Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (Работы в процессе создания)
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
МаргоДата: Среда, 24.12.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Здесь выкладываем работы которые еще находятся в процессе создания, чтобы посоветоваться, проконсультироваться или просто "показаться". 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 04.02.2009, 15:20 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вот, хочу выложить кое что 1 , это работа которая находятся в промежуточной стадии, над деталями еще не трудилась и ошибки многочисленные 4 местами еще можно исправить. Фон пока тоже не сделан. Выкладываю вам на обсуждение, подсказывайте, советуйте, критикуйте. 15

 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 04.02.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Очень хорошо сделанная работа.Я конечно не профессионал,чтоб тонко разбираться в живописи,но мне нравятся цвета.Тени от предметов так ровненько падают.Единственное мне кажется,что тарелочка под лимонами маловата.Они как в воздухе висят.А в корзинке,что яблоки лежат? Они по цвету почти не отличаются от лимонов,а декор лежит на яблоках.Может его надо было повыше поднять.А может художником так и задумано было.Вот Марго что я разглядела в твоем натюрморте.Решила немного попридираться. 12 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Четверг, 05.02.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
чижик
Все верно ты говоришь 2 , я когда его начала, он сразу "не пошел" 4 , рисовала не с натуры, а взяла картинку которая написана маслом. У меня пастели не так и много цветов, а вся беда в том что это не краски, разбавив которые получаешь другой цвет, пастелью пишут "вчистую", очень редко комбинируя цвет и нужных мне цветов не оказалось. Пришлось менять увиденное исходя из своего материала. Вот к чему это привело 4 Ну и не задалась композиция совершенно... я наверное его даже доделывать не буду, это откровенный брак, сделанные здесь ошибки учту на будущее и таким образом этот неудавшийся натюрморт сослужит мне хорошую службу, в качестве работы над ошибками.
Спасибки что отписалась
11
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 13.02.2009, 18:46 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Еще немного пастели. Критикуйте 15 . Что где доделать, убрать правда уже почти ничего нельзя 4 , а добавить еще можно. Требуется разбор полетов. Единственное что оговорю, так это, что все цвета в жизни сочнее.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, часть окна удалась 15 Тени тоже... цветы сделай чуть поярче, чем ваза. Вазе чуть наметить контур с нужной стороны. И что-нибудь сообрази с самым дальним фоном - он назойлив (надо приглушить)... "засерить" как-нибудь, чтобы не лез в глаза. Мисочку я бы переделала... При копировании можно менять кое-что. Эх, если бы это была натура! Попробуй сама - у тебя же глаз-алмаз - получится не хуже. Думаю, что даже лучше. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:20 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну наконец-то кто-то появился в мастерской 4 , спасибо Аннушка за советы. Да, фон вдалеке приглушу, на самом деле я его вообще не хотела делать, но потом как то рука потянулась 4 . С цветами тоже доработаю... дело в том что и цветы и мисочка в картине абсолютно другие, там не миска а тарелка, а цветы очень тонкие и изящные, но у меня пастель не заточенная и мне тонкие линии трудно выводить ею. Эта картина выполнена маслом, поэтому мне пришлось приспосабливаться на ходу - и не все получилось. Главное что хотелось передать и что меня так впечатлило в этой картине, это солнечный свет льющийся из окна. И я старалась, как могла 1 , передать это настроение солнечного дня. А ваза меня страшно раздражает, вернее цветы, даже не знаю... может им цвет поменять, как думаешь немного оранжевого не повредит?
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:04 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, именно оранжевого!... и тогда уж на свет из окна чуть-чуть желтизны... попробуй осторожненько 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Обязательно попробую 15 , со светом правда не знаю... там картина абсолютно в холодных тонах и света из окна вообще нет... как бы не испорить все... ну , посмотрю что можно сделать. Потом выложу для ... переобсуждения 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, если ты цветы сделаешь оранжевыми, это оживит картину. А оранжевые цветы создают рефлексы (желтизны)... Если холодные тона, то и цветы или бледные или холодных тонов... 15 Не считай, что поучаю, просто вижу и кое-что понимаю в этом деле 4 Удачи тебе! 2



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 17.02.2009, 21:57 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
если ты цветы сделаешь оранжевыми, это оживит картину.

Попробую 15
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Художественный отдел » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (Работы в процессе создания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов