- Нет… У нее не было мужа. Она ведь была богиней мудрости!

После экскурсии в музей учительница спрашивает у детей:
-Дети, что вам больше всего в музее понравилось?
Дети хором:
-Как Машка с лестницы упала!

Муж вернулся из туристической поездки в Италию и показывает жене фотографии. Увидев фотографию Пизанской башни, жена говорит:
- Так и знала – ты и там нализался, скотина!

Наконец-то учёные расшифровали древнюю надпись, найденную археологами на стоянке древнего человека! Надпись гласит: “Стоянка запрещена”. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:40 | Сообщение # 25
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

Очень понравился анекдот о музее

Quote (Ариадна)
-Как Машка с лестницы упала!


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Форум » Галерея » Художественный отдел » О живописи с юмором и... надеждой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О живописи с юмором и... надеждой - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов